24 участок в детской поликлинике на Курчатова

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
Lapushka

№ 0 Сообщение Lapushka » 09 авг 2016 15:42

Добрый день! кто нибудь знает когда появится постоянный врач на участке-24? и появится ли вообще? Наш врач ушла в декрет и сейчас приём ведут другие участковые врачи поликлиники по очереди- каждую неделю новый врач! кошмар, особенно для грудничков и новорожденных!

he4icera
Благодарил (а): 3 раза

№ 1 Сообщение he4icera » 21 окт 2016 11:13

На нашем участке врач вообще уволилась, как я вас понимаю(

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 2 Сообщение ZERRA » 14 ноя 2016 20:30

а моем взрослом участке постоянного терапевта уже 3 года нет и не планируется появится. Оков сказала и так полно врачей,все хорошо.На наш город в 100тыс.жителей и так много.

Fenka
Поблагодарили: 2 раза

№ 3 Сообщение Fenka » 14 ноя 2016 21:43

Вот уж неправда - все время говорит, что не хватает врачей. Рекомендую посмотреть его выступление на заседании городской думы 2 ноября - там все отлично сказано. Не едут из-за проблем с жильем. И уезжают тоже. И предупреждает он четко - скоро будет просто катастрофа, потому как основная масса врачей одной ногой на пенсии, а смены нет.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 4 Сообщение ZERRA » 15 ноя 2016 21:46

а вот и не правда. Жителям начальство льет в уши мед ... Я знаю проблемы увольнения врачей изнутри и проблемы с жильем у местных нет,а в основном уволились за последнее время наши саровские и не по причине отсуствия жилья.

Fenka
Поблагодарили: 2 раза

№ 5 Сообщение Fenka » 15 ноя 2016 22:22

Да я вроде тоже не с улицы наблюдаю... Ну вот жил и работал в городе участковый терапевт К. Жили они с женой на съемной квартире, потому как город им ничего, кроме комнаты в общаге, предложить не мог. А в его не очень молодом возрасте как то уже хочется стабильности и семейного очага поуютнее. И зарплата его этих проблем совершенно не в состоянии была решить. Ну вот и где этот доктор? Уехал туда, где послаще. И никто его за это не осуждает, это совершенно естественно для любого нормального взрослого человека. Но речь то в основном идет о привлечении молодых специалистов в город. А они то не увольняются, поработав, они сюда вообще не едут. И я сомневаюсь, что наша новая звездочка доктор Джафаров надолго здесь задержится, если не решатся его проблемы с жильем. Вот примерно как то так...

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение Ron1n » 16 ноя 2016 00:47

Lapushka пишет:
> Добрый день! кто нибудь знает когда появится постоянный врач на участке-24? и появится ли вообще? Наш врач ушла в
> декрет и сейчас приём ведут другие участковые врачи поликлиники по очереди- каждую неделю новый врач! кошмар,
> особенно для грудничков и новорожденных!

Пока не будет достойной зп в медицине - так и будет. Давить на философскую составляющую,призваниие и" клятву Гиппократа" в наше время уже не получится.;)

Fenka
Поблагодарили: 2 раза

№ 7 Сообщение Fenka » 16 ноя 2016 13:39

Ты забыл про самореализацию (как вещала мадам Скворцова) :D

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение Ron1n » 16 ноя 2016 17:18

7: Fenka пишет:
> Ты забыл про самореализацию (как вещала мадам Скворцова) :D
йопт. Точняк! Самое основное!

grechanka

№ 9 Сообщение grechanka » 15 фев 2017 11:09

Работа у них тяжелая очень.Физически.Попробуйте побегать в дождь,снег,метель...Быстро-быстро раздеваться-одеваться.А потом еще в кабинете принимать толпу,писать-строчить вечером.Кто из молодых способен пожертвовать собой за такую зарплату?Вот и получаем-хорошо хоть пенсионеры работают на каких то участках. :(

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя