Российская экономика

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 270 Сообщение Злец » 21 янв 2016 00:01

267: ашатанка:
А что именно "сейчас происходит"? Вот Джадж переживает, что телевизоры и компы подорожали. Что подорожало у Вас?

jess1843
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 271 Сообщение jess1843 » 21 янв 2016 00:10

270: Злец пишет:
> 267: ашатанка:
> А что именно "сейчас происходит"? Вот Джадж переживает, что телевизоры и компы подорожали. Что подорожало
> у Вас?

Электроинструменты четко следуют за валютным курсом, стройматериалы, путешествия.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 272 Сообщение Злец » 21 янв 2016 00:36

271: ашатанка пишет:
> Электроинструменты четко следуют за валютным курсом, стройматериалы, путешествия.

Эвона как.. Про стройматериалы есть подтверждения?
А путешествия и электроинструменты - это предметы первой необходимости, да? Без них никак, детки голодают?

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 273 Сообщение koval » 21 янв 2016 00:56

272: Злец:
> А путешествия и электроинструменты - это предметы первой необходимости, да? Без них никак, детки голодают?
>>

При чем тут первая необходимость? Вопрос, кажется, был о том что "сейчас происходит"? Вам ответили на него.

Если вам за радость всю жизнь довольствоваться исключительно предметами первой необходимости и вечно дожидаться "лучших времен", то других такая перспектива может лишь огорчить.

Ну а так - техника стареет, авто требует обслуживания, лекарства иногда надо покупать. Вы лично готовы пересесть на отечественное авто, выбросить комп на помойку, жена будет стирать руками, телевизор тоже в топку (отечественных вроде не придумали пока), лечиться травами, одеваться исключительно в отечественные шмотки, а зубы чистить пастой "Жемчуг"?

Вроде должна устроить истинного аскета такая перспектива. И детки не голодают.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 274 Сообщение bebe » 21 янв 2016 01:20

273: koval пишет:
> 272: Злец:
> а зубы чистить пастой "Жемчуг"?
Зубным порошком :no-no:

> Вроде должна устроить истинного аскета такая перспектива. И детки не голодают.
Не голодают, но кушают исключительно овсянку.

У меня подорожал бензин, ОСАГО и КАСКО, коммуналка (вся), плата за дет сад, продукты питания (все), детские игрушки, детская одежда и т.д., мой личный бюджет уже не позволяет делать накопления. Мне это шибко не нравится и причину я вижу в хреновой работе правительства примерно начиная с 2000 года, поэтому и голосовать буду в следующем году соответствующим образом.

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 275 Сообщение APG » 21 янв 2016 03:04

270: Злец пишет:
> А что именно "сейчас происходит"?
Вы бюджетник?
Не боитесь остаться только на окладе?☺

jess1843
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 276 Сообщение jess1843 » 21 янв 2016 09:52

272: Злец пишет:
> 271: ашатанка пишет:
>> Электроинструменты четко следуют за валютным курсом, стройматериалы, путешествия.
>
> Эвона как.. Про стройматериалы есть подтверждения?
> А путешествия и электроинструменты - это предметы первой необходимости, да? Без них никак, детки голодают?

Не первой необходимости и никто не голодает. Просто пока непонятно, как не отказываться от того, что запланировала и что люблю. Возможно, надо пересмотреть свои траты, на чем-то сэкономить, найти дополнительный заработок.

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 277 Сообщение koval » 21 янв 2016 10:18

276: ашатанка:
> найти дополнительный заработок.

Вот всегда раздражало это - что за основная работа такая, если приходится дополнительный заработок искать? Пару раз в год еще можно подкалымить - типа если надо что-то серьезное приобрести или в отпуск съездить, например. А если круглый год подрабатывать, то это не жизнь, а рабство получается.

jess1843
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 278 Сообщение jess1843 » 21 янв 2016 10:32

277: koval пишет:
> 276: ашатанка:
>> найти дополнительный заработок.
>
> Вот всегда раздражало это - что за основная работа такая, если приходится дополнительный заработок искать? Пару
> раз в год еще можно подкалымить - типа если надо что-то серьезное приобрести или в отпуск съездить, например. А если
> круглый год подрабатывать, то это не жизнь, а рабство получается.

Да, я про временную подработку говорю - когда хочется, например, отделку в новой квартире сделать, машину купить, поехать куда-нибудь за дорого. Ну, и все-таки верю, что страна перестроится с продажи нефти на производство, промышленность будет развиваться, зарплаты будут регулярно индексировать. Я верю, что всё наладится.

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 279 Сообщение koval » 21 янв 2016 10:36

278: ашатанка:
Я подумал что ты про постоянную подработку.

jess1843
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 280 Сообщение jess1843 » 21 янв 2016 10:38

279: koval пишет:
> 278: ашатанка:
> Я подумал что ты про постоянную подработку.

Пока нет :D

Delp

№ 281 Сообщение Delp » 21 янв 2016 11:16

Оказалось вся мощь нашей экономики заключалась в цене на нефть, которую мы не контролируем о слова совсем, т.е. экономика наша оказалась полностью зависима от внешних факторов, другими словами она колониальная. Вот и кто после этого хитроплановец Путин и Ко и чего стоят его слова про сильную и независимую Россию.
Но пустой холодильник/желудок победит любые сказки. Аминь

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 282 Сообщение bebe » 21 янв 2016 11:33

278: ашатанка пишет:
> 277: koval пишет:
>> 276: ашатанка:
>>> найти дополнительный заработок.
>>
>> Вот всегда раздражало это - что за основная работа такая, если приходится дополнительный заработок искать? Пару
>> раз в год еще можно подкалымить - типа если надо что-то серьезное приобрести или в отпуск съездить, например. А если
>> круглый год подрабатывать, то это не жизнь, а рабство получается.
>
> Да, я про временную подработку говорю - когда хочется, например, отделку в новой квартире сделать, машину купить,
> поехать куда-нибудь за дорого. Ну, и все-таки верю, что страна перестроится с продажи нефти на производство, промышленность
> будет развиваться, зарплаты будут регулярно индексировать. Я верю, что всё наладится.
Могет быть, могет быть! Но Вы понимаете, что на это потребуется минимум лет 10 -15 и это при очень грамотной внутренней экономической политики правительства и в правильном подходе к бизнесу (в смысле, что бизнес это не дойная корова, которой постоянно приказывают давать молока все больше и больше и пожирнее), но к сожалению ждать этого от нынешнего правительства, да пожалуй и от людей которые относят себя к политической элите и потенциально могут занять ключевые позиции в новом правительстве, не приходится. В соседней ветке правильно написали, что наши правители просрали 15 лет более или менее благополучной жизни, те доходы которые страна получала при благоприятной цене на нефть были потрачены на многомиллионные корпоративы и другие ни кому не нужные игрушки, вместо вложений в реальную экономику страны. Ни каких реальных изменений в модели экономики страны, за 15 лет не сделано. А сейчас эти изменения, производить просто не на что, в стране денег нет, запад взаймы не даст, по известным причинам. Из этой жопы мы теперь долго выбираться будем.

Насмешила сегодня новость о том, что в распоряжении правительства на этот год будет стабфонд для поддержки ключевых секторов экономики, в размере 150 млрд. руб., это при том, что например в 2014 году банку Роттенбергов - СМП банку, был выдан кредит на 20 лет под 0,5% годовых, в размере 100 млрд. рублей на якобы санацию Мособлбанка. Цифры сопоставьте, на санацию одного банка 100 млрд и на поддержку экономики всей страны, 150 млрд., это просто смешно и печально.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 283 Сообщение BadBlock » 21 янв 2016 11:35

281: Delp:

Потому что строили не полноценную экономику, а "энергетическую державу".
2005-2006 г.:
Накануне Нового года Владимир Путин объявил, что Россия должна стать энергетической державой. Точнее, так многие комментаторы интерпретировали его тезис: "Заявка на лидерство в мировой энергетике - это амбициозная задача. И для ее решения недостаточно лишь наращивать объемы производства и экспорта энергоресурсов. Россия должна стать инициатором и "законодателем мод" в энергетических инновациях..." Владислав Сурков в своей февральской лекции для "единороссов" употребил понятие "энергетическая сверхдержава".

http://izvestia.ru/news/312142#ixzz3xrkRs1Jz
Тут справились — вон, у уборщиц в газпроме сумки по два лимона воруют.

Что-то подозревать начали только в кризис 2008 г. А совсем припекло в 2014-м — и только тогда закопошились на предмет всяких импортозамещений, как будто всерьёз.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 284 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 янв 2016 11:36

274: bebe:

> Мне это шибко не нравится и причину я вижу в хреновой работе правительства примерно начиная с 2000 года,
> поэтому и голосовать буду в следующем году соответствующим образом.

За кого, если не секрет? :)

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 285 Сообщение bebe » 21 янв 2016 11:55

284: Пойманый_маньяк пишет:
> 274: bebe:
>
>> Мне это шибко не нравится и причину я вижу в хреновой работе правительства примерно начиная с 2000 года,
>> поэтому и голосовать буду в следующем году соответствующим образом.
>
> За кого, если не секрет? :)
Я не знаю за кого, ясно пень, что не за "партию власти", правда я и в прошлые годы за них не голосовал.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 286 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 янв 2016 12:45

285: bebe:

Не знаю - это плохо :(
Оно ведет зачастую к вариантам, которые на практике оказываются еще более грустными.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 287 Сообщение bebe » 21 янв 2016 12:58

286: Пойманый_маньяк пишет:
> 285: bebe:
>
> Не знаю - это плохо :(
> Оно ведет зачастую к вариантам, которые на практике оказываются еще более грустными.
А ты готов назвать реальную политическую силу способную сейчас как-то кардинально изменить ситуацию, естественно не в худшую сторону, а то как в 90-е младореформаторы взялись и весь советский народ потерял все, что у него было. Но и смотреть на эти самодовольные лоснящиеся морды медведевых, ливановых, сердюковых, грефов и миллеров мне как-то больше не охота. Сейчас в прямом эфире идет заседание правительства, знаешь чему посвящено заседание? Нет, не угадал, не экономической ситуации в стране, вопросам дополнительного образования детей, Ливанов отчитывается по исполнению майских указов 2012 г. Классно, иных забот сейчас нет, как вопросы обучения бальным танцам и изо детишек нет, дети оно конечно важно, но их сначала накормить, одеть и полечить надо, потом основное образование дать, а уж только потом рисованию учить. А у страны кормить и лечить детей уже не на что.((
У нашего правительства другие тараканы в голове, страшно далеки они от проблем рядовых граждан.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 288 Сообщение Helen » 21 янв 2016 13:11

287: bebe пишет:

> У нашего правительства другие тараканы в голове, страшно далеки они от проблем рядовых граждан.
+1.
Довелось мне побывать в ГосДуме.
Вот фотография - сделана мной на выходе из Думы, это стоят машины депутатов.
Вложения
024.jpg

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 289 Сообщение Splinter » 21 янв 2016 13:13

288: Helen:
> Вот фотография - сделана мной на выходе из Думы, это стоят машины депутатов.

Номера не козырные, серии тоже, машинки бюджетные вполне.
Не понял что ты хотела этой фоткой сказать.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 290 Сообщение operator_123 » 21 янв 2016 13:18

Где же Лады калины, патриоты?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 291 Сообщение Lector.G » 21 янв 2016 13:19

289: Splinter:

[смотрит на свой Prado с номером 001]

Депутаты - нищеброды?

:lol:

Так, видимо, должно быть

Изображение

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 292 Сообщение bebe » 21 янв 2016 13:45

289: Splinter пишет:
> 288: Helen:
>> Вот фотография - сделана мной на выходе из Думы, это стоят машины депутатов.
>
> Номера не козырные, серии тоже, машинки бюджетные вполне.
> Не понял что ты хотела этой фоткой сказать.
Это он сфоткал машины уборщиц госдумы)), а не депутатов, у депутатов другая стоянка. :D

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 293 Сообщение Стрелок » 21 янв 2016 13:46

292: bebe:

лошандры. в газпроме у уборщиц и машинки повеселей и сумки поприкольней.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 294 Сообщение Splinter » 21 янв 2016 13:50

291: Lector.G:
> Так, видимо, должно быть

Почему машины без номеров???

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 295 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 янв 2016 14:09

294: Splinter:

> Почему машины без номеров???

Бессмысленно вешать. И так понятно.
Он у них у всех одинаковый - а000аа00.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 296 Сообщение Splinter » 21 янв 2016 14:12

295: Пойманый_маньяк:
> Бессмысленно вешать. И так понятно.
> Он у них у всех одинаковый - а000аа00.

Ты как маленький!
Какие "три Анны", они давно уже так себе, АМР надо брать!!!
А на той фотке номера и серии вообще ни о чем!

Delp

№ 297 Сообщение Delp » 21 янв 2016 14:22

283: BadBlock:
Что имеем после 10 лет строительства энергетической державы? Полнейшее разочарование, всех строителей гнать в взашей

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 298 Сообщение bebe » 21 янв 2016 14:28

293: ПочетныйБаньщик пишет:
> 292: bebe:
>
> лошандры. в газпроме у уборщиц и машинки повеселей и сумки поприкольней.
А если серьезно, то это скорее всего какие-то разъездные машинки для аппарата госдумы, ну типа для обслуживающего персонала или кода депутат не высокого ранга и заранее себе машинку для выезда не заказал, вот и стоят дежурные машинки из служебного гаража. Я так думаю, потому как все одной модели - VW , брали оптом, чисто как служебные-разъездные, а не как членовозы.
Да, а на работу депутаты на велосипедах все ездют, на крайняк на метре.
Изображение

Delp

№ 299 Сообщение Delp » 21 янв 2016 14:32

288: Helen:
[смотрит на марку авто, номера, тонировку, мигалку] какие еще нахрен машины депутатов. Вот с уборщицами версия неплохая :D

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей