Оптимизация в КБ-50 продолжается

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
Серж1980

№ 90 Сообщение Серж1980 » 12 янв 2018 12:06

Gray Fox писал(а) ↑ 10 янв 2018 19:59:
ZERRA писал(а) ↑ 10 янв 2018 15:16: Сегодня узнали ,что сократили узкого специалиста по водным физиопроцедурам в новой детской поликлиннике. Знаете из каких соображений-из соображений экономии для ФМБА 50 ,тк данное лечение не является обязательной физиопроцедурой и сохраять его накладно для ФМБА 50 и нет смысла по мнению руководства ФМБА 50,а кому надо пусть платно ходит в Академию здоровья. Отлично экономят на детях.Действительно деградация идет полным ходом. К сведению , у нас в ФМБА 50 здорово с экономили на детях,действительно на ком же еще ,не на администрации же,а точнее закрыли или сократили сотрудников в : санаторий "Солнышко"(совсем закрыли), лечебный кабинет по зрению в дет.поликл.(совсем закрыли), ОАР (можно сказать совсем закрыли в том виде ,какой был лет 7-8назад), водные физиопроцедуры в дет.полил. (совсем закрыли) ,массажистов в дет.поликл.сократили до минимума так,что попасть к ним практически не реально. Вот судите сами как наше ФМБА 50 заботится о наших детках,а вы говорите взрослые страдают,тут главное экономия ,а не лечение людей. :evil:
В других небольших городах всего этого и не было никогда, так что радуйтесь что попользовались. А вообще развал медицины идет сверху в соответствии с планом. Но вы продолжайте голосовать за кого надо и это, держитесь там.
Причем тут где было,не было.Примеры конкретные?C какими городами сравниваете?У нас же тем более "не простой" городишко.Сравнивайте по таким же городам.
А в администрации КБ-50 кого сократили и зарплаты себе там же?
Какие достижения кроме вымирания населения http://skb50.ru/index.php/main/news/ned ... -v-litsakh

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 91 Сообщение ZERRA » 13 янв 2018 11:41

Судя по тому ,что в Москве не хотят разбираться с проблемами нашей в городе медицины,значит ,новерное, руководство росатома и добивается ,чтобы здесь обычные жители померли побыстрее.Хотя в Москве и дела нет до медицины нашего города и обычных горожан,тк отдали все на откуп региону(Ниж.обл.).,который и вкладываться в наш город не собирался.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 92 Сообщение ZERRA » 13 янв 2018 11:44

собирались вроде врачи,что то пытались возникать против,да только по слухам таких рьяных врачей по увольняли или создали условия,при которых они сами уволились. Некоторые даже судились,но честно не знаю причину иска.
Что толку от наших голосов,которые никто не слышит. Судя по развалу медицины по всей стране ,руководство страны сознательно создает условия жизни без медицинского обслуживания жителей сел,мелких городов, поселков,типа кто выжил тот и молодец, тк легче все похерить ,чем восстанавливать.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 93 Сообщение Ron1n » 14 янв 2018 22:03

В теме атмосфера как на канале РЕН ТВ :popcorn:
Последний раз редактировалось Ron1n 14 янв 2018 22:20, всего редактировалось 3 раза.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 94 Сообщение Ron1n » 14 янв 2018 22:06

№ 90: Серж1980, так не удивительно.10 дней запойного пьянства населения.
Я тоже не понимаю на хрена столько праздничных дней в стране. :D
То что в праздничные марафоны смертность повышается это факт медицина тут ни при чем.
Не обратил внимание ? что за срок с 25 декабря по 07 января :
Скорая помощь выезжала на вызовы 1115 раз.
1115/13 = 86 раз в сутки.
В хирургических отделениях выполнены 37 плановых и 25 экстренных операций. 37+25=62 операции.
Доставлялись скорой помощью 7 человек с острой сердечной патологией, 25 - с острой патологией мозгового кровообращения.
В связи с праздниками ожидаемо выросло число вытрезвлявшихся в приемном отделении - всего за две недели - 48 саровчан, из них 30 - с 01 января. 30 ! в говно!
Ну и дальше по тексту еще можно выделить.
Конвеер йопт.
:D
Прочитать можно по разному.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 95 Сообщение Ron1n » 14 янв 2018 22:29

Litr plus = pro100Anton = тот кто создал эти "группы" Беспредел в КБ № 50 ФМБА России г. Саров
Еще он деньги собирал на УЗИ отцу. В итоге вроде не собрал. :D
Интересные личности.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 96 Сообщение Титания » 15 янв 2018 09:02

Серж1980 писал(а) ↑ 12 янв 2018 12:06:Причем тут где было,не было.Примеры конкретные?C какими городами сравниваете?У нас же тем более "не простой" городишко.Сравнивайте по таким же городам.
Какие достижения кроме вымирания населения http://skb50.ru/index.php/main/news/ned ... -v-litsakh
А ФМБА не насрать на то, простой у нас городишко или не простой? Таких гнущих пальцы "мы особенные" каждый третий населенный пункт по стране, если не судить с местечковой точки зрения, а смотреть в комплексе. У всех то миссия своя, то культурно-историческая ценность, то экстраважное производств, то ГЭС, то АЭС, то ОБХСС.

И почему "достижения" - вина больницы? Давно ль изменились пропорции в теории ВОЗ, согласно которой здоровье от медицины зависит только на 10%? Может, стоит вспомнить, что на 50% оно зависит от образа жизни? У меня свои счеты с КБ № 50, но давайте не зарываться в нападках.

Серж1980

№ 97 Сообщение Серж1980 » 15 янв 2018 22:49

Ron1n писал(а) ↑ 14 янв 2018 22:06: № 90: Серж1980, так не удивительно.10 дней запойного пьянства населения.
Я тоже не понимаю на хрена столько праздничных дней в стране. :D
То что в праздничные марафоны смертность повышается это факт медицина тут ни при чем.
Не обратил внимание ? что за срок с 25 декабря по 07 января :
Скорая помощь выезжала на вызовы 1115 раз.
1115/13 = 86 раз в сутки.
В хирургических отделениях выполнены 37 плановых и 25 экстренных операций. 37+25=62 операции.
Доставлялись скорой помощью 7 человек с острой сердечной патологией, 25 - с острой патологией мозгового кровообращения.
В связи с праздниками ожидаемо выросло число вытрезвлявшихся в приемном отделении - всего за две недели - 48 саровчан, из них 30 - с 01 января. 30 ! в говно!
Ну и дальше по тексту еще можно выделить.
Конвеер йопт.
:D
Прочитать можно по разному.
Если посмотреть по ссылке статистику,не первую неделю и месяцы в - идет население.

Серж1980

№ 98 Сообщение Серж1980 » 15 янв 2018 22:50

Ron1n писал(а) ↑ 14 янв 2018 22:29: Litr plus = pro100Anton = тот кто создал эти "группы" Беспредел в КБ № 50 ФМБА России г. Саров
Еще он деньги собирал на УЗИ отцу. В итоге вроде не собрал. :D
Интересные личности.
А что там написанно не так?Все не правда?

Серж1980

№ 99 Сообщение Серж1980 » 15 янв 2018 22:57

Титания писал(а) ↑ 15 янв 2018 09:02:
Серж1980 писал(а) ↑ 12 янв 2018 12:06:Причем тут где было,не было.Примеры конкретные?C какими городами сравниваете?У нас же тем более "не простой" городишко.Сравнивайте по таким же городам.
Какие достижения кроме вымирания населения http://skb50.ru/index.php/main/news/ned ... -v-litsakh
А ФМБА не насрать на то, простой у нас городишко или не простой? Таких гнущих пальцы "мы особенные" каждый третий населенный пункт по стране, если не судить с местечковой точки зрения, а смотреть в комплексе. У всех то миссия своя, то культурно-историческая ценность, то экстраважное производств, то ГЭС, то АЭС, то ОБХСС.

И почему "достижения" - вина больницы? Давно ль изменились пропорции в теории ВОЗ, согласно которой здоровье от медицины зависит только на 10%? Может, стоит вспомнить, что на 50% оно зависит от образа жизни? У меня свои счеты с КБ № 50, но давайте не зарываться в нападках.
У многих свои счеты.
"Профессионализм" влияет,а он прям "зашкаливает",так же пофигизм,безответственность и главное безнаказанность.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 100 Сообщение Титания » 16 янв 2018 08:03

№ 99: Серж1980, то есть даже попытаться отойти отличных счетов, чтобы адекватно подумать или хотя бы внимательно прочитать написанное, не получается. Понятно.

Серж1980

№ 101 Сообщение Серж1980 » 16 янв 2018 12:12

Титания писал(а) ↑ 16 янв 2018 08:03: № 99: Серж1980, то есть даже попытаться отойти отличных счетов, чтобы адекватно подумать или хотя бы внимательно прочитать написанное, не получается. Понятно.
У Вас тоже не получается.Ваш случай из за которого "счет" и который тут описывали.Мои слова выше к нему не относится?Они совершенно не влияют на смертность?
Зачем тут писать про ФМБА,президента и т.д.,заниматся лукавством.
Вот мелочи,но все же:
Нет бесплатных бахил,100 раз писали об этом,ни чего не меняется.
Бардак в регистратуре,с картами...каждый день.В 2017 вроде наконец то завершили "компьютеризацию" в КБ-50,везде стоят ПК,в каждом кабинете врача.Карты все равно,часто не понятно где.
Не работают годами кнопки вызова в палатах на маслихе.
На это нужны миллиарды денег?
Можно продолжать этот список дальше,к более серьезным проблемам.
Если увеличить финансирование и прибавить зарплаты в разы,ничего тут не изменится,практически.Лечить и диагностировать это точно.
Да потому что,не надо это "менеджерам''.
Вот построят новую детскую поликлинику-красиво расписывали какая она будет.А как таскают детей в АЗ-Журавлики или НН или еще куда дальше,так и будут.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 102 Сообщение Титания » 16 янв 2018 14:29

№ 101: Серж1980, еще раз: НЕЛЬЗЯ вешать всех собак исключительно на медиков. И апеллировать к ОДНОМУ моему случаю, когда речь о СТАТИСТИКЕ, даже не подлость, а тупость.
Если начнут выдавать бесплатные бахилы, у нас число рожденных превысит число умерших, что ли? Что все кучу-то смешивать? Проблемы с компьютеризацией - это вина больницы? "Врачей-уродов"?

Если не дошла моя мысль про 10% зависимости здоровья от медицины, попробую ее упростить. Итак, согласно статистике ВОЗ, здоровье на 10% зависит от состояния медицины, на 20% - от состояния окружающей среды, еще на 20% - от генетических факторов и на 50% - от образа жизни. Поэтому когда возникнет желание мысленно или вслух обозвать врачей, обвинить в лени и некомпетентности, наплевательском отношении к себе любимому или пожелании... не знаю... сдохнуть, нужно дважды все то же самое с чувством адресовать и пожелать своим родственникам, экологической обстановке (хоть она бездушная и ей плевать) и пять раз - самому себе. Тогда будет справедливо.

Серж1980

№ 103 Сообщение Серж1980 » 16 янв 2018 16:05

Что из гугла еще один пункт не дописали?
Уровень и состояние медицины. Пожалуй данный фактор является самым важным. Именно от уровня качественной медицины и зависит уровень жизни человека.

Нет здоровых людей вообще-есть не дообследованные и не долеченные,есть такая фраза.

Увод в сторону опять,люди болели и будут болеть,даже те кто ведет ЗОЖ.
Возрастные изменения.
Будут переломы,простуд. заболевания,аппендициты.Да в те же ДТП попадать.
А диск с МРТ прочитать адекватно,к примеру,некому в местной больничке.

Такой случай "ваш" не 1 их десятки и даже не в год,сомневаюсь что Вы об этом не знаете.
Да я писал про "мелочи",хотя не работающие кнопки в палатах уже не мелочь.
Бахилы и прочее,что я перечислил,вина именно руководства.Зависила ЗП от эффективности управления еще.
Даже не смотря на урезанное финансирование,должна гораздо позитивней ситуация быть.Поверьте,есть с чем сравнивать,по тому же ФМБА,где те же зарплаты и т.д.,но почему то условия,отношение персонала и главное лечение,не соизмеримо лучше.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 104 Сообщение Титания » 16 янв 2018 17:44

№ 103: Серж1980, какой пункт? Все четыре на месте: ОЖ, окружающая среда, генетика, медицина.
Кто подтверждает "пожалуй", самую большую важность качества медицины? Еще один диванный любитель поорать про врачей-убийц? И единственный аргумент - боянная фразочка уровня шуток Петросяна? Где подтверждение того, что "аналогичных моему" случаев не один и "даже не десятки"? Однабабасказала? Спасибо, эта же самая баба уже успешно треплет всем, что "мой случай" умер:
а) от рака;
б) от паленой водки;
в) от кровоизлияния в мозг, случившегося из-за того, что в ходе драки дочка ударила тарелкой в висок (эта версия прямо мой фаворит).

Я понимаю, что когда в голове засела единственная мысль "во всем виноваты врачуги", попытаться втемяшить туда что-то еще очень трудно. Но в третий раз: на 50 процентов (ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ!!!) здоровье зависит от образа жизни. Это в ПЯТЬ раз больше, чем влияние на состояние здоровья медицины.
ОК. ДТП, болячки, возраст... В том, что в очередном запое из-за отказавшей печени или банально захлебнувшись в своей блевоте подыхает алкаш - медики виноваты? В том, что кто-то равномерно размазался по встречной фуре, вылетев ей в лоб на слепом повороте - медики виноваты? В том, что накопившиеся генетические отклонения привели к рождению анацефала - медики виноваты? В том, что кто-то перенес грипп на ногах и это дало осложнение на сердце, которое через пять лет обернулось ранним инфарктом - медики виноваты? В том, что трудоголик впахивал без выходных, спал по четыре часа и грохнулся прямо посреди совещания, а потом уполз отлеживаться домой, потому что больничный брать не хотел, а ночью умер и вскрытие показало, что обморок случился от инсульта - тоже медики виноваты? Или они виноваты в естественном процессе старения Это уж к Природе претензии предъявлять надо. А еще - опять же к своему образу жизни и немного родителям. Кто-то и в сорок, из-за бухла, переработок, курева, обжорства и доставшегося по наследству слабого здоровья развалина, кто-то носится бодрячком и даже выглядит моложе своих лет.

Мне тоже есть с чем сравнивать. А еще у меня есть подруга-нижегородка с очень слабым здоровьем, перележавшия в огромном количестве больниц Нижнего. Что, в Сарове тоже регулярно встречаются бухие ночные санитарки? Или от нас требуют взять с собой в стационар лекарства, шприцы, вату и медицинский спирт для выполнения инъекций?

Я нигде не говорю, что у нас супер врачи. Однако ОБВИНЯТЬ их и исключительно их в состоянии здоровья и продолжительности жизни населения города - редкостный идиотизм. "Ах, КБ плохая, вот и мрем как мухи" :facepalm:

Серж1980

№ 105 Сообщение Серж1980 » 16 янв 2018 21:35

Помнится еще не давно по другому говорили,воспоминания стерлись или беседу провели,учитывая работу?Ну хорошо если Вы и родственники больше не столкнетесь со "случаем" больше.
Про случаи соберите материал,проведите расследование "независимое"как "журналист независимый",не от однабабасказала.
Важность качеcтва медецины подтверждает рекомендации ВОЗ из google.
А то вот нам не везет,что диагнозы,что операции,что лечение,генетика наверное.
Выписку из карты и то нормально сделать не могут,пока не оборешься.
Про ЗОЖ,переедание особенно,знаете кому расскажите,догодаетесь?

Курите много!!!Нет и не курили никогда,ой а горло то красное...
А как травму получили,пьяные упали или по по пьяни получили?Ни то ни другое...
Вот этикет некоторых местных ВРАЧЕЙ,распущенность,сидят годами и наместо никто не поставит даже.
Где я писал про обвинения,исключительно КБ в смертности?Ветка про проблемы в нем,о них и пишут.
Ни разу не имели бесед с заведующими?Очень интересные диалоги,учитывая должности,стаж,образование-как можно занимать должности вообще.Не удивительна и обстановка в КБ в целом.
Читая гипотетическую хрень вашу,кто болеет с детства,им сразу утопится,врачи не боги ведь?Да еще лучше всей семьей сразу,а то подобные родятся ведь.Бедных эскулапов потом будут доставать всю жизнь.
А не правильно поставленные диагнозы или не вовремя и в следствии и лечение,не ведут к плачевным последствиям (иногда и раку)?

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 106 Сообщение Титания » 16 янв 2018 23:35

Серж1980 писал(а) ↑ 16 янв 2018 21:35:Помнится еще не давно по другому говорили,воспоминания стерлись или беседу провели,учитывая работу?

Еще одна попытка апеллировать к моему случаю - и я найду и дам в морду. Просто за скотство подобного приема. Пока же в последний раз попытаюсь лишь обратить внимание на то, что я умею разделять личное и научное.Гаденькие намеки насчет "бесед" засунь себе в...полость по желанию. Если сам ссыкло и тебя можно так сломать, то у других бывает внутренний стержень. Это даже если предположить, что якобы беседы были.

У меня НИГДЕ нет противоречия. Я задолбалась уже по десятому разу писать: то, что я считаю неправильным обвинять нашу больницу в цифрах смертности населения, никак не говорит о том, как именно я отношусь к самой клинической больнице и в какой мере считаю врачей компетентными или каким либо еще. То, что я в жизни не обращусь в КБ № 50, никак не означает, что я буду с радостным гиканьем пытаться, притянув факты за уши, вымазать дерьмом все с ней связанное. Я, как человек, пытаюсь сохранять объективность как минимум в общих вещах.

Серж1980 писал(а) ↑ 16 янв 2018 21:35:Ну хорошо если Вы и родственники больше не столкнетесь со "случаем" больше.
Про случаи соберите материал,проведите расследование "независимое"как "журналист независимый",не от однабабасказала.

Так. Стоп. Это не я утверждала. Это не мои слова. Не мне их и доказывать. Я так не считаю, с чего я должна бегать собирать доказательства, если у меня противоположная точка зрения? Чтобы убедить саму себя, что была не права? Всегда считала, что это обязанность того, кто хочет меня убедить в ошибочности моих суждений.

Серж1980 писал(а) ↑ 16 янв 2018 21:35:Важность качеcтва медецины подтверждает рекомендации ВОЗ из google.
Где подтверждающая ссылка? Точнее не так. Где ссылка на текст, подтверждающая, что "уровень и состояние медицины являются САМЫМ ВАЖНЫМ фактом"? Или у представителей ВОЗ шизофрения либо нелады с математикой, если 10% из их же теории превалируют над 20 или 50?

Серж1980 писал(а) ↑ 16 янв 2018 21:35:А то вот нам не везет,что диагнозы,что операции,что лечение,генетика наверное.
Выписку из карты и то нормально сделать не могут,пока не оборешься.
Про ЗОЖ,переедание особенно,знаете кому расскажите,догодаетесь?

Пошел скулеж про платные бахилы... Не доГодаюсь.

Серж1980 писал(а) ↑ 16 янв 2018 21:35:Курите много!!!Нет и не курили никогда,ой а горло то красное...
А как травму получили,пьяные упали или по по пьяни получили?Ни то ни другое...
Вот этикет некоторых местных ВРАЧЕЙ,распущенность,сидят годами и наместо никто не поставит даже.

Пошел скулеж про бахилы-2. Все в кучу, все обидки вспомним, чтобы на их основе грандиозную теорию построить.

Серж1980 писал(а) ↑ 16 янв 2018 21:35:Где я писал про обвинения,исключительно КБ в смертности?

Хм...
Причем тут где было,не было.Примеры конкретные?C какими городами сравниваете?У нас же тем более "не простой" городишко.Сравнивайте по таким же городам.
А в администрации КБ-50 кого сократили и зарплаты себе там же?
Какие достижения кроме вымирания населения http://skb50.ru/index.php/main/news/ned ... -v-litsakh

Это вот ЧЬЕ? Собственно, именно на эту реплику, как я уже писала, и возник вопрос: с какого хрена "достижения" в виде убыли населения ставятся в вину именно клинической больнице? Не общим показателям, согласно которым население и страны и города стареет, не демографической и экономической ситуации, когда рожать нифига не хочется, ни банальному факту, что население спивается нахрен.

Серж1980 писал(а) ↑ 16 янв 2018 21:35:Ветка про проблемы в нем,о них и пишут.

Ага, вот только если при этом начисто отбрасываются и объявятся хренью слова, что у нас не только и не столько больница виновата в убыли, появляется подозрение, что имеет место сугубая пристрастность.
Убыль - она не только от количества умерших, но и от количества рожденных зависит. Это тоже косяк медиков, что народ ебстись не хочет? :D

Серж1980 писал(а) ↑ 16 янв 2018 21:35:Ни разу не имели бесед с заведующими?Очень интересные диалоги,учитывая должности,стаж,образование-как можно занимать должности вообще.Не удивительна и обстановка в КБ в целом.

:facepalm: слов нет, сколько обидок-то. Вот только вопрос: каким образом это все опровергает мои слова о том, что человек наполовину (наполовину, НАПОЛОВИНУ, НА-ПО-ЛО-ВИ-НУ) отвечает за свое здоровье и преподнесение убыли населения как "достижения" КБ является чушью?

Серж1980 писал(а) ↑ 16 янв 2018 21:35:Читая гипотетическую хрень вашу,кто болеет с детства,им сразу утопится,врачи не боги ведь?Да еще лучше всей семьей сразу,а то подобные родятся ведь.Бедных эскулапов потом будут доставать всю жизнь.



Нормалек, аднака. А вот если в мозгу не пышет "все врачи - уроды и кто не согласен, тот тоже урод", то таких выводов из моих слов сделать невозможно. И врачи не боги. Тетке по соседству, которая полжизни бухала не просыхая, затем завязала и стала жрать как корова и в принципе не знала, что такое физнагрузки (даже работу по дому выполнял муж, она предпочитала на лавочке у подъезда сидеть), никакие врачи не помогут вернуть нормальные сосуды, суставы и все прочее, что теперь не позволяет ей даже до магазина доковылять.
Если уж на то пошло, то я считаю, что с некоторыми тяжелыми диагнозами лучше бы не пытаться выхаживать ребенка. Это злая ирония: именно достижения медицины обеспечили выживаемость таким людям, которые раньше бы умерли и не оставили потомства. Раньше сработал бы естественный отбор и ребенок с более-менее выраженной патологией тупо не дожил бы до возраста, когда смог бы продолжить род. Именно достижения медицины в конечном счете являются причиной, что такие дети выживают, передают свои патологии по наследству, те копятся и в целом популяция становится менее жизнеспособной.

Серж1980 писал(а) ↑ 16 янв 2018 21:35:А не правильно поставленные диагнозы или не вовремя и в следствии и лечение,не ведут к плачевным последствиям (иногда и раку)?
Э-э-э-э... У нас, что, рак - ответ организма на неверный диагноз или неправильное лечение чего-то там левого? Я всегда считала, что это болезнь, которую могут не диагностировать вовремя. Вот уж никогда не думала, что причиной его возникновения является не облучение какое-нибудь там, а неправильный диагноз. Поставили ОРВИ вместо гриппа, на тебе за это от обидевшегося на это тела рак. :wacko:

Серж1980

№ 107 Сообщение Серж1980 » 17 янв 2018 03:34

Хочу и пишу,у меня своя статистика на личных примерах,родственников и опросе знакомых.И не надо про аликов писать больше,не все пьют.Люди болеют и будут болеть.А получить не излечимое заболевание,к примеру панкреатит можно запросто и не бухая,всего несколько раз пообедав в столовке.
Так же общаюсь с большим кол-вом работников КБ,как нынешних так и бывших.Пьщих кстати не мало там,во всех отраслях есть...
От иных откровений волосы дыбом,какой тут пить и курить,лишь бы не попасть туда.

Так вот не поленились потратить время(не один год) и посчитать,по нескольким отделениям.Сколько пациентов удачно скажем оперированны,сколько возвращается назад переделывать в отделение.Многие ведь еще не рискуют повторно тут и едут уже в другие города.И не радует этот подсчет.
Вообще как повезет бывает,от врача конечно,от статуса самого пациента или родственников,как обговорили заранее если время было.Могут и ни какие знакомства не помочь,может карета успет довезти до НН или волшебник оттуда сам прилетит.Но не всех и не ко всякому естественно.
А то любят громко кричать-Спасли жизнь человека!А скольких нет?А чьи родствениики не докричались до помощи извне?Или сколько он доводился до такого состояния.

Про бахилы сарказм был,ведь кто то и в прокуратуру писал,ответили должны быть.

Про диагностику вовремя теперь,пока не станет совсем плохо,не дадут ни КТ,ни МРТ.Узи или ретген не эффективны.Вообщем что то высокотехнологичное,дорогостоящее,сложновато получить.А время идет,деньги есть не у всех и знакомства.
Идите со своими статистиками,ВОЗами и гуглом....Реальность российская-саровская она другая совершенно.Еще вспомните.
Не зарекайтесь-ни когда не обращусь в КБ-50!Приспичит,до Цыгановки не доедите.

Давайте советы дальше,как расу выводить,которой врачи не нужны будут.
Прям как нацисты.
Здоровый человек сейчас,в 25-30 даже,это нонсенс.Ни чего не болит,не показатель здоровья вовсе.Симптомов может не быть годами.
Пройти кучу дорогостоящих обследований и анализов,времени и поездок в крупные города.МРТ всего тела к примеру,это многие часы внутри аппарата,+ подготовка от пациента заранее иногда,за сутки двое.Cдача крови на предрасположенность к заболеваниям различным,если заморачиватся кокретно совсем.
Все это выливается в дни недели времени и сумму денег больше 100.000 руб.
И тогда,когда все это пройдешь-уже говорить,я полностью здоров!

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 108 Сообщение Титания » 17 янв 2018 08:12

Серж1980 писал(а) ↑ 17 янв 2018 03:34:Приспичит,до Цыгановки не доедите.
Не доем :D А свои рассуждения насчет того, что в какой ситуации я сделаю, засунь к намекам про беседы, если там еще место осталось.

Подменять данные всемирной организации собственным опытом, делать из частного общие выводы (даже не допуская тени сомнения, что это только кусочек и на картину влияет что-то еще), растить обидки до потери критического мышления... Я так понимаю, тут просто уже рефлекс - услышал "КБ № 50", кинь на звук какашкой. А уж по делу или нет, плевать. И за свои слова отвечать не обязательно, подумаешь, натянул сову убыли населения на глобус медицины, зато появился повод снова облегчиться бурлящим внутри.
Достойное, достойное поведение взрослого человека. :facepalm:

Вопросов больше не имею, диалога все равно не получится (просто потому что я не желаю огульно и по любому поводу скандировать "ва фсем венаваты врочи!!!") и ограниченность меня всегда вымораживала... Так что в ЧС.

Серж1980

№ 109 Сообщение Серж1980 » 17 янв 2018 14:08

Вот уж у кого обидки,прям детские.Предположили про мои ОБИДКИ,предположил вам про беседу.Взвилисьто как сразу.
Перегнул конечно,но не кричал "ва фсем венаваты врочи!!!"Ситуация в КБ,тоже немало,способствует убыли населения.Шансы на благоприятный исход у пациентов,в случае чего либо,падают там давно и стабильно.И это далеко не на 100%,по вине финансирования.Кадры решают все,от управления начиная и до низов.
А за своими словами пусть следят и отвечают(им по рангу положено),должностные лица оттуда,которые за быдло держат рядовых граждан.Разговоры с ними выкладывают,можно послушать.Судами грозят инвалидам,за свою же брехню.

Про ЗОЖ прям интересно,исключили алкоголь и сигареты,если и были вообще.Воздух тут один,вода тоже,фильтруй не фильтруй.Продукты самому производить или как,в сетевых магазинах-еда далека от совершенcтва.
Родится еще надо было здоровым изначально на 100%,забыл ведь.Гены еще,да куда там,дедушки-бабушки из за ВОВ половину здоровья потеряли.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 110 Сообщение Ron1n » 17 янв 2018 17:46

Серж1980 писал(а) ↑ 17 янв 2018 14:08:Разговоры с ними выкладывают,можно найти.
Кинь ссылку, хочу послушать. По поиску ни чего не смог найти.

Серж1980

№ 111 Сообщение Серж1980 » 17 янв 2018 18:20

Ron1n писал(а) ↑ 17 янв 2018 17:46:
Серж1980 писал(а) ↑ 17 янв 2018 14:08:Разговоры с ними выкладывают,можно найти.
Кинь ссылку, хочу послушать. По поиску ни чего не смог найти.
У тех "интересных" личностей послушай в группах вк и од.Или там по существу нет ничего???
Личные и своих знакомых кидать не буду,подставлятся.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 112 Сообщение Титания » 17 янв 2018 18:27

№ 110: Ron1n, по ряду персонажей я сделала вывод, что психиатрия у нас в городе точно не дорабатывает :D

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 113 Сообщение Ron1n » 17 янв 2018 18:44

Серж1980 писал(а) ↑ 17 янв 2018 18:20:У тех "интересных" личностей послушай в группах вк и од.Или там по существу нет ничего???
У тех "двух" c диагнозом в группах по существу ни чего не услышал.
То что понял - есть диагноз, назначения леч.врача сознательно не выполняет или выполняет частично. Требует то что ему не положено по стандарту оказания мед.помощи. Не однократно и публично обвиняет сотрудников КБ№50 в некомпетентности, как я понял доказать это он не смог или не может. Кстати за обвинения в некомпетентности, угрозы в сторону человека находящегося на рабочем месте, я считаю нужно отвечать в суде. Да и вообще за слова нужно отвечать. Провоцирует на конфликт, угрожает.
Что дальше? Сьемка бахил оставленных на газоне невоспитанным посетителем поликлиники и обвинения Окова С.Б в срыве стула после съеденного салата купленного в "SPAR" ?
:D

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 114 Сообщение Ron1n » 17 янв 2018 18:49

Титания писал(а) ↑ 17 янв 2018 18:27:№ 110: Ron1n, по ряду персонажей я сделала вывод, что психиатрия у нас в городе точно не дорабатывает :D
Ну с мозгами вообще все сложно.
Тем более когда пациент сознательно не выполняет назначения леч.врача.
Они имеют на это полное право пока их действия не угрожают жизни cсамого пациента и жизни окружающих.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 115 Сообщение Титания » 17 янв 2018 19:00

№ 114: Ron1n, каждый имеет право воротить со своим здоровьем что хочет. Вот только возникает вопрос адекватности таких людей, если, не выполняя назначения врача, они потом самих же врачей начинают обвинять в неэффективности лечения.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 116 Сообщение Ron1n » 17 янв 2018 19:33

№ 115: Титания, стандартная ситуация. Так и будет пока страховая не будет штрафовать пациентов за невыполнение назначений. :D
Старшой Черных а может и младший мне теперь в ЛС пишет загадками от Иван Филипов :D

Серж1980

№ 117 Сообщение Серж1980 » 17 янв 2018 23:04

У
Ron1n писал(а) ↑ 17 янв 2018 18:44:
Серж1980 писал(а) ↑ 17 янв 2018 18:20:У тех "интересных" личностей послушай в группах вк и од.Или там по существу нет ничего???
У тех "двух" c диагнозом в группах по существу ни чего не услышал.
То что понял - есть диагноз, назначения леч.врача сознательно не выполняет или выполняет частично. Требует то что ему не положено по стандарту оказания мед.помощи. Не однократно и публично обвиняет сотрудников КБ№50 в некомпетентности, как я понял доказать это он не смог или не может. Кстати за обвинения в некомпетентности, угрозы в сторону человека находящегося на рабочем месте, я считаю нужно отвечать в суде. Да и вообще за слова нужно отвечать. Провоцирует на конфликт, угрожает.
Что дальше? Сьемка бахил оставленных на газоне невоспитанным посетителем поликлиники и обвинения Окова С.Б в срыве стула после съеденного салата купленного в "SPAR" ?
:D
Перечитали прослушал не раз те "порталы пациентов".
У него инвалидность есть?Без инвалидности МРТ просить не по стандарут ОМС,с ней же уже дело другое.А если эти назначения не эффективны,что тогда?Не лучше или хуже еще.Деньги и печень тю-тю.
Сильная неврология в городе?Есть нейрохирург(был да сплыл в Дивеево),если нужна консультация и от него?
Разве не право пациента лечится,обследоватся и консультироватся где он хочет,НН и Москва.Часто после посещения клиник других городов и появляются диагнозы в карте,переписывают все.Что сами не могли,не хотели,не давали.
И вроде как,он туда и получал,в эти города направления.Как же дают тогда,вопрос как получил.
Много хочет?Ну так это его здоровье и никому кроме него,забот до него нет.
Стандартная практика администрации КБ-записывать в пcихи кстати.
Правда нет,закидал жалобами в несколько инстанций,может поэтому и получил инвалидность и остальное.По другому то редко выходит.
Ткните что нафантазировал?Я еще дополнительно тогда проконсультируюсь.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 118 Сообщение Ron1n » 18 янв 2018 00:13

№ 117: Серж1980,
Кругом коррупция и обман, оборотни в погонах и убийцы в белых халатах. Последняя надежда Малахов и передача Пусть говорят.
Там публика соответствующая и эксперты тоже. Там поймут. И двух мужчин еще прихвати. :D
Изображение

Серж1980

№ 119 Сообщение Серж1980 » 18 янв 2018 00:53

Консультировался не у Малахова,извини,на спец. мед-порталах и страховых.Дурку новую не достроили ведь у вас,с тренажерами была бы,настоящая лечебница-не то что сейчас.Легли бы тогда,ведь таких изолировать надо,жалуются не по сущеcтву совсем.
Царя с царицами беспокоит челядь убогая!А ведь к юродивым надо снисхождение проявлять,положение обязывает.Но неведо это нынешним царькам.

Про оборотней:как то судили 2 мужчин,как раз оттуда-куда всех сунуть пытаетесь,по делу не по делу.Наворотили там делов,совсем в итоге не закрыли,но хоть убрали насовсем от практики в городе.Что то не очень освещали эту ситуацию-зачем сор из избы выносить,было тут чуть на КС написанно.

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя