Лазерная коррекция зрения (ещё раз)

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 210 Сообщение chirkin » 18 окт 2015 18:04

Делал в 2000, кажется, году в Чебоксарах. В среду проверял зрение-поставили по единице, но один глаз начинает в + уходить.

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 211 Сообщение Liderk » 21 окт 2015 11:11

А мне низзя коррекцию к сожалению. Кератоконус.

Антрисоль
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 212 Сообщение Антрисоль » 23 июн 2016 23:17

Кто делал в ближайшее время? напишите отзыв,пожалуйста

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 213 Сообщение Титания » 24 июн 2016 10:36

212: Антрисоль:
Делала год назад в Москве, в клинике им. Федорова. Очень понравилось. Подробное обследование (записаться можно через сайт и приехать к назначенному времени), учет любых жалоб и опасений (из-за проблем с сетчаткой ее проверяли особенно тщательно), внятные и неоднократные рекомендации, запреты и инструкции как до, так и после операции. Безумно уважительное и дружелюбное отношение. Крутой инструментарий, диагностический аппарат. Во время обследования нашли особенность строения глаза, которую в городе и Нижнем и не замечали, хотя наблюдаюсь у окулистов в группе риска с детства.

Минус - недешево. Мне обошлось - можно было машину сменить, но это из-за сложного диагноза: миопический астигматизм, -12,5, сочетание с несколькими дополнительными заболеваниями глаза и сетчатки. Так что только в Москве и взялись лечить. В результате скорректировали идеально, попали 100%.

Кстати, идут навстречу. Например, понимая, что проживание в стационаре у них дорогое, так скомпоновали приезд на операцию и последующие проверки, что в стационаре потребовалось лежать только сутки.
Потом ездила на проверку состояния глаз через месяц (это не обязательно, по желанию). Приятно удивило, что повторный прием бесплатно.

Прошел почти год. Вроде ничо так, зрение в норме :)

Lapushka

№ 214 Сообщение Lapushka » 09 авг 2016 08:20

А я делала в Нино в Эксимере год назад! очень рада что решилась, нисколько не жалею! с -5 на 100% :super:

ABS_
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 215 Сообщение ABS_ » 09 авг 2016 16:26

последствия у всех разные. Тоже делал в Эксимере, вогнали в плюс. Потом делал ещё раз что бы вывести в 1, похоже это не получилось. После операций выпадал из жизни месяца на месяц-полтора - зрение гуляло как хотело. В итоге, не скажу что жалею, но ожидал несколько другого результата.

welr

№ 216 Сообщение welr » 16 окт 2016 16:55

Делал год назад в НН в "Прозрение". Правый глаз нормально все. Левый - астигматизм. Через 2 месяца докоррекция. После докоррекции стало еще хуже + троение светофоров и светящихся предметов.

Антрисоль
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 217 Сообщение Антрисоль » 21 окт 2016 20:52

216: welr:
Вечером в дождь и так трудно ездить, а это вообще наверно не возможно..
. когда все троится

свинка пеппа

№ 218 Сообщение свинка пеппа » 23 окт 2016 23:24

Я с братом делали 31 августа в Эксимере, у брата все хорошо, но у меня был астигматизм и минус 8,5. А сейчас я человек представляете я вижу))))хотя сделали всего до 0,5 и 0,7.Но мне и так нравиться)))

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 219 Сообщение mur-r » 10 ноя 2016 23:00

В Тонус Амарис кто-нибудь оперировался?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 220 Сообщение BadBlock » 25 дек 2016 07:42

Свежий обзор вариантов коррекций зрения.
https://geektimes.ru/company/klinika_sh ... og/283626/

С момента начала обсуждения появилась новая технология - SMILE, которая уже начала вытеснять LASIKи.
Ссылка есть в статье, но вот она отдельно: https://geektimes.ru/company/klinika_sh ... og/283348/
Суть операции в том, что лазер внутри роговицы формирует линзочку, параметры который рассчитываются для каждого глаза индивидуально.
Затем сбоку делается небольшой разрез (лазером же), через который эта линзочка вытаскивается.
Место линзочки, как нетрудно догадаться, схлопывается, и всё.
Лоскута нет, повреждений нервов минимум + реиннервация (решение проблемы "сухого глаза"), и т.п.
На сегодня это самая нетравматичная и безопасная операция, риск осложнений и побочных эффектов ещё раз в пять ниже, чем был.

https://www.youtube.com/watch?v=p41URNE0Mnw

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 221 Сообщение matey » 26 дек 2016 20:43

219: mur-r пишет:
> В Тонус Амарис кто-нибудь оперировался?
Я тутда ходил после не совсем удачной коррекции в Визус-1, считаю это лучшая клиника в Нижнем.

220: BadBlock:
Цена у smale не маленькая - 45 000 р. в Тонус Амарис за один глаз

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 222 Сообщение Титания » 26 дек 2016 20:50

221: matey:
У меня фемптолэйсик стоил еще дороже.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 223 Сообщение matey » 26 дек 2016 20:57

222: Титания:
Феметоластик вроде бы как только для тонкой роговицы, иначе супер ласик лучше.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 224 Сообщение Титания » 26 дек 2016 20:58

223: matey:
Да. Там еще были осложнения. Так что и традиционные технологии могут оказаться дороже новых.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 225 Сообщение BadBlock » 29 дек 2016 02:17

222: Титания:
> У меня фейспалм стоил еще дороже.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 226 Сообщение Титания » 29 дек 2016 02:18

225: BadBlock пишет:
> 222: Титания:
>> У меня фейспалм стоил еще дороже.

Не поняла иронии.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 227 Сообщение BadBlock » 29 дек 2016 02:37

226: Титания:

Да я с третьего раза только прочитал правильно, всё сбивался на фейспалм. Тем более, что транслитерация написана с ошибкой.
Достаточно просто было написать FemtoLASIK.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 228 Сообщение Титания » 29 дек 2016 07:22

227: BadBlock пишет:
> 226: Титания:
>
> Да я с третьего раза только прочитал правильно, всё сбивался на фейспалм. Тем более, что транслитерация написана
> с ошибкой.
> Достаточно просто было написать FemtoLASIK.

Мы не ищем лёгких!
И печень не ищем!)))

Ludmila22

№ 229 Сообщение Ludmila22 » 20 янв 2017 16:53

делала в визус1 в нижнем, 7 лет назаад. все норм ))

mel26
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 230 Сообщение mel26 » 22 янв 2017 21:49

а есть разница между смайл и ласик кроме цены и безопасности? на качество зрения повлияет?

хочу сделать коррекцию, вот думаю куда ехать и как делать

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 231 Сообщение BadBlock » 24 янв 2017 17:02

230: mel26:
> а есть разница между смайл и ласик кроме цены и безопасности? на качество зрения повлияет?

Пишут, по качеству результата в смысле зрения смайл на уровне ласика или лучше.

UTair

№ 232 Сообщение UTair » 08 фев 2017 14:52

Делал в ВИЗУС-1 в 2000 операцию PRK на оба глаза за 10 000 руб. Врач Мурзин. Было по минус 4,5 с астигматизмом. Сейчас по единицы оба глаза, проблем вообще никаких. В любую погоду все отлично, по прежнему очень рад. Сейчас не знаю, но слышал, что операцию PRK сняли с производства... почему то...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 233 Сообщение BadBlock » 09 фев 2017 05:32

232: UTair:
> Сейчас не знаю, но слышал, что операцию PRK сняли с производства... почему то...

Повреждение поверхностных слоёв в глазу, долгий восстановительный период с болезненными ощущениями — современные операции дают более хорошие результаты тут.

UTair

№ 234 Сообщение UTair » 09 фев 2017 13:25

233: BadBlock пишет:
> 232: UTair:
>> Сейчас не знаю, но слышал, что операцию PRK сняли с производства... почему то...
>
> Повреждение поверхностных слоёв в глазу, долгий восстановительный период с болезненными ощущениями — современные
> операции дают более хорошие результаты тут.
Да, боли были сильные, три дня вообще полная слепота - потом начиналось прозрение.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 235 Сообщение Титания » 09 фев 2017 13:47

234: UTair:
:o

UTair

№ 236 Сообщение UTair » 28 фев 2017 21:17

235: Титания пишет:
> 234: UTair:
> :o
Да вы так не пугайтесь, это же операция PRK, делали в 2000 году, она уже не делается в наше время.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 237 Сообщение BadBlock » 01 мар 2017 17:28

236: UTair:

Делается вроде - по мед .показаниям, слишком тонкая роговица для всяких ласиков, например.

dije
Благодарил (а): 3 раза

№ 238 Сообщение dije » 29 мар 2018 11:50

Форумчане, кто делал недавно коррекцию, отпишитесь, пожалуйста)

Съездила на консультацию в визус и в эксимер. Миопия маленькая, небольшой астигматизм, осложнений нет. И там, и там подчеркивают, что я могу выбрать любую методику, но оочень рекламируют фемтоласик. В визусе объяснили на примере яблока: ласик - это если ножом срезать верхнюю часть, как крышечку, а фемто - если срезать кожицу, второй вариант, конечно, менее травматичен и заживает намного быстрее. Плюс из-за астигматизма рекомендуют суперласик, в эксимере это называется custom vue.

Фемто-супер-ласик в визусе 76 500руб, а в эксимере 97 000руб (+1800р томограмма глаз в день операции).

Ну и может кому будет полезна следующая информация (если кому нужно, могу скинуть памятки):

В визусе все приходят на операцию к 8 и далее по живой очереди, осмотры врачей, договора, оплата, операция. И если 10 человек, это все затянется.... На следующий день осмотра нет, только через неделю. Оперируют только по вт и пт (суперласик и фемтоласик), оперирует Мурзин.
Просила ознакомиться с договором заранее (перед операцией не до того), отказали со словами: "Нет, конечно!"
Диагностика заняла час (с учетом получасового ожидания после закапывания глаз). Диагностика очень простая, всего несколько приборов.


В день операции в эксимере все приходят к назначенному времени, операции проводятся каждый день, могут подстроиться под иногородних. Толкучки нет, каждый приходит к назначенному времени (это про операцию). Проверка зрения на следующий день. Операции проводит Кудрявцева. А вот консультируют другие врачи и ощущение было, что они плавают в теме, не могли подобрать слова, чтобы четко описать разницу между операциями! Зачем-то рассказали про смайл, которую они не проводят. К плюсам эксимера - расположение, прямо напротив ТЦ Неба.
Диагностика заняла 2,5часа. Очень много было "Подождите у того кабинета, перейдите к тому кабинету и подождите", 3 раза с перерывом 10мин капают глаза, приборов было больше, по сравнению с визусом, не знаю можно ли на основании этого сделать какие-то выводы.
Договор для ознакомления распечатали без вопросов.

Диагноз поставили примерно одинаковый, но с разницей в 0,25диоптрий 0.о

Хочу на следующей неделе на операцию, не знаю куда и какую операцию выбрать тоже не знаю. Перечитала массу информации, но легче не стало)
Отпишитесь, кто недавно делал ;)

future-mama
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 239 Сообщение future-mama » 13 апр 2018 10:44

Делала коррекцию в январе 2017, тут http://www.tonusamaris.ru/experts/kudry ... khajlovich. Врача выбрала Кудрявцева Ю.М, ехала на SMILE, но по моим индивидуальным показаниям он не подошел, сделали Femto LASIK. Сама операция длилась минуту, выйдя из операционной, я уже видела :) В клинике понравилось все, Юрий Михайлович врач именно такой какой нужен был мне :up:
Я очень долго не решалась, выбирала, читала отзывы и мучила расспросами всех знакомых. Прошло полтора года, и я очень довольна, что все-таки решилась.

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя