Как доехать до 87-ого здания

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 60 Сообщение Стрелок » 07 дек 2017 13:31

babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:01:Во-вторых, "страховка + налоги" это ко-пей-ки. У меня ОСАГО 4800 в год, налог тоже в этом духе, не помню. Лучше бы бензин упомянули. На бензин у меня чётко и многолетне - 3 р./км. Я работаю на 21-й в 2 км от места проживания, т.е. на дорогу на работу трачу 6 р. в один конец и 6 р. в обратный. При этом маршрутка довезет меня только до поворота у "бабы с сиськами", причём сделает это за 16 рублей (или за сколько? я не в курсе), а дальше полпути пешком. Рассмотрим дальняк. До НН 200 км, считая корректно, от подъезда до подъезда. 600 р. т.е. на бензин в один конец. Столько же берут автобусные фирмы. Но в машину я загружу всё что захочу в любой из концов, и за эти же деньги отъеду здесь от подъезда и, что важнее, там тоже подъеду прямо к подъезду! А время? Типовое время в пути Саров-НН на автобусах, опять же посчитанное правильно, от выхода из дома до прихода там по месту - 5 часов. На машине 3 часа. И всё за эти же деньги! Ну хоть про дешевизну и (и!) удобство автомобильного способа ездить в отпуск обосновывать не надо, хоть это расписано на подкорке у людей?

экономист из тебя так себе. бензин это прекрасно, но есть волшебное слово амортизация. опять же стоимость изначальную автомобиля автомобиля ты никак не учитываешь, а он тебе не с неба свалился. я тебе как убежденный пешеход говорю - пешеходом, даже учитывая периодические траты на такси, быть несравнимо дешевле. ну и здоровье конечно, как ты там будешь инфаркты и прочие прелести сидячего образа жизни учитывать я не знаю, таблетки тоже не бесплатные.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 61 Сообщение babaykin » 07 дек 2017 19:19

Стрелок писал(а) ↑ 07 дек 2017 13:20:
babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 19:26:Ты чего-то надумал лишнего. Никакими недочеловеками я работников касс, почт, аптек и пр. вовсе не считаю...
у меня сложилось обратное впечатление - вроде как с сарказмом и юмором написано, а легкое пренебрежение к морлокам за кассами все равно чувствуется.
В общем ты ошибся.
Я знаю, что такое "высокомерие к людям за кассой". Это например то, что саровчане испытывают к врачам КБ-50. У меня нет ничего подобного. Хочешь верь, хочешь нет.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 62 Сообщение babaykin » 07 дек 2017 19:41

Стрелок писал(а) ↑ 07 дек 2017 13:31:экономист из тебя так себе. бензин это прекрасно, но есть волшебное слово амортизация. опять же стоимость изначальную автомобиля автомобиля ты никак не учитываешь, а он тебе не с неба свалился. я тебе как убежденный пешеход говорю - пешеходом, даже учитывая периодические траты на такси, быть несравнимо дешевле. ну и здоровье конечно, как ты там будешь инфаркты и прочие прелести сидячего образа жизни учитывать я не знаю, таблетки тоже не бесплатные.
Это ты про "стоимость владения". Ну давай посчитаем. Вот у меня машина куплена в 2013 году, октябре месяце, за 1 млн. Сейчас даже в трейд-ине другой марки за неё предложили шыссот. Значит, вполне реально продать на реальном рынке за шыссот пиисят, если не дороже. Итак, 4 года владения обошлись мне считай в 350 тыр. Деля эту цифру на 365*4, получается, что в день она дешевела (при этом выполняя свою функцию и делая это дешевле маршрутных т/с) на 240 р. То есть, двух поездок на такси в день, сверх маршруток, даже в дер.Саров достаточно, чтобы начать терять в деньгах так же, как и будучи автовладельцем (а я на этом временном промежутке ещё и жил на два города, Саров и НН, а в НН такси стоит более взросло).
Про здоровье отвечаю сразу тебе и Манфреду. Пешеход явно будет более болен и менее здоров, чем автомобилист. Плечи его будут до костей прорезаны лямками рюкзака, а ладони - ручками спаровских пакетов. Ноги его будут вечно промочены. Периодически он будет промочен также и сверху снегом или дождём, порой с бонусом в виде живительного рутения-106. Суставы его будут подвержены повышенному износу. Из-за перемещения в набитых маршрутках, все эпидемии ОРВИ будут его. Пешеход будет непонаслышке знать по опыту хождений в гололёд, что такое сотрясение мозга, перелом шейки бедра, разрыв промежности. Из-за частых визитов в травму и приёмный покой, он непременно заразится туберкулёзом от соседей по очереди, которые в этих заведениях именно таковы, что туберкулёз у них вполне вероятен. Также и вне стен травмы, пешеход будет часто общаться в подворотнях с данной группой повышенного риска, после чего возрастет частота его обращений к стоматологу, окулисту, хирургу и опять же травматологу. В пятиутренних зимних стояниях за талонами к этим специалистам, он будет получать переохлаждение органов малого таза, ведь ему негде даже погреться, пока регистраторы не откроют двери лечебницы, что приведёт его ещё и к импотенции. Безусловно, такая жизнь приведёт пешехода к ранней инвалидизации, он ляжет овощем, в коем состоянии весьма быстро скончается от пневмонии и/или сердечной недостаточности.
А автомобилист за это время только-только впервые наберет в поисковике фразу "вреден ли для мужчины подогрев сидухи".

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 63 Сообщение Manfred » 07 дек 2017 20:23

babaykin писал(а) ↑ 07 дек 2017 19:41:Про здоровье отвечаю сразу тебе и Манфреду.
мда... если ты не троллишь, то у тебя весьма жирные тараканы странные, если не сказать ложные, представления.. ну как знаешь. Лучше бы тебе было элементарно лень :kos:

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 64 Сообщение babaykin » 07 дек 2017 20:48

Manfred писал(а) ↑ 07 дек 2017 20:23:
babaykin писал(а) ↑ 07 дек 2017 19:41:Про здоровье отвечаю сразу тебе и Манфреду.
мда... если ты не троллишь, то у тебя весьма жирные тараканы странные, если не сказать ложные, представления.. ну как знаешь. Лучше бы тебе было элементарно лень :kos:
Неа, не троллю. Просто пишу некие истинные вещи, облекая их в лёгкий юмор для приятности чтения. Если эти вещи не истинны, но им можно убедительно возразить. Велкам?

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 65 Сообщение Стрелок » 07 дек 2017 20:53

babaykin писал(а) ↑ 07 дек 2017 20:48:Если эти вещи не истинны, но им можно убедительно возразить. Велкам?
моим лучшим возражением, будет посещение твоих похорон, когда тебя кондратий хватит :) правда о том, что этот спор выиграл я, ты к сожалению не узнаешь.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 66 Сообщение Manfred » 07 дек 2017 20:57

babaykin писал(а) ↑ 07 дек 2017 20:48:Если эти вещи не истинны, но им можно убедительно возразить. Велкам?
неа, не интересно, мне в общем то пофиг как ты относишься к своему здоровью. Считаешь, что прав? Ну дело хозяйское :kos:

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 67 Сообщение babaykin » 07 дек 2017 23:20

А теперь заметьте. Всё это (с кульминацией в виде пожелания одного участника обсуждения побывать на похоронах другого) происходит в рамках темы "Как доехать до 87 здания".
Неужели это слабый аргумент в пользу автомобилизма? :)

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 68 Сообщение Стрелок » 07 дек 2017 23:32

babaykin писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:20:с кульминацией в виде пожелания одного участника обсуждения побывать на похоронах другого
кто сказал что я этого желаю? ) не надо перевирать мои слова. токмо ради победы в споре! ) ну и на всякий случай - кондратия я тебе тоже не желаю! )

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 69 Сообщение babaykin » 07 дек 2017 23:43

Стрелок писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:32:
babaykin писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:20:с кульминацией в виде пожелания одного участника обсуждения побывать на похоронах другого
кто сказал что я этого желаю? ) не надо перевирать мои слова. токмо ради победы в споре! ) ну и на всякий случай - кондратия я тебе тоже не желаю! )
Да я не в обиде! Я даже обещаю: когда помирать буду, последними моими словами будет: "узнайте, жив ли Михаил Г.?" И если мне успеют принести весть, что да, я ещё успею пробормотать: "позовите его на похороны и скажите, что он был прав" :)
А если серьёзно - ну купи тачку. Я тебя регулярно вижу на 3КПП едущим, видимо, с работы/на работу. Ну тебе реально надо сильнее, чем многим.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 70 Сообщение Стрелок » 07 дек 2017 23:57

babaykin писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:43: Я тебя регулярно вижу на 3КПП едущим, видимо, с работы/на работу. Ну тебе реально надо сильнее, чем многим.
Меня прекрасно возит спецмаршрутка ) есть некоторые неудобства связанные с расписанием, но точно не такие, чтобы покупать машину )

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 71 Сообщение babaykin » 08 дек 2017 00:15

Стрелок писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:57:
babaykin писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:43: Я тебя регулярно вижу на 3КПП едущим, видимо, с работы/на работу. Ну тебе реально надо сильнее, чем многим.
Меня прекрасно возит спецмаршрутка ) есть некоторые неудобства связанные с расписанием, но точно не такие, чтобы покупать машину )
А если так: http://alex-elch.ru/avtoputeshestvie-na ... i-obratno/

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 72 Сообщение Стрелок » 08 дек 2017 00:50

babaykin писал(а) ↑ 08 дек 2017 00:15:А если так
я мониторю на весну билеты в Белград туда и обратно недельки на полторы, потом в планах Грузия и Португалия. А потом посмотрим.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 73 Сообщение babaykin » 08 дек 2017 00:54

Стрелок писал(а) ↑ 08 дек 2017 00:50:
babaykin писал(а) ↑ 08 дек 2017 00:15:А если так
я мониторю на весну билеты в Белград туда и обратно недельки на полторы, потом в планах Грузия и Португалия. А потом посмотрим.
Знаешь больные места, зачёт.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 74 Сообщение Стрелок » 08 дек 2017 10:55

babaykin писал(а) ↑ 08 дек 2017 00:54:Знаешь больные места, зачёт.
Пф. И в мыслях не было.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 75 Сообщение BadBlock » 09 дек 2017 06:48

Считать стоимость поездки на автомобиле как стоимость бензина - ну это круто, конечно.
Добавили усушку-утруску остаточной стоимости, уже лучше.
Теперь стоимость всех страховок, шин, колес, аксессуаров, моек, обслуживаний и ремонтов добавить - будет совсем хорошо.
В целом для простоты я стоимость поездки на автомобиле определяю как "стоимость бензина умножить на два".

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 76 Сообщение Дед_Ягун » 09 дек 2017 12:06

babaykin, очень интересный отчёт!

Sided
Поблагодарили: 2 раза

№ 77 Сообщение Sided » 26 окт 2019 17:20

АП! Расписания ни у кого не завалялось? По утрам мелькают в одно и то же время, что и на другие заводы, но хотелось бы уточнить.

Кракозябра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 78 Сообщение Кракозябра » 06 ноя 2019 21:16

Да да. Как тудой и отдудой уехать то?) Пешком тяжко, возраст уже.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей