ВАЗелин для ВАЗофобов

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4050 Сообщение BadBlock » 28 сен 2017 05:52

4049: AvantriX:

Такое надо как-то до производителя доводить. Цена вопроса с говношлангом 60 рублей, но может случиться так, что будут обсуждать в каментах к видео, а ВАЗ ни сном ни духом, что ему поставщик такую хрень подсовывает, пока уж совсем неприличный вой не подымется. Не?

AvantriX
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 4051 Сообщение AvantriX » 28 сен 2017 06:28

4050: BadBlock:
ясен красен и дилеру и производителю надо сообщать. главное, чтобы реакция адекватная была

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 4052 Сообщение Августин Блаж » 28 сен 2017 14:57

Злец:
мне не веришь, глазам своим поверь, ни разу не видел гнилой багажник на приоре из лобового стекла своего авто? (а они помоложе будут чем "19-летние" девятки).
у меня все антикором было залито и не один слой, плюс я редко мою машину, на Калине раньше метал потолще был и оцинкован во многих местах. А сейчас крыша, капот, багажник не оцинкован и металл тоньше. Если не лень на форуме как гниют новые гранты

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4053 Сообщение Злец » 28 сен 2017 20:01

4052: Августин Блаж:
По твоей ссылке пишут, что точно так же происходит на Фордах и Опелях, упоминают и еще про какие-то иномарки.
К тому же там речь о задирах до голого металла. Причем люди даже не понимают, о чем пишут. Сравнивают с тем, что "раньше до белой оцинковки царапали - и ничего, по несколько лет ездили, не ржавело". До белой, Карл! То есть до грунтовки.

Чем, интересно, они до металла царапают?

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 4054 Сообщение Avp1991 » 28 сен 2017 21:06

Весь интернет перекопал не нашел диаметр ступицы и разболтовку для колес R17. Кто-нибудь в курсе?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4055 Сообщение Злец » 28 сен 2017 21:11

4054: Avp1991:
А оно в пределах одной модели авто разве зависит от размера колес?

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 4056 Сообщение Августин Блаж » 28 сен 2017 21:32

все понятно, у меня была калина, гранта, я ничего не понимаю.. и люди на форуме которые на новых машинах просто обшивку с двери отвертывают там уже ржа, тоже ничего не понимают. Кто все понимает я догадываюсь..

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 4057 Сообщение Avp1991 » 28 сен 2017 22:14

4055: Злец:
Не знаю, об этом не задумывался. Просто не хочется промахнуться с размерностью.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 4058 Сообщение Stzza » 28 сен 2017 22:35

4057: Avp1991:
ты думаешь там от бмв что ли разболтовка?

4 по 98, как обычно, у поцонов на низких тазах спроси где ковку покупать)

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 4059 Сообщение Stzza » 28 сен 2017 22:59

4050: BadBlock:
> Цена вопроса с говношлангом 60 рублей, но может случиться так

да, но нет, там этих говношлангов как обычно полмашины, остальные системы деятельности автомобиля тоже заслуживают, так скажем, бывалых похихикиваний)

Ну вот как днище, например, требующее блять антикор обработки на автомобиле повышенной проходимости с пластмассками по бокам "шобе не портить лакокрасочное покрытие".


Про гниющие форды посмотрел по ссылке Злеца - "Цена вопроса: 3 000 ₽ Пробег: 132000 км". Злец, завидуй молча.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4060 Сообщение BadBlock » 29 сен 2017 01:47

4059: Stzza пишет:
> Ну вот как днище, например, требующее блять антикор обработки на автомобиле повышенной проходимости

Это про Весту SW Cross? Выяснили вроде же уже, что идёт обработанной с завода. :-?

> с пластмассками по бокам "шобе не портить лакокрасочное покрытие".

На кроссоверах не так, что ли?

Но нет, давайте по земле красивой окраской шкрябать. ))

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4061 Сообщение Злец » 29 сен 2017 01:57

4059: Stzza:
> Про гниющие форды посмотрел по ссылке Злеца

По какой, извиняюсь, ссылке? Я про гниющие форды ссылок не давал, есличо.

А, вон что... Это так-то ссылка Августина.
Там кагбэ 3 тыры один (одна штука) порог без стоимости резки/сварки, без покраски.
Работа/покраска 12 тыр за один порог. Не в Сарове.

Я на девятке при пробеге 112 тыкм менял пороги. А мог бы и до тех же 132 дотянуть. Так что чему особо завидовать, непонятно.

4060: BadBlock:
> Но нет, давайте по земле красивой окраской шкрябать

Ну, вон там кто-то жалуется, что пороги до металла соскреб. Зато без пластмассок.

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 4062 Сообщение Августин Блаж » 29 сен 2017 06:01

причем тут пробег, я на Калине проехал 136 т.км и никакой видимой ржа (никаких порогов не менял, была ржа только под капотом внутри моторного отсека немного), все дело в годах, можно проехать за 4 года, а можно за 10, 15

euggn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

№ 4063 Сообщение euggn » 29 сен 2017 19:52

4058: Stzza пишет:
> 4057: Avp1991:
> ты думаешь там от бмв что ли разболтовка?
>
> 4 по 98, как обычно, у поцонов на низких тазах спроси где ковку покупать)
Разболтовка на Весте как у Логана, 4×100.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 4064 Сообщение gnarkill87 » 29 сен 2017 21:31

4051: AvantriX:
> ясен красен и дилеру

Дилер производителю хер сообщит о партионном браке, ремонт завод им оплачивает, потому до последнего будут менять браковку. А по числу гарантийных обращений завод и может увидеть подвох)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4065 Сообщение BadBlock » 30 сен 2017 05:57

Пошли обзоры Lada Vesta SW Cross

Стиллавин
ОН ВАМ НЕ ТАЗ/LADA VESTA SW CROSS 2017/ЛАДА ВЕСТА КРОСС/ПЕРВЫЙ ДОРОЖНЫЙ ТЕСТ/ЭКСКЛЮЗИВ!
https://www.youtube.com/watch?v=AqUs0oRnG-c

Тут обзор Весты SW и SW Cross:
Первый Веста Кросс тест: штурмуем гору.
Наш первый Веста Кросс тест может ответить на вопрос, нужно ли переплачивать 43 тыс. рублей за Веста Кросс или остановиться на спокойном Веста универсал. ... Веста Кросс, кажется, кричит, возьми меня, он изо всех сил доказывал свою правоту и даже карабкался почти по вертикальной стенке Сочинского леса. LADA Vesta SW & SW CROSS первый тест провел Игорь Сирин.
https://www.youtube.com/watch?v=sKPQiNmmdtc

Новости про коробку:
Лады получат японские вариатор и автомат

АВТОВАЗ определился с автоматическими трансмиссиями для своих моделей. Помимо имеющегося классического робота, модели получат вариатор и автоматическую коробку производства Jatco.

Проблема автоматической трансмиссии перед АВТОВАЗом стоит не первый год. Некоторое время модели завода оснащали 4-ступенчатыми автоматами Jatco. Однако затем завод отказался от этой коробки передач в пользу классического робота АМТ5, созданного на базе 5-ступенчатой механической коробки собственной разработки.

Официально на заводе объясняли отказ от автомата снижением себестоимости моделей и, соответственно, сохранения конкурентных цен на Лады. Но злые языки утверждали, что классическую автоматическую коробку у завода отобрал альянс Renault-Nissan, дабы избежать конкуренции на российском рынке с собственными моделями. Автомат же остался только у седана и лифтбека Lada Granta.

Однако, кажется, дело сдвинулось с мертвой точки. По данным паблика «Русский автомобиль», АВТОВАЗ вернется к оснащению своих моделей японской автоматической коробкой передач Jatco JF414E, которая будет подвергнута модернизации. Ею будут оснащаться версии Лад с вазовскими двигателями. А вариатор Jatco CVT7 JF015E, известный по Nissan Micra и Juke, получат модели с двигателем альянса H4M — в частности, им ранее оснащались и Lada Vesta, и Lada XRAY.

При этом Jatco планирует локализовать производство трансмиссий в Тольятти. Данный проект рассматривался несколько лет назад, но был заморожен из-за кризиса. В настоящее время на российском рынке вновь наблюдается рост продаж.

О том, что АВТОВАЗ ведет переговоры о запуске производства автомата, в июне заявлял президент предприятия Николя Мор.
О различных типах трансмиссий и чего от них ждать подробно рассказывается в статье нашего эксперта.

https://www.zr.ru/content/news/908545-l ... -variator/

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 4066 Сообщение Pavel034 » 30 сен 2017 10:41

4054: Avp1991 пишет:
> Весь интернет перекопал не нашел диаметр ступицы и разболтовку для колес R17. Кто-нибудь в курсе?
Такая же как на весте седан скорее всего..машина же этого семейства.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 4067 Сообщение WhiteCat » 30 сен 2017 12:20

4058: Stzza:
4 по 98, как обычно,
РЭ на Ладу Весту.
Страница 103 таблица 1:
DIA: 60,1 мм
PCD: 4х100 мм
Ширина обода диска: 6J
Вылет ET: 50 мм

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 4068 Сообщение Stzza » 30 сен 2017 15:55

4067: WhiteCat:

Да, выше уже поправили, от логана же колёса.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 4069 Сообщение Avp1991 » 30 сен 2017 16:46

4067: WhiteCat:
Спасибо! Полезная штука! Скачал себе.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 4070 Сообщение WhiteCat » 30 сен 2017 18:06

Для Весты седана выложено много руководств. А вот для универсала и кросса пока что ничего нет. Раздел "руководства" вообще отсутствует на сайте для этих моделей. Может попозже дополнят.

Тут можно посмотреть ковку Slik. Их возит Саров-шина на Димитрова - через них можно сделать заказ, оплатить, а они привезут. У них даже на витрине один диск кованый стоял, кажется 16" для Тигуана/Пассата.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 4071 Сообщение Avp1991 » 30 сен 2017 21:30

4070: WhiteCat:
Какую нахрен ковку, мне хотя бы штамповки купить :D На зиму то вообще насрать.

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 4072 Сообщение Pavel034 » 30 сен 2017 21:38

4071: Avp1991 пишет:
> 4070: WhiteCat:
> Какую нахрен ковку, мне хотя бы штамповки купить :D На зиму то вообще насрать. :o :o :o Это почему же??зимой надо обязательно штамповку?

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 4073 Сообщение Avp1991 » 30 сен 2017 21:52

4072: Pavel034:
Как для меня зимой вообще насрать какие диски, главное резину хорошую взять. Почему штампы - они дешевые. А для меня это решающий фактор зимой, мне на них не гонять.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4074 Сообщение Злец » 01 окт 2017 08:48

4073: Avp1991:
> Как для меня зимой вообще насрать какие диски, главное резину хорошую взять.

Логично. Я тоже зимние на штамповке брал.
Единственное "но" - литье не ржавеет. Правда, у меня на всех машинах зимние колеса на штампованных дисках были. Большей частью даже не новые брал, да еще сам несколько сезонов ездил, но до сколько-нибудь заметной ржавчины не доходило.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4075 Сообщение BadBlock » 07 окт 2017 21:49

Программа для управления автомобилем Lada со смартфона появилась в Сети

Телематическая система Lada Connect стала доступна для скачивания в онлайн-магазине Google Play. Впрочем, она еще "тестируется в закрытом бета-режиме", а потому работать на смартфонах пока не может.

Об этом проекте, который выведет российский автопром на новый уровень, АвтоВАЗ впервые рассказал в рамках Московского международного автосалона в 2016 году, назвав его уникальным для автомобилей "доступного и среднего ценового сегментов". Тогда же было анонсировано, что система заработает в 2017-м, но, судя по приходящей из Тольятти информации, теперь старт отодвинут на 2018-й. Тем не менее работа над Lada Connect ведется, о чем и свидетельствует появление приложения в Сети. Вероятно, первыми телематической системой оснастят седаны и универсалы Lada Vesta.

ак сообщается на соответствующей странице в Google Play, речь идет о мобильном приложении для дистанционного управления и контроля автомобиля Lada. Оно позволит удаленно открывать и закрывать двери машины и багажника, включать системы автозапуска, предпускового подогревателя и штатной сигнализации и управлять ими, оперативно узнавать о неполадках в автомобиле, находить машину на парковке и получать сообщения об эвакуации, а еще оценивать стиль вождения.

"Следуя рекомендациям, вы сможете оптимизировать свои расходы на автомобиль, например, сократить расход топлива, уменьшить износ деталей и сэкономить на штрафах", - рассказали разработчики приложения.

Судя по всему, в настоящее время в Google Play выложена не последняя версия Lada Connect, поскольку в разделе "Что нового" сообщается о том, что в программе добавились такие опции, как температура в салоне, график скорости в просмотре событий, возможность остановить двигатель и включить фары.

Ранее сообщалось, что автомобили Lada получат новую мультимедийную систему "Яндекс.Авто", которая включает комплекс сервисов и технологий, работающих как через смартфон, так и без него.

https://rg.ru/2017/10/05/reg-pfo/progra ... eniia-avto ... -seti.html
Это что за коннект? :huh: А в Яндекс.Авто что? Что-то непонятное.

AleX631
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 4076 Сообщение AleX631 » 07 окт 2017 22:04

4075: BadBlock:

как я понял, эта фишка давно используется в сигналках Старлайн, может ещё где уже внедрили.
Раньше, были маяки, у меня стоит Старлайн М17 вроде, это такой трекер, в нем стоит симка, в некоторых даже 2, подкоючаешь к питанию и прячешь в авто.
Потом регишься на сайте старлайна и наблюдаешь за своим авто через карты яндекса, где он находится, с какой скоростью перемещается, расход бензина, температура в салоне, корочь дофига фишек. Если угоняют авто, то на телефон приходит смс что авто сменил место парковки и маяк вышел в режим охраны.
С помощью современных сигалок сталайна, надобность этих маяков пропала, они стали нтегрированы в сам блок сигнализации. С помощью смс можно заводить машину, глушить, ставить на охрану, и даже есть функция подслушивания в салоне. Отправляешь с телефона смс на сику трекера и типа машина сама тебе сразу перезванивает и включает микрофон, а ты слушаешь что говорят в машине ))))

в общем прикольная штука, но уже давно не новая.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

№ 4077 Сообщение SergeB » 07 окт 2017 22:32

Что такое яндекс авто
https://www.ixbt.com/news/2017/09/20/an ... rplay.html

не проблема туда добавить и поддержку какой-то (ВАЗ любит китайское) сигнализации.
В общем это типа стороннего производителя за его бабло объявили поставщиком самого автоВаза.

У Вольво есть такое, наверно и у еще кого-то.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4078 Сообщение BadBlock » 08 окт 2017 06:56

4077: SergeB:
> Что такое яндекс авто
> https://www.ixbt.com/news/2017/09/20/an ... rplay.html

О, прикольно.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 4079 Сообщение matey » 08 окт 2017 07:41

4076: AleX631 пишет:
> С помощью современных сигалок сталайна, надобность этих маяков пропала, они стали нтегрированы в сам блок сигнализации.
Сомнительное утверждение, сигналку угонщики сразу отключат, а маяк еще найти нужно, он просыпается раз в сутки, отправляет sms

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя