Дисплазия тазобедренных суставов

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
san600

№ 90 Сообщение san600 » 05 окт 2012 13:45

У нас тоже дисплазия, хотелось бы попасть на прием в НН в детскую областную к Шарипову И.С.
Подскажите пожалуйста как вы записывайтесь к нему на прием? Может телефончик подскажите?! Заранее спасибо!

Leno4ka-23

№ 91 Сообщение Leno4ka-23 » 05 окт 2012 14:24

88314175434 Это номер телефона в его кабинете.Звонить лучше после 13.00 сразу-обед заканчивается и он в кабинете бывает.Утром он на обходе.


al52

№ 93 Сообщение al52 » 17 окт 2012 10:52

Девочки я вам могу посоветовать в Нижнем Остеопатический центр. Штука хорошая. Я со своим ребенком только туда и езжу.

Mila_K
Благодарил (а): 1 раз

№ 94 Сообщение Mila_K » 18 окт 2012 19:57

Девочки, подскажите, пожалуйста, дисплазию достоверно можно определить только по рентгену??? Все врачи, у которых мы были, в том числе и массажисты, дисплазию нам не ставили.....но, почитав здесь сообщения, делаю вывод, что врачи часто ошибаются((((( ставят только тонус в ножках

Leno4ka-23

№ 95 Сообщение Leno4ka-23 » 18 окт 2012 20:16

Нам на массаже предположили,а подтвердили на ренгене.Невролог тонус ставила и про дисплазию ни слова.А когда пошли с тонусом на массаж,там и предположили дисплазию.

jane

№ 96 Сообщение jane » 18 окт 2012 20:28

94: Mila_K:
Нам поставили только по рентгену, даже на узи не показало. А на ощупь тем более никто не определил, ножки хорошо разводились, немного смутила ассиметрия складок. Рентген попросила сама у ортопеда. Он вообще сказал все нормально...

Mila_K
Благодарил (а): 1 раз

№ 97 Сообщение Mila_K » 18 окт 2012 20:57

а как часто можно делать рентген? За полгода мы сделали уже 3 (шея и легкие)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 98 Сообщение Nasty » 20 окт 2012 14:22

94: Mila_K:
Мне Воеводина Г.Н. так в свое время и сказала: "К сожалению, у нас в городе можно только рентгену доверять. На УЗИ еще диагностировать не научились."
97: Mila_K:
У меня что-то 2 раза в год в голове вертится, как норма. И тут надо вредность с полезностью соизмерять.
А с чего вы решили что у вас дисплазия-то? Из-за наших сообщений? :) Если тонус - это совсем не факт что дисплазия.
Ноги разводит хорошо? На спине спит лягушонком или ноги прямо держит? Складки на ножках симметричные?

Mila_K
Благодарил (а): 1 раз

№ 99 Сообщение Mila_K » 21 окт 2012 20:17

В том то и дело, что нет рентгена-нет 100% уверенности. И конечно Ваши сообщения сомнений поприбавили ))))))
На дисплазию никто не обращал внимание: ни невролог, ни массажисты, ни ортопед (были в АЗ), последний нам сказал, что дисплазии у вас точно нет.......
Хотя ножки разводит не оч хорошо, но это следствие тонуса, по мнению невролога, спит лягушонком, складочки вроде симметричные......
Но сомнения то все равно есть((((((((((((((((((((

Sv_1

№ 100 Сообщение Sv_1 » 21 окт 2012 22:40

У меня вот тоже были сомнения, хотя я показывала ребенка два раза Воеводиной, и оба раза она мне сказала, что у нас нет дисплазии. Мы сделали узи у Бардашовой, на кот. она увидела, что что то подозрительное есть и посоветовала сделать рентген, вот тогда мы и поехали в Нижний Новгород к Шарипову И.С., он нам сразу сказал, что у нас дисплазия, и рентген это подтвердил.

Иван607
Аватара пользователя

№ 101 Сообщение Иван607 » 05 дек 2012 15:59

Если кому нужна перинка "Фрейка" обращайтесь, мы уже относили, отдадим Вам (в ортопедическом магазине они 900руб) . тел.9535500475

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 102 Сообщение Kalina » 05 дек 2012 19:15

101: Иван607:
кстати, да. тоже отдам.


Полюшка

№ 104 Сообщение Полюшка » 18 апр 2013 22:00

99: Mila_K:
мы тоже с младшей сомневались, т.к массажисту не понравились некоторые моменты. врачи ничего не видели, говорили норма. ну я для успокоения сделала рентген, оказалось все нормально. лучше сделать и не переживать :)

jgutik
Аватара пользователя

№ 105 Сообщение jgutik » 18 апр 2013 22:11

А у нас вот по ренгену нет (и слава Богу), а складочки очень даже ассиметричные. И хруст есть при некоторых движениях ногами. Разводила хорошо. К чему бы это?

Полюшка

№ 106 Сообщение Полюшка » 18 апр 2013 22:25

Читаешь сообщения, и впадаешь в панику. блин, надо тож к Тенилину со снимком сходить.

Полюшка

№ 107 Сообщение Полюшка » 18 апр 2013 22:27

вдруг наши не доглядели чего :( :( :(

Полюшка

№ 108 Сообщение Полюшка » 19 апр 2013 00:23

Девочки, а кто нибудь знает, кто у нас в рентген кабинете снимки описывает?

ksy

№ 109 Сообщение ksy » 06 июн 2013 11:13

Друзья! Вот и у нас обнаружили дисплазию. Сказали носить шину Фрейка не снимая. Интересует, как купать ребенка, и что нужно круглосуточно держать в памперсах? И может быть кому уже не нужна, продадите, размер 21-22.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 110 Сообщение Kalina » 06 июн 2013 12:06

109: ksy:
Купать обычно, без нее. Потом одевать.

elvich
Аватара пользователя

№ 111 Сообщение elvich » 07 июн 2013 10:15

Случайно наткнулась на тему. Сейчас мне уже 35 лет. В три месяца (1978 год) мама заметила, что я не упираюсь на ножки. Затем знакомая врач заметила несимметричные складочки. УЗИ тогда не было, в НН тоже тогда не личили. Вообщем двухсторонний вывих бедер (это посерьезней, чем дисплазия). Лечили в ЦИТО в Москве, это при том, что жили потом во Владивостоке. Спасибо московским врачам, иначе как утка ходила бы. Наложили гипс до года. Маме моей досталось. памперсов не было, каждую неделю в Москву ездила.
Сейчас все норально, даже родила сама двоих сыновей (4.1 кг и 4.8 кг), врачи запрещали самой рожать, большая нагрузка на суставы во время родов. В 14 лет было сильное обострение, поставили дисплазию и сустав стал с левой стороны стираться. Боли жуткие были, но обострение сняли, даже спортом маленько занималась.
Все не так страшно, девочки. Главное следите за детками. Сейчас медицина идет вперед, диагностировать легче. Каждый год массажи, ванны лечебные, грязи, санаторий ( конечно, не всегда получается). Мне помогали хорошо мацеста (Сочи) и хороший массаж. Еще раз повторю, что у меня был вывих бедер, а не дислазия. Главное не пускать на самотек и показывать деток квалифицированным врачам. Здоровья всем!

Клубничка
Аватара пользователя

№ 112 Сообщение Клубничка » 11 янв 2017 09:47

Девочки, лучше съездить в НИИТО, в Нижний Новгород)Там хорошие ортопеды!Могу отдать распорку, кому нужно, пишите)

земляничка

№ 113 Сообщение земляничка » 19 янв 2017 08:52

Подскажите пожалуйста телефон массажистки Надежды

mariten199101

№ 114 Сообщение mariten199101 » 30 май 2017 17:09

66: Nasty пишет:
> Телефон скинула в ЛС.
> А на массаж рекомендую к Павлу сходить - руки у него золотые, а глаза - рентген

Здравствуйте прдскажите пожалуйста номер массажиста павла. Спасибо

mariten199101

№ 115 Сообщение mariten199101 » 30 май 2017 17:11

85: Элеонора Орлова пишет:
> Вам лучше к Павлу Демину (массажист детская поликлиника), он делает чудеса,даже когда местные врачи говорят - "ходить
> не будет", и в диагностике лучшего я в городе не встречала. У него практика - 20 лет.
>
> У меня есть Система Естественного Пеленания (Германия) Disana. Эффект широкого пеленания, для профилактики дисплазии
> и лечения легкой степени. Специальные подгузники и штанишки. Обращайтесь. Элеонора 89031214447, 89307041637

Здравствуйте прдскажите пожалуйста номер массажиста павла. Спасибо

маринэ

№ 116 Сообщение маринэ » 28 июн 2017 23:03

Здравствуйте.Подскажите хорошего детского врача-ортопеда в АКАД.ЗДОР. из Нижнего Новгорода который смотрят на вопрос дисплазии тбс

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 117 Сообщение Mariy » 20 июл 2017 14:56

111: elvich:
Удивительно.
А я 76 года рождения. И тоже вывих, который продиагностировали совсем не сразу.
Тот же ЦИТО, та же мама-героиня, которая освоила массаж и "вытащила" меня до такого состояния, что врачи не верили в результаты.
Все детство вела активную жизнь, и лыжи, и коньки, и бег. Все детство наблюдалась у нашего детского ортопеда - Миры Васильевны.
Выросла, сама родила 2х детей.
В 30 - прогрессирующий коксартроз, полная замена тазобедренного сустава. Второй сейчас тоже на подходе.

Со вторым ребенком пережили дисплазию. Сама ей шила специальную распорку. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде обошлось.

В общем, жить можно, главное диагностировать на ранних стадиях, ибо когда начинается разрушение сустава, этот процесс нельзя остановить и вылечить. Можно только замедлить.
Поэтому, не смотря на сопротивление своих чад, выполняйте назначения врачей.

alexs84
Благодарил (а): 1 раз

№ 118 Сообщение alexs84 » 21 июл 2017 14:42

Здравствуйте. Скиньте пожалуйста телефон Павла,тоже дисплазия.

alexs84
Благодарил (а): 1 раз

№ 119 Сообщение alexs84 » 24 авг 2017 10:19

Никто не обращался с этой проблемой к остеопату. Мне мамочка одна предложила теперь вот думаю стоит или нет?

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей