Делимся хорошими автослесарями

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 630 Сообщение MadBiker » 01 дек 2017 00:33

anakondaru писал(а) ↑ 29 ноя 2017 15:35:А где гарантия что мастер повесит что-то лишнее, чтобы потом машина "ушла"
Изображение

Мда, бывают же у нас оригиналы, думающие, что их копеечные авто представляют собой хоть какой-то интерес. :kos:

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 631 Сообщение daddy » 01 дек 2017 01:07

MadBiker писал(а) ↑ 01 дек 2017 00:33:Мда, бывают же у нас оригиналы, думающие, что их копеечные авто представляют собой хоть какой-то интерес.
Не ожидал от тебя! А это ничего, что самая копеечная стоит трех годовых пенсий? Или четырех годовых зарплат уборщицы или продавца или...или...или!!! Зажрался ты, как я погляжу!

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 632 Сообщение WhiteWolf » 01 дек 2017 06:22

anakondaru писал(а) ↑ 01 дек 2017 00:08:Откуда информация про двух человек?
из ваших слов. Один делает одно, второй-другое

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 633 Сообщение WhiteWolf » 01 дек 2017 06:25

anakondaru писал(а) ↑ 01 дек 2017 00:08:Основная задача - сверлить некоторые части машины.
во блин... Там что, будет целый противоугонный комплекс?!
Не, я с Байкером соглашусь: затраты и паранойя по поводу охраны как то слишком уж перевешивают чашу здравого смысла... У меня вот на текущей машине сигнализации нет, только штатный ЦЗ- сплю спокойно

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 634 Сообщение Радиоспециалист » 01 дек 2017 08:43

anakondaru

P.S.: паяльник и нож есть у самого
==========================================
Осталось приобрести маленькую дрель ? :)

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 635 Сообщение MadBiker » 02 дек 2017 18:47

daddy писал(а) ↑ 01 дек 2017 01:07: А это ничего, что самая копеечная стоит трех годовых пенсий?
Странные у вас пенсии - 2 тысячи в месяц. :blink: Да и угоняют подобные авто десятками, видимо, раз смысл в таком видите. С Украины пишете, что ли? :crazy:

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 636 Сообщение daddy » 02 дек 2017 19:48

MadBiker писал(а) ↑ 02 дек 2017 18:47:Странные у вас пенсии - 2 тысячи в месяц. Да и угоняют подобные авто десятками, видимо, раз смысл в таком видите. С Украины пишете, что ли?
Считать, значит, тоже не умеем :( Пенсия 12 т.р в месяц это 432 т.р за три года, Цены на самые дешевые отечественные авто начинаются около этого. На авто за 70 т.р сигнализацию ставят ну оччень редко!, а вот угоняют довольно часто - на "органы" для таких же хммм... несвежих.
"Мда, бывают же у нас оригиналы, думающие, что их копеечные авто представляют собой хоть какой-то интерес. :kos:"
Высокомерие, как правило, признак недалекого ума или тяжелого детства.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 637 Сообщение MadBiker » 02 дек 2017 20:00

daddy писал(а) ↑ 02 дек 2017 19:48:Цены на самые дешевые отечественные авто начинаются около этого.
В них актюаторы изначально стоят, внимательнее, что ли. Актюаторов нет в классике лохматого года за 20 тысяч, которая, судя по всему, у автора сообщения.
daddy писал(а) ↑ 02 дек 2017 19:48: а вот угоняют довольно часто - на "органы" для таких же хммм... несвежих.
Насколько часто? Сколько случае в Сарове в год?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 638 Сообщение daddy » 02 дек 2017 22:07

MadBiker
Автомобиль Гранта. Комплектация 2017 по спецификации дилера — Норма 033. Графа — Центральный замок с дистанционным управлением. Прочерк, то есть отсутствует.
Саров для угонов бесперспективен.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 639 Сообщение daddy » 02 дек 2017 22:21

Автомобили каких марок угонялись чаще в 2016—2017
Бесспорным лидером остаются машины отечественного автопрома, марки LADA. Угонщики в первую очередь выбирают модели, пользующиеся популярностью и спросом отечественного потребителя.Высока вероятность найти перекупщика на угнанное авто, либо продать его на запчасти. Переживать стоит владельцам жигулей 6 модели, Приоры и Самары
32% от всех угонов в 2016, если чо...
Но, какая бы стоимость не была у автомобиля, она никак не оправдывает твою фанаберию и высокомерие!
Последний раз редактировалось daddy 02 дек 2017 22:28, всего редактировалось 1 раз.

anakondaru
Аватара пользователя

№ 640 Сообщение anakondaru » 02 дек 2017 22:25

MadBiker, Машина не сказать что дорогая, но терять её не очень хочется.
Подумал что лучше всего вложить деньги в защиту от угона.

Визуальный тюнинг - таких машин тысячи, выделяться не очень хочется
Внутренний тюнинг ( двигатель, КПП, подвеска ) - меня всё устраивает
Музыка - начальный уровень есть, улучшать не хочется.
Безопасность - думаю лучшее вложиться в нее.
---------
В Сарове некоторые даже не запирают автомобиль, мол кто угонять будет мою машину возрастом в 10+ лет.
Это в Сарове можно машину спокойно оставить на штатном ЦЗ, а в остальной России машина может и без колес остаться.
Кража колес - не то что сильный удар по кошельку Саровчанина, а удар по сегодняшним планам - это 100%.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 641 Сообщение MadBiker » 02 дек 2017 23:50

daddy писал(а) ↑ 02 дек 2017 22:07:Саров для угонов бесперспективен.
Уже лучше. Вот только, когда я написал, что человек, боящийся обратиться к мастеру, что его машину угонят мягко скажем сгущает краски, в ответ слышу
daddy писал(а) ↑ 02 дек 2017 22:21:Но, какая бы стоимость не была у автомобиля, она никак не оправдывает твою фанаберию и высокомерие!
Ну ок, я высокомерен и фанаберичен. :kos:

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 642 Сообщение MadBiker » 02 дек 2017 23:58

anakondaru писал(а) ↑ 02 дек 2017 22:25:Безопасность - думаю лучшее вложиться в нее.
Если конкретно твою машину захотят угнать, ее угонят, просто пойми это, пожалуйста.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 643 Сообщение daddy » 03 дек 2017 00:11

MadBiker
Мда, бывают же у нас оригиналы, думающие, что их демонстративное презрение к "копеечным" авто поднимет их авторитет.
Тебе anakondaru спокойно описал резоны, ты же вместо того, чтобы извиниться, встаешь в позу "Ну плюйте в меня, мне ваше мнение по..." :appl:

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 644 Сообщение daddy » 03 дек 2017 00:21

MadBiker писал(а) ↑ 02 дек 2017 23:58:
anakondaru писал(а) ↑ 02 дек 2017 22:25:Безопасность - думаю лучшее вложиться в нее.
Если конкретно твою машину захотят угнать, ее угонят, просто пойми это, пожалуйста.
От профессионалов не спасешься, но от "сливателей" и "колесников" вполне возможно, и тебе прямо об этом написали; "...а в остальной России машина может и без колес остаться.
Кража колес - не то что сильный удар по кошельку Саровчанина, а удар по сегодняшним планам - это 100%"

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 645 Сообщение MadBiker » 03 дек 2017 00:21

daddy писал(а) ↑ 03 дек 2017 00:11:Тебе anakondaru спокойно описал резоны
А я вроде и не сказал, к какому врачу вам с ним пройти с этими резонами? Так я говорю - к психиатру вам, сначала на обследование, потом и лечение глядишь подберут.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 646 Сообщение daddy » 03 дек 2017 00:28

MadBiker
Тебе то не помогло, чего-же нам советуешь?

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 647 Сообщение WhiteWolf » 04 дек 2017 06:20

anakondaru писал(а) ↑ 02 дек 2017 22:25:Это в Сарове можно машину спокойно оставить на штатном ЦЗ, а в остальной России машина может и без колес остаться
Это все эротические фантазии, если только речь не идет о совсем криминальных районах с низкой степенью образованности населения...
Мне начать перечислять города, где оставлял машину на ЦЗ, в том числе и на ночь?

btw, это какая же сигнализация защитит от снятия колес или слива бензина????

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 648 Сообщение ivkomn » 05 дек 2017 08:49

Привет,

На дустере(2.0 середина 10го года МКПП6) перестала включаться задняя скорость. Остальные скорости втыкаются норм.
Подскажите, где в городе(у какого мастера, в каком гараже, на каком сервисе) можно решить проблему?
Может быть самостоятельно можно исправить?

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 649 Сообщение logun1969 » 06 дек 2017 20:09

DeadLord писал(а) ↑ 04 дек 2017 06:20:
anakondaru писал(а) ↑ 02 дек 2017 22:25:Это в Сарове можно машину спокойно оставить на штатном ЦЗ, а в остальной России машина может и без колес остаться
Это все эротические фантазии, если только речь не идет о совсем криминальных районах с низкой степенью образованности населения...
Мне начать перечислять города, где оставлял машину на ЦЗ, в том числе и на ночь?

btw, это какая же сигнализация защитит от снятия колес или слива бензина????
... продолжайте и далее так держать! Обнищание населения даст о себе знать, а "перечисление" - это дело случая. Сегодня прокатило, а завтра как??? Да и дополнительные датчики на лючки бензобака и положения кузова (это о снятии колес или слива бензина ) лишними не будут. Защиты лишней не бывает.
Песни про "если захотят" - надоели. Профессионалов не так уж и много...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 650 Сообщение Злец » 06 дек 2017 20:35

logun1969 писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:09:Песни про "если захотят" - надоели. Профессионалов не так уж и много...
Вот будут у тебя сливать непрофессионалы. Выйдешь ты по срабатыванию сигналки, а там трое ребят - один с канистрой, двое с битами. Сильно сигналка поможет?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 651 Сообщение daddy » 06 дек 2017 21:21

Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:35:Вот будут у тебя сливать непрофессионалы. Выйдешь ты по срабатыванию сигналки, а там трое ребят - один с канистрой, двое с битами. Сильно сигналка поможет?
Мелкое воровство - одна статья со штрафом или условкой, двое с битами - разбой с десяткой на нос за 800 ре хабара??? И поиск по тяжкой статье на контроле следкома, а кража на 800 руб - даже заяву с трудом примут и по срокам отпишутся - работали, не шмогли.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 652 Сообщение logun1969 » 06 дек 2017 21:23

Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:35:
logun1969 писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:09:Песни про "если захотят" - надоели. Профессионалов не так уж и много...
Вот будут у тебя сливать непрофессионалы. Выйдешь ты по срабатыванию сигналки, а там трое ребят - один с канистрой, двое с битами. Сильно сигналка поможет?
!
Во первых Вы мне не тычте! Я с Вами под одним кустиком рыбку не ловил, да и не больно то и хотелось!
Во вторых не передёргивай, а то затвор заклинит.
А в третьих, без сигналки (это для Вашего примера) - утром будет сюрприз. Надо срочно куда то ехать, а бензина ноль.
Ну а в четвёртых- такому ... как Вы ни чего не поможет, это каким надо быть идиотом, что бы на голой жопой на ежа! А средства самообороны не как? Средства видео-фото фиксации - не как? И почему один против всех? Хотя для таких как Вы индивидуумов это не надо. Максимум, на что способны - пыхтеть в инэте...
Да и "погоняло" соответствующее. Полемику с Вами закончил.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 653 Сообщение Злец » 06 дек 2017 21:40

logun1969 писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:23:Во первых Вы мне не тычте! Я с Вами под одним кустиком рыбку не ловил, да и не больно то и хотелось!
Во вторых не передёргивай, а то затвор заклинит.
Какое самопротивуречие в двух соседних фразах... То "я с Вами водку на брудершафт не жрал", то "не передергивай"...
Про средства самообороны: спасибо, посмешил. Уж неоднократно объясняли, что без непрестанных тренировок засунут тебе "средство" в задницу. Да и какое там у тебя "средство" против двоих с битами? Прям автомат, наверное?
Про "средства фиксации" - еще веселее. Отберут и скажут спасибо.
Один против всех... Беда.. Сработала сигналка. Ночью. Ты всех соседей разбудишь, чтобы с тобой сходили, за ручку подержали?
Последняя фраза - просто шедевр... Полемику он закончил... :D
Ты ее еще и не начинал. По причине неумения оную вести.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 654 Сообщение daddy » 06 дек 2017 22:07

Злец
Не надо... Выйдешь босиком и в трусняке = разбегаются крысята, у меня две канистры трофейные, и насос резиновый :D

Азим
Связаться:

№ 655 Сообщение Азим » 06 дек 2017 22:13

Подскажите пожалуйста кому можно доверить авто на кузовной ремонт ?? Бампер новый в цвет купил, краску тоже. Осталось выпрямить крыло и покрасить.
Вложения
P_20171108_125605_SRES.jpg

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 656 Сообщение МарчеллоМастрояни » 06 дек 2017 22:26

logun1969 писал(а) ↑ 06 дек 2017 20:09:Да и дополнительные датчики на лючки бензобака и положения кузова (это о снятии колес или слива бензина ) лишними не будут. Защиты лишней не бывает.
Стоит это высокотехнологичное неприступное чудо и всю ночь воем сирены оповещает окрестности о пролетающих мимо комарах, ебущихся в соседнем подвале кошках и о том что на третьем этаже кто-то кашлянул. А хозяин спит себе спокойно дома и в ус не дует. А чего ему не спать - бензин-то на месте и 800р. целы.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 657 Сообщение Злец » 06 дек 2017 22:29

daddy писал(а) ↑ 06 дек 2017 22:07:Выйдешь босиком и в трусняке = разбегаются крысята
Ну.. тут что возразишь..
Либо вид Ваш так страшен. :D
Либо и впрямь - закончились лихие времена. Еще лет 10 назад в теме про сливщиков бензина сильно иные случаи описывались.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 658 Сообщение logun1969 » 06 дек 2017 22:34

Злец писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:40:
logun1969 писал(а) ↑ 06 дек 2017 21:23:Во первых Вы мне не тычте! Я с Вами под одним кустиком рыбку не ловил, да и не больно то и хотелось!
Во вторых не передёргивай, а то затвор заклинит.
Какое самопротивуречие в двух соседних фразах... То "я с Вами водку на брудершафт не жрал", то "не передергивай"...
Про средства самообороны: спасибо, посмешил. Уж неоднократно объясняли, что без непрестанных тренировок засунут тебе "средство" в задницу. Да и какое там у тебя "средство" против двоих с битами? Прям автомат, наверное?
Про "средства фиксации" - еще веселее. Отберут и скажут спасибо.
Один против всех... Беда.. Сработала сигналка. Ночью. Ты всех соседей разбудишь, чтобы с тобой сходили, за ручку подержали?
Последняя фраза - просто шедевр... Полемику он закончил... :D
Ты ее еще и не начинал. По причине неумения оную вести.
Это клиника!
...автоматы, соседи... :facepalm: спасибо насмешили! До сих пор небось за руку нужду справлять водят? 8-) :D
На большее мозгов не хватило? :crazy:
Ещё раз. Для такой "шелупони" как раз и нужна сигнализация, и её мало не бывает.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 659 Сообщение Злец » 06 дек 2017 22:40

logun1969 писал(а) ↑ 06 дек 2017 22:34:До сих пор небось за руку нужду справлять водят?
тебе виднее, ты же спрашивал "почему один". :D

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей