Про пропуск и паспорт в 14 лет

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
TimaKot

№ 0 Сообщение TimaKot » 25 июл 2017 22:08

Вопрос:
1.
сыну исполнится 14 лет в декабре,вписан в пропуск мой и моих родителей,на момент исполнения 14 лет в городе не будем проживать,приедем позже,но не известно на сколько позже ,возможно,только летом.
Смогут ли мои родители ввести сына без проблем или нужно в 14 лет и один день идти и получать пропуск?

2.
после исполнения 14 лет ,если не сделать паспорт по месту прописки в течении 30 дней,а сделать позже,что будет?

Спасибо!
С Уважением,Ю

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 1 Сообщение JaneCoon » 26 июл 2017 09:17

1. С этим вопросом, я думаю, лучше обратиться в бюро пропусков/отдел режима.
2. Если в 30-дневный срок не обратитесь, придется уплатить штраф при обращении. Но паспорт можно получить и по месту временной регистрации.

TimaKot

№ 2 Сообщение TimaKot » 27 июл 2017 20:32

спасибо!
придется идти,тк трубку они не поднимают

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 3 Сообщение Splinter » 21 авг 2017 22:52

0: TimaKot:
> после исполнения 14 лет ,если не сделать паспорт по месту прописки в течении 30 дней,а сделать позже,что будет?

КоАП 19.15 будет, до трех тысяч рублей.
КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a6d0525a2/

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей