Дисплазия тазобедренных суставов

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
kroko

№ 60 Сообщение kroko » 17 апр 2012 14:42

Ну вот я же говорю сколько людей столько и мнений. Я тоже там лежала. Отношение никакое лечение тоже и мало того я лежала в коридоре около мужского туалета!!!

ksenia-ksen

№ 61 Сообщение ksenia-ksen » 09 июн 2012 12:07

Подскажите, пожалуйста, как попасть к травмотологу Вахнину,который работает в 7-ми этажке на маслихе?И смотрит ли он деток с дисплазией? В НИИТО поставили дисплазию легкой степени,из-за этого начинающийся сколиоз, ребенку год с небольшим. Назначили массаж,лфк,физио,что проходим каждые 3 месяца регулярно с рождения. Читала,что при дисплазии обычно накладывают шину,даже в легкой степени, но только на на ночь. Нам врач шину не прописал. При ходьбе малышка сильно заворачивает ножку,с которой стороны дисплазия, во внутрь,косолапит.Ходит с 10 месяцев,особых улучшений нет. Думаю одими массажами это не исправить,вот и хочется проконсультироваться хотя бы у еще одного специалиста. Может кому-то ставили дисплазию легкой степени, как лечили,с шиной или без?

Leno4ka-23

№ 62 Сообщение Leno4ka-23 » 09 июн 2012 12:39

У нас стоит дисплазия в легкой степени.Ребенку 1г5мес.Лечение такое же,без шины и всё нормально.Лечим с 5мес,улучшения по снимкам есть.

ksenia-ksen

№ 63 Сообщение ksenia-ksen » 09 июн 2012 12:59

Нам дисплазию выявили только сейчас,до этого рентген тазобед.суставов ни разу не делали,так что нам даже неизвестно улучшилось у нас или ухудшилось,а следующий снимок только через полгода. Были только у одного врача с данной прблемой,поэтому очень хотелось чтобы нас посмотрел еще один врач,а то вдруг окажется,что есть действительно серьезные проблемы,а время упускать не хочется.Спасибо за отклик,и тоже будем надеятся на улучшения!

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 64 Сообщение Nasty » 09 июн 2012 13:04

61: ksenia-ksen:
А Вахнин разве занимается дисплазией? Только шеей же всегда.
Это к Афанасьеву надо.
У нас очень похожий случай. (дисплазия, косолапие)
Если обратиться к ортопеду - увидит дисплазию. Если к неврологу - то повышенный тонус в ногах. И только один врач мне сказала (я считаю правильно), что дисплазия-то у нас и развилась из-за высокого тонуса. А он как раз массажем, физио и медикаментозно и снимается.
Ну и основной диагноз у нас, я считаю, от туда ноги и растут - пирамидальная недостаточность.
Если хотите, дам телефон ортопеда из Арзамаса - можете к нему съездить, он вроде как поопытнее нашего)))

ksenia-ksen

№ 65 Сообщение ksenia-ksen » 09 июн 2012 13:19

Афанасьев сказал:"Не придерайтесь к ребенку..." Да я бы и непридералась,но проблемы, как говорится, на лицо,да еще и сколиоз начинающийся, боюсь что дальше может быть хуже. Очень жаль,что Вахнин только шею смотрит, специалист очень хороший,вот и хотелось к нему попасть, так как врач с ниито не внушил доверия вообще, все делал и говорил как то поверхностно,небрежно,общими фразами. Может не к тому попали... Если можно скиньте в лс тел. врача в Арзамасе,буду очень признательна!!!

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 66 Сообщение Nasty » 09 июн 2012 13:43

Телефон скинула в ЛС.
А на массаж рекомендую к Павлу сходить - руки у него золотые, а глаза - рентген :D

Sv_1

№ 67 Сообщение Sv_1 » 10 июн 2012 00:17

Вахнин занимается не только шеей. мы ходили к нему на консультацию как раз с дисплазией, договаривалась я не сама, поэтому телефон не знаю. но я знаю, что моя знакомая просто позвонила и попросила их посмотреть он не отказал. попробуйте через приемный покой узнать телефон и позвонить ему лично. в нашем случае он подтвердил наш диагноз и лечение, наблюдаемся мы в детской областной у Шарипова И.С. а в НИИТО я знаю, что хвалят саму заведующую как врача. С ней тоже можно договориться лично насколько я знаю.

nata60
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 68 Сообщение nata60 » 10 июн 2012 21:04

тел.60378 ординаторская травматологического отделения.Звонить лучше 8-30 и до 9 либо после14. С утра-планерка, 9-начинаются операции,обходы и другие рабочие моменты.

ksenia-ksen

№ 69 Сообщение ksenia-ksen » 10 июн 2012 21:11

Девочки! Огромное Спасибо за информацию!!!

mery
Связаться:

№ 70 Сообщение mery » 11 июн 2012 11:49

Девочки, у кого явно проблемы с тазобедренными посоветую лучше съездить в Москву в ЦИТО или в бол.им. Зацепина - это очень хорошие больницы, которые как раз специализируются на детках и в вопросах дисплазии они там все собаку съели. Мы были в зацепина вот по какому поводу - были еще у Воеводиной - я ей несколько раз говорила что одна нога короче другой - она говорила, что мне кажется, потом в 10 мес направила нас на рентген. По рентгену ставит подвывих и отправляет нас в НИИТО, предварительно дав шину, которая вообще не подходит для деток - на щиколотки нам одела. Приехали в нито, записались к зав. отделением - она мельком глянув на ТОТ ЖЕ снимок, ребенка вообще не посмотрела, подтверждает подвывих, обругала шину, сказала какую купить, носить пол года, потом к ним на контроль, и наверное еще на пол года. Ребенку 11 мес, я в слезах, но делать нечего - носим. Пожаловалась знакомой девочке в Москве - она говорит - у нас тоже была, вот идем на контроль, хочешь ваши снимки покажу. Я их перефотографировала на окне, ей по почте кинула, она показала своему врачу. Врач даже по таким снимкам сказала - что очень странно, лучше конечно приехать к ним и все переделать, но по моему у нас норма, подвывиха нет, и снимок сделан неправильно! Мы поехали в москву, нас посмотрели 3 врача, сказали шину срочно снять! разница в длине ног - это из-за тонуса. Но за 2 месяца круглосуточного ношения шины, из который 2 недели очень неправильно носили то, что Воеводина нам одела - ноги угробили капитально :-( Уже 4 года лечим последствия, до сих пор не идеально.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 71 Сообщение Nasty » 11 июн 2012 13:31

70: mery пишет:
> разница в длине ног - это из-за тонуса.
Вот-вот уже который раз сталкиваюсь - каждый специалист видит свое - а ты сиди и думай кому больше верить...
Про то что за 2 недели ноги можно капитально угробить - это навряд ли, но все равно сочувствую :(
И мое мнение, что все-таки самый главный врач в таком возрасте - это невролог все-таки...

nata60
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 72 Сообщение nata60 » 12 июн 2012 08:49

Тото из Москвы едут к Вахнину и слезно просят-посмотрите! А к невропатологу,то лучше в неврологическое отд. Галюткиной Л.Н. Ребеночка в охапку и по врачам! И нечего тут слюни жевать.

mery
Связаться:

№ 73 Сообщение mery » 12 июн 2012 11:39

71: Nasty:
Получилось не за 2 недели а за 2 месяца. Мучений. Причем напрасных и вредных.

72: nata60:
Нда уж. Ни разу не слышала что из москвы к Галюдкиной и Вахнину едут. Вот к Демину на массаж - да, едут. А Галюдкина уже по моему свое отработала :-( Раньше она была хорошим специалистом, а сейчас много пропускает.

san600

№ 74 Сообщение san600 » 14 июн 2012 15:31

Вахнин таз у детей не смотрит! Он специализируется толтко на шеях! К нему можно спокойо попасть из детского дневного стационара! Кстати позавчера у него были! Подскажите пожалуйста к кому лучше поехать в НИИТО с дисплазией?

шелк
Благодарил (а): 5 раз

№ 75 Сообщение шелк » 14 июн 2012 15:44

Кто-нибудь ходил к Деревянко в Академии Здоровья по поводу дисплазии?расскажите впечатления

san600

№ 76 Сообщение san600 » 14 июн 2012 16:51

Деревянко он откуда?

шелк
Благодарил (а): 5 раз

№ 77 Сообщение шелк » 14 июн 2012 19:53

Он из нижегородской клинической больницы № 39. Приезжает по очереди с Тенелиным

san600

№ 78 Сообщение san600 » 20 июн 2012 16:19

Кто нибудь слышал про Гольцова Юрия Андреевича?

ksenia-ksen

№ 79 Сообщение ksenia-ksen » 20 июн 2012 21:14

Мы были на приеме у Гольцова в ниито,и он нам поставил дисплазию легкой степени. Врач(кандидат наук) нам не очень понравился,ребенка смотрел грубо,небрежно,по снимку сказал,что углы разные,а я это и без него знала,вообщем ничего внятного я от него не услышала!А у дочи явные проблемы с ножками. По тел. они практически всех записывают к нему, если не указываешь к какому именно врачу хочешь попасть,и если бы я про него знала, к нему бы не записалась! Лично мое мнение, может он кому-то и понравился.

Leno4ka-23

№ 80 Сообщение Leno4ka-23 » 20 июн 2012 21:49

Мы в НИИТО были у Ибрагимой.Осмотр был 5 мин-это вместе с одеванием-раздеванием и её разговором по телефону.Диагноз поставила без снимка,только потом сказала сделать снимок.Ездили к Шарипову в детскую областную.Замечательный врач,по-больше бы таких!

mol4un

№ 81 Сообщение mol4un » 02 июл 2012 08:08

подскажите, ортопед у нас кто? который в старой поликлинике хирург? и как если что попасть в н.н. в детскую областную больницу?
59: Nasty: скиньте пожалуйста в личку телефоны арзамасских ортопеда и невролога. они из детской п-ки? без проблем записывают иногородних?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 82 Сообщение Nasty » 02 июл 2012 08:14

81: mol4un:
Ортопед у нас Афанасьев. В новой детской поликлинике.
Да, иногородних без проблем записывают, из нашего города постоянно к ним мотаются.
Только невролог сейчас в отпуске до конца июля.

@ ЮЛИЯ @

№ 83 Сообщение @ ЮЛИЯ @ » 02 июл 2012 23:09

78: san600 пишет:
> Кто нибудь слышал про Гольцова Юрия Андреевича?
мы были у него на приеме - ужас

san600

№ 84 Сообщение san600 » 03 июл 2012 20:18

Мы уже съездили к Гольцову. Оказался козлом редкостным. Ставит диагноз дисплазия не снимая с ребенка памперс! Очень грубый, слова из него не вытянешь! Ничего вразумительного не сказал. Не на много отличился от нашего ортопеда. Смысла к нему ехать вообще нету! К нему записывают всех иногородних, т.к. местные его уже знают и к нему не идут. это пустая трата времени и денег! Жалко только измученного ребенка и все ради чего???!!!

Элеонора Орлова

№ 85 Сообщение Элеонора Орлова » 15 июл 2012 08:14

Вам лучше к Павлу Демину (массажист детская поликлиника), он делает чудеса,даже когда местные врачи говорят - "ходить не будет", и в диагностике лучшего я в городе не встречала. У него практика - 20 лет.

У меня есть Система Естественного Пеленания (Германия) Disana. Эффект широкого пеленания, для профилактики дисплазии и лечения легкой степени. Специальные подгузники и штанишки. Обращайтесь. Элеонора 89031214447, 89307041637

В@ЛеНТиН@
Аватара пользователя

№ 86 Сообщение В@ЛеНТиН@ » 28 авг 2012 12:06

Не знаю...может кого-то заинтересует и поможет...Девочки, нам в 6 месяцев был поставлен диагноз: дисплазия, до года мы носили аппарат, вроде все нормализовалось, только ребенка каждую ночь беспокоили ноги...доходило до того, что по 3-4 раза за ночь массажировала и поглаживала ножки...все продолжалось до тех пор пока случайно не попали на термальный бассейн. И после принятия буквально 4 ванн, я на год совершенно забыла, что у меня ребенок мучается с ногами, да и я сама себя начала чувствовать прекрасно. И вот сейчас нам 8 лет мы по возможности стараемся хотя б на недельку, но посетить бассейн. Считается, что для курса нужно принять 10 ванн, в бассейне можно находится час, мы обычно принимаем по часу до обеда и после, т.е чтоб пройти курс нужно потратить 5 дней...Если кого-то заинтересует, дам координаты.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 87 Сообщение Nasty » 28 авг 2012 14:31

86: В@ЛеНТиН@:
А где это? и по-подробнее инфу можно?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 88 Сообщение Nasty » 28 авг 2012 14:49

60: kroko пишет:
> Ну вот я же говорю сколько людей столько и мнений. Я тоже там лежала. Отношение никакое лечение тоже и мало того
> я лежала в коридоре около мужского туалета!!!

Вот не хотела спорить, но действительно, какие все разные :)
Дальше про ННИИТиО
Я тоже лежала в коридоре. До операции. Потом в палату определили, 10местную... Делали в каком-то отделении ремонт, и поэтому народу было в 2 раза больше. Кормили, там, кстати, гораздо хуже чем у нас. Для меня важно было, так как посетителей ко мне не было, да и просто сходить купить что-то я физически не могла.
Но! Врачи были просто супер. Анестезиолог - ему отдельное спасибо, у меня после операции вообще ничего не болело. Ни разу. Хоть танцуй! Я даже не думала что такое возможно.
Врач Черняк Е.Е. - классный и ответственный специалист. Удивило что все перевязки делал сам, даже швы снимал. Заставлял постоянно ногу разрабатывать, и ругался если халявила :) Да и вообще все время ворчал, но как-то по-доброму что-ли: ворчал что так затянула с операцией...
Операция прошла очень интересно и познавательно. Я на мониторе видела свой сустав (красивый такой) мне врач еще рассказывал и показывал где у меня чего сломалось и порвалось :) Ну и анастезиолог перед операцией, пока врача ждали анекдоты травил... Видимо чтоб я не волновалась, за что ему спасибо еще раз.
Медсестры там в основном студентки (как мне показалось). Веселые и вежливые. Само то, что медсестра обходит палату и спрашивает кто как себя чувствует и не сделать ли укол обезболивающий на ночь уже о многом говорит...

Может конечно сейчас чего изменилось - но у меня до сих пор только приятные впечатления об их команде.

В@ЛеНТиН@
Аватара пользователя

№ 89 Сообщение В@ЛеНТиН@ » 28 авг 2012 16:31

87: Nasty:
это в Украине...в Закарпатской обл, г. Берегово( возле Мукачево), там находится термальный бассейн на базе бывшей олимпийской базе, самый дорогой получается проезд, проживание в частном секторе 200р. комната, в гостинице 2-х м. полулюкс- 800 р. В этом году там же открылась частная гостиница с термальным басейном "Жаворонок", но я там еще не останавливалась...ехать нужно до Мукачево, а там 15 км до Берегово ( мы обычно берем такси(400р)) на базе бассейна есть гостинница, но она совдеповская, хоть вроде сейчас и начали ее потихоньку ремонтировать, какие там цены не знаю, вот тел.+3 80314122103, а вообще http://blog.turmir.com/blog_13049.html или вот здесь http://blog.turmir.com/blog_13049.html а вот ссылка на Жаворонок http://zhayvoronok.net/ , и не пугайтесь, что это далеко поверьте это самое приятное и полезное лекарства...

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей