Как и почему сбивают пешеходов

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 810 Сообщение Glance » 25 авг 2017 07:19

809: DeadLord:
я ее знаю, но так и не понимаю, за что, в твоих глазах, этот пешеход, заработал штраф?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 811 Сообщение Manfred » 25 авг 2017 08:26

809: DeadLord:
> ты сейчас о каком видео? я о 796 говорил и там никто не спешился...
пересмотри еще раз, внимательно, разверни на весь экран что ли :kos:

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 812 Сообщение Vol4onok_D » 26 авг 2017 11:41

На том видео велосипедист пешочком топает, так что все норм.

Но вообще охреневшие велосипедисты последнее время люто задолбали.
Мало было того дедушки, который ездил по проезжей части абсолютно не соблюдая ПДД. Так на днях чуть одну особо "умную" мадам чуть не раскатала на пешпере у въезда на рынок - ехала себе, ехала по тротуару, а потом внезапно так же бодро повернула на пешпер. Не снижая скорости, не убедившись в безопасности своего маневра.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 813 Сообщение WhiteWolf » 27 авг 2017 07:50

Да, действительно, виноват, каюсь.
Очень уж плохо видно:(

Transporter

№ 814 Сообщение Transporter » 28 ноя 2017 21:03

На главной, в коментах, выложили, закинул сюды, может кому то поможет :hlp:
https://youtu.be/swpvPWV4a_E
P.S. Нашим гайцам в пример :D

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 815 Сообщение Титания » 28 ноя 2017 21:12

Transporter, а "ку" сделать перед собой эти грозные дяденьки не требовали? Мне не нравятся беспечные пешеходы, которые не смотрят по сторонам, но такое тоже произвол.

dosy73
Поблагодарили: 3 раза

№ 816 Сообщение dosy73 » 28 ноя 2017 21:49

Титания писал(а) ↑ 28 ноя 2017 21:12:Transporter, а "ку" сделать перед собой эти грозные дяденьки не требовали? Мне не нравятся беспечные пешеходы, которые не смотрят по сторонам, но такое тоже произвол.
Как будет выглядеть, в Вашем понимании, не произвол! Просто предупреждение? Конечно это хорошо, но до следующего перехода, а оштрафованный человек уже возможно подумает и друзьям-знакомым пожалуется, какие менты козлы.Но, в следующий раз (а может и через еще один штраф) будет вертеть головой по сторонам и останавливаться перед переходом для того, чтобы убедиться. Иначе, мы начинаем задумываться уже в костылях или на больничной койке (это в лучшем случае, в худшем задумываются уже родственники). Поддерживаю Transportera, эти люди словно ангелы, которые несут людям добро (подробно объясняя в чем нарушение, заметьте, а не просто выписывая штраф) и это добро гораздо дешевле, чем траты на лечение.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 817 Сообщение SlawaKPSS » 28 ноя 2017 22:18

Титания писал(а) ↑ 28 ноя 2017 21:12:Transporter, а "ку" сделать перед собой эти грозные дяденьки не требовали? Мне не нравятся беспечные пешеходы, которые не смотрят по сторонам, но такое тоже произвол.
А как еще, если не понимают и не хотят понимать?

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 818 Сообщение Титания » 28 ноя 2017 22:27

dosy73 писал(а) ↑ 28 ноя 2017 21:49:Как будет выглядеть, в Вашем понимании, не произвол!
В моем понимании НЕ произвол выглядит очень просто и логично: грамотное, не допускающее двоякого истолкования составление и точное соблюдение законодательных актов, а не отсебятина с весьма спорным обоснованием.
Сегодня докопались до телефона у уха и "а че по сторонам не смотрим?", завтра докопаются, что идет медленно, послезавтра - что белое в критические дни надето. Где в ПДД указано, что пешеход не имеет права трындеть по телефону в этот момент? Тем и плоха формулировка про необходимость убедиться в безопасности перехода, что то, как именно убедиться, не прописано. Да колышет кого, что пешеход не повертел головой? Может, у него косоглазие почище заячьего и обзор на 360 градусов.
dosy73 писал(а) ↑ 28 ноя 2017 21:49:Просто предупреждение? Конечно это хорошо, но до следующего перехода, а оштрафованный человек уже возможно подумает и друзьям-знакомым пожалуется, какие менты козлы.
Правильнее накатать жалобу. Начальству ментов, в прокуратуру и прочие инстанции, оспаривая протокол и требуя наказать за превышение должностных обязанностей. Потому что штрафовать допустимо за нарушение ПДД. А эти типа благие намерения больше похожи на выполнение плана по суммам, которые должны попасть в казну.
Штраф - это наказание, а не профилактика. Инструмент используется категорически неправильно. Именно из-за подобного свинства главной задачей инспекции в народе считается состригание денег, а не повышение безопасности на дорогах.
dosy73 писал(а) ↑ 28 ноя 2017 21:49: Иначе, мы начинаем задумываться уже в костылях или на больничной койке (это в лучшем случае, в худшем задумываются уже родственники). Поддерживаю Transportera, эти люди словно ангелы, которые несут людям добро (подробно объясняя в чем нарушение, заметьте, а не просто выписывая штраф) и это добро гораздо дешевле, чем траты на лечение.
Какие-то, простите за откровенность, вы туговатые пешеходы, если мыслительную активность активизируют костыли да койка. Но неправомерности подобных штрафов даже существование подобных вам не отменяет :kos:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 819 Сообщение Титания » 28 ноя 2017 22:32

SlawaKPSS, ты реально не понимаешь, что фактически одобряешь превышение должностных полномочий? Не понимают, не хотят понимать - не оправдание натягивать сову на глобус. Сначала приучили пешеходов, что они всегда правы и могут как бараны переться по "зебре", загнали водителей в угол нехилыми штрафами за одно подозрение в непропуске пешика, а теперь собственноручно же взращенную расхлябанность наказывают крайне спорными штрафами.

Я за рулем чаще, чем в пешем режиме, давно уже больше ощущаю себя водителем, а не пешеходом. Да и в гаишную кухню вхожа. Но здесь резко против подобного, потому что по мне такая борьба с беспечностью имеет сомнительную законность. Розгами пусть еще поперек спины вытянут, если кто в капюшоне идет.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 820 Сообщение SlawaKPSS » 28 ноя 2017 22:42

[quote=Титания post_id=2829652 time=1511897556 user_id=17445]
Да я про то, что хоть и показушно, но проявили внимание к данной проблеме :) А штраф вряд ли кому то выписали, коап не предусматрвает, чес за кадром :D Так сказать, местные решили проявить инициативу, на камеру, а про безопасность, как задача перед ГИБДД, в нашей стране можно забыть :facepalm: План, его за ногу :x

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 821 Сообщение Liderk » 29 ноя 2017 09:08

Титания писал(а) ↑ 28 ноя 2017 22:27:не допускающее двоякого истолкования составление ... законодательных актов
вот бы хорошо то было бы...

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 822 Сообщение Апологет » 29 ноя 2017 19:22

Забавно наблюдать за индивидами, которые выдают за реальную картину мира то, что сами надумали недослышав или недопоняв, а потом возмущаются, что произвол :D

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 823 Сообщение Титания » 29 ноя 2017 20:44

SlawaKPSS, если такой сюжет сняли, всех настращали выписанными штрафами, а реально их не выписывали, то это откровенная ложь, причем ложь, так понимаю, от местного СМИ.

Liderk, зато нам есть об чем мечтать :hlp:

dosy73
Поблагодарили: 3 раза

№ 824 Сообщение dosy73 » 29 ноя 2017 21:16

Титания писал(а) ↑ 28 ноя 2017 22:27:
dosy73 писал(а) ↑ 28 ноя 2017 21:49:Как будет выглядеть, в Вашем понимании, не произвол!
В моем понимании НЕ произвол выглядит очень просто и логично: грамотное, не допускающее двоякого истолкования составление и точное соблюдение законодательных актов, а не отсебятина с весьма спорным обоснованием.
Сегодня докопались до телефона у уха и "а че по сторонам не смотрим?", завтра докопаются, что идет медленно, послезавтра - что белое в критические дни надето. Где в ПДД указано, что пешеход не имеет права трындеть по телефону в этот момент? Тем и плоха формулировка про необходимость убедиться в безопасности перехода, что то, как именно убедиться, не прописано. Да колышет кого, что пешеход не повертел головой? Может, у него косоглазие почище заячьего и обзор на 360 градусов.

Как бы не был написан однозначно законодательный акт, всегда найдется тот, кто прохтрахтует его по своему (поэтому и дыр у нас законах, как в решете) и для него это будет искренне просто, логично и грамотно.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 825 Сообщение Титания » 29 ноя 2017 21:25

dosy73, так что, трактующая ПДД как им удобно позиция инспекторов должна быть одобряема и поощряема, что ли? Или на "я гаишник, я так вижу" надо в ножки поклониться - "да, господин полицейский, виноват"? Никому не нравится, когда вменяют не имевшее место нарушение, ни пешеходу, ни водителю.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 826 Сообщение gnarkill87 » 01 дек 2017 22:07

Да тут как бы с ИДПС всё просто - "был бы человек, найдется и статья". Если припечет нашкурить конкретного человека- инспектора ничто не остановит. Инспектор прежде всего человек, которому нужно кормить семью, ради которой он и ходит на работу, где работает инспектором. Чтобы отработать свою з/п нужно хорошо делать свою работу. А инспектор что делает по роду своей должности? Правильно - наблюдает и дрючит.


gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 828 Сообщение gnarkill87 » 05 дек 2017 22:00

Nikola_Basek, На главной в комментах к новости о предстоящем открытии моста как раз о таких как вы говорили, мол морда обрюзгшая, орёте из за руля и только сигналить можете. А пешики все святые. До единого. Без исключений. Помни :D

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 829 Сообщение WhiteWolf » 06 дек 2017 06:16

gnarkill87, вот ты чего докопался до человека? У каждого должен быть свой повод для гордости!

Инкотнет
Аватара пользователя

№ 830 Сообщение Инкотнет » 12 дек 2017 13:24

На днях переходил дорогу днем через ул. Железнодорожную к Хлебозаводу. Так автобус и две легковые авто даже не тормозили.
В их оправдание могу сказать, что знак пешеходный переход со стороны жд вокзала находится за ветками дерева, а второй знак пешеходный переход на противоположной стороне находится в 2-3 метрах от дороги его также плохо видно водителям, которые едут от горы Миру-Мир.
И вообще, этот пешеходный переход находится на расширении дороги за счет автобусных остановок.
Непорядок... А люди каждый день там переходят и рискуют...

komsomolets
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 831 Сообщение komsomolets » 12 дек 2017 14:41

Так автобус и две легковые авто даже не тормозили.
В их оправдание могу сказать......

Не может быть никакого этому оправдания, даже если пешеход сто раз сам чего-то нарушил и сказано про это в п.10.1 ПДД:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 832 Сообщение Desperanto » 12 дек 2017 16:21

komsomolets, равно как и пешеход обязан п ПДД 4.5: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 833 Сообщение gnarkill87 » 15 дек 2017 22:14

Desperanto писал(а) ↑ 12 дек 2017 16:21:komsomolets, равно как и пешеход обязан п ПДД 4.5: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Вот за это высказывание меня назвали "умником" и выписали по полной, а не как обычно 500 рублей за поворотник :)
В моём случае чел тёрся у пешпера и втыкал в телефон, и даже когда меня остановили он всё ещё стоял у него и не переходил.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 834 Сообщение qwertyy » 15 дек 2017 23:28

В прошлом году, запись убилась уже( нерегулируемый переход от парка к дельфину, выбегает сначала мужик, его вижу, торможу, ...с ним человек 5 подростков, жду, хотела тронуться, но тут ещё человечков 5 мелких из-за насыпанной снежной насыпи ВЫБЕГАЮТЮТ, п(бл)ять по тормозам...смотрю из-за сугроба ещё 3 ну, там щеглы совсем. Бежали к Дельфину... уж чего он тренер не знаю, но по самоубийству точно... он должен их собрать и перевести , через переход. Родители платят деньги и не думают, что оставляют детей в такой банальной опасности( Они бегут, разогрев мышц, могу понять, но бежать сломя голову ведя за собой стайку подростков и детей через 4 полосы нерегулируемого пешпера...

GeraSarov
Аватара пользователя
Связаться:

№ 835 Сообщение GeraSarov » 16 дек 2017 09:41

Правительство обязало водителей надевать спецжилеты в случае остановки (опубликовано на сайте кабмина в субботу, т.е. сегодня)
https://auto.rambler.ru/news/38691127-v ... ntent=news

Это я к тому, что из (в) Дивеево много раз замечал, как по обочинам идут люди в близлежащие села и деревни в темной одежде ( и иногда шатающейся походкой и иногда не по обочине, а по полосе дороги).
Раз правительство обязало всем одевать спецжилеты, значит оно должно позаботиться, чтобы на этих людях, идущих по обочинам, они (спецжилеты) были - раздать (бесплатно), организовать (обязать) продажу их в магазинах по небольшой цене и т.п.

Dial-up
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 836 Сообщение Dial-up » 16 дек 2017 12:44

И землю крестьянам...

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 837 Сообщение qwertyy » 16 дек 2017 13:55

Dial-up » 16 дек 2017 12:44




И землю крестьянам...
:appl: :D :D :D

GeraSarov
Аватара пользователя
Связаться:

№ 838 Сообщение GeraSarov » 16 дек 2017 14:46

Dial-up писал(а) ↑ 16 дек 2017 12:44: И землю крестьянам...
Имелось ввиду не водителям )))) а тем, кто ходит каждый день вне населенных пунктах, ну вы поняли кому...

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 839 Сообщение qwertyy » 16 дек 2017 15:52

GeraSarov писал(а) ↑ 16 дек 2017 14:46:
Dial-up писал(а) ↑ 16 дек 2017 12:44: И землю крестьянам...
Имелось ввиду не водителям )))) а тем, кто ходит каждый день вне населенных пунктах, ну вы поняли кому...
Да с какого х-я Я выходя из дома должна думать о том, что водители меня не увидят? Я одела то - на, что денег хватило и полетела в магазин...
Да с какого х-я Я в норковом пальто должна какие-то хрени НА ценный мех лепить, чтоб полоумные водители мня увидели ...
За собой следить надо, а не говорить, что надо сделать кому-то, чтоб облегчить Вашу жизнь.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя