Металлические внешние двери

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
DianeWinchester

№ 0 Сообщение DianeWinchester » 18 июл 2016 11:38

Народ, помогите, пожалуйста. ) В теме ремонта я совершенно ничего не понимаю, но надо поставить входную металлическую дверь в квартиру. Полгода со своей мини-зарплаты копила деньги, а теперь смотрю на все магазины и понимаю, что сайтов ни у кого почти нет, а цены ни на одном из сайтов не указаны. Ни за услуги (замер, установка), ни за двери сами. И вот смотрю на всё это и боюсь, что зайду в какой-нибудь понтующийся магазин, на меня там наедут, что у них самые дешёвые двери, а двери на самом деле окажутся плохими или установка некачественной. Или переплачу - уж больно долго экономила на всём, не хочется оплошать.
Подскажите, пожалуйста, где нормальное соотношение удобно-дорого и какие вообще на самом деле цены-то? А то вдруг я мало скопила, и с такой суммой можно и не соваться даже?

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 1 Сообщение chirkin » 18 июл 2016 11:42

Тут бы мужика надо....

DianeWinchester

№ 2 Сообщение DianeWinchester » 18 июл 2016 11:49

1: chirkin: мужика тут нет, поэтому тут бы совет дельный, а не причитания стереотипные. )

DianeWinchester

№ 3 Сообщение DianeWinchester » 18 июл 2016 11:55

1: chirkin: хотя, если вам он уж очень нужен, то простите за резкий ответ. Тут есть тема знакомств, вы наверняка найдёте того, который вам нужен.
А я пока подожду советы про двери, но буду болеть за вас всем сердцем.

Roma

№ 4 Сообщение Roma » 18 июл 2016 13:31

На ленина 31 магазин дверей, официальные представители фирмы Торекс, цены на двери как на сайте, сам у них дверь собираюсь заказывать! http://torex.ru/network/

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 5 Сообщение chirkin » 18 июл 2016 17:38

3: DianeWinchester:
Да не причитаю я, и мужик мне не нужен. Просто казалось бы элементарный вопрос по дверям многих девушек поставит в тупик. Видел неплохие двери на Куйбышева 11. Торекс- стОит выбрать чуть получше и уже конская цена.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение ДеДа » 18 июл 2016 21:50

1: chirkin пишет:
> Тут бы мужика надо....

Тут Деда надо :D
деда старый :D мужик

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 7 Сообщение Настена88 » 18 июл 2016 23:07

0: DianeWinchester:
Реклама и уловки маркетологов, делаю из людей -сверх своего дохода потребителей. Саровская полиция не знает случаев взлома недорогих металлических дверей топорами. Берите по средствам! Захотят попасть именно в Вашу квартиру-попадут при любой двери(

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 8 Сообщение chirkin » 19 июл 2016 08:23

7: Настена88 пишет:
> 0: DianeWinchester:
> Реклама и уловки маркетологов, делаю из людей -сверх своего дохода потребителей. Саровская полиция не знает случаев
> взлома недорогих металлических дверей топорами. Берите по средствам! Захотят попасть именно в Вашу квартиру-попадут
> при любой двери(

Верно все, но дверь устанавливается не только для защиты квартиры. Так же надо учитывать и необходимость утепления квартиры, шумоизолирование, а плюшки типа подсветки замочной скважины, встроенного звонка, автоматического запирания двери подъемом ручки вверх, накладка из ценных пород древесины, встроенное зеркало, видеонаблюдение- это да, работа маркетологов над людской ленью и понтами.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 9 Сообщение babaykin » 16 сен 2016 21:41

Выбираю между металлическими дверьми Торекс (Саратов) и Экспресс-гарант (Йошкар-Ола).
Плюс первых - якобы хорошая шумоизоляция. Но я бы хотел на внутренней стороне двери зеркало, а оно у них сделано без ума - просто наклеено поверх шпона, острые углы аж торчат, полное ощущение, что всё зеркало держится на продетом сквозь него глазке. А двери тяжелые, вопрос, на сколько хлопков это зеркало рассчитано.
Плюс вторых - зеркала красивые, фигурные, сделанные, напротив, с умом (края завальцованы под обивку). Но меньше громких слов про шумоизоляцию, и даже 4-контурная (!) дверь марийцев, набитая то ли пеной, то ли минватой, легче, чем 2-контурный Торекс с хвалёной "слойкой" внутри.
Цена - один хер.
Помогите! По сути у меня два вопроса:
1. Так ли уж хороша шумоизоляция Торекса, и есть ли у кого отзывы о ней же для Экспресс-гаранта?
2. Эти вот торексовские накленные зеркала - у кого есть, давно ли ходят, не отлетают ли?
Спасибо!

ДеДа
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение ДеДа » 16 сен 2016 23:50

Вопросов много.
Но лучше раз пощупать, чем 100 услышать.
Была установлена однажды 3х контурка. 1 этаж. Перед ливтом,пол плитка.
Шум жонских шпилек не отвлекает:-)

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 11 Сообщение babaykin » 17 сен 2016 07:44

10: ДеДа пишет:
> Вопросов много.
> Но лучше раз пощупать, чем 100 услышать.
> Была установлена однажды 3х контурка. 1 этаж. Перед ливтом,пол плитка.
> Шум жонских шпилек не отвлекает:-)

Спасибо. Но я ничего не понял.
Положительный это отзыв или отрицательный, и о какой двери...

skankhunt42

№ 12 Сообщение skankhunt42 » 05 ноя 2016 19:48

10: ДеДа:
спсб
Показать
10: ДеДа:
> жонских
конских
жёпских
женских
???

Кстати, ночевал я как-то в гостишке на Автике(нагатино). Гостишка - бункер без окон и огромное кол-во комнат. Пол в коридорах - звонкая плитка, двери в номера с "щелью в палец". Цокот каблуков оч хорошо слышен. Так воооот. Цок-цок по коридору, дверь открывается, девушка-проходите-гости, часа через четыре шум гам, администратор бежит, а приглашавший причитает, какая-то она буйная дерётся :)) чем закончилось - неизвестно, уснул.

ilyha83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 13 Сообщение ilyha83 » 28 ноя 2016 09:44

Обратитесь в магазин Союз, там двери из Йошкар Олы. Хорошие двери, дешевле торекса. Цен на сайтах нет потому что у дверей масса комплектаций по выбору цветов, панелей, замков и Т.Д.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 14 Сообщение babaykin » 28 ноя 2016 20:22

13: ilyha83 пишет:
> Обратитесь в магазин Союз, там двери из Йошкар Олы. Хорошие двери, дешевле торекса. Цен на сайтах нет потому что
> у дверей масса комплектаций по выбору цветов, панелей, замков и Т.Д.

Хоть и не через магазин "Союз", но йошкар-олинская дверь благополучно встала на позицию уже порядочно времени назад, и хотя эксплуатация еще не начата, пока радует удачным выбором...

Alex6358

№ 15 Сообщение Alex6358 » 10 дек 2016 18:59

Советую магазин гарант на ул. ленина. мы там все двери заказывали. Оптимально соотношение цена-качество-обслуживание. Большой выбор дверей известных производителей по разным ценам на любого покупателя

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 16 Сообщение Маха » 11 дек 2016 22:44

15: Alex6358:
Согласна во всём.
Мы тоже там брали дверь в этом году, довольны как слоны, и продавцом (всё-всё рассказала, что и чем отличается, какие куда подходят и какие куда нельзя) и их установщиками.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 17 Сообщение ДеДа » 11 дек 2016 22:57

Заехал посмотреть. Ставили такую
Вложения
IMAG1593.jpg
IMAG1594.jpg

AndreiK
Связаться:

№ 18 Сообщение AndreiK » 11 дек 2016 23:19

17: ДеДа:
у меня дверь аконит (йошкар-ола)
Изображение
4 года уже стоит. все нормуль, только вот накладки на замках все проржавели... надо порошком покрасить... фтопку все эти хромирования.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение ДеДа » 12 дек 2016 21:23

18: AndreiK пишет:
> 17: ДеДа:
> у меня дверь аконит (йошкар-ола)
> https://img-fotki.yandex.ru/get/9167/12 ... e6a_XL.jpg
> 4 года уже стоит. все нормуль, только вот накладки на замках все проржавели... надо порошком покрасить... фтопку все
> эти хромирования.


цена девайса?
Доволен?
Чем Не доволен за те деньги?
:)
Ну или хвались,или ругай.

Людям интересно на ночь почитать :)

AndreiK
Связаться:

№ 20 Сообщение AndreiK » 13 дек 2016 00:02

19: ДеДа:
трехконтурное уплотнение, утепленая коробка дверная, утепленая дверь. металл - 2мм, внутренняя отделка - 16мм фрезерованный МДФ в пленке. цена была 24тыс. аналогичная дверь от гардиан 54тыс. закрывается и открывается очень мягко. из минусов - непригодные для уличной эксплуатации накладки замков - ржавеют. и заказывал петли с подшипниками - приехали обычные.. но и с ними проблем пока нет.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 21 Сообщение babaykin » 13 дек 2016 08:19

20: AndreiK пишет:
> 19: ДеДа:
> трехконтурное уплотнение, утепленая коробка дверная, утепленая дверь. металл - 2мм, внутренняя отделка - 16мм фрезерованный
> МДФ в пленке. цена была 24тыс. аналогичная дверь от гардиан 54тыс. закрывается и открывается очень мягко. из минусов
> - непригодные для уличной эксплуатации накладки замков - ржавеют. и заказывал петли с подшипниками - приехали обычные.
> . но и с ними проблем пока нет.

А чего не доделано-то все 4 года? Над дверью щель какая-то в добрый палец с чопиками торчащими... Все контура и утепления этим перечёркиваются, сколько их ни будь :)

ДеДа
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение ДеДа » 13 дек 2016 21:30

21: babaykin пишет:
> 20: AndreiK пишет:
>> 19: ДеДа:
>> трехконтурное уплотнение, утепленая коробка дверная, утепленая дверь. металл - 2мм, внутренняя отделка - 16мм фрезерованный
>> МДФ в пленке. цена была 24тыс. аналогичная дверь от гардиан 54тыс. закрывается и открывается очень мягко. из минусов
>> - непригодные для уличной эксплуатации накладки замков - ржавеют. и заказывал петли с подшипниками - приехали обычные.
>> . но и с ними проблем пока нет.
>
> А чего не доделано-то все 4 года? Над дверью щель какая-то в добрый палец с чопиками торчащими... Все контура и утепления
> этим перечёркиваются, сколько их ни будь :)

Нано вентилляция ...
Могем и тебе такую продырявить :)

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 23 Сообщение ula » 13 дек 2016 21:43

какмнекажется, речь идет про дверь в квартиру,а не в дом. :wacko:

AndreiK
Связаться:

№ 24 Сообщение AndreiK » 13 дек 2016 22:05

21: babaykin:
Нормально! Котел справляется, в доме тепло, и окна не надо открывать проветривать! :crazy:

AndreiK
Связаться:

№ 25 Сообщение AndreiK » 13 дек 2016 22:06

23: ula:
Да какая разница! В квартиру тоже нужна нормальная звуко-тепло изолированная дверь.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 26 Сообщение ДеДа » 14 дек 2016 22:22

хорошая дверь - больной вопрос,
особенно для первых этажей многоквартирных домов. :)
Ложимся поздно. Встаём с первыми хлопками подъездных дверей. :D

Понедельник,среда ,пятница - фестивалим по утрам...Чистка и Вывоз мусороприёмников,
Вечер пятницы , субботы и воскресенья - наслаждаемся, и подсчитываем летящие по мусоропроводу стеклотару....

Начинаем завидовать "харитоновским" монолиткам.. :D

Там хоть звуки человеческие .... :D

ДеДа
Аватара пользователя

№ 27 Сообщение ДеДа » 14 дек 2016 22:35

21: babaykin пишет:
> 20: AndreiK пишет:
>Над дверью щель какая-то в добрый палец с чопиками торчащими... Все контура и утепления
> этим перечёркиваются, сколько их ни будь :)

А Ты про щель....
Может человеку живых звуков не хватает :D
Скучает по обществу :D

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 28 Сообщение babaykin » 21 май 2017 13:43

14: babaykin пишет:
> 13: ilyha83 пишет:
>> Обратитесь в магазин Союз, там двери из Йошкар Олы. Хорошие двери, дешевле торекса. Цен на сайтах нет потому что
>> у дверей масса комплектаций по выбору цветов, панелей, замков и Т.Д.
>
> Хоть и не через магазин "Союз", но йошкар-олинская дверь благополучно встала на позицию уже порядочно времени
> назад, и хотя эксплуатация еще не начата, пока радует удачным выбором...

Исполнилось полгода и более эксплуатации йошкар-олинской двери "Экспресс-гарант", модель "Hotdoor".
Я очень и очень доволен. Во-первых, отказ от Торекса с его патентованной шумоизоляцией из гранитной крошки (источник пусть небольшой, но радиации в квартире - зачем?). Во-вторых, реально с умом сделанное зеркало (см. моё изначальное сообщение). В третьих, шумоизоляция оказалась на высоте - супруга говорит, когда я иду домой, то слышит мои шаги через общую с подъездом стену , а около двери звук шагов исчезает, а я и сам уже понял, что звонок в дверь для звонящего не слышен вообще, даже в полной тишине (правда, звонок выведен в кладовку в глубине квартиры, но орёт он на всю квартиру явно громче человеческого голоса). В четвертых, большая вариабельность цветов отделки внешней и внутренней отделки (Торекс напомнил девиз Генри Форда, что "вы можете приобрести автомобиль вашего любимого цвета, при условии, что ваш любимый цвет чёрный").
Ценовая политика на уровне Торекса, но флагман марийцев, собственно и поставленный мною, сильно дешевле флагмана саратовцев.

P.S. Я вообще смотрю, чего ни коснись, всё сделанное в Йошкар-Оле - сделано хорошо. Прямо можно брать без исследования.

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 29 Сообщение ivkomn » 23 май 2017 09:12

28: babaykin:
Подскажи, где заказывал?

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость