каршеринг в нижнем новгороде

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
matey

№ 0 Сообщение matey » 03 дек 2017 13:10

Можно брать машину солярия автомат поминутно, из плюсов машину можно оставлять в аэропорту бесплатно.
Кто-нибудь пробовал?

matey

№ 1 Сообщение matey » 17 дек 2017 21:19

Попробовал я сервис Делимобиль в Нижнем Новгороде. Для Саровчан думаю будет удобным добираться в аэропорт, у них там бесплатная парковка.
Сначала регистрация - отправляешь сканы прав и паспорта, еще нужно селфи с паспортом сделать, это самое сложное, 4 раза им отправлял по несколько фотографий, прежде чем их это устроило.
Далее устанавливаешь приложение на телефон, привязываешь карту, не смотря на то что выбрал тариф 7 рублей минута проката, активировали за 10 рублей минуту, два раза связывался с оператором, прежде чем поменяли тариф.
Попробовал сервис, в НН два десятка машин, нашел рядом машину, для того чтобы до нее добраться дается 20 бесплатных минут, потом 2,5 рубля, не хватает в приложении навигации до машины, когда был рядом, в приложении есть кнопка поморгать фарами, солярис на автомате, осмотрел внешний вид, все было нормально, была только небольшая потертость на двери, и одно колесо немного спущено, на принятии автомобиля дается пару минут, страховку не проверял, должна быть в бардочке со свидетельством.
Нажимаешь согласие с договором аренды, покатался, от Нижегородца на Московской до метромоста, сходил в триал-спорт и еще раз взял в аренду, все вышло в 110 рублей.
Есть проблема со списанием денег - пока только через оператора, пока не спишутся, приложение запрещает новое бронирование.
Так предложение очень интересное, при условии отсутствия пробок выходит дешевле такси

babaykin

№ 2 Сообщение babaykin » 17 дек 2017 21:53

matey писал(а) ↑ 17 дек 2017 21:19:покатался, от Нижегородца на Московской до метромоста, сходил в триал-спорт и еще раз взял в аренду, все вышло в 110 рублей.
По-королевски "прокатился". Отправил кому-то копии полного комплекта документов вместе со своим лицом, изучил сложный и дорогой (7-10 р./минута, т.е. до 600 р./час, самому рулить, пьяным не сядешь) сервис с подвохами, подкачал колесо чужой машине, до которой ещё и надо добраться за 20 минут "как хочешь", и всё это ради проезда 1 км по прямой (причём строго от одной станции метро до следующей) за 110 рублей...

gnarkill87

№ 3 Сообщение gnarkill87 » 17 дек 2017 22:04

№ 2: babaykin, вот люто заплюсовываю тебя, дорогой. Ровно те же мысли возникали при прочтении.

matey

№ 4 Сообщение matey » 18 дек 2017 08:06

Вы наверное к блаблакар и мойке самообслуживания также относитесь, я вот планирую делимобиль использовать, чтобы из Шереметьево до Казанского вокзала добираться

Ananas

№ 5 Сообщение Ananas » 18 дек 2017 12:14

matey писал(а) ↑ 18 дек 2017 08:06: Вы наверное к блаблакар и мойке самообслуживания также относитесь, я вот планирую делимобиль использовать, чтобы из Шереметьево до Казанского вокзала добираться
Ну если так хочется машиной доехать, яндекс-такси на сейчас предлагает за такую поездку за 820 р. Сервис проверенный. Оно точно того стоит самому напрягаться?

matey

№ 6 Сообщение matey » 18 дек 2017 17:38

Ananas писал(а) ↑ 18 дек 2017 12:14: Ну если так хочется машиной доехать, яндекс-такси на сейчас предлагает за такую поездку за 820 р. Сервис проверенный. Оно точно того стоит самому напрягаться?
Я так делал в прошлом году, заказал через яндекс-такси стоило 1000 р.+ взял за платный участок, таксист потерял талончик на выезд из платной парковки аэропорта, полчаса потеряли, он заплатил штраф и в итоге я опоздал на стриж

babaykin

№ 7 Сообщение babaykin » 18 дек 2017 21:00

matey писал(а) ↑ 18 дек 2017 08:06:Вы наверное к блаблакар и мойке самообслуживания также относитесь
Да :)
matey писал(а) ↑ 18 дек 2017 08:06:я вот планирую делимобиль использовать, чтобы из Шереметьево до Казанского вокзала добираться
А как, стоя в Шереметьеве, за 20 минут найти/добраться до машины? Кстати, аэроэкспресс за эти 20 минут уже будет на полпути в город.

matey

№ 8 Сообщение matey » 18 дек 2017 21:33

babaykin писал(а) ↑ 18 дек 2017 21:00: А как, стоя в Шереметьеве, за 20 минут найти/добраться до машины? Кстати, аэроэкспресс за эти 20 минут уже будет на полпути в город.
Аэроэкспресс, ходит раз в полчаса, на Белоруский вокзал, потом в метро с пересадками, не очень удобно, если с горными лыжами например, стоит дорого, ночью не ходит, уж лучше как выше предлагали Яндекс.Такси
Изображение

Ananas

№ 9 Сообщение Ananas » 19 дек 2017 06:02

matey писал(а) ↑ 18 дек 2017 17:38:
Ananas писал(а) ↑ 18 дек 2017 12:14: Ну если так хочется машиной доехать, яндекс-такси на сейчас предлагает за такую поездку за 820 р. Сервис проверенный. Оно точно того стоит самому напрягаться?
Я так делал в прошлом году, заказал через яндекс-такси стоило 1000 р.+ взял за платный участок, таксист потерял талончик на выезд из платной парковки аэропорта, полчаса потеряли, он заплатил штраф и в итоге я опоздал на стриж
Там есть кнопка "пожаловаться", до половины денег вернут. А вообще машиной да еще днем в центр столицы - это надо за что-то сильно приключений искать... Кстати от белорусского такси встанет вообще рублей в 200, если не меньше.

HTC

№ 10 Сообщение HTC » 21 дек 2017 08:41

хотел попробовать делимобиль в НН, но:
1. Приложение на андроиде убогое с кучей глюков.
2. Были аналогичные проблемы со сканами документов. Когда их не устроили некоторые фото, прислали на почту ссылку на страничку, где надо скинуть опять же все фото. Причем, форма не подписана, надо помнить какие фото им нужны.
3. Самое главное - непонятно, как обезопасить себя от претензий компании, если следующий юзер после тебя заявит о кузовных повреждениях или недостатках в комплектации. Например, сам сопрет что-нибудь и скажет, что этого не было. Повреждения авто может получить на парковке уже после тебя.
4. Добраться до аэропорта это здорово. Но где гарантия, что в нужное время поблизости найдется авто? С такси в этом плане, имхо, более уверенно себя чувствуешь

Andrey_1
Связаться:

№ 11 Сообщение Andrey_1 » 21 дек 2017 13:44

Белки в НН нет? В Мск обычно ей катаюсь, проблем не было. Каско расширенное подключил.

HTC

№ 12 Сообщение HTC » 23 дек 2017 05:56

Andrey_1 писал(а) ↑ 21 дек 2017 13:44:Белки в НН нет? В Мск обычно ей катаюсь, проблем не было. Каско расширенное подключил.
пока нет

Ответить

Вернуться в «Автофорум»