Внимание! В Сарове разбросали отраву для собак!

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 960 Сообщение Ron1n » 21 апр 2014 11:04

Во! Вазьмука пару кусков мяса, покачу на велике и пожарю на костре в лесу.
Изображение

Milagros

№ 961 Сообщение Milagros » 22 апр 2014 15:23

187: Splinter пишет:
> 182: Lera93:
>> Но просто я не уверенная, что ребенок морально разложившегося человека (а дети, как правило, похожи) стоит хотя бы одного моего цветка на окне...>
> Вообще шикарная фраза.
> Вот не повезло ребенку с родителями - всё, его жизнь уже ничего не стоит.
> И это оправдывает пожелание ему мучительной смерти.
>
> Молодец, Лера93.
> Так держать.


Нда...........Шедевр! :appl:
Лере, которая "не уверенная", неплохо почитать, кто были родители таких людей, как Моцарт, Деми Мур, и много других примеров, лень писать.

Milagros

№ 962 Сообщение Milagros » 22 апр 2014 15:28

818: vorolja пишет:
> А вообще, за 3 недели в европе я не встретила не одну бездомную собаку или кошку. Сестра рассказывала, что у них в
> доме жил кот без глаза, однажды к сестре подошел мужчина, спросил чей кот и почему он без глаза, она его отправила
> к хозяйке кота, потом он вернулся, сказал что все узнал, все впорядке. Оказывается у них очень строго с этим, и жестокое
> отношение с животными строго наказывается.


Совершенно верно! :up: Подруга, которая уже 6 лет живет в США, рассказывала, как там строго с этим.. Есть даже специальная полиция по защите животных.

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 963 Сообщение ula » 13 июн 2014 19:19

по дороге на Аргинские скважины(две недели назад)пожилая женщина(60-70 лет) трясла в овраг пузырьком с пилюлями,пузырек похож на витамины как из под ревита...но с ней были дворняги(4-5 штук),может так чего выкидывала...

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 964 Сообщение MoNk » 06 июл 2014 23:33

нормально воспитанная собака никогда ничего с пола не улице жрать не будет!

Просто_Юлька)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 965 Сообщение Просто_Юлька) » 07 июл 2014 08:48

964: MoNk:
Скучно стало что ли?))Никто на Вашу провокацию не поведется :P

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 966 Сообщение Patrik » 07 июл 2014 11:14

964: MoNk:
...а невоспитанный, еще маленький щенок еще как будет, глазом не успеешь моргнуть, также как и дети маленькие ...все в рот... ...Монк, ну раз зашел к нам, ну давай поговорим .... 8-)

silvertag
Аватара пользователя
Связаться:

№ 967 Сообщение silvertag » 11 апр 2015 09:50

Вынуждена поднять эту тему в целях предупреждения собаковладельцев... В городе снова разбросали отраву Могу утверждать только про старую часть города - Бессарабенко, Шверника, Бассейн, наверняка и по Силкина тоже. Будьте внимательны к своим питомцам на прогулках.

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 968 Сообщение Татьяна Ш » 11 апр 2015 10:23

967: silvertag:
Принесите мне эту отраву. Я отдам ее на экспертизу.

silvertag
Аватара пользователя
Связаться:

№ 969 Сообщение silvertag » 11 апр 2015 10:25

968: Татьяна Ш:
Пойду сегодня в рейд, если найду обязательно Вам передам.

Заинтересованный

№ 970 Сообщение Заинтересованный » 11 апр 2015 17:24

где-то в инете я читала историю о том, как догхантерша раскидала отравленный хлеб и его взял в рот маленький ребёнок, ему стало плохо, мать нашла хантершу и сделала ей трещину на основании черепа, так ей и надо

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 971 Сообщение ZERRA » 04 авг 2017 15:15

сегодня ночью умерла собака с подозрением на отравление ядом ,разбросанным догхантерами(употребление собакой отравы владельцы не видели). Признаков отравления(рвоты,поноса ) не было ,сразу наступили судороги эпилептического характера (судороги тела, пена изо рта, произвольные испорожнения и мочеиспускание).

Гуляли с собакой в районе леса и речки в районе ул.Советская.
Будьте осторожны и обязательно,обязательно водите своих питомцев на поводках.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 972 Сообщение Эстер » 04 авг 2017 15:24

Фиксируйте случай отравления в ветклинике, пишите заявления в полицию...

"Деяние, которое квалифицируется по ч.1 ст. 245 УК РФ, наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 1 года, либо арестом на срок до 6 месяцев. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 245 УК РФ) наказывается штрафом в размере от 100 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок. Размер административных штрафов колеблется в зависимости от субъекта правонарушения (физическое, должностное или юридическое лицо) и региона РФ.С привлечением к ответственности лиц, жестоко обращающихся с животными, связаны определенные трудности. Так, подсудимый может заявить, что животное было уже мертвым и повреждения наносились мертвому животному (см. Приговор от 24 июня 2016 г. по делу № 1-40/2016 Судебный участок №117 Соликамского муниципального района). Однако отрицание факта убийства животного может быть опровергнуто показаниями свидетелей, заключением эксперта и др. доказательствами (см. Приговор от 5 августа 2016 г. по делу № 1-22/2016 Судебный участок №1 Азовского судебного района). Для лишения свободы на основании ч.2 ст. 245 УК РФ необходимо, чтобы имели отягчающие вину обстоятельства или же лицо совершило преступление не впервые.При признании вины возможен особый порядок производства по таким делам, предусмотренный ст. 316 УПК РФ, и он нередко применяется. В таком случае наказание не может быть более 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания (ч.5 ст. 62 УК РФ). В случае проведения дознания в сокращенной форме по ст. 226.9 УПК РФ, наказание не может быть более 1/2 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. Несмотря на сложности привлечения к максимально возможной ответственности, такие прецеденты в судебной практике не исключены (см. Приговор от 24 июня 2016 г. по делу № 1-40/2016 Судебный участок №117 Соликамского муниципального района)."

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 973 Сообщение ZERRA » 04 авг 2017 17:24

Фиксировать можно,но доказать,что собака умерла именно от этого препарата уже невозможно.

Google

№ 974 Сообщение Google » 04 авг 2017 20:57

Сегодня ночь 05.07. Умерла собака предполагаем от отравления.. был понос потом начались сильный судороги, которые продолжались в течение часа. Собаку не удалось спасти. Гуляли в лесу на Советской... звонили врачам, взяла трубку только одна ( фамилии не помню) сказала, что скорее всего отравление..
Берегите своих любимый..

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 975 Сообщение ZERRA » 04 авг 2017 22:02

Про вас и пишу.Предупреждаю всех остальных. Трубку взяла я в 00.39,но помочь к сожалению мне не чем. Про понос и рвоту владельцы однозначно сказали,что не было. Первый раз узнаю здесь,странно что владельцы не сказали об этом,ну может быть забыли. Хотя рвота и понос перед судорогами --как правило однозначно отравление изониазидом.
Собаку очень жаль. Соболезную.

Google

№ 976 Сообщение Google » 04 авг 2017 22:53

975: ZERRA пишет:
> Про вас и пишу.Предупреждаю всех остальных. Трубку взяла я в 00.39,но помочь к сожалению мне не чем. Про понос и рвоту
> владельцы однозначно сказали,что не было. Первый раз узнаю здесь,странно что владельцы не сказали об этом,ну может
> быть забыли. Хотя рвота и понос перед судорогами --как правило однозначно отравление изониазидом.
> Собаку очень жаль. Соболезную.

Я дату перепутала сегодняшнюю. Мама по телефону разговаривала, скорее всего растерялась и не сказала..

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей