Красивые, веселые, мудрые

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Ответить
Сообщение
Автор
sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 270 Сообщение sova » 17 окт 2016 13:21

269: Дед_Ягун:
Странная дама, честное слово :roll:
9 из 10 постов в ее блоге - "качайте жопу, жирные коровы, иначе вы никому не интересны"
1 из 10 - "что бы вы ни делали, после 35-40 вы все равно перестанете быть интересны мужикам, потому что есть 25-летние. может быть вас спасет развитость интеллекта, успешность и общая интересность вашей натуры. старайтесь. но и это не факт"
А тут нате! "Ничего не делайте, живите как нравится" :-?

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 271 Сообщение sova » 18 окт 2016 15:03

Шестьсот слов о нежности
http://moscow.zagranitsa.com/blog/3295/ ... -nezhnosti

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 272 Сообщение fox-cub » 27 окт 2016 00:33

Писательница Надира Анжель выложила в своем блоге пронзительный пост о самом бестактном вопросе, который задают женщинам.

Вот представьте, женщина, 30 лет, детей нет
Окружающие спрашивают: «Как так, до сих пор нет детей?». А она каждый раз придумывает новые ответы с натянутой улыбкой на лице. «Нет, пока нет», — выдавливает она из себя, улыбаясь. «А часики-то тикают! Ты же знаешь, не жди целую вечность», — напутствуют ее близкие. И женщина, оставшись одна, закусив губу, плачет.

Плачет, потому что она перенесла 4 выкидыша. Плачет, потому что они с мужем пытаются забеременеть вот уже 5 лет, и все никак. Плачет, потому что у мужа трое детей от первого брака, и больше он не хочет. Плачет, потому что единственный способ зачать — это ЭКО. Плачет, потому что не помогает даже ЭКО. Плачет, потому что подруга не хочет быть суррогатной матерью: «Это будет как-то странно». Плачет, потому что из-за принимаемых лекарств она не может выносить ребенка. Плачет, потому что муж бесплоден, и его грызет чувство вины. Плачет, потому что лучшая подруга беременна. Плачет, потому что ее мать продолжает задавать вопросы: «Чего же ты ждешь, дочка?». Плачет, потому что ее свекр и свекровь хотят увидеть внуков. Плачет, потому что у ее соседки — близнецы, а она обращается с ними как с животными. Плачет, потому что 16-летняя знакомая девчонка забеременела без всяких усилий. Плачет, потому что она уже выбрала имена. Плачет, потому что комната для детской спальни по-прежнему пуста в ее доме. Плачет, потому что внутри нее пустота. Плачет, потому что она была бы отличной мамой.

Вот представьте, другая женщина, 34 года, пять детей
Люди говорят ей: «Пять? Господи, надеюсь, вы остановитесь на этом»… И затем смеются, ведь они считают себя такими юмористами. Женщина тоже смеется. Натянуто. А на другой день плачет.

Плачет, потому что она ждет еще одного ребенка и чувствует, что должна скрывать свою радость. Плачет, потому что она всегда хотела большую семью и не понимает, почему людей это не устраивает. Плачет, потому что у нее не было ни братьев, ни сестер, и в детстве она чувствовала себя одинокой. Плачет, потому что у ее бабушки было 12 детей, и она хотела бы столько же. Плачет, потому что она жизнь не может представить без своих детей, а людям они кажутся наказанием. Плачет, потому что не хочет, чтобы ее жалели. Плачет, потому что люди считают ее безответственной. Плачет, потому что устала от таких шуток. Плачет, потому что устала защищать себя. Плачет, потому что сомневается, стоило ли рожать последних двоих детей. Плачет, потому что устала от пристального внимания. Плачет из-за хамского поведения людей, которые вмешиваются в личную жизнь.

И вот еще одна женщина, 40 лет, один ребенок
Люди говорят ей: «Только один? Неужели не хотелось больше детей?». «Я счастлива и так», — спокойно отвечает женщина, и все поверят ей. Но когда она остается одна, она тоже плачет.

Плачет, потому что рождение ее единственного ребенка стало чудом. Плачет, потому что ее сын постоянно просит братика или сестричку. Плачет, потому что она всегда хотела минимум троих детей. Плачет, потому что ее вторую беременность пришлось прервать, чтобы спасти ей жизнь. Плачет, потому что вторые роды будут слишком рискованными. Плачет, потому что едва справляется с одним ребенком. Плачет, потому что ее муж умер и вторую любовь она так и не встретила в своей жизни. Плачет, потому что ее семья считает, что хватит и одного. Плачет, потому что сейчас сосредоточена на карьере и не может отступиться от своих целей. Плачет, потому что чувствует себя эгоисткой. Плачет, потому что до сих пор не сбросила вес после первой беременности. Плачет, потому что помнит, какой была ее послеродовая депрессия. Плачет, потому что не хочет проходить через это еще раз. Плачет, потому что она хочет иметь второго ребенка, но не может.

Эти женщины среди нас. Это наши соседки, наши подруги, наши сестры, наши коллеги, наши кузины. Им не нужно ни наше мнение, ни совет до тех пор, пока они сами о нем не попросят. И если вас так и мучает вопрос о том, почему у женщины столько детей или нет их вообще, помните: вас это не касается.


Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 274 Сообщение Helen » 18 ноя 2016 11:54

Женская мудрость глазами мужчины:

http://www.anekdot.ru/id/559670/
Прямо сейчас. Задерживаемся с коллегой на работе. Капитально
задерживаемся. Обоих ждут дома. Жена коллеги, мудрая женшина, вместо
того, чтобы ругаться с ним по телефону или слать гневные СМСки,
сфотографировала и прислала натюрморт. Тарелка с мясом и жареной
картошкой, бутылка пива и кружевной лифчик. Он посмотрел, меньше чем за
минуту собрался и исчез. А мне теперь расхлебывать.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 275 Сообщение Дед_Ягун » 18 ноя 2016 17:06

274: Helen: правильно ! Гори она работа синим пламенем, когда дома еда и лифчик:-)

Чтобы взрослый самостоятельный человек куда-то пошел надо на него орать, шантажироть или заманивать?

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 276 Сообщение Glance » 23 дек 2016 12:45

Женщина, для которой хочется жить (из размышления мужчины)
С возрастом мужчины, набрав «опыта жизни» выводят критерии хорошей и плохой женщины, пытаясь вывести некий рецепт идеала. Некоторые, не найдя его, вовсе разочаровываются в прекрасном поле или разделяют на категории «хорошая жена», «хорошая любовница» и т.д. Что касается меня, я уж точно не могу без женщины, да и делить себя на нескольких я тоже не способен. Какая должна быть женщина рядом со мной? Наверное, та, для которой хочется жить. Не просто жить, а совершать поступки, делать её счастливой, вновь и вновь завоёвывать её сердце, зажигать свет её глаз….

Она Женщина, которая ни чем не обязана и ни чего тебе не должна. Она с тобой потому, что ей с тобой хорошо и надёжно и она любит тебя. Мне неважно, чем она занимается. Может она работает где-то, может вообще не работает, но при этом чем-то занимается. Важно то, что она наполняет смыслом свою и мою жизнь. Её не так уж волнует финансовая сторона вопроса. Важна идея. Воплощать идеи в реальность функционал мужчин.

Мне не нужно видеть её каждый день «босой в халате у плиты». Важнее то, как она ощущает себя со мной в моём присутствии. Чувствовать её нежность, тепло и потребность во мне. Меня устраивает, что у меня нет завтрака и ужина приготовленного ею каждый день, ведь это лучше, чем измотанный вид любимой, единственным желанием которой будет непременно лечь спать с пресловутым «голова болит». Пусть занимается больше собой, ведь нравиться мужчинам - это их природное призвание. Вы видели, с каким выражением лица женщина выходит из СПА-салона! То-то же!!! А ещё ей нравится очаровывать мужчин!!! Ей важно получать энергию очарованных ею мужчин. Эта энергия питает её женское естество, и она продолжает цвести как прекрасный цветок. Ведь этот цветок цветёт для меня! Ей важно чувствовать, что она нравится мужчинам.

Она постоянно чем-то увлекается. То новыми методиками ухода за телом и лицом, то различными методами похудения, то познаниями в различных направлениях бизнеса. Ей важно общение с новыми людьми. Интересуется опытом успешных людей. Она постоянно рассказывает тебе о своих женских делах и ищет понимание и в свою очередь выслушает и посмотрит фрагмент интересного хоккейного матча, потому что понимает, что это для тебя важно.

Иногда ей просто хочется стать маленькой девочкой и просто поплакать и получить от родного мужчины заботу и внимание. Иногда этому нет объяснений. Просто так она снимает стресс. Она всегда в глубине души «девочка». Возможно, меня всегда будут мучить сомнения, что «а вдруг я не тот о ком она мечтала» или «тот парень, которого она очаровала, покорил и её сердце» и эти страдания буду заставлять меня делать больше и больше, что бы удержать её рядом со мной, ведь она мне ничего не должна. И всякий раз, когда я обнимаю её, может быть даже во сне, по её реакции я понимаю, что я для неё дорог, и она выбрала меня! И тогда я понимаю, что рядом женщина, для которой хочется жить.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 277 Сообщение Nasty » 23 дек 2016 13:04

276: Glance:
Ну не верю что мужчины так думают.
Статья написана под дулом пистолета :D

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 278 Сообщение Glance » 23 дек 2016 14:15

277: Nasty:
зря. на мой взгляд, так может рассуждать и жить с такой идеологией, мужчина абсолютной самодостаточности. вопрос: много ли таких?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 279 Сообщение Дед_Ягун » 19 янв 2017 11:11

Девочки, это великолепно! Это .... это... у меня нет слов:-)
http://radulova.livejournal.com/3631885.html

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 280 Сообщение Дед_Ягун » 28 янв 2017 20:56

Дама употребляет мат, но многие вещи мне у нее нравятся.

http://d-v-temnote.livejournal.com/526217.html
Щастье
Я вот я думаю – как же мне повезло в жизни!

Вокруг меня никогда не было мужиков, оправдывающих свое нулевое либидо тем, что они не могут найти антропометрический идеал своей женщины или пять лет назад они увидели на жопе у жены растяжки теперь о сексе речи быть не может или оказалось, что у любви всей его жизни, которой он добивался год, жирноваты ляжки.
Да и не только мужики. Вообще, большинство знакомых пар запомнились мне постоянной блуждающей улыбкой, которая сигнализировала либо об отлично проведенном времени, либо о том, что оно уже близко.

Не припомню каких-то там ковыряний на тему «моя жопа выросла на 4 см и теперь  неебабельна» или «я утерял все свои кубики на животе, мне никто не даст». Люди  реагировали на улыбки и запах, на нерасчленяемую на атомы сексуальность, на притягательность языка тела и пола. Им нравился образ, он ударял в голову, у них загоралось  – и они трахались как умалишенные, им было не до сравнительного анализа ширины надколенной чашечки. Причем, чем старше мы становились, тем больше значения придавалось результатам обнюхивания и ощупывания и тем меньше – результатам осмотра.

Забавно, что со мной все это происходит до сих пор. И со многими другими моими престарелыми ровесниками.

Как хорошо, что нам никто не объяснил, отчего у нас не должно стоять!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 281 Сообщение Дед_Ягун » 28 янв 2017 21:00

http://d-v-temnote.livejournal.com/403808.html
Я умру, и никто не узнает, какой у меня был хороший вкус (с)

Довлатов писал, что довольно долго искренне верил, что его мама из всей еды больше всего любит вареную картошку.
Я тоже весьма длительно и добросовестно считала, что потребности мои неприхотливы и человек я простой.
Как теперь понимаю, жизнь мне постоянно, но безуспешно намекала на мой истинный, вовсе не аскетический образ.
Помню, как в середине девяностых зашла погреться в понтовый меховой магазин. И померяла голубую норку.
Не эту похабень "мечта жены шахтера", гробовидную, увенчанную огромной перламутровой с золотом пластиковой пуговицей, а тонкую, невесомую, шелковую.
Мне было 25 лет, волосы, сияющие глаза, шпильки...
Я не могла отойти от зеркала, я увидела там кого-то совсем другого, с другой жизнью, а не с карточками на мясо в ободранной сумочке.
Что было со мной, когда я съела настоящий, живой, трепещущий стейк, нельзя описать никакими словами, кроме тех, которые употребляются в житиях святых.
Пока я не надела на себя маккуиновский пиджак, я верила, что можно одеться дешево и со вкусом. На самом деле можно, но не мне.
Когда я вижу модерн, я понимаю - это моё. Это, а не табуретка из максидома.
Когда я первый раз спала на реально хорошем белье, до меня дошло, что на самом деле не так уж я и люблю грубые простыни.
И до сих пор я убеждена, что божественных дух проявляется в том числе и в вещах. И, слава богу, иногда снисходит на нас, гораздо быстрее убеждая в наличии божественной сущности, чем любые миссионерские проповеди.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 282 Сообщение Дед_Ягун » 21 фев 2017 22:03

Это великолепно!

http://malka-lorenz.livejournal.com/482109.html
Когда-то давно я шла по улице и вела за ручку моего ребенка.
Ребенок оттягивал руку, звенел в ухо и мешал думать.
Я думала о мужчине, с которым бывала в этих местах. Вот на этом углу мы с ним сидели в кафе. А здесь он сказал мне что-то доброе.
Всюду были важные воспоминания, все вокруг было помечено, проштамповано любовью и думать об этом было больно и сладко.
А ребенок молол какие-то глупости и не давал сосредоточиться на главном.

Теперь я хожу по этим улицам, и все вокруг по-прежнему полно значения, все напоминает, все бередит сердце.
Вот на этом углу мы с ней сидели в кафе. А здесь она сказала мне что-то доброе. А в этом парке я катала ее с горочки.
Только такие приветы я получаю теперь из моего прошлого, и только они что-то для меня значат.

Теперь я знаю о любви все.

16 лет сегодня исполнилось моей дочери

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 283 Сообщение Дед_Ягун » 22 фев 2017 15:49

http://www.nashideti.site/?p=6048

Я плохая мама. Прямо-таки отвратительная.

Ну вот вчера, например. Устала на работе. Отстояла два часа в пробке. Припарковалась за квартал от дома, жутко замёрзла, ещё и подскользнулась. Не упала (вот оно, спортивное детство!), но спину потянула (вот она, приближающаяся старость!). А вместе со спиной я потянула настроение.

Как там это научно называется? Мама не в ресурсе? Так вот – мама не в ресурсе! Знаете, такая мама с ограниченными возможностями.

Я прихожу домой, перед дверью натянув на себя маску хорошей мамы, и начинаю задорно болтать с сыном и готовить ужин.

И тут Матвей разливает молоко. Ну это для него. А для меня это РАЗЛИВАЕТ МОЛОКО!!!!

Я с шумом выдыхаю, вытираю стол, стул, полы и мило ему улыбаюсь. Ночью придётся вымыть полы в квартире. Улыбка у меня выходит кривоватая и ненатуральная. Сын недоверчиво косится на меня, и бочком-бочком движется в сторону ванны — от греха подальше. Он в свои четыре далеко не дурак, и даже не зная слов «не в ресурсе», понимает, что может сейчас огрести.

В ванной он размазывает по зеркалу зубную пасту красивыми узорными завитушками. Он очень ждёт Новый год и приближает его, как может.

Я захожу, сцепляю зубы, чтобы не учить сына нецензурной лексике, и выдаю ему тряпку. Ночью придётся перемывать и зеркало. По моей маске хорошей мамы уже побежали трещины, и я ухожу на балкон в попытке обрести равновесие.

А потом сынулька решает порадовать меня и вымыться сам. Он залезает в ванну и намыливает себя от души – ровно на половину бутыли жидкого мыла. Мыла, которое стоит в Ашане целых 57 рублей.

И тут меня прорывает. Как трубу. Причём трубу от унитаза.

Я кричу что-то о руках не оттуда. О «хоть что-нибудь полезное, а то одни машинки на уме». Кидаюсь угрозами никогда (ты слышишь, НИКОГДА!!!) больше не купить ни одной игрушки, раз такое безответственное отношение к вещам. О цене чужого труда. О цене денег. Всё, что там обычно кричат «отвратительные» мамы.

Я умею кричать. Кучу всего не умею, а в этом я прям спец. Устройте Олимпийские игры по крику, и я стану гордостью страны. Но пока их нет, я стою и ору на сына. У меня личные домашние соревнования. Я прям на финишной прямой, обхожу всех участников.

Спивающийся сосед-омоновец сверху уже надел каску и начал окапываться.

Подозрительная соседка-старушка слева, наверное, вызывает наряд полиции.

Милая мамочка троих детей снизу даст руку на отсечение, что это полтергейст сейчас орёт, потому что я — та, которую, она встречает каждый день на лестничной клетке, — так кричать не могу.

А я могу. И кричу.

Матвей стоит в ванне, уткнув лицо в свои ручки, и между пальцев льются огромные-огромные слёзы. Слёзы боли, обиды и предательства самого близкого человека. Слёзы, которые я сегодня оценила в 57 ашановских рублей.

Он не понимает половины слов, которые я кричу, и только всхлипывает: прости-прости, я больше никогда…

Он идёт спать. Съежившийся, с осунувшимися худыми плечиками и выпирающими лопатками.

А я всю ночь не сплю. Я проживаю этот вечер минуту за минутой. Снова и снова смотрю на то, что наделала. И такая безысходность, как в детстве, когда что-то уже натворил, а как исправить – не знаешь. Меня гложет чувство вины. Даже не гложет, оно меня всю съедает. Кусочек за кусочком отгрызает мою уверенность в себе как в маме. Да и просто как в адекватном взрослом человеке.

Мне кажется, что чувство вины – единственное, что искупает ту боль, которую я причинила сыну. Заставив страдать другого, ты должен страдать сам. Это очень справедливо.

Но дети, они как солнышко: какой бы ни был хмурый вечер, утром они скачут и улыбаются как ни в чём ни бывало. Вот и Матвей с утра приходит валяться в моей постели, досыпать и ластиться.

Я могу сейчас промолчать и спустить всё на тормозах. Могу забыть о вчера и наслаждаться сегодня.

Или всё-таки не могу?

Не имею права, потому что это нечестно. А нельзя научить сына честности, не будучи честной самой.

Поэтому я подползаю к нему и, собрав волю в кулак, начинаю извиняться. Такой нелегкий, но нужный разговор.

Знаешь, сына, я тут всю ночь не могла уснуть, всё думала… Я вчера так была неправа. Не стоило это дурацкое мыло нашей ссоры. Я просто вчера слишком устала и не сдержалась. А сейчас мне стыдно за своё поведение. Прости меня. Я больше никогда…

А дети, они как солнышко. Они прощают сразу и от души. Они какие-то совсем другие, не чёрствые, не обидчивые, не злопамятные. Они ещё не загрязнили свои маленькие души миром взрослых.

Я вчера тоже лежал, мам, — говорит сын, — думал… Мне кажется, я был тоже неправ. Ну с этим мылом. Не стоило его столько лить. Давай больше не будем так сильно ссориться…

Я лежу и плачу. Такие слёзы очищают. Помогают понять что-то важное. И идти в новый день с новым знанием — знанием, которое тебе подарил твой ребёнок. Идти и обещать себе: не забывать эти важные уроки прощения. Никогда, ты слышишь, НИКОГДА!!!

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 284 Сообщение Nasty » 23 фев 2017 12:01

283: Дед_Ягун:
Нытье какое-то. И это один ребенок четырехлетний. А что с ней будет когда ему будет 6-10-14???
Читала и вспомнилось как два дня назад, классика - 8 часов вечера и я узнаю что надо:
1. Написать сочинение про фразиологизмы;
2. Испечь блины в садик (хотя бы три, но я же не буду 3 печь, надо чтоб все поели)
Добил папа, который начал просить чтоб ему сделали чаю :crazy:
Одна малявка молодец - сидела и играла, умничка!


sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 286 Сообщение sova » 14 апр 2017 10:59

285: fox-cub:
Альтернативное видение

Жир и гордость
https://snob.ru/profile/27263/blog/95606

https://snob.ru/selected/entry/123228
"в последние несколько лет люди меньше худеют, поскольку общество все меньше клеймит полных. Люди с лишним весом, в свою очередь, видят вокруг себя все больше таких, как они, и это ощущение — «хорошо, что я не один такой» — снижает мотивацию к похудению.
Диабет второго типа, сердечно-сосудистые заболевания — это скучно, в отличие от очередной подборки бодипозитивных инстаграмов."

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 287 Сообщение fox-cub » 14 апр 2017 14:08

Крайности - всегда плохо, и в ту, и в другую сторону.) Любить своё тело- не значит есть плюшки и лежать на диване.)))

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 288 Сообщение sova » 15 апр 2017 10:44

287: fox-cub:
Проблема в том, что не всякий обладает адекватностью оценки и трезвым анализом, а такого рода "боди-позитивные" тексты не дают понимания границ - на 80 кг автор успокоилась и полюбила себя такой, как есть, или на 130. И ни слова о вреде лишнего веса для здоровья.
Это порождает то, о чем написано выше:
"Люди с лишним весом, в свою очередь, видят вокруг себя все больше таких, как они, и это ощущение — «хорошо, что я не один такой» — снижает мотивацию к похудению."

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 289 Сообщение Дед_Ягун » 15 апр 2017 10:51

288: sova: полюбить себя гораздо сложнее, чем похудеть. И гораздо важнее и полезнее.

Любя себя, можно прийти к той золотой середине: вести здоровый образ жизни, разрешая не быть идеальной.

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 290 Сообщение sova » 15 апр 2017 12:47

289: Дед_Ягун пишет:
> 288: sova: полюбить себя гораздо сложнее, чем похудеть. И гораздо важнее и полезнее.
А и не надо полюблять себя в безобразном виде с запредельным весом.
Это не просто самообман, это еще и опасно для жизни и здоровья, о чем адепты полюбляния умалчивают

> Любя себя, можно прийти к той золотой середине: вести здоровый образ жизни, разрешая не быть идеальной.
Где та граница, за которой заканчивается "люблю себя" такой, как я есть и начинается потакание лени и пищевой распущенности?
Тем и плоха вся эта бодипозитивная тема, что границы размыты. И размыты они, я полагаю, целенаправленно, именно этими лентяями самооправданцами

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 291 Сообщение sova » 15 апр 2017 14:03

289: Дед_Ягун:
Что для меня боди-позитив:
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2015 ... asa-19.jpg
http://transhumanity.net/wp-content/upl ... feet05.jpg
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f690 ... d42-l&n=13
http://cameralabs.org/10997-kalendar-pi ... oj-krasote

Люди с ограниченными возможностями, люди, потерявшие привлекательность и изуродованные в следствие болезни, люди в возрасте.
Желание таких людей обозначить: "мы такие же, мы не ущербные, мы сильные, мы, не смотря ни на что, привлекательные".
Это я понимаю и принимаю, это правильно.

Это
http://kremerphoto.com/wp-content/uploa ... ushka-Krem ... sity-6.jpg
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=7d8e ... 8e0-l&n=13
http://grubszesprawy.pl/wp-content/uplo ... 86d78.jpeg
не о привлекательности и "я такая, какая я есть, буду любить себя такой и не смейте мне указывать на то, что я толстая".
Это именно о лени и распущенности, и чтобы слабоволие - как норма

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 292 Сообщение fox-cub » 15 апр 2017 14:09

291: sova:
Даже если человек ленив, он имеет на это право, не так ли?))) Мир разнообразен, и в этом его прелесть!)

У меня нет времени на долгую писанину, извините.)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 293 Сообщение Nasty » 15 апр 2017 14:47

291: sova:
А есть еще золотая середина, где большинство обычных людей.

Почему-то я всегда считала себя толстой. В школе, в институте, всегда недовольна собой. Бедра не 90 были (и что за сволочь этот норматив придумала?) Только годам к 30, поправившись еще киллограм на 5, поняла что у меня была классная фигура. Теперь, поправившись еще на 5 кило, поняла что в 30 у меня тоже классная фигура. А могла бы жить спокойно и радоваться жизни.
Сразу оговорюсь, что и сейчас я наверное еще не толстая)))

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 294 Сообщение sova » 15 апр 2017 15:28

292: fox-cub:
Да человек на что только право ни имеет - дурно пахнуть, в занавеску сморкаться, мужу/жене изменять, пить беспробудно...
Кто ж запретит? "Мир разнообразен"
Только почему-то это называется невоспитанностью, отсутствием моральных принципов, алкоголизмом (в лучшем случае, болезнью), а невоздержанность в питании и лень - "любить себя таким, какой есть".
Странная какая-то вариативность суждений

А так-то да. Некогда, в состоянии "бодипозитива", в подобных обсуждениях я тоже высказывалась "ты не даешь человеку права на слабость"
:roll:

293: Nasty:
Золотая середина, что характерно, никаких особых течений и пропаганд и не устраивает, тем более агрессивных ;)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 295 Сообщение Дед_Ягун » 15 апр 2017 19:44

290: sova: я как-то писала об этом. Очень точно сформулировано, что любить надо себя, как твоя внутренняя мать. Не реальная твоя, а как ты относилась бы сама к себе будь ты у себя ребенком.
Мать (обычная и нормальная), любя ребенка, принимая его, делает все, чтобы ребенок стал лучше в целом: заставляет учиться, есть правильную еду, помогать по дому.

Вот что скажешь ребёнку в этой ситуации, то говори и себе.

Если что это не мои мысли, я бы до такого не додумалась.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 296 Сообщение fox-cub » 19 апр 2017 00:23

Счастливым мамам двоих, троих и т.д. детей посвящается! :D :D :D
https://www.youtube.com/watch?v=d6wsxcH ... 8z&index=1

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 297 Сообщение Дед_Ягун » 19 апр 2017 07:13

296: fox-cub: вдруг поняла, как быстро растут дети. Еще недавно этот ролик был бы про меня, как одну из.., но дети быстро выходят из этого возраста. К сожалению:-(

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 298 Сообщение fox-cub » 19 апр 2017 10:06

297: Дед_Ягун:
Чего это ты загрустила?))) У тебя ещё внуки впереди!))) :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 299 Сообщение Дед_Ягун » 19 апр 2017 19:33

298: fox-cub: я пока недостойна столь высокого звания:-)
Встретила знакомую, которая недавно стала бабушкой. Сказала, что таких эмоций и ощущения реализации в жизни у нее не было со своими детьми:-) Бабушкой быть круче :-)

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя