Грудное вскармливание в общественном месте.

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Anavrin
Поблагодарили: 1 раз

№ 90 Сообщение Anavrin » 04 сен 2016 16:54

85: Liner пишет:
> Что непонятно - что
> ж за дела есть такие важные и сложные, которые нельзя в промежутке между кормлениями сделать? Казалось бы - покормила,
> оделась, сходила по делам, опять покормила, и при этом никого не напрягла. Не говоря уж о том, что большинство дел
> или вообще не надо делать (типа речи в парламентах говорить)

:facepalm: Родила - сиди дома, выходи максимум на два часа, лучше без ребенка, в другой конец города не суйся. О поездках, прогулках, мероприятиях, подработках - вообще лучше не заикаться. А потом женщина в 1,5 ребенкиных года как ужаленная выскакивает из декрета на работу, лишь бы из заточения вырваться. И сама плюется, когда видит мам с младенцами, которые кормятся, она сидела - пусть и остальные сидят!

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 91 Сообщение fox-cub » 04 сен 2016 20:02

Ну не знаааю, я уже шесть лет как ушла в декретный отпуск.))) Никогда не хотела вернуться в адов ад своей бывшей работы.
Это может те рвутся, что в кабинетиках сидят и бумажечки перекладывают.)))
Я в декрете стала фотографировать,теперь это моя любимая работа. )
И с ребёнками своими не сижу дома или только в песочнице во дворе.Но вот ни разу не улице не кормила.)))

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 92 Сообщение Liner » 05 сен 2016 00:49

87: redkorsar пишет:
> Э-э... а летом гулять вообще-то следует не от кормления до кормления, а желательно 6-8 часов.

Так и где противоречие? :) Всего 2-3 гуляния между кормлениями, и даже Ваша норма выполнена.

> А если дела - папа не у всех дома торчит. Он работает, вообще-то, тоже. А некоторые так и сами ребенка растят, цитирую А.Линдгрен, "папа
> нам не по карману". И город у нас, о какой интимности речь? Все на виду, куда прятаться? В сторонку - и делаем вид,
> что вокруг не люди, а деревья)))).

Не целый же день он работает. Если дела действительно важные - уж выкроит время на ребенка. Про жестокий мир мам, оставшихся без пап во время ГВ, давайте не будем, это явно нетипичные ситуации и общих решений там нет.
Про интимность не понял, что мешает в городе ее соблюдать? Разве что отсутствие желания.

> Вроде про эстетику никто не заикался - исключительно про целесообразность))) Кормят не ради эстетики, знаете ли.

Вообще, заикались. Смысл то в том, что физиология в общественных местах напрягает кучу совершенно посторонних и ни в чем не повинных людей. Они, конечно, переживут, только зачем так делать?

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 93 Сообщение Liner » 05 сен 2016 01:00

90: Anavrin пишет:
> :facepalm: Родила - сиди дома, выходи максимум на два часа, лучше без ребенка, в другой конец города не суйся. О поездках,
> прогулках, мероприятиях, подработках - вообще лучше не заикаться.

Вот это из моих сообщений никак не следует. Есть возможность - ходи куда угодно, езди, гуляй, в мероприятиях участвуй. Мы, если что, участвуем, и кормить "на людях" как-то ни разу не приходилось.

>А потом женщина в 1,5 ребенкиных года как ужаленная выскакивает из декрета на работу, лишь бы из заточения вырваться.

Обычно просто деньги очень нужны :) Раньше еще была нужда в смене тем для общения, но в век интернета и прочих коммуникаций об этом уже смешно говорить. Другое дело, что, по наблюдениям, у многих женщин мысли сами в заточение лезут в домашней обстановке.

>И сама плюется, когда видит мам с младенцами, которые кормятся, она сидела - пусть и остальные сидят!

А вот тут соглашусь, есть такая тема. Но не вижу в ней ничего плохого, традиции создают правильный баланс в обществе.

redkorsar
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 94 Сообщение redkorsar » 05 сен 2016 09:40

92: Liner пишет:

> Не целый же день он работает. Если дела действительно важные - уж выкроит время на ребенка.

То есть ради того, что однажды ребенку может приспичить поесть на улице, а рядом случайно может оказаться тот, кого это напрягает, надо щепетильно выстраивать жизнь всей семьи с маленьким ребенком?! Пусть папа выкраивает время тогда, когда может и хочет, а не из-под палки ради абстрактного кого-то.

> Вообще, заикались. Смысл то в том, что физиология в общественных местах напрягает кучу совершенно посторонних
> и ни в чем не повинных людей. Они, конечно, переживут, только зачем так делать?

Честно: по-моему, быть неповинными жертвами - в первую очередь проблема тех, кому это неприятно. Пусть с собой разберутся. Разбираются же с собой те, кому неприятно видеть хронических алкашей, людей с физическими уродствами, бывших любовников? (Ни в коем случае не ставлю их в один ряд, просто перечисляю возможные варианты.) Эти люди действуют в соответствии со своими гражданскими правами и даже в соответствии с "золотым правилом" этики.
Наверное, да, надо понимать, что кому-то это почему-то может быть неприятно - и по возможности отходить в сторонку. Тем более, что мама и ребенок во время кормления более беззащитны. Но все равно ребенок и семья должны быть на первом месте. Их интересы - в первую очередь (конечно, в соответствии с законом). Остальной мир - внешний. Лучше его не напрягать, но это вторично. Просто по возможности.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 95 Сообщение Liner » 05 сен 2016 23:24

94: redkorsar пишет:
> То есть ради того, что однажды ребенку может приспичить поесть на улице, а рядом случайно может оказаться тот, кого
> это напрягает, надо щепетильно выстраивать жизнь всей семьи с маленьким ребенком?! Пусть папа выкраивает время
> тогда, когда может и хочет, а не из-под палки ради абстрактного кого-то.

Вот давайте все-таки понятия разделять. Об "однажды приспичит поесть" речь не шла, форс-мажор есть форс-мажор. Хотя с чего ему вдруг взяться, непонятно, но допустим. Речь шла о систематических вещах. И другое дело, что жизнь всей семьи с маленьким ребенком надо щепетильно выстраивать. Вовсе не для того, кто может случайно оказаться рядом, а как раз таки ради мамы и ребенка. Они существа слабозащищенные, и именно поэтому нуждаются в ограждении от всяких дурацких и нелепых ситуаций. И, впервую очередь, папой, и не тогда, когда он хочет, а всегда. Это, если хотите, первейшая папская задача.

> Честно: по-моему, быть неповинными жертвами - в первую очередь проблема тех, кому это неприятно. Пусть с собой разберутся.
> Разбираются же с собой те, кому неприятно видеть хронических алкашей, людей с физическими уродствами, бывших любовников?

Нет, не разбираются. Неприятное все равно останется неприятным. И бомжи, и алкаши, и гопники. Хорошо хоть, бывших любовников не имеется. Кстати, для понимания - мне лично смотреть на ГВ вовсе не неприятно..это девушке должно быть стыдно и неприятно, что на нее смотрят. И именно поэтому мне не нравится, что невольно приходится делать неприятно посторонним людям.

> Наверное, да, надо понимать, что кому-то это почему-то может быть неприятно - и по возможности отходить в сторонку.

Что значит "по возможности"? Кто может эту возможность отобрать, кроме самой мамы?

redkorsar
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 96 Сообщение redkorsar » 06 сен 2016 12:50

А если девушке не стыдно и не неприятно? (Не значит, что хочется и приятно, а именно не стыдно и не неприятно.) Стыд - причина многих заболеваний, и стыдиться всего и вся не полезно для здоровья. Если ей это и вправду тяжко, да - поставит решение данной задачи во главу угла.

Ну и есть рационалы, есть иррационалы. Первые пытаются просчитать все, вторые действуют по ситуации. И то , и другое - норма. 50 на 50. Кстати, рационалы с иррационалами уживаются плохо, поэтому оба родителя чаще всего относятся к одному типу))).

Anavrin
Поблагодарили: 1 раз

№ 97 Сообщение Anavrin » 06 сен 2016 13:33

95: Liner пишет:
> Кстати, для понимания - мне лично смотреть на ГВ вовсе не неприятно..это девушке должно быть
> стыдно и неприятно, что на нее смотрят.

:up: :up:
Шнурки на улице тоже должно быть стыдно завязывать? Они тоже развязываются форс-мажорно и у кого-то совсем не развязываются) А кто-то и без шнурков живет;)
Пожалуй, тема про "вам должно быть стыдно" тут идет лейтмотивом. Мол, да, бывают экстренные ситуации, когда покормить в общественном месте (а это не только улица) нужно, но вам должно быть стыдно и неприятно за свой поступок!) И мне кажется, как раз стыдного в этом не должно быть, не должна мама краснеть и пугаться при этом. Да, дома или в оборудованных местах кормить гораздо удобнее. Но хочется, чтобы люди понимали, что кормить ребенка - это не стыдно...

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 98 Сообщение Liner » 07 сен 2016 00:28

96: redkorsar:

Конечно, стыд мешает жить конкретному индивиду. Но вот обществу в целом, скорее, помогает, обществу нужны тормоза.
После захода об иррационалах тут должны были бы появиться много раз упомянутые бомжи, которые по сути тоже вариант иррационалов и, получается, тоже норма, но не будем о плохом. :)
Поэтому о хорошем - по Берну, в человеке живут Ребенок, Взрослый и Родитель. Ребенок легко может быть иррационалом, Взрослый тоже вполне может. Но Родитель - всегда рационал :) Так давайте не обрекать грудных детей на жизнь без Родителей :D

97: Anavrin:
Вообще мне стыдно, когда у меня внезапно шнурки развязываются :) Недотепистость какая-то.
А кормить ребенка само по себе не стыдно. Стыдно внимание этим привлекать. А в нашем обществе оно на сегодняшний день однозначно привлекается.
Приведу пример - когда мы ездим на соревнования, там обычно раздевалки отсутствуют, и народ переодевается в машинах, в кустах, а иногда просто под деревом. Вокруг куча людей, но там все такие, и снятие штанов внимания не привлекает, потому не стыдно. А вот если, допустим, я начну посередь парка штаны снимать, то это внимание ненужное привлечет, поэтому стыдно и делать так не надо.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 99 Сообщение Дед_Ягун » 07 сен 2016 00:37

Хочу вставить пять копеек.
У данного персонажа не один, не два и даже не три ребенка. Активности его жены можно только позавидовать.

Это я так, для понимания кто чего и почему имеет право говорить.

redkorsar
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 100 Сообщение redkorsar » 07 сен 2016 05:01

Думаю, проще остаться каждому при своем мнении... А так говорить имеет право кто угодно и что угодно в рамках закона)))))))


Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 102 Сообщение Лизендир » 23 сен 2016 13:50

Не совсем в тему, но три гола назад на Бассейку средь бела дняня парочка нетрезвый м-м-М "людей" решила заняться сексологии. И собственно занялась - в двадцати метрах от нас, отдыхающих с детьми, между прочим. Практически посреди пляжа. Лучше бы все мамаши на пляже дружно кормили бы малышей грудью, чем взрослых детей отвлекать от такого зрелища.
Так что - кормите на здоровье!!!

Мама Ярослава

№ 103 Сообщение Мама Ярослава » 25 сен 2016 17:25

Блин я фигею. Тут значит ссать в мусорки у дороги (в костюме между прочим)- не стыдно нисколько некоторым, блевать у дома тоже не стыдно. А смотреть на кормящую маму (при чем ничего там и не видно)- неприятно. Вообще уж ебан.....лись.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 104 Сообщение Дед_Ягун » 25 сен 2016 22:35

А тем, кто справляет нужду в отведенных для этого местах, тоже нельзя иметь свое мнение по этому вопросу?

Ну и ругаться матом необязательно в данной теме. Но это уж кто как может, конечно.

iceice

№ 105 Сообщение iceice » 25 сен 2016 22:46

104: Дед_Ягун пишет:

Сумасшедшие гормоны ?

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 106 Сообщение Glance » 27 сен 2016 10:37

Недавний случай, который произошел в Екатеринбурге, стал настоящим апофеозом абсурда.
По одному из маршрутов в городском автобусе ехала мама с грудным ребенком в слинге. В какой-то момент малыш проголодался и поднял крик. Чтобы успокоить младенца, мама принялась кормить его грудью.

Внезапно на ближайшей остановке водитель сделал сообщение, которое всех огорошило. Он поставил ультиматум: либо все пассажиры выйдут из салона, пока мама кормит ребенка, либо женщина с младенцем должна выйти и дождаться следующего автобуса!

Несмотря на протесты пассажиров, водитель оставался непреклонен и отказался трогаться с места, пока его требования не будут выполнены. Часть пассажиров уже покинула салон, но затем не выдержала сама мама и вышла из автобуса...

Этот случай породил волну споров. Кто-то возмущается действиями водителя, а кто-то, наоборот, винит во всём мать.

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 107 Сообщение AMILCH » 27 сен 2016 19:45

106: Glance пишет:
> Этот случай породил волну споров. Кто-то возмущается действиями водителя, а кто-то, наоборот, винит во всём мать.

А как этот озабоченный моральными устоями гражданин водитель вообще углядел, что мама в салоне ребенка кормит?
Ему надо на дорогу пристально смотреть, он за жизни людей отвечает, а он вместо этого разглядывает женщин в автобусе... :o

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 108 Сообщение luky6 » 18 окт 2016 08:44

Простите за офф))Не стала заводить новую тему :rollhappy: к кому можно обратиться по окончанию ГВ?Деть уже не кормится,а вот что мне делать с молоком-не понятно :blush:

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 109 Сообщение fox-cub » 18 окт 2016 12:52

К врачу надо обратиться, есть специальные препараты для прекращения лактации.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 110 Сообщение luky6 » 18 окт 2016 13:25

109: fox-cub:
Про них я знаю,прописывали,когда потеряла первого ребенка.Спасибо,значит пойду в поликлинику.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 111 Сообщение fox-cub » 18 окт 2016 13:53

Эмм,простите,не знала(
И жидкости поменьше пить.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 112 Сообщение luky6 » 18 окт 2016 16:09

111: fox-cub:
Ага,про жидкость сегодня прочитала)хех,чаи люблю...ладно,больше не засоряю темку :)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 113 Сообщение Nasty » 18 окт 2016 16:36

Я когда вышла на работу ничего не делала. Молоко само уходит. Единственное - первые два дня во время бывших кормлений были приливы - немного сцеживала чтоб грудь не болела.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 114 Сообщение Annet » 18 окт 2016 16:41

108: luky6:
сцеживала по облегчения груди - значит не все, а чтобы грудь не распирало. Дня через 2-3 перестала подцеживать. Примерно в это же время молоко уже не приходило, а за неделю грудь стала "безмолочной".

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 115 Сообщение luky6 » 20 окт 2016 13:02

Ага,ну я так примерно и начала делать+ шалфей завариваю.Грудь не тяжелеет,но и молоко пока есть.


Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 117 Сообщение Mariy » 17 авг 2017 16:55

Такая занятная тема! :)

66% мужчин в ней высказались неодобрительно о публичном ГВ. Делайте выводы.

Что до меня - я соблюдаю нейтралитет.
Слегка шокируют показушные вещи.
И совсем не по себе, когда взрослые детки на игровой площадке подбегают к маме, задирают футболку и начинают кормление...

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 118 Сообщение Mariy » 17 авг 2017 17:07

И еще, наверное попытаюсь предположить, почему мужчины так реагируют. Почему они воспринимают процесс кормления грудью слишком физиологичным.

Все таки, это, наверное, потому, что мужчины не смотря на все ваши аргументы, воспринимают женскую грудь, как как сексуальную часть тела, а не как средство вскармливания младенцев.
Вы бы, скорее всего, сами бы не захотели обратного результата. ;)

Ну и если скатываться в ваши рассуждения, и принять за постулат то, что грудь дана женщине именно для вскармливания и нет ничего необычного в публичной ее демонстрации при ГВ, то напомню, что секс природой задуман как процесс зачатия. И нет ничего постыдного если пара вдруг в парке (торговом центре, кафе), в разгар дня, занялась сексом. Может у них график и они яростно хотят зачать ребенка.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя