каршеринг в нижнем новгороде

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 0 Сообщение matey » 03 дек 2017 13:10

Можно брать машину солярия автомат поминутно, из плюсов машину можно оставлять в аэропорту бесплатно.
Кто-нибудь пробовал?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 1 Сообщение matey » 17 дек 2017 21:19

Попробовал я сервис Делимобиль в Нижнем Новгороде. Для Саровчан думаю будет удобным добираться в аэропорт, у них там бесплатная парковка.
Сначала регистрация - отправляешь сканы прав и паспорта, еще нужно селфи с паспортом сделать, это самое сложное, 4 раза им отправлял по несколько фотографий, прежде чем их это устроило.
Далее устанавливаешь приложение на телефон, привязываешь карту, не смотря на то что выбрал тариф 7 рублей минута проката, активировали за 10 рублей минуту, два раза связывался с оператором, прежде чем поменяли тариф.
Попробовал сервис, в НН два десятка машин, нашел рядом машину, для того чтобы до нее добраться дается 20 бесплатных минут, потом 2,5 рубля, не хватает в приложении навигации до машины, когда был рядом, в приложении есть кнопка поморгать фарами, солярис на автомате, осмотрел внешний вид, все было нормально, была только небольшая потертость на двери, и одно колесо немного спущено, на принятии автомобиля дается пару минут, страховку не проверял, должна быть в бардочке со свидетельством.
Нажимаешь согласие с договором аренды, покатался, от Нижегородца на Московской до метромоста, сходил в триал-спорт и еще раз взял в аренду, все вышло в 110 рублей.
Есть проблема со списанием денег - пока только через оператора, пока не спишутся, приложение запрещает новое бронирование.
Так предложение очень интересное, при условии отсутствия пробок выходит дешевле такси

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 2 Сообщение babaykin » 17 дек 2017 21:53

matey писал(а) ↑ 17 дек 2017 21:19:покатался, от Нижегородца на Московской до метромоста, сходил в триал-спорт и еще раз взял в аренду, все вышло в 110 рублей.
По-королевски "прокатился". Отправил кому-то копии полного комплекта документов вместе со своим лицом, изучил сложный и дорогой (7-10 р./минута, т.е. до 600 р./час, самому рулить, пьяным не сядешь) сервис с подвохами, подкачал колесо чужой машине, до которой ещё и надо добраться за 20 минут "как хочешь", и всё это ради проезда 1 км по прямой (причём строго от одной станции метро до следующей) за 110 рублей...

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 3 Сообщение gnarkill87 » 17 дек 2017 22:04

№ 2: babaykin, вот люто заплюсовываю тебя, дорогой. Ровно те же мысли возникали при прочтении.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 4 Сообщение matey » 18 дек 2017 08:06

Вы наверное к блаблакар и мойке самообслуживания также относитесь, я вот планирую делимобиль использовать, чтобы из Шереметьево до Казанского вокзала добираться

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 5 Сообщение Ananas » 18 дек 2017 12:14

matey писал(а) ↑ 18 дек 2017 08:06: Вы наверное к блаблакар и мойке самообслуживания также относитесь, я вот планирую делимобиль использовать, чтобы из Шереметьево до Казанского вокзала добираться
Ну если так хочется машиной доехать, яндекс-такси на сейчас предлагает за такую поездку за 820 р. Сервис проверенный. Оно точно того стоит самому напрягаться?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 6 Сообщение matey » 18 дек 2017 17:38

Ananas писал(а) ↑ 18 дек 2017 12:14: Ну если так хочется машиной доехать, яндекс-такси на сейчас предлагает за такую поездку за 820 р. Сервис проверенный. Оно точно того стоит самому напрягаться?
Я так делал в прошлом году, заказал через яндекс-такси стоило 1000 р.+ взял за платный участок, таксист потерял талончик на выезд из платной парковки аэропорта, полчаса потеряли, он заплатил штраф и в итоге я опоздал на стриж

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 7 Сообщение babaykin » 18 дек 2017 21:00

matey писал(а) ↑ 18 дек 2017 08:06:Вы наверное к блаблакар и мойке самообслуживания также относитесь
Да :)
matey писал(а) ↑ 18 дек 2017 08:06:я вот планирую делимобиль использовать, чтобы из Шереметьево до Казанского вокзала добираться
А как, стоя в Шереметьеве, за 20 минут найти/добраться до машины? Кстати, аэроэкспресс за эти 20 минут уже будет на полпути в город.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 8 Сообщение matey » 18 дек 2017 21:33

babaykin писал(а) ↑ 18 дек 2017 21:00: А как, стоя в Шереметьеве, за 20 минут найти/добраться до машины? Кстати, аэроэкспресс за эти 20 минут уже будет на полпути в город.
Аэроэкспресс, ходит раз в полчаса, на Белоруский вокзал, потом в метро с пересадками, не очень удобно, если с горными лыжами например, стоит дорого, ночью не ходит, уж лучше как выше предлагали Яндекс.Такси
Изображение

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 9 Сообщение Ananas » 19 дек 2017 06:02

matey писал(а) ↑ 18 дек 2017 17:38:
Ananas писал(а) ↑ 18 дек 2017 12:14: Ну если так хочется машиной доехать, яндекс-такси на сейчас предлагает за такую поездку за 820 р. Сервис проверенный. Оно точно того стоит самому напрягаться?
Я так делал в прошлом году, заказал через яндекс-такси стоило 1000 р.+ взял за платный участок, таксист потерял талончик на выезд из платной парковки аэропорта, полчаса потеряли, он заплатил штраф и в итоге я опоздал на стриж
Там есть кнопка "пожаловаться", до половины денег вернут. А вообще машиной да еще днем в центр столицы - это надо за что-то сильно приключений искать... Кстати от белорусского такси встанет вообще рублей в 200, если не меньше.

HTC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 10 Сообщение HTC » 21 дек 2017 08:41

хотел попробовать делимобиль в НН, но:
1. Приложение на андроиде убогое с кучей глюков.
2. Были аналогичные проблемы со сканами документов. Когда их не устроили некоторые фото, прислали на почту ссылку на страничку, где надо скинуть опять же все фото. Причем, форма не подписана, надо помнить какие фото им нужны.
3. Самое главное - непонятно, как обезопасить себя от претензий компании, если следующий юзер после тебя заявит о кузовных повреждениях или недостатках в комплектации. Например, сам сопрет что-нибудь и скажет, что этого не было. Повреждения авто может получить на парковке уже после тебя.
4. Добраться до аэропорта это здорово. Но где гарантия, что в нужное время поблизости найдется авто? С такси в этом плане, имхо, более уверенно себя чувствуешь

Andrey_1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 11 Сообщение Andrey_1 » 21 дек 2017 13:44

Белки в НН нет? В Мск обычно ей катаюсь, проблем не было. Каско расширенное подключил.

HTC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 12 Сообщение HTC » 23 дек 2017 05:56

Andrey_1 писал(а) ↑ 21 дек 2017 13:44:Белки в НН нет? В Мск обычно ей катаюсь, проблем не было. Каско расширенное подключил.
пока нет


babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 14 Сообщение babaykin » 17 фев 2018 16:36

babaykin писал(а) ↑ 17 дек 2017 21:53:
matey писал(а) ↑ 17 дек 2017 21:19:покатался, от Нижегородца на Московской до метромоста, сходил в триал-спорт и еще раз взял в аренду, все вышло в 110 рублей.
По-королевски "прокатился". Отправил кому-то копии полного комплекта документов вместе со своим лицом, изучил сложный и дорогой (7-10 р./минута, т.е. до 600 р./час, самому рулить, пьяным не сядешь) сервис с подвохами, подкачал колесо чужой машине, до которой ещё и надо добраться за 20 минут "как хочешь", и всё это ради проезда 1 км по прямой (причём строго от одной станции метро до следующей) за 110 рублей...
https://auto.mail.ru/article/67828-kak_ ... m_kitaica/

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 15 Сообщение matey » 17 фев 2018 19:00

Бредятина какая-то, в Сочи на Красной поляне активно пользовался, получалось выгоднее такси, косяков не было

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 16 Сообщение babaykin » 18 фев 2018 21:40

matey писал(а) ↑ 17 фев 2018 19:00:Бредятина какая-то, в Сочи на Красной поляне активно пользовался, получалось выгоднее такси, косяков не было
Так нет противоречия, и здесь такая же картина. Выгоднее такси, косяков не было. Всё так.
Вот только описан КАКОЙ-ТО УЖАС. Грязные чужие машины-помойки, до которых надо добираться по сугробам наперегонки со временем, посылать селфи и фотки, да ещё и водить их самому (такси хотя бы пьяным тебя возит).
Я не могу придумать таргет-группу этой услуги. Кто это? Автомобилист, продавший машину, заплативший с выручки аванс за новую и ожидающий её прибытия в салон, но не могущий "без колёс мотаться по городу"? Только если. Ибо вариант с транзитным клиентом из аэропорта на ж/д вокзал - ну давайте не будем ерундить. Мы все бываем на форумах, на которых каждый отпускной сезон начинается одно и то же - как доехать до Казани не заехав в Чебоксары, да как доехать до югов не заезжая в Краснодар, и нужно поверить, что этот страх перед каждой большой деревней на пути вдруг исчезает у этих же людей, когда они с чемоданами, женой и детьми встают посреди Москвы и говорят, хлопая себя по ляжке: "а что это я туплю, метро-шметро, аэро-шмаэро, или я не водитель? а подать мне сюда каршеринговый солярис за 600 р./час, всех довезу!" Да ладно.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 17 Сообщение matey » 19 фев 2018 07:44

Это ты не можешь понять этого, а люди пользуются и без ужасов описанных в статье. И на мойке самообслуживания постоянно народ, чтобы с трассы помыться в очереди приходится стоять, и про блаблакар уже в главной дороге показывают.
Что касается каршеринга в Нижнем он мне не особо нужен, а вот в Сочи, Москве, где нет своей машины, просто подарок, мне чтобы с горнолыжного курорта в отель добраться такси 300 р. и это каждый день, а тут как в маршрутке 50-70 р. лыжи бросил и поехал, машины все нормальные, чистые не битые.
Таксисты ругаются, чтобы с красной поляны в Адлер в аэропорт добраться 2000 нужно отдать, а это 400 р. и это машину оставляешь на платной парковке, и идешь на регистрацию, с парковками вообще отдельная тема, не паришься на платных оставляешь

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 18 Сообщение old » 19 фев 2018 16:09

А в сочи какие конторы работают? Где про их правила почитать?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 19 Сообщение matey » 19 фев 2018 17:26

Я пользовался urentcar, ещё другие машины видел

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 20 Сообщение matey » 23 июл 2018 10:44

В Сочи белка открылась в каршеринге мерседесы gla 250 уже брал, понравилось.

Ещё есть youdrive с хстрейлами, могу промокод дать, у белки 300 р. бесплатно, юдрайв 50‰

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 21 Сообщение old » 23 июл 2018 10:58

matey писал(а) ↑ 23 июл 2018 10:44: В Сочи белка открылась в каршеринге мерседесы gla 250 уже брал, понравилось.

Ещё есть youdrive с хстрейлами, могу промокод дать, у белки 300 р. бесплатно, юдрайв 50‰
А не брал просто в прокат,? А то в инете про Сочи много всякого пишут - типа залог не возвращают и т.п.
Зы хотелось бы пару дней по окрестностям поездить. Для каршеринга дороговато получится.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 22 Сообщение matey » 23 июл 2018 11:16

Нет в прокат не брал, У всех каршерингов есть суточные тарифы, можно же совмещать, сейчас в Туапсе, Лоо, Адлере дикие пробки, можно доехать на Сапсане, а потом в каршеринг взять

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 23 Сообщение old » 23 июл 2018 11:37

А в каршеринге потом постфактум не докапываются по поводу царапин, которые были. Или там можно как то в приложении фиксить?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 24 Сообщение matey » 23 июл 2018 12:11

Там даётся 7 бесплатных минут на осмотр, все повреждения передаются с помощью фото в приложении, например крыло поцарапано - нажимаешь крыло, и фотографируешь.
Я заранее на стоянке осматриваю, прежде чем аренду начать.

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 25 Сообщение old » 23 июл 2018 12:52

А на промежуточных парковках тоже только смартфоном можно открыть-закрыть? Если с инетом проблемы то не выйдет?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 26 Сообщение matey » 23 июл 2018 14:30

Можно через телефон службы поддержки завершить аренду, но с интернетом проблем не разу не было, ловит даже в горах на высоте 2200 м

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 27 Сообщение old » 23 июл 2018 14:35

matey писал(а) ↑ 23 июл 2018 14:30:Можно через телефон службы поддержки завершить аренду, но с интернетом проблем не разу не было, ловит даже в горах на высоте 2200 м
Нет. Не завершить аренду, а типа взял на сутки. Вышел, закрыл через смарт или как это происходит? Если в какое нить горное село заехал. Не будешь же там завершать, думаю там и парковок нет для этого действия

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 28 Сообщение matey » 23 июл 2018 14:46

В горных селах есть интернет, вы не можете выезжать за пределы установленой зоны, например для Нижнего вы можете доехать до Сарова, но завершать аренду вы можете только в определённых местах, то есть вернуться в Нижний.

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 29 Сообщение old » 23 июл 2018 15:15

Это понятно. Вопрос про то смогу я просто на пару часов машину закрыть и потом прийти дальше поехать? Или заерыть нельзя - только завершить аренду?

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей