Вечер пятницы

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Ответить
Сообщение
Автор
Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 2370 Сообщение Mariy » 11 окт 2017 13:08

2368: Дед_Ягун:
если это заимствованый текст, то да. Детей не переделать и главное их поддерживать во всех начинаниях, как бы странно они не выглядели.

Если это Ваша история, то можно не волноваться, просто вдруг стать балериной не получится. Получится хорошо развить тело, получить красивую фигуру, научится двигаться.
Пусть занимается. :)

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 2371 Сообщение JaneCoon » 11 окт 2017 14:32

2370: Mariy:
там же балет в кавычках ) Почему-то Оля не открыла истинного увлечения дочери, но сравнила его с балетом по удаленности от физики

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 2372 Сообщение Mariy » 11 окт 2017 15:15

Ну в этих тонкостях мне не разобраться. :)
Я лишь среагировала на балет, потому что это как профессиональный спорт. :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2373 Сообщение Дед_Ягун » 11 окт 2017 19:49

2371: JaneCoon: да, ты правильно поняла :)
2372: Mariy: представь, что ребенок посвятил огромное количеству сил балету, а перед последним экзаменом сказал: "А ну, его, этот балет. Я не вижу себя в нем, с сегодняшнего дня я буду готовиться стать физиком. А для поступления в физический ВУЗ нужны математика и информатика. Но ребенок уже все решил, на экзамен по хореографии не идёт.

Неуловимая
Аватара пользователя
Связаться:

№ 2374 Сообщение Неуловимая » 12 окт 2017 17:04

2366: Дед_Ягун пишет:

> Оля, а Чайка ещё будет? Дочь прохлопал ушами.

Ах ты ж, пропустила. Да наверняка будет. В ноябре нет, а вот в декабре вполне возможно. К нам критик приехать должен, так что, скорее всего, поставим.

Неуловимая
Аватара пользователя
Связаться:

№ 2375 Сообщение Неуловимая » 12 окт 2017 17:06

2368: Дед_Ягун пишет:

> Зато заставляла надевать красивое, а не удобное, орала, отбирая чипсы и находя килограммы фантиков под диваном,
> запрещала ходить на фехтование. Я кричала, хваталась за сердце, топала ногами. Кася молчала, кивала и продолжала
> делать по своему. И я приняла ее с физикой, шпагой, в штанах и кедах. Моя ж дочь, мне и любить. Я не могу изменить ее,
> я могу только испортить наши отношения.

А я вот чо-то вообще ничего не запрещаю. Ну, кроме уж совсем вредного. Так, высказываю свое мнение, не напирая. Может, зря? Так и ходит в удобном. Порой не взглянешь)))

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2376 Сообщение Дед_Ягун » 13 окт 2017 20:56

2375: Неуловимая: наверное, это и правильно: дать жить свою жизнь, делать собственный выбор и совершать свои ошибки :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2377 Сообщение Дед_Ягун » 13 окт 2017 21:05

Я хожу в столовую в одно и то же время, потому что в это время там обедал он. Он сидел примерно на одном и том же месте, и я мельком окидывала зал, находя, садилась так, чтобы его ненароком видеть. Он далек от современного эталона красоты, да и не современного тоже. Но какая разница, если он похож на папу. Это как фотография, или нет, движущийся портрет, как в Гарри Поттере.

Почти полгода я его уже не встречаю, понимаю, что очень вероятно, что он уже на пенсии, а я по привычке хожу именно в это время и оглядываю зал.

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 2378 Сообщение JaneCoon » 13 окт 2017 22:26

2377: Дед_Ягун:
Оля, как грустно!!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2379 Сообщение Дед_Ягун » 14 окт 2017 08:45

2378: JaneCoon: знаешь, это было светло.
Папы нет уже много лет, и тот человек был для меня тёплым напоминанием. О! Он был "гвоздем, на котором висел плащ", а теперь нет и гвоздя. Но мне достаточно, что "след гвоздя был виден вчера".

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 2380 Сообщение JaneCoon » 14 окт 2017 11:16

2379: Дед_Ягун:
и грусть бывает светлой )

Оль, боюсь показаться неумной, но откуда цитирование? что-то такое знакомое-знакомое

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2381 Сообщение Дед_Ягун » 14 окт 2017 22:36

2380: JaneCoon: не бойся, не покажешься :)

По себе знаю, если врач не стыдится консультироваться с другими врачами, то я ему доверяю больше.

Это Новелла Матвеева "Девушка из харчевни"

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2382 Сообщение Дед_Ягун » 15 окт 2017 03:24

«Ромео и Жанетту» смотрела второй раз. Давно не хожу на спектакли по нескольку раз – не могу позволить себе такую роскошь, времени нет совсем. Кася спектакль с классом не посмотрела по объективным и необъективным причинам, поэтому я пошла с ней за компанию. Что может быть лучше для матери, чем то, что взрослый ребенок с удовольствием проводит с ней время?

Может, так совпало, а может это мое ненавязчиво-навязчивое влияние, но вкусы по спектаклям у нас с ней абсолютно совпадают, поэтому заранее знала, что спектакль понравится.

Я же, могла сосредоточиться не на действии, а на анализе поступков героев, по очереди становясь на место каждого из них. Это прикольно.

Спектакль начинается с того, как умная, правильная и занудная приезжает в отчий дом с людьми, с которыми ее связывает все, кроме родства, - женихом и его матерью, к людям, с которыми ее не связывает ничего кроме родства, - отцу, брату и сестре. Еще даже не заходя в дом, ей заранее стыдно, больно и грустно, отчего начинает всем выедать мозг мелкой ложечкой. Я – Юлия, я понимаю и чувствую ее в всем. Я из занудно-правильных, кто причиняет добро, наносит радость, подвергаю ласкам. Я из тех, кто любит, чтобы все было чинно и благородно, по правилам и этикету. Я надежна, как старый халат, и уютна, как рабочий стул. И поэтому я так сочувствую и переживаю Юлие, и так беспощадна к ее ошибкам.

Я подумала, что будь на ее месте, не повезла бы дорогих мне людей знакомиться с этими родственниками. Зачем? Я заранее знала, как и что будет. Заранее знала, что ни мне, ни моим родственникам это все не надо. Соблюсти условности? Мои родственники и условности?

Ну, а если уж приехали, увидев то, что увидела, сказала бы будущей свекрови и мужу: «Ну, вот! Я же говорила! Поехали назад, не хочу и не могу здесь дольше оставаться!», и уж точно не пыталась бы убраться и заставить семью соответствовать правилам в моей голове. Они довольны от своей жизни, и искренне не понимают, что и зачем я от них требую.

Потом я влезла в шкуру свекрови, и вообще офигела от того, что я делаю. Вот приезжаю я к будущим родственничкам, а они пьющие маргиналы. И делать мне больше нечего, как у них порядок наводить. Еще я у алкашни унитазы не драила. Карету мне, карету! Нет? Пешком пойду.

Отец, брат и Жанетта жили в мире и ладу с собой. Нет, ни один и них не был счастлив, но их устраивает все, что творися вокруг. Вам нужен порядок? Так и быть, наводите. Вам нужен ужин, мы готовы его съесть.

Зато Фредерик великолепен:искренно тактичен и доброжелателен, Мужчина, с которым не страшно, не стыдно, не скучно. В такого невозможно не влюбиться, что я и сделала со своего 11 места 8 ряда .

Мне неприятна Жанетта, как зрителю, как альтер эго Юлии, как альер эго матери Фредерика. Неприятна своей искренней лживости. Когда Жанетта начала высокомерно рассуждать об изменяющих женщинах, а вот она бы ни за что и никогда.... В этот момент я позволила себе сменить отстраненное равнодушие на брезгливость. И именно поэтому, я замечаю каждый ее правильный ход, каждый удачный шаг.

Фредерика зацепила взбалмошная Жанетта. Мы с дочерью спорили по этому вопросу, она говорит, что не представляет, как и чем Жанетта могла зацепить Фредерика. А мне кажется - все логично. Хороший и правильный мальчик из хорошей и правильной семьи. Что он видел в своем мире, кроме хорошего и правильного? Он привык, что женщины уныло трут и подметают, что они . … как бы подобрать слово.. о! приземлены и практичны. И сейчас по нему прошлось торнадо эмоций, мыслей. Она живая на фоне поедающей мозг Юлии. И как красиво разжигает интерес Фредерика, приковывает внимание, подчеркивает свою вспыхнувшую любовь, и тут же хвалит и хвалит соперницу-сестру, так хвалит, что аж тошно.

А Юлия? Юлия ноет, истерит, пытается унизить сестру в глазах любимого. Она проигрывает шаг за шагом. Все. Проигран не бой, битва. Кто сказал, что побеждает достойный, сильный и честный? Побеждает тот, кто умеет использовать свои достоинства.

Фредерик вернулся к хорошей и правильной только потому, что его не взяла лживая шлюшка. И снова бросил хорошую и правильную, потому что Жанетта опять поманила его, не обещая ни любви, ни верности. Расскажите своим дочерям, что чтобы быть счастливой женой и матерью надо содержать квартиру в чистоте, суп на плите, а заниматься сексом в супружеской постели.

Я ждала сцену, когда Юлия спускалась с лестницы, а Фредерик предложил ей руку. Я была Юлия, я чувствовала и думала, как она. Когда смотрела первый раз, Юлия, "обжегшись", отдернула руку. У меня все перевернулось в это момент.И я весь спектакль ждала, чтобы опять почувствовать эти эмоции. А в этот раз вместо "ожога", Юлия презрительно и демонстративно вырвала руку. Как? Да тогда смысл получается совершенно другой!

Юлия, проглотив обиду, согласилась не разрывать помолвку. Это неправильно, но она слишком слаба, слишком хочет замуж. "Ожог" - означал, что она решила для себя забыть, сделать вид, что ничего не произошло, набраться сил и никогда не возвращаться к этой теме. Фредерик бы оценил ее тактичность, и они могли стать той хорошей скучной парой. Может, даже его чувство вины сделало их брак крепче.
Она решила, но ее тело не готово его просить, оно бунтует.

А в ситуации, когда нарочито выдернула руку, она будет припоминать его измену всю жизнь. Ее стараниями Жанетта будет "жить" с ними третьей. Юлия, ставя на стол кашу, говорила бы: "А вот Жанетта бы тебе кашу не варила!", во время минета: "Я порядочная, ты у меня первый и единственный, а она с 15 лет...". Все доброе, что было у Фредерика к Юлии, быстро бы прошло, он бы начал пить. И они стал бы той парой, где супруги ненавидят друг друга, но не могут разойтись, потому что ипотека, дети, традиции.

Хотя... Может, Фредерик, увидев, как Юлия выдернула руку, понял, что его ожидает, и решил закончить это здесь и сейчас, рядом с взбаламашной, но любимой.

Спектакль хорош. Несмотря на его французскость, он - наш. Все герои несчастны, как в хорошей русской литературе. Не помню где прочитала фразу, что если бы "Война и мир" был написан во Франции, героем бы стал не хочу-ли-я-могу-ли-я Безухов, а пришел-увидел Анатоль Курагин. И только оптимистичный зеленый шарик, как Соломоновское "Все пройдет", выдает импортность произведения.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2383 Сообщение Дед_Ягун » 15 окт 2017 09:36

Перед спектаклем я целый день занималась уборкой: выбрасывала и терла, разбирала и укладывала. Потому что я приземленная, у меня в голове про порядок, суп и секс в супружеской постели. И смотря спектакль, я помнила об этом, и ещё больше идентифицировала себя с Юлией. Но земная я, счастлива в жизни и смогла сделать счастливым своего "Фредерика". Мне просто повезло, в мои отношения не ввязалась такая "Жанетта".

Недавно начала смотреть сериал "Карточный домик", начала и бросила. Зритель непроизвольно сопереживает главным героям, а мне было нерукопожатно. Это существа, убивающие не потому, что хотят есть, а потому что, проще убить. Но в сериале зацепила любовь между главными героями, любовь, уважение, крепкий тыл и брак.

Он изменяет, она это равнодушно знает, она изменяет, он страдает и ждёт ее возвращения. В чем секрет? Я девочкам даже тему на литркружок предложила "Рецепт семейного счастья на примере художественных произведений". На мой взгляд рецепт прост: быть сильными, похожими и иметь в голове одинаковые ценности. Лев с львицей, а бык с коровой. И нечего шакалу заглядываться на пантеру, лягушке претендовать на счастье с бегемотом.

Счастливы не хорошие или плохие, успешны не красивые или уродливые, здоровы не богатые или бедные. Большинство (и я в том числе) вкладывает в голову своих детей христианские ценности: не убий, не укради, не пожелай.Результат - честная жизнь, а счастья никто не обещал, это уж как повезет.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2384 Сообщение Дед_Ягун » 16 окт 2017 23:28

В субботу утром пошла с лопатой в лес: последнее тёплое солнышко, ласковый ветерок, дождь из жёлтых листьев. Я ищу канадские клёны, дубочки и рябинки. Иду, любуюсь природы увяданьем, наслаждаюсь одиночеством. И подумала, что если фоном включить напряжённую музыку, то получится неплохая сцена из фильма ужаса: лес, дама с лопатой, где ее этой же лопатой и ...

Ладно, накопала саженцы (дубочки не нашла) и поехала сажать в поместье. Вернее, не само поместье, а вокруг. Соседи, наверное, меня больной считают, потому что у меня традиция, каждую весну и осень я сажают вокруг участка. Они, наверное, думают, что мне моих 15 соток мало. У меня там есть орехи, кедры, лиственницы, ели, ёлки и теперь клёны и рябины.

Позаботьтесь об экологии, посадите дерево. У себя во дворе. Не взирая на местную власть, путина и капиталистическую закулису. Это наши дворы. Это наш город. Это наша планета. Убейте бобра посадите дерево!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2385 Сообщение Дед_Ягун » 17 окт 2017 21:29

"Мои черничные ночи" - черничные сопли в шоколаде. Иногда девочкам нужны фильмы, где нет борьбы добра со злом, но я, видимо, давно уже не девочка.

" Мадам" - бедные тоже плачут.

"Про любовь. Только для взрослых" - первая новелла класс, остальные не зашли.

D-Olli
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз

№ 2386 Сообщение D-Olli » 18 окт 2017 13:56

2384: Дед_Ягун:
Напомнила мне случай.
Однажды поехали с мужем навестить сына в лагерь. Нижегородская область. Места красивые очень. Остались в лагере ночевать. В 5 утра БУдит меня муж со словами: хочу, говорит, с родины родителей ёлки привезти, посадить на участке. Поехали копать!
Ну что ж, мысль интересная) не спать же в самом деле в 5 утра!
И вот картина маслом! Раннее утро, дождь, двое в капюшонах и с лопатой шастают по лесу! Накопали молодых елей, упаковали в чёрные мешки и сунули в багажник. Останови нас ДПС-долго бы объяснялись)
Думаете всё?! Щазззз. Вернулись мы в город ближе к 11 вечера. Сажусь в машину и чувствую напряженный взгляд мужа)
Всё те же двое в капюшонах и с лопатой под проливным дождем сажают ёлки)
А всё потому, что мечты должны сбывацца! :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2387 Сообщение Дед_Ягун » 19 окт 2017 00:05

2386: D-Olli: прижились елки-то :D ?

D-Olli
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз

№ 2388 Сообщение D-Olli » 19 окт 2017 01:01

2387: Дед_Ягун:
Растут :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2389 Сообщение Дед_Ягун » 24 окт 2017 05:11

Я его слепила из того, что было

Когда я говорю, что кричу и топаю ногами на детей, это метафора. Именно с мужем и детьми я стараюсь быть максимально спокойной, тактичной и сдержанной. Стараюсь, это не всегда получается, но для кого же ещё стараться?

Спутников жизни, друзей выбираем из подобия. Если взгляды разошлись, то гудбаймайлавгудбай - или меняешься под их жизненное понимание, или ищешь себе новых мужей, друзей и собутыльников. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на тех, с кем не совпадают шестерёнки. А если шестерёнки не совпадают с родителями или хуже с детьми? Куда уйдешь?

Принимать ребенка такого, какой есть. Дети приходят к нам со своей программой и кармой. А мы, считая их своим продолжением, лепим по собственным понятиям. Хорошо, если программы родителей и детей хотя бы чуть-чуть похожи: кошка растит щенка, сорока кукушонка. Как утке принять то, что ее дети не умеют плавать, а львице, что ее детеныш-панда не ест мясо? Как патриоту смириться с сыном космополитом, а атеисту с дочерью монашкой? А воцерковленным христианам даже не атеиста, а какого-нибудь искреннего буддиста? Честному милиционеру, сына вора? А наследственным ворам в законе, честного сына милиционера?

Легко принимать недостатки чужих людей: им жить, им и отвечать Ему. Какое мне дело, что посторонние "не умеют плавать" и "есть сырое мясо". Но насколько больно, когда выношенные тобой, выкормленные твоей грудью, наученные тобой "летать и охотиться" уходят в стан врага, а ещё хуже нерукопожатных.

"Тарас Бульба" трагичнее всяких дездемон.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2390 Сообщение Дед_Ягун » 26 окт 2017 21:39

Когда Кася ещё была в начальной школе, нам раздали список дистанционных конкурсов, платных конкурсов. Но что там 100 рублей за штуку для неамбициозных родителей, которым сказали: "Вы знали в какую школу шли, участвуйте!"

Интернет тогда ворвался в жизнь, но не у всех, поэтому я взяла на себя сбор и передачу работ всего класса.номинаций было много, мы с Касей выбрали математику и что-то историко-литературное.

По математике были стандартные вопросы, которые мы решали много раз, из разряда: "К берегу подошли два человека, но лодка вмещает только одного. Как они смогли обе перебраться на другой берег?" Отвечать банальное : "Они подошли с двух сторон", после того, как старший ребенок в саду учился по программе ТРИЗ (теория развития иррационального мышления) было невозможно. И мы с Касей отослали не по одному ответу (потому что их уже давно знали), а дополнительно по три-четыре (например, "Была зима, они перешли по льду", "Первый оставил веревка, привязанную к лодке второму. Второй перетянул лодку назад", "Лодка по течению пустая пристала к берегу, где второй и сел"...). Отослали довольные собой, а нам пришел 0 баллов за ИЗБЫТОЧНОСТЬ. Я прифигела первый раз.

Второй конкурс был на тему России, Украины и Белоруссии. Там были такие заковыристые вопросы, однозначного ответа получить не могли, перечитав кучу первых ссылок. И тут вспоминаю, что по ProE на форуме общаюсь с мужчиной из Минска. Пишу ему в личку, он офигев от моего запроса и их вопросов, стал сам отвечать и спросил у всех своих сотрудников. Я заранее, потирала руки. Но оказалось, что организаторы посчитали наши с минчанами ответы неверными. Я прифигела во второй раз уже окончательно.

И вот тогда я сказала, что я принципиальна, и больше в платных негосударственных конкурсах не участвую и денег на это не дам. Ибо даже если дадут грамотку за работу, то весомость ее практически нулевая, достоверность результата такая же.

Это не все. В саду у Маси радостно объявили, что подоспели конкурсы, дёшево 150 рублей, зато можно поучаствовать. Я вспомнила о своей принципиальности и встала в позу: "Мы не хотим, а мне на это жалко денег!"

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2391 Сообщение Дед_Ягун » 26 окт 2017 23:53

Мася танцует лучше, чем рисует.

Решаем с мужем, куда отдать Масю на дополнительное образование на следующий год. Я за танцы, он за художку. Он: "Ты видела, как она танцует?!", Я: "А ты видел, как она рисует?!" Вздыхаем, зовём Масю: "Солнышко, а ты в какой кружок хочешь ходить: танцы или ИЗО?" Мася, на секунду задумалась: "И танцевать, и рисовать!" А танцует она фальшиво, а рисует она не в такт.

В понедельник воспитатель обрадовала меня интригующим предложением: "Я нашла вам БЕСПЛАТНЫЙ конкурс!" Я возликовала: вот счастье-то привалило! "В пятницу с вас рисунок!",- и протянула листок с темами. У нас очень хорошие воспитатели. Но это лишь отчасти везение, потому что к одному педагогу я шла целенаправленно, выбирая садик далекий, полуразрушенный, но с опытным, умеющим и главное желающим воспитывать детей педагогом. А вот со второй воспитательницей повезло, потому что она пришла уже, когда группа была сформирована. Поэтому воспитатели сказали "Надо!", значит, придется.

Конкурс для 5-8 лет, а темы одна гуманнее другой: "Александр Невский - замечательная личность в истории и в моей жизни.", "Замечательные люди - в истории России/моего края/рядом со мной", "Любовь - как ее развить и не потерять", "Семья - как создать счастливую семью". Я читала и восхищалась. Поняла, что рисовать на тему любви, может, и можно, но, боюсь, это все в "18+" пойдет. Увидев, что можно петь и читать стихи, решила, что будем петь стихи!

Времени было вагон: целых четыре вечера, с учётом того, что вечера у нас заняты под самую завязку.

Одна из тем - "Своя тема - нравственного содержания". Хм... почему бы ни спеть "С чего начинается Родина"? По дороге на и с развивашек пою песню Масе, потом с ней, потом она мне... И когда Мася уже почти выучила, понимаю, что до этой песни она доросла примерно так же как до темы развить и не потерять любовь.

Вспоминаю классную песню "Я, ты, он, она" опять пою Масе, потом мы с ней... Повторюсь, что время есть пол часа от сада до развивашек, пол часа от развивашек до дома, а петь дома нам совесть не позволяет. Хорошая песня, но за два дня ее выучить нереально, тем более ее сложно петь технически одному.

Так что ж? Остаётся "Семья"? О! Есть прекрасная тема "Благодарю", а мы с Масей пока лежали в больнице от нечего делать выучили "Папа может!" Песня, конечно, вредненькая, но лучше это, чем "Как развить и не потерять любовь".

Времени, хоть попой ешь, поэтому, впихиваю Масю в платье а-ля принцесса на чайнике, всучаю папе камеру и начинаю искать приличное место, которое нестыдно запечатлеть на всю страну. Засада, потому что в камеру лезли двери, зеркала, окна и холодильники, приличному человеку и спеть негде! О! Хорошая стена, но вот здесь обои ещё кошкой ободраны, хороший повод поклеить новые обои! Протягиваю руки, чтобы оторвать старые. Муж, бросая камеру, перехватывает руки, ставит Масю на табуреточку диван: "Лучше на фоне старых обоев, чем голых стен! Пой, солнышко!" И Мася пела! Серьезно, как "Союз нерушимый", не шевелясь и не улыбаясь.

На работе рассказываю и показываю, как Москва. А со мной же девочки с фантазией работают, они спрашивают: "А почему ты на стену простынь не повесила?! У каждой приличной женщины должна быть белая простыня!" Не, ну где они были вчера, когда дочь пела, я дирижировал, а папа снимал? Потом представила льняную простынь на стене, потом крик Маси "Кто украл мою простынь, тьфу , мой экран?"

Потом я озвучиваю номинации, и фантазии девочек заработали по полной, с предложением сходить к Володько: "Я пришла просить Вашего совета, как рассказать 5-летнему ребенку о любви, семейном счастье и роли Александра Невского в ее судьбе. Мой личный опыт не даёт мне право и возможность для чтения лекций по данной тематике."

Песня снята, ждём первого места и приглашения на первый канал в "Квартирный ремонт".

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 2392 Сообщение Nasty » 27 окт 2017 11:32

2391: Дед_Ягун:
У нас папа водит в сад среднюю. И я подозреваю что он сознательно скрывает от меня информацию о всяких конкурсах. Потому что раньше, когда я водила, они были, а сейчас почему-то нет. :D Правда мы и без них каждый деь ребенком заняты. Да и ребенку некогда - даже в выходные жесткий график. Занития - секция - д/з. Еще и погулять и отдохнуть желательно. Еще с первым я без него что-то делала. А сейчас нет, если и участвуем, то ребенок сам делает. Я могу помочь или подсказать идею.
Ну и мой принцип - не участвовать в конкурсах с интернет голосованием .

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2393 Сообщение Дед_Ягун » 27 окт 2017 19:14

2392: Nasty: меня напрягает участвовать в конкурсе, если вместо ребенка должна участвовать я. Или если мой ребенок соревнуется в художественных навыках с другими родителями.

Масе показываю дорожный знак "Парковка" и говорю: "Это знак стоянки автомобилей", она удивлённо: "А почему не С, Р ?", Я говорю: "Это не Р, а П. Ты просто поверь мне на слово :D "

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2394 Сообщение Дед_Ягун » 28 окт 2017 14:51

Тут прочитала прекраснодушное "Дети обожают перемены. Взрослые опасаются перемен. Не хочу взрослеть" - такая майская роза на фоне отцветших тюльпанов.

Я не люблю перемены, можно сказать боюсь, и вообще хотела бы законсервировать все в стадии "как есть". Счастье для меня - зd-пазл, вот он есть, но неудачное движение, и хрупкое равновесие нарушено; или каменные пирамидки, которые собирают из тщательно подобранных и вдумчиво сложенных булыжников. У меня такое равновесие: все кусочки на месте: любимый мужчина, дети, мама, родные, работа, которая приносит деньги и иногда удовольствие, большая квартира и строящийся дом, я здорова и мои близкие относительно тоже.

Что могут дать мне изменения? Да, ничего хорошего! Приятных неожиданностей не бывает:
У меня нет богатой родственницы при смерти, а те, которые есть, пусть дольше живут.
Я не получу выигрыш, тк не участвую в лотереях.

Чтобы хорошее было, его надо приближать кропотливым трудом: жить правильно, беречь любимых, не халтурить на работе. И даже, делая все правильно, можно неожиданно заболеть, потерять работу и любимых и умереть.

Так что я боюсь изменений, потому что мне есть что терять, для кого жить, за кого умирать и если надо убивать. Радуются переменам дети, не осознав, или взрослые, которым нечего терять.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2395 Сообщение Дед_Ягун » 28 окт 2017 14:54

"Вынеси ёлку!" - требует занудливая тётка в мае, она же зудит в конце ноября: "Вывези велосипед!"
Вечно этим неугомонным что-то надо.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2396 Сообщение Дед_Ягун » 28 окт 2017 14:58

В ВК слежу за страницей одной девушки. Вышла на нее случайно, через друзей друзей, так и оставила у себя в закладках: приятно наблюдать за улыбчивой, довольной собой, мужем и детьми, не ноющей и не жалующейся. Очень умиротворенно.

Улыбайтесь, может, кому-то ваша улыбка помогает!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2397 Сообщение Дед_Ягун » 30 окт 2017 16:17

Закладки в браузере плодятся и размножаются чуть ли не почкованием: читаю что-то, а там ссылка на фильм, в фильме ссылка на книгу, в книге на событие. Их много, а я одна, засыпаюсь ими как раджа в мультике "Золотая антилопа", и кричу, хриплю уже : "Довольно!"

Читаю "Сними обувь свою" Войнич (автор "Овода"). Вот всегда я боялась тихонь с камнями и желчью за пазухой, которые не то, чтобы не будут отстаивать свою точку зрения, они ее даже не озвучат.

Они не милы, а просто осторожны, не умны, а очень хитры, не добры, а тайные мизантропы. Счастливы ли ненавидящие и презирающие?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2398 Сообщение Дед_Ягун » 01 ноя 2017 09:30

2397: Дед_Ягун: отбросив незаслуженные презрения к другим и жалость к себе, героиня обрела если не счастье, то хотя бы покой.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2399 Сообщение Дед_Ягун » 02 ноя 2017 21:05

В июле перед операцией читала про причины, лечение гидронефроза, проценты благоприятного исхода. 95%. Это очень много. Но я тогда с ужасом думала о тех 5. Это реальные люди, которые тоже планировали попасть в заветные 95%. Мой ребенок оказался в тех 5%. Врач описал перспективы, не скрывая проблем, он явно опасался операции. Мы уехали домой, потом приезжали на удаление стента (трубочки в мочеточнике), и опять домой с новой датой на прием.

После операции все пошло не так: дома каждое УЗИ вызывало у меня истерику, после которой, успокоившись и взяв себя в руки, собрав все результаты, выписав контрольные цифры на бумажку, шла звонить врачу. После очередного УЗИ врач переназначил дату приезда: в четверг утром обследовались-созванились, в пятницу вечером у меня был весь комплект необходимых анализов и документов, в воскресенье выехали.

УЗИ это не абсолютный, а относительный показатель: квалификация врача и аппарат вносят свой вклад в результат. Поэтому хирург в первую очередь послал на УЗИ в больнице. Врач, во время УЗИ сказал, что оперировать надо немедленно, и при мне озвучил подозрение, что в мочеточнике остался кусок стента, вызвал лечащих хирургов, показал подозрительное место и сказал, что будет думать над формулировкой. Врачи чуть не на головах стояли. Я не стала ничего выяснять, потому что этим людям сегодня-завтра оперировать мою дочь. Через некоторое время решили сделать рентген, который показал, что инородного тела нет, те врачебной ошибки не было. "Кусок стента" как стало ясно потом, оказался той врождённой аномалией.

Врач нас планировал оперировать на конец ноября не случайно, из-за запланированных командировок. На данный момент в отделении наплыв запланированных пациентов, ежедневно по 5-7 операций, и врач не знал, как вписать в этот график ещё Масину. Сложные операции делаются первыми, чтобы у врача хватило сил на целую операцию, которая может длиться до 7 часов. Решил делать на два стола: два хирурга за одним, два за другим.

День операции. Я села в коридоре, чтобы не пропустить. В июле мне было страшно, но я контролировала себя, думала про 95% . Здесь меня трясло потому что я помнила все, что рассказал врач, все особенности, из-за которых он явно опасался проводить операцию, ну и попадание в первый раз в число тех 5% влияло.

Я с планшетом, в котором инет, книги и судоку; каталки увозили и привозили пациентов на второй стол, а мальчики, которых должны оперировать на столе после Маси, ходили голодные с сильной жаждой. Через три с половиной часа после начала, я подошла к медсестре, привозящей пациентов, узнать на какой стадии операция, и ... . Я не кричала, не плакала, просто состояние, когда тело не подчиняется вообще, физически не могла говорить. Таблетка успокоительного, холодный воздух и ледяная вода остановили истерику.

Ещё через час операция закончилась, врач коротко рассказал и ушел оперировать следующих. Все, чего он опасался, случилось.

В 17.00 я стояла у отделения реанимации. В этот раз мне не выдали список, так я только пелёнки и принесла, а воду, салфетки, помаду забыла :facepalm: - неадекватная была. Мася плакала и хотела спать. Медсестра попросила уйти: "Они без родителей спокойнее!"

Утром, поглядев на себя в зеркало, ужаснулась: Мася не должна меня видеть такой испуганной! Достала косметику и нарисовала приличное лицо. Пришел врач и сказал, что проблемы, и вместо того, чтобы вести дочь в палату, ей сейчас будут делать повторную операцию. Когда врач вышел, я повернувшись к зеркалу, увидела японскую гейшу. Не в смысле такую же красивую, а румяна на белом лице.

Опять оперировать будут на два стола, и Масю первую. Села в коридоре, опять планшет и судоку, опять каталки провозят и увозят. Через три часа вышел врач, описав что было, почему и как. Медсестра сказала, что это первый случай за все время.

Я повторю то, что говорила в июле: врачи не боги, они врачи. Я видела, что врачи делали все возможное, но люди не машины с готовыми запчастями. И теперь уверена, что после всего мы окажемся в тех заветных 95%.

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей