Вызвать скорую помощь ребенку

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Сообщение
Автор
Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 60 Сообщение Splinter » 28 май 2016 05:36

59: ZERRA:
> Просьба мне не тыкать,думаю мы с вами совсем не знакомы.

Здесь принято общаться на "ты", уж извини, так сложилось.
Я воспринимаю вполне нормально, когда мне тут "тыкают" совершенно незнакомые мне люди.
А вот высокое "Вы" тут в свой адрес, наоборот, воспринимаю как какое-то вычурное желание в стиле "хруста французских булок" и прочее графское отношение с оттопыренным мизинчиком.
Но я парнишка вообще по жизни простой, реверансам не обучен.

[переплетает лапти]

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 61 Сообщение ZERRA » 28 май 2016 22:29

общение на "Вы"-это проявление уважение к собеседнику.Такое обращение необходимо при общении с незнакомыми людьми. Вы же не говорите на улице или в автобусе незнакомому человеку "Ты".

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 62 Сообщение Burg » 29 май 2016 15:46

61: ZERRA:
Поищи где я про это объяснял. Ну реально лень каждый раз повторять для новеньких, которые приходят в чужой дом, в котором уже живет ни одна сотня человек и начинают устанавливать свои порядки.

Василий Алибабаевич
Аватара пользователя

№ 63 Сообщение Василий Алибабаевич » 29 май 2016 21:50

Burg писал(а):61: ZERRA:
Поищи где я про это объяснял. Ну реально лень каждый раз повторять для новеньких, которые приходят в чужой дом, в котором уже живет ни одна сотня человек и начинают устанавливать свои порядки.
С другой стороны, эта жалкая сотенка людей живет в гораздо более большом доме, под названием общество, и должно уважать те порядки, которые приняты в приличном обществе. А в приличном обществе тыкать незнакомым людям не принято.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 64 Сообщение Burg » 30 май 2016 07:16

63: Василий Алибабаевич:
Ты пришел в чужой дом. Если дом расширили, он при этом не стал общественным. Не надо устанавливать тут свои порядки. Уважай хозяев дома.

Финик

№ 65 Сообщение Финик » 30 май 2016 09:27

64: Burg:
на нудистский пляж в одёжке не ходят... :D

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 66 Сообщение Burg » 30 май 2016 09:28

65: Финик:
ну можно и так сформулировать

Василий Алибабаевич
Аватара пользователя

№ 67 Сообщение Василий Алибабаевич » 30 май 2016 18:38

Burg писал(а):63: Василий Алибабаевич:
Ты пришел в чужой дом. Если дом расширили, он при этом не стал общественным. Не надо устанавливать тут свои порядки. Уважай хозяев дома.
Тут ассоциация другая - шумная компания подростков, матерящаяся и быкующая в общественном месте. На любые замечания проходящих мимо реагирующая в стиле - слышь вали отсюдова, у нас тут типа свои правила, хотим материмся, хотим нах посылаем.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение Burg » 30 май 2016 18:44

67: Василий Алибабаевич:
У тебя ассоциация может быть любая. Но этот сайт - не общественное место, а частный дом.

Василий Алибабаевич
Аватара пользователя

№ 69 Сообщение Василий Алибабаевич » 30 май 2016 22:35

Burg писал(а):67: Василий Алибабаевич:
У тебя ассоциация может быть любая. Но этот сайт - не общественное место, а частный дом.
Интересное кино, реклама колючего сарова из каждого утюга и почтового ящика зазывает посетителей, мол вас у нас аж 9000, заходи еще, а потом тем же посетителям тычут в нос - хер вам, у нас частный дом, здесь принято хамить и срать на чужое мнение, а не нравится - вали отсюда.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 70 Сообщение Splinter » 12 июн 2016 10:48

69: Василий Алибабаевич:
> здесь принято хамить и срать на чужое мнение

Обрати внимание, что об этом никто и не говорил, ты лихо сам приравнял.

Да и вот нашел сейчас: примерно этой же точки зрения и я придерживаюсь.
В официальной какой-нибудь переписке или на совещании каком-нибудь я, конечно же, буду говорить "Вы".
Здесь, как мне кажется, это излишне-вычурно будет звучать.
Ни о каком хамстве даже речи нет.
2.4 «ВЫ» С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

Никакого уважения к читателю или собеседнику это не демонстрирует. Это демонстрирует либо граничащее с фарсом подобострастие, либо навязчивое желание на ровном месте казаться особо утончённым интеллигентом. В демонстрацию же уважения верит как правило только сам автор. Реальное уважение демонстрируется общим тоном беседы, а не большими буквами, поэтому пишите «Вы» только в тех случаях, когда хотите цинично поглумиться над оппонентом.

"Ну как же, как же, это же не какой-то там я сказал, это великий и ужасный Вы сказали."
На работе, кстати, когда наши девчонки ко мне обращаются на "Вы", да еще по имени-отчеству, я все время ругаюсь: отставить официоз, ко мне можно по-простецки на "ты" и по имени, а то, ишь, напридумывали еще чего.

Василий Алибабаевич
Аватара пользователя

№ 71 Сообщение Василий Алибабаевич » 12 июн 2016 12:12

А как ты обращаешься к незнакомым тебе людям? Сразу им тыкаешь, или может сначала убедишься в том, что такое обращение к ним будет нормальным?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 72 Сообщение Splinter » 14 июн 2016 12:00

71: Василий Алибабаевич:
> А как ты обращаешься к незнакомым тебе людям? Сразу им тыкаешь, или может сначала убедишься в том, что такое обращение к ним будет нормальным?

В реальной жизни ты имеешь в виду?
Изначально - на "вы" всегда, вне зависимости от пола и возраста.
А дальше уже по этикету: когда-то я сам могу предложить (и незамедлительно предлагаю) на "ты" перейти, а когда-то по правилам приличия я должен дождаться, когда на правах старшего по возрасту/полу/статусу это предложат мне.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 73 Сообщение Cvetok » 26 янв 2017 17:40

А есть ли ну какие-то требования по выезду скорой помощи к детям до года? Вроде бы педиатра можно до года вызывать независимо от состояния, а вот как в этом смысле скорая? Ребенку 10мес, поднялась температура дали жаропонижающее, педиатр сказала зубы. Вечером ребенку было на мой взгляд плохо, типа предобморочного состояния, я вообще не паникер, но тут напугалась...позвонила в скорую первый раз вроде не соединилось, второй не взяли трубку, на третий взяли. Я попросила приехать так как ребенок маленький, обмякает, ноги ледяные и передергивает. В общем никто никуда не поехал так как температура в тот момент оказалась 36,9. Врач сказала, что я наверное ребенка просто заморозила и все. Что-то совсем грустно стало...

Marinohka1986

№ 74 Сообщение Marinohka1986 » 27 янв 2017 23:08

Вызывали грудничку 4х месячному 2раза,без температуры но с другими жалобами. Первый раз ехала около часа , второй раз за 15 минут приехали. Не отказали ни разу.


Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 76 Сообщение Cvetok » 28 янв 2017 11:57

Ron1n писал(а):73: Cvetok:
:facepalm:
Что не так? Я врачей вызываю крайне редко, но вот тут напугалась и я ну вот честно считаю, что по крайней мере странно говорить, что я ребенка заморозила. А если бы стало совсем плохо? У меня ж даже дополнительных сведений никаких не спросили...просто удивилась, что просто забили. Да кстати про возраст ребенка спросили в самом конце

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 77 Сообщение Йожик » 25 фев 2017 09:07

73: Cvetok
говоришь, что разговор записывается (даже если не пишется), если не приедут и будут какието последствия, то им хуже.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 78 Сообщение Ron1n » 26 фев 2017 18:29

77: Йожик: Ага. Еще давай.
В вызове ни когда не отказывают,тем более к детям. Раз не приехали значит так вызывали,значит повода к выезду не было. Принимают вызова даже у родственников которые как овощи, не могут объяснить что им нужно, в подобных ситуациях принимаем решения самостоятельно.
Еще приврать все любят,особенно обиженные.
А на счет записи звонков так все звонки пишутся, угрозы и хамство и т.д

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 79 Сообщение Cvetok » 02 апр 2017 11:15

78: Ron1n пишет:
> 77: Йожик: Ага. Еще давай.
> В вызове ни когда не отказывают,тем более к детям. Раз не приехали значит так вызывали,значит повода к выезду не
> было. Принимают вызова даже у родственников которые как овощи, не могут объяснить что им нужно, в подобных ситуациях
> принимаем решения самостоятельно.
> Еще приврать все любят,особенно обиженные.
> А на счет записи звонков так все звонки пишутся, угрозы и хамство и т.д

Вы же тоже не знаете ситуацию про которую я говорю?! Были случаи, что консультировали по телефону и говорили, если что приедем. Один раз был ложный круп, тоже приехали и проконсультировали за что им спасибо большое! Но вот было 2 раза когда дети были маленькие и оба раза странное отношение. Первый раз это 6 лет назад сказали, что ребенку месяц и вырвало и висит как тряпка приехали недетские врачи, причем сами были удивлены они, что их прислали, но спасибо им довезли нас до детского отделения и вот со вторым ребенком еще более интересная ситуация!

Fenka
Поблагодарили: 2 раза

№ 80 Сообщение Fenka » 02 апр 2017 21:28

Недетские врачи... Это прямо ацкие какие то... :D

Fenka
Поблагодарили: 2 раза

№ 81 Сообщение Fenka » 02 апр 2017 21:30

Нету у нас в городе педиатрических, неврологических, кардиологических и прочих красивых бригад. Просто линейные бригады. Универсалы.

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей