Как доехать до 87-ого здания

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 30 Сообщение operator_123 » 05 дек 2017 22:58

Пхахах... Никто не говорил, что пешеходом быть легко. Пешеходом быть полезно - скажет любой врач. Ну и наверное дешевле.
Кстати, из-за погоды вчера-сегодня я пешком почти не ходил - очевидно же что никакого удовольствия не получить, да еще и поломаться можно. Проще на авто. :)
Не чищено ни хрена. Не проехать, не то что пройти. Так что - все в меру. И ходить пешком понравится не сразу. Сначала будет лень, но стоит привыкнуть - и желание пройтись будет появляться самостоятельно, особенно в хорошую погоду.
Ну а Почта и Пятак и пешеходство не связаны. Там что на авто, что на двоих - дурдом.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 31 Сообщение babaykin » 05 дек 2017 23:04

Злец писал(а) ↑ 05 дек 2017 22:50:
babaykin писал(а) ↑ 05 дек 2017 22:39:Это был кошмарный опыт. Я по пути два раза подскользнулся.
А. Это бывает, тут надыть смотреть по погоде. Я один раз 1 января пошел в гости, по дороге три раза поскользнулся, на третий из них упал-таки в лужу, промок, плюнул на это дело и пошел домой сушить штаны.
Но ведь так далеко не каждый день бывает...
Рассказываю. Как-то была у городских автобусных фирм полоса демпинга - возили по 400 р. вместо 600 р.
Ну а я в ту пору каждые выходные ездил в НН. У меня там своя в жизни полоса была.
Ну и решил я сэкономить. Дешевле на автобусе выходило-то. Мудило-то я, ога. Раза три так ездил.
А у меня в НН недвижимость есть, и оказалось надо съездить в эту недвижимость, поделать там дела и в тёплое жилище. А погода примерно как щас. И я там без машины.
Ну в общем поехал на автобусах-хуёбусах. Там на машине езды, примерно сколько без машины ждать, пока загорится светофор с кнопкой на нужную сторону. Пока добирался, подскользнулся несколько раз до падения. Аж плакать хотелось. Я до этого думал, что плачу только от некоторых моментов фильма "Армагеддон". Теперь я знаю, что способен плакать ещё и от бессилия, когда ты в городе без машины, а у тебя дела.
Приезжаю через все препоны на адрес, по карманам хвать - ключей нет! Выронил.
Ты ж блять. Ну понятно, что дело не сделал. Но из принципа решил ключи найти. Потому что эпичное падение, при котором они скорее всего улетели, я хорошо запомнил. Поехал туда. Ночь. Снежок лежит. Нашёл, однако!
Щас вспоминаю - ведь вроде уроком должно было быть, чтобы пешком не ходить. Вот зачем-то повторил сегодня. Ну, Бог даст, ещё на пять лет хватит.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 32 Сообщение babaykin » 05 дек 2017 23:09

operator_123 писал(а) ↑ 05 дек 2017 22:58:Ну а Почта и Пятак и пешеходство не связаны. Там что на авто, что на двоих - дурдом.
У меня нет ни малейших претензий ни к Почте, ни к Пятаку. Я все свои дела сделал чётко и без очереди. История не о них.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 33 Сообщение operator_123 » 05 дек 2017 23:14

babaykin писал(а) ↑ 05 дек 2017 23:04:Ну, Бог даст, ещё на пять лет хватит.
Категоричны Вы. Либо - черное, либо - белое. Я то как раз говорю, что всё по обстоятельствам - надо дела поделать, по городу помотаться, погода дерьмо - да сам Бог велел сесть в авто и быстренько все объехать и сделать.
А если на работу 20 минут пешком, и с работы столько же - то смешно ж в пробках стоять. Если еще и работа сидячая. Ну да ладно - одно и тоже мусолим. Каждому - своё.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 34 Сообщение babaykin » 05 дек 2017 23:16

operator_123 писал(а) ↑ 05 дек 2017 23:14:А если на работу 20 минут пешком, и с работы столько же - то смешно ж в пробках стоять.
В Сарове пробок нет.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 35 Сообщение operator_123 » 05 дек 2017 23:21

babaykin писал(а) ↑ 05 дек 2017 23:16:В Сарове пробок нет.
Ну относительно большой земли - да. Не пробки.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 36 Сообщение babaykin » 05 дек 2017 23:29

operator_123 писал(а) ↑ 05 дек 2017 23:21:
babaykin писал(а) ↑ 05 дек 2017 23:16:В Сарове пробок нет.
Ну относительно большой земли - да. Не пробки.
Я на большой земле тоже видел настоящую пробку 1 раз в жизни, хотя ездил много где и немало, включая ряд городов-миллионников. На возврат в НН через Борский мост летом. Это когда 6 часов машина не движется вперед даже ни на метр. При этом впереди не было ДТП, этому потоку была всюду главная, и пробка стоит просто от количества машин, потому что средняя скорость каждой следующей на какой-то эпсилон меньше средней скорости предыдущей, и соответственно начиная с некоторого номера N скорость зануляется, а для последующих номеров начинает расти время ожидания начала минимального движения. Это - пробка. Я видел это один раз.
Когда ты в час пик едешь час сорок по большому городу практически из конца в конец, притом что в выходной это же плечо проезжается скажем за час - это не "пробки", это просто час пик. Час пик есть и у нас, он превращает 20 минут в 35.
Последний раз редактировалось babaykin 05 дек 2017 23:44, всего редактировалось 2 раза.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 37 Сообщение babaykin » 05 дек 2017 23:39

operator_123 писал(а) ↑ 05 дек 2017 22:58:Пешеходом быть полезно - скажет любой врач. Ну и наверное дешевле.
Что полезного в таскании по разным погодным условиям, промачивании ног, обливании дождём, упадании в лужи (см.выше), при этом будучи навьюченными всем, что потребно в день сей в домашнем хозяйстве и было куплено в этом безумном походе? Рвущиеся пакеты по 4 в каждой руке, рюкзак, ещё не дай Бог какой-нибудь длинномер - вот портрет пешехода :)
Про дешевле. В отличие от любого другого хобби, которое отнимает ВРЕМЯ, СИЛЫ и ДЕНЬГИ, автомобилизм (будучи тоже, в принципе, хобби) первые два компонента наоборот, экономит самым прямым образом, а третий, при правильной манере интегрирования, тоже экономит, через посредство сохранения здоровья.

Серж1980

№ 38 Сообщение Серж1980 » 06 дек 2017 01:15

babaykin писал(а) ↑ 05 дек 2017 23:39:
operator_123 писал(а) ↑ 05 дек 2017 22:58:Пешеходом быть полезно - скажет любой врач. Ну и наверное дешевле.
Что полезного в таскании по разным погодным условиям, промачивании ног, обливании дождём, упадании в лужи (см.выше), при этом будучи навьюченными всем, что потребно в день сей в домашнем хозяйстве и было куплено в этом безумном походе? Рвущиеся пакеты по 4 в каждой руке, рюкзак, ещё не дай Бог какой-нибудь длинномер - вот портрет пешехода :)
Про дешевле. В отличие от любого другого хобби, которое отнимает ВРЕМЯ, СИЛЫ и ДЕНЬГИ, автомобилизм (будучи тоже, в принципе, хобби) первые два компонента наоборот, экономит самым прямым образом, а третий, при правильной манере интегрирования, тоже экономит, через посредство сохранения здоровья.
Вотж трагедия то какая...Что прогресс с людьми делает...Это диагноз уже.
Страховка+налоги+выплаты по кредиту(и новые и подержанные машины ,большая часть).
В таком мал. городе машина-"ПОНТЫЫЫ".
Движение жизнь,не зря придумали.И лишний вес машина не уберет и никакие тренажеры не заменят ходьбу.А лишний вес это........
Тьфу,посмотришь-одни гиппопотамы после 30-ти,а то и в 25 уже.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 39 Сообщение Red_Fox » 06 дек 2017 02:55

просто кто-то жиртрест, судя-по-всему )

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 40 Сообщение Титания » 06 дек 2017 08:57

Серж1980 писал(а) ↑ 06 дек 2017 01:15:Движение жизнь,не зря придумали.И лишний вес машина не уберет и никакие тренажеры не заменят ходьбу.А лишний вес это........
Тьфу,посмотришь-одни гиппопотамы после 30-ти,а то и в 25 уже.
Купила машину. Через три года стала весить на 50 кило меньше :D
Ходить полезно и замечательно, как тут уже не раз отметили. Но, блин, не по тем буеракам, которые сейчас вместо тротуаров. Переломы, вывихи и растяжения вряд ли так уж одобряются врачами. Отчаянно жалею, что не продают шипованную зимнюю резину обувь. Да и холодно, по крайней мере, мне.
А летом айда все гулять :)

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 41 Сообщение Стрелок » 06 дек 2017 11:40

babaykin писал(а) ↑ 05 дек 2017 22:39:Я стал разговаривать с работниками касс на бытовые темы! Это же старческий альцгеймеровский прикол, если не хуже того, признак городского сумасшедшего или одиноко проживающего собаковладельца в берете!
надо будет европейским коллегам рассказать, что их русский собрат считает small talk, вещь в цивилизованных Европах крайне распространеную, за проявление старческого маразма. удивительно конечно, человек в жизни еще не добился ничего, интересно, откуда этот нездоровый снобизм - ах ах ах, я поговорил с недочеловеками за кассой.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 42 Сообщение babaykin » 06 дек 2017 19:26

Стрелок писал(а) ↑ 06 дек 2017 11:40:
babaykin писал(а) ↑ 05 дек 2017 22:39:Я стал разговаривать с работниками касс на бытовые темы! Это же старческий альцгеймеровский прикол, если не хуже того, признак городского сумасшедшего или одиноко проживающего собаковладельца в берете!
надо будет европейским коллегам рассказать, что их русский собрат считает small talk, вещь в цивилизованных Европах крайне распространеную, за проявление старческого маразма. удивительно конечно, человек в жизни еще не добился ничего, интересно, откуда этот нездоровый снобизм - ах ах ах, я поговорил с недочеловеками за кассой.
Ты чего-то надумал лишнего. Никакими недочеловеками я работников касс, почт, аптек и пр. вовсе не считаю... Работу оператора посылочного отдела Почты РФ я вообще воспринимаю как импонирующую лично мне, если что называется "жизнь заставит"...
Я абсолютно про другое - что индивид, увлечённо затирающий что-то "о себе" незнакомому ему компаньону (соседу по очереди, кассиру, бабушке торгующей семечками, попутчику в транспорте и т.д.), не замечая или игнорируя неудобства, которые он создаёт человеку этой "коммуникацией" - это или признак того, что человек болезненно одинок и переживает вакуум общения, и/или у него приставучесть психиатрического генеза, и/или он привычно и втянуто пьёт алкогольные напитки... В общем, этот человек не в порядке! И я был испуган, поймав себя на этих симптомах! Только и всего!
Это уж скорее я тебя спрошу, так ли понимать, что ты отказываешь мне в праве считать "людей за прилавком" недочеловеками на том основании, что я сам, дескать, "ничего не добился", из чего вывод, что если бы я "добился", то ты бы видимо сказал "вот теперь считай, сейчас норм"?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 43 Сообщение Злец » 06 дек 2017 19:48

babaykin писал(а) ↑ 05 дек 2017 22:39:Я стал разговаривать с работниками касс на бытовые темы!
babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 19:26:индивид, увлечённо затирающий что-то "о себе" незнакомому ему компаньону
ИМХО не совсем одно и то же.
Ничего не имею против поговорить с работниками касс близлежащих магазинов, тем более, что многих из них я вижу так часто, что узнаю на улице и знаю по имени. Другое дело, что им обычно некогда.
Но (кое-кто мог бы возопить "вот ужас!") некоторые из них тоже знают меня в лицо и сами начинают разговор. Считаю, не отвечать - невежливо. 8-)
А вот "увлеченно затирать что-то о себе" - действительно не всегда нормально. Это, возможно, говорит о чрезмерном эгоцентризме, а также - о недостаточности общения с друзьями-приятелями (то есть теми, кому обычно и затирают о себе, любимом). Впрочем, каждый случай должен разбираться врачом-психотерапевтом отдельно.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 44 Сообщение babaykin » 06 дек 2017 20:01

Серж1980 писал(а) ↑ 06 дек 2017 01:15:Страховка+налоги+выплаты по кредиту(и новые и подержанные машины ,большая часть).
В таком мал. городе машина-"ПОНТЫЫЫ".
Ну, во-первых, понты - это святое. А на святое не замахивайтесь.
Во-вторых, "страховка + налоги" это ко-пей-ки. У меня ОСАГО 4800 в год, налог тоже в этом духе, не помню. Лучше бы бензин упомянули. На бензин у меня чётко и многолетне - 3 р./км. Я работаю на 21-й в 2 км от места проживания, т.е. на дорогу на работу трачу 6 р. в один конец и 6 р. в обратный. При этом маршрутка довезет меня только до поворота у "бабы с сиськами", причём сделает это за 16 рублей (или за сколько? я не в курсе), а дальше полпути пешком. Рассмотрим дальняк. До НН 200 км, считая корректно, от подъезда до подъезда. 600 р. т.е. на бензин в один конец. Столько же берут автобусные фирмы. Но в машину я загружу всё что захочу в любой из концов, и за эти же деньги отъеду здесь от подъезда и, что важнее, там тоже подъеду прямо к подъезду! А время? Типовое время в пути Саров-НН на автобусах, опять же посчитанное правильно, от выхода из дома до прихода там по месту - 5 часов. На машине 3 часа. И всё за эти же деньги! Ну хоть про дешевизну и (и!) удобство автомобильного способа ездить в отпуск обосновывать не надо, хоть это расписано на подкорке у людей?
Кредит. Скажем там. Я был владельцем автомобилей, которым на момент владения мною было от 0 до 22 лет. Скажу так: автомобиль, реальная остаточная стоимость которого превосходит 80-100 тыр, уже приносит гораздо больше удобства, нежели геморроя. 100 тыр - очень небольшие деньги. Платёж по такому кредиту, если он потребуется, явно будет на уровне статей расхода, которые принято не считать большими, как-то "на сигареты" или "на пивко".
Машина - это дёшево. Dixit.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 45 Сообщение babaykin » 06 дек 2017 20:04

Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 19:48:Ничего не имею против поговорить с работниками касс близлежащих магазинов, тем более, что многих из них я вижу так часто, что узнаю на улице и знаю по имени. Другое дело, что им обычно некогда.
Но (кое-кто мог бы возопить "вот ужас!") некоторые из них тоже знают меня в лицо и сами начинают разговор. Считаю, не отвечать - невежливо.
Так это уже про общение знакомых людей.
Знакомые люди могут и должны, если хотят, общаться хоть часами, в любой обстановке, под любой напиток по вкусу и бюджету, возможно даже укрепляя дружбу и переводя её в иное качество :)
Но это совершенно иное, в том и дело :)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 46 Сообщение Злец » 06 дек 2017 20:11

babaykin, Андрюх, я не говорил, что ВСЕХ их знаю. Бывает, что и с незнакомыми разговор заводится. Считаю, что это, в целом, нормально. Вот представь: нормальный хороший человек стоит смену за кассой, мимо проходят сотни людей, с каждым разговор ограничивается "здравствуйте, карта есть? с вас столько-то, спасибо за покупку, приходите к нам еще". Так и с ума сойти можно. Почему не поговорить?
Если разговор завязывается - это хорошо. Если нет - значит, не надо его продолжать.
Общение - то, на чем держится мир, в общем-то.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 47 Сообщение Manfred » 06 дек 2017 20:13

babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:01: работаю на 21-й в 2 км от места проживания
и это требует поездки на авто на работу? Зачем? Тем более, что по времени выигрыши против пешей прогулки почти не будет, а с учетом часа пик может и быстрей получиться

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 48 Сообщение babaykin » 06 дек 2017 20:22

Manfred писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:13:
babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:01: работаю на 21-й в 2 км от места проживания
и это требует поездки на авто на работу? Зачем? Тем более, что по времени выигрыши против пешей прогулки почти не будет, а с учетом часа пик может и быстрей получиться
Никакого часа пик на улицах Бессарабенко, Шверника и Силкина не бывает даже в принципе.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 49 Сообщение babaykin » 06 дек 2017 20:23

Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:11:Вот представь: нормальный хороший человек стоит смену за кассой, мимо проходят сотни людей, с каждым разговор ограничивается "здравствуйте, карта есть? с вас столько-то, спасибо за покупку, приходите к нам еще". Так и с ума сойти можно. Почему не поговорить?
Хм. Ты в чём-то прав. Если посмотреть именно с этого вектора.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 50 Сообщение Злец » 06 дек 2017 20:31

babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:22:Никакого часа пик на улицах Бессарабенко, Шверника и Силкина не бывает даже в принципе.
Если ездить только на работу и обратно, я бы в таком случае ходил пешком. Да и ходил раньше. От "вдов" до завода всего-то 20 минут мимо бассейна.
Но иногда (а одно время - часто) начальство в середине дня вдруг говорит: "А поезжай-ка ты, братец, на площадку, там есть срочные дела". Или наоборот - на завод, когда я на площадке. А то и еще куда-нить.
И искренне удивляется, слыша вопрос: "А на чем я ехать должен?"

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 51 Сообщение babaykin » 06 дек 2017 20:39

Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:31:Если ездить только на работу и обратно, я бы в таком случае ходил пешком.
Зачем?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 52 Сообщение Злец » 06 дек 2017 20:44

babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:39:
Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:31:Если ездить только на работу и обратно, я бы в таком случае ходил пешком.
Зачем?
1. Так дешевле.
2. Так проще.
3. Не надо искать парковочных мест.
4. Исключен риск ДТП с моей машиной. Со всеми сопутствующими обстоятельствами.
5. Не наносится ущерб экологии.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 53 Сообщение babaykin » 06 дек 2017 20:55

Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:44:1. Так дешевле.
Если машина уже есть как данность - то точно "нет".
Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:44:2. Так проще.
3. Не надо искать парковочных мест.
На основной площадке да, проблемы с парковкой беспезды...
У 87-го еще можно встать по бровке дороги. У главной проходной жопа. Я на рынке АСС ставил в тех редких случаях, когда мне надо именно через глагне :)
Ну блин. Боритесь за своё счастье.
Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:44:4. Исключен риск ДТП с моей машиной. Со всеми сопутствующими обстоятельствами.
В пределах Сарова, при условии стажа боле 2-3 лет, в ДТП попадать стыдно.
Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:44:5. Не наносится ущерб экологии.
Это говорит человек, входящий на территорию основной площадки через проходную около автовокзала?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 54 Сообщение Злец » 06 дек 2017 21:19

babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:55:
Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:44:1. Так дешевле.
Если машина уже есть как данность - то точно "нет".
Бензин+омывайка не тратятся.
babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:55:
Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:44:4. Исключен риск ДТП с моей машиной. Со всеми сопутствующими обстоятельствами.
В пределах Сарова, при условии стажа боле 2-3 лет, в ДТП попадать стыдно.
Вот стоишь ты такой умный и со стажем на перекрестке, а в тебя въезжает некто не такой умный или с маленьким стажем. Чем тебе поможет стаж и все прочее?
babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:55:
Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:44:5. Не наносится ущерб экологии.
Это говорит человек, входящий на территорию основной площадки через проходную около автовокзала?
А при чем тут автовокзал? Я своей машиной не еду, двигателем не дымлю, значит - не добавляю еще и от своей авты гадостей.
А, ну да. Неточно выразился - МЕНЬШЕ наносится. 8-)

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 55 Сообщение babaykin » 06 дек 2017 21:35

Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:19:Бензин+омывайка не тратятся.
Здоровье тратится. С ним жизнь. При зарплате скажем 100 тыр/мес чистыми, минута времени стоит 7 рублей! 20 минут - 340 рублей! Сколько омывайки купишь?
Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:19:В пределах Сарова, при условии стажа боле 2-3 лет, в ДТП попадать стыдно.
Вот стоишь ты такой умный и со стажем на перекрестке, а в тебя въезжает некто не такой умный или с маленьким стажем. Чем тебе поможет стаж и все прочее?
Человек с нормальным стажем будет стоять на перекрестке так, чтобы этих проблем у него не возникло.
Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:19:Это говорит человек, входящий на территорию основной площадки через проходную около автовокзала?
А при чем тут автовокзал? Я своей машиной не еду, двигателем не дымлю
Проехали, забей.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 56 Сообщение babaykin » 06 дек 2017 21:36

babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:35:
Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:19:Бензин+омывайка не тратятся.
Да хоть время тратится. С ним жизнь. При зарплате скажем 100 тыр/мес чистыми, минута времени стоит 7 рублей! 20 минут - 340 рублей! Сколько омывайки купишь?
Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:19:В пределах Сарова, при условии стажа боле 2-3 лет, в ДТП попадать стыдно.
Вот стоишь ты такой умный и со стажем на перекрестке, а в тебя въезжает некто не такой умный или с маленьким стажем. Чем тебе поможет стаж и все прочее?
Человек с нормальным стажем будет стоять на перекрестке так, чтобы этих проблем у него не возникло.
Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:19:Это говорит человек, входящий на территорию основной площадки через проходную около автовокзала?
А при чем тут автовокзал? Я своей машиной не еду, двигателем не дымлю
Проехали, забей.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 57 Сообщение Manfred » 06 дек 2017 21:43

babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:35:Здоровье тратится
ы, забавно, обоснуешь? Сдается мне ты просто ленив. и пытаешься найти себе оправдание.
babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:35:Человек с нормальным стажем будет стоять на перекрестке так, чтобы этих проблем у него не возникло.
еще забавней :D Объяснишь, как стаж может, например, повлиять на мудака на летней резине, который просто не смог затормозить?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 58 Сообщение Злец » 06 дек 2017 21:55

babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:35:минута времени стоит 7 рублей! 20 минут - 340 рублей! Сколько омывайки купишь?
Ну, как тебе сказать... Время потратится примерно одинаково - что пехом, что на авто. Не знаю, как там у тебя до 21-й, а у меня до завода - я сейчас на машине дольше еду, чем пешком идти.
babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:36:Человек с нормальным стажем будет стоять на перекрестке так, чтобы этих проблем у него не возникло.
Вот тебе пара примеров из жизни.
1. Стою я на красный сигнал светофора. Мне в задний бампер приезжает чел, который "просто задумался". Случай не единичный, не только со мной происходило. В лучшем случае - спасал форкоп.
Как нужно было встать, чтобы не произошло?
2. Стоит мой коллега на красный сигнал светофора. В него сбоку прилетает чел, который ехал на зеленый, но в поворот не вписался. Ну, как-то слишком быстро он ехал. Причем свез он тогда две машины, стоявшие на перекрестке.
Как нужно было встать?
babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:36:Проехали, забей.
Э, нет... Так просто ты не отделаешься. 8-)
Давай, отвечай.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 59 Сообщение Стрелок » 07 дек 2017 13:20

babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 19:26:Ты чего-то надумал лишнего. Никакими недочеловеками я работников касс, почт, аптек и пр. вовсе не считаю...
у меня сложилось обратное впечатление - вроде как с сарказмом и юмором написано, а легкое пренебрежение к морлокам за кассами все равно чувствуется.
babaykin писал(а) ↑ 06 дек 2017 19:26:Это уж скорее я тебя спрошу, так ли понимать, что ты отказываешь мне в праве считать "людей за прилавком" недочеловеками на том основании, что я сам, дескать, "ничего не добился", из чего вывод, что если бы я "добился", то ты бы видимо сказал "вот теперь считай, сейчас норм"?
нет, норм такое отношение не будет никогда, но человек действительно достигший высот, не скажу что может себе это позволить, но - он конечно высокомерный мудак, но это очень крутой высокомерный мудак, так что можно закрыть глаза, хрен с ним. Как-то так!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость