Где продают пауков-птицеедов

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
юсик

№ 30 Сообщение юсик » 21 фев 2013 00:13

:appl: :appl: блин хочу такого!!!!!!жаль содержать негде!!!!!да и рука не поднимится кормить его живыми мышками!!!!!

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 31 Сообщение Aussie » 21 фев 2013 09:22

30: юсик:
можно кормить куриным мясом. Но это очень геморройное занятие.

юсик

№ 32 Сообщение юсик » 21 фев 2013 13:35

он у меня помрёт через неделю от куриного мяса ))))

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 33 Сообщение седой » 21 фев 2013 15:04

30: юсик пишет:
> :appl: :appl: блин хочу такого!!!!!!жаль содержать негде!!!!!да и рука не поднимится кормить его живыми мышками!!!!
Не, кормить их лучше сверчками, мраморными тараканами, можно опарышем
Я заказал двух :rotate:
А содержать можно в обычных пластиковых коробочках, коих множество продается в магазинах, только дырочек для вентиляции насверлить

юсик

№ 34 Сообщение юсик » 21 фев 2013 20:38

33: седой:
мне кажется это издевательство над животинкой!!!держать так в хорошем террариуме!!!!!а как вы заказали????вам их прям привезут что ли????или вы сами поедите за ними?

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 35 Сообщение седой » 21 фев 2013 20:41

34: юсик пишет:
> 33: седой:
> мне кажется это издевательство над животинкой!!!держать так в хорошем террариуме!!!!!а как вы заказали????вам их прям
> привезут что ли????или вы сами поедите за ними?
Должны с газелькой нашей передать, когда, уточнят.
А чем хороший террариум от хорошей коробочки отличается?

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 36 Сообщение Aussie » 21 фев 2013 20:43

34: юсик:
Не издевательство :) пауки - это ваш не кошки и собаки, которым простор нужен чтоб побегать. Они и в природе то из норы вылазят только для охоты. А в квартирах, особенно те, у кого их не один и два, обычно и держут их в пластиковых боксах.

33: седой:
ну вот представьте, что вам этих опарышей, сверчков и т.д. разводить надо, а еще где-то содержать... сверчки вот спать не дают например ночью, то есть их в отдельном помещении лучше держать. Поэтому есть вариант кормления "неживой" пищей. Но геморройно, потому что паук неживое не видит, и процесс кормления заключается в том, что надо пинцетом долго-долго трясти у паука перед "мордой лица" это мясо :D

юсик

№ 37 Сообщение юсик » 21 фев 2013 20:56

35: седой:
хороший террариум со специальными лампами,которые создают тепло и определенный микроклимат!!!а вы за дорого заказали?????и каких??

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 38 Сообщение седой » 21 фев 2013 21:05

36: Aussie:
Зато живностью интересней, можно наблюдать за ними. В НН это все продается, у нас да, напряг. Летом будет проще.
37: юсик:
http://terraria-nn.ru/page/price.html вот прайс.
Самки дороже :D ну и от размера зависит


bravo92

№ 40 Сообщение bravo92 » 21 фев 2013 21:58

36: Aussie пишет:
> пауки - это ваш не кошки и собаки, которым простор нужен чтоб побегать. Они и в природе то из
> норы вылазят только для охоты. А в квартирах, особенно те, у кого их не один и два, обычно и держут их в пластиковых
> боксах.

Я считаю, что содержать паука лучше в террариуме, поскольку многие особи ведут активную деятельность по благоустройству своего жилища, копаясь в субстрате и перетаскивая "стройматериал" с места на место. Кроме того, для каждого вида подбираются оптимальные условия содержания, такие как влажность и температура. Обеспечить комфортное существование для паука в пластиковом контейнере для пищевых продуктов вряд ли удастся.

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 41 Сообщение Aussie » 21 фев 2013 23:39

40: bravo92 пишет:
> Я считаю, что содержать паука лучше в террариуме, поскольку многие особи ведут активную деятельность по благоустройству
> своего жилища, копаясь в субстрате и перетаскивая "стройматериал" с места на место. Кроме того, для каждого
> вида подбираются оптимальные условия содержания, такие как влажность и температура. Обеспечить комфортное существование
> для паука в пластиковом контейнере для пищевых продуктов вряд ли удастся.

А кто сказал про контейнеры для продуктов? Тем более большинству распространенных видов нужен террариум небольшой (не более двух длин взрослого паука), с невысокими стенками... Террариумов таких готовых не видела, извините...

А вот как впринципе многие содержат пауков:
Изображение

Изображение

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 42 Сообщение седой » 22 фев 2013 12:07

40: bravo92 пишет:
> 36: Aussie пишет:
>> пауки - это ваш не кошки и собаки, которым простор нужен чтоб побегать. Они и в природе то из
>> норы вылазят только для охоты. А в квартирах, особенно те, у кого их не один и два, обычно и держут их в пластиковых
>> боксах.
>
> Я считаю, что содержать паука лучше в террариуме, поскольку многие особи ведут активную деятельность по благоустройству
> своего жилища, копаясь в субстрате и перетаскивая "стройматериал" с места на место. Кроме того, для каждого
> вида подбираются оптимальные условия содержания, такие как влажность и температура. Обеспечить комфортное существование
> для паука в пластиковом контейнере для пищевых продуктов вряд ли удастся.
Террариум нужен для взрослого паука, размером 15-20 см., а если покупать молодого (3-5см.), он там просто потеряется, я начну с коробочки, а пока он растет сделаю нормальный, такой как мне нужен, из стекла

Белк@
Аватара пользователя

№ 43 Сообщение Белк@ » 25 фев 2013 11:27

седой:
luky6:
Aussie:

Буэээээ! Вы что серьезно? Как вообще этих гадов у себя дома можно держать :crazy: :chechen:

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 44 Сообщение Aussie » 25 фев 2013 12:26

43: Белк@:
:D у тебя разве не бывает дома пауков?... Ну а эти чуток побольше ;)

Белк@
Аватара пользователя

№ 45 Сообщение Белк@ » 25 фев 2013 13:58

44: Aussie:
Бывают. Но я от них это.. смело ...убегаю :D А нафиг специально домой такую гадость тащить - для меня вообще загадка :D

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 46 Сообщение седой » 25 фев 2013 16:26

45: Белк@ пишет:
> 44: Aussie:
> Бывают. Но я от них это.. смело ...убегаю :D А нафиг специально домой такую гадость тащить - для меня вообще загадка
> :D
помимо пауков, домой еще надо тащить тараканов всяких, сверчков :D :D :D

Белк@
Аватара пользователя

№ 47 Сообщение Белк@ » 25 фев 2013 16:27

46: седой пишет:

> помимо пауков, домой еще надо тащить тараканов всяких, сверчков :D :D :D

И птиц не забудь! А то тема не актуальна будет :D

Len4ek
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 48 Сообщение Len4ek » 25 фев 2013 17:13

45: Белк@ пишет:
> А нафиг специально домой такую гадость тащить - для меня вообще загадка
> :D
Вот и для меня загадка... :-?
Тут маленький когда всеми своими восемью лапками по тебе пробежит - аж передёргивает, а уж такой :o

41: Aussie: - а вот такой вариант содержания штабелями в коробочках - даже "для посмотреть" - "полюбоваться как рыбками" - как-то не очень катит, по моему...
Хотя-каждому своё

ЭтЯ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз

№ 49 Сообщение ЭтЯ » 25 фев 2013 18:47

48: Len4ek пишет:

> Хотя-каждому своё
Лен,действительно,нам не понять. Мы собачницы-кошатницы :roll:
У моей подруги,например,игуана дома живет. Она с ней как с ребенком носится... брррр.... :wacko:

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 50 Сообщение luky6 » 25 фев 2013 20:44

49: ЭтЯ:
:D от игуаны и я бы не отказалась :P

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 51 Сообщение Aussie » 25 фев 2013 22:01

49: ЭтЯ пишет:
>Мы собачницы-кошатницы :roll:

Ну я собачница :) Но никогда не боялись ни пауков, ни ящериц - все детство на даче в "Заре" проводили около водоема за ловлей в траве ужиков, лягушек и других обитателей ;)

А пауки - это вообще отдельная история. Покормить летом "Гошу", который жил у меня в углу над кроватью - святое дело: дома почти не было никогда мух, а те, что залетали, вылавливались и отправлялись на ужин тому самому "Гоше") Единственное, потом когда их много накапливалось, нужно было незабыть снять вместе с паутиной - иначе все это сваливалось на постель :D

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 52 Сообщение Aussie » 25 фев 2013 22:03

50: luky6 пишет:
> :D от игуаны и я бы не отказалась :P

Я тоже очень долго хотела такую живность) но поизучав про ее содержание, да еще про характер - отказалась от этой мысли) Хотя зверушка прикольная

Помниться кто-то еще в городе кайманов летающих держит :D

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 53 Сообщение luky6 » 25 фев 2013 22:10

52: Aussie:
:D даа,есть такие)Знакомые моей мамы.Точнее,работают через кабинет ,с хозяйкой этой зверюги :)

Len4ek
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 54 Сообщение Len4ek » 26 фев 2013 11:52

51: Aussie:
Ящерицы, мушки, червячки -это запросто ;) - хоть в моём детстве "Зари" у нас ещё не было (да и вообще, вроде, не было ещё?) - так около дома с первым весенним солнышком все проталины обследовали :) Но пауки- как-то не моё это -уважаю, но на расстоянии -и желательно на приличном))) ;)

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 55 Сообщение седой » 26 фев 2013 19:15

Вот такой он, мой Сидор :D
Вложения
Сидор.JPG

янтарь
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 56 Сообщение янтарь » 26 фев 2013 19:25

55: седой:
Я своему сегодня субстрат поменяла... и тараканам тоже... Мне кажется они младше 3Л...

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 57 Сообщение седой » 26 фев 2013 19:28

Дык мне тоже казалось, что они ммм... немного покрупнее будут
Тараканы вчера грушу ели, а сегодня только нюхают, а паучок вообще не ест

makc912
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 58 Сообщение makc912 » 26 фев 2013 20:11

Уж лучше кошечки, собачки. Которых погладить, поцеловать можно. И получить оттдачу в виде мурчания, преданности в глазах. С пауками сложнее.

bravo92

№ 59 Сообщение bravo92 » 26 фев 2013 20:16

55: седой:
Поздравляю :)

58: makc912 пишет:
> Уж лучше кошечки, собачки. Которых погладить, поцеловать можно. И получить оттдачу в виде мурчания, преданности
> в глазах. С пауками сложнее.

Пауков тоже погладить можно, если аллергии на волоски нет и особь не агрессивная. А преданности в глазах будет в 4 раза больше :D
Последний раз редактировалось bravo92 26 фев 2013 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей