Дисплазия тазобедренных суставов

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 30 Сообщение Kalina » 20 мар 2012 20:21

29: Штрудель:
спасибо :)

ЭтЯ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз

№ 31 Сообщение ЭтЯ » 20 мар 2012 20:33

Поздравляю! :bis:

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 32 Сообщение Kalina » 20 мар 2012 20:38

31: ЭтЯ:
спасибо :rollhappy:

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 33 Сообщение Дед_Ягун » 03 апр 2012 12:09

Начитавшись, стала более внимательно обращать на свою. Кто ищет, тот всегда найдет! Неважно есть или нет. Начала рвать на себе волосы в разных местах, записались к хирургу в новую поликлинику, сделали рентген, все хорошо :-) Фууух!

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 34 Сообщение Nasty » 03 апр 2012 13:47

33: Штрудель:
Могу дать телефончик ортопеда в Арзамасе :) Там же и невролога можно посетить)))
По поводу "Кто ищет, тот всегда найдет" - это в точку))) Я тоже самое подумала, когда нам дисплазию нашли)))

kroko

№ 35 Сообщение kroko » 04 апр 2012 16:39

у нас тоже сдешние врачи в частности ортопед в новой поликлинике утверждал что нет. А вот невропотологу приезжему показалось что плохо разводит ноги, посоветовала узи. Узи ничего не показало. ну мы и успокоились. потом сходили в центр здоровья к ортопеду Тенилину по поводу кривошеи, так он нам сказал про шею забудьте, а вот на ноги обратить внимание. Посоветовал заниматься с ребенком, в частности разводить суставчики мин. 40 в день в общей сложности и прикладывать грелки мин. по 15 2 раза в день. а рентген сделать в год. Ну я и успокоилась опять пока не пришел массажист и посоветовал сделать рентген. Выпросила талончик на рентген. Дисплазия тазобедренных суставов. Нам 4 месяца. Наш врач сразу кует малыша в шинe. Хотя угол не большой одна нога 29 другая 31. вот и не знаем что делать одевать шину или слушать рекомендации нижегородского ортопеда. Расскажите кто нибудь с какими углами развода вам рекомендовали одевать шину???????????????Так не хочется малыша мучать....

kroko

№ 36 Сообщение kroko » 04 апр 2012 16:43

можно телефончик ортопеда в арзамасе. ПОЖАЛУЙСТА!!!!

larana

№ 37 Сообщение larana » 05 апр 2012 13:15

35: kroko:
у нас примерно такие же углы были, назначили шину, носили где-то с 3 до полугода, потом жара жуткая, лето 2010, перестали, ну и массаж, сама ей ноги разводила каждый день, ничего, заедать перестало, ноги стали раскладываться, потом хирург сказал, что такие углы типа вообще норма, или прям совсем мельчайшее отклонение, посмотрел ее, повертел, сказал все нормально, только типа не заставляйте ходить, не тренируйте, если только сама. Ничего, в год все равно сама пошла и без тренировок. Счас 2,4 и ничего, ножки ровненькие, не хромает, бегает не догонишь. Малыша конечно жалко, но я не жалею что носили шину, может если бы не носили, хуже бы было, по мне лучше перестраховаться, лучше пусть сейчас поносит, чем потом напялят, когда ходить надо будет уже.

Кстати, шина жива, самодельная, но хорошая, могу отдать, если кому надо.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 38 Сообщение Kalina » 05 апр 2012 17:36

35: kroko:
Тенилин про шину не говорил? Нам он назначал. Вобще, я сначала тоже так напугалась, потом выяснилось, что мне было страшнее, чем дитю. Я бы одела сейчас. Пока не жарко, до мая-июня понисили бы. Тем более, 4 месяца ребятенку - хорошо перенесет (личный опыт, мы с 5 ти носили). Нам помогло. Сейчас и наши и нижегородские врачи сказали, что все налаживается. Покупали в "Домашнем ортопеде" на Куйбышева, Шинка Фрейка, не тканевая, сеточкой. Легко ее чистить.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 39 Сообщение Kalina » 05 апр 2012 17:43

Вот такая штука у нас была:
Вложения
IMG_0163.jpg

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 40 Сообщение Kalina » 05 апр 2012 17:44

Я ей лямки не одевала, так все держалось. Потом их вобще обрезала.

ANNUWKA)))))
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 41 Сообщение ANNUWKA))))) » 06 апр 2012 10:54

у нас углы 30 и 28,ортопед сказал,что это не считается патологией,верхняя граница нормы.вот если б было 30,1-то уже патология...назначил массаж,лфк,физио,самой разводить ножки,носить на боку чтобы ножки разводила,а на последнем приеме даже слинги и кенгуру разрешил.про шину сказал,что нам не требуется...но я для своего успокоения приобрела ее...
дисплазию поставили по рентгену,когда лежали в детском отделении в дневном стационаре,как раз было подозрение на дисплазию тк ножки не отводила,нам было 3-3,5мес.там провели все полностью обследование.

kroko

№ 42 Сообщение kroko » 06 апр 2012 15:28

блин...я уже весь мозг вынесла себе, но сегодня решила! надо перестраховаться и одевать эту хрень! лучше действительно щас чем когда садиться надо будет! Тенилин не говорил про шину а вот все остальные орут что надо! вот сходим к нему еще раз со снимками пусть углы перепроверит. Вообще что за диагнос такой...который всем подряд ставят...так и нам с казали что норма. раньше считалось нормой 30гр. сейчас пересмотрев литературу норма стала 28! это нам наш умный ортопед сказал!

jane

№ 43 Сообщение jane » 06 апр 2012 20:54

35: kroko:
у нас углы 33 и 35, очень острые, дисплазию поставили в 1 месяц, естественно шина на 3 месяца, массаж каждые 3 месяца, электрофорез с кальцием, бассейн и пр.физиолечение... когда ездили в НН на повторную проверку нам врач сказала, учитывая что дисплазию поставили очень рано, то в этом возрасте есть понятие как новорожденная дисплазия, те в течение первых 2-3 месяцев идет естественное доразвитие суставов, поэтому и углы у нас такие острые. А с вашими углами я бы и заморачиваться не стала, в НН нам сказали что до 32 это норма...
Пы сы: а наш ортопед ну ООчень умный))))

jane

№ 44 Сообщение jane » 08 апр 2012 21:59

только сейчас до меня дошло, что я дурак, вот что значит в школе математику не учить))) что
28' острее чем 33', обязательно лечить!!! но наш ортопеду все равно еще тот перец

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 45 Сообщение Nasty » 09 апр 2012 10:49

По поводу наших УЗИ - Еще Воеводина Галина Николаевна говорила что у нас УЗИ тазобедренных делать не умеют и что она доверяет только рентгену.

ANNUWKA)))))
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 46 Сообщение ANNUWKA))))) » 09 апр 2012 11:02

Nasty писал(а):По поводу наших УЗИ - Еще Воеводина Галина Николаевна говорила что у нас УЗИ тазобедренных делать не умеют и что она доверяет только рентгену.
нам узи в 1мес делал Котов...сказал,что все хорошо...в итоге дисплазию поставили в 3,5мес по рентгену :(

jane

№ 47 Сообщение jane » 09 апр 2012 14:00

да, нам тоже ставили по рентгену, по узи было все нормуль...на рентген сама напросилась


ANNUWKA)))))
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 49 Сообщение ANNUWKA))))) » 09 апр 2012 16:02

48: Я_Юлия пишет:
> 46: ANNUWKA))))):
> выличили?
лечимся,до года все равно надо проходить курс лечения каждые 2-3месяца,раньше года все равно этот диагноз не снимают...

kroko

№ 50 Сообщение kroko » 09 апр 2012 16:34

в выходной были еще у одного специалиста, он нам сказал что с нашими углами обязательно надо носить эту шину. якобы в н.н. считают нормой уже блин 26, в москве 28...а в сарове сами не знают какие должны быть углы. одела...ребенок не спит. на дневной сон снела так вот до вечера никак не разбудить. а про норму 32 это в какой больнице сказали???

jane

№ 51 Сообщение jane » 09 апр 2012 17:42

50: kroko:
это нам в НИИТО детский ортопед сказал

jane

№ 52 Сообщение jane » 09 апр 2012 17:55

так...., села, все таки решила почитать и разобраться...потому что с углами запуталась, нам врач сказал, что у нас сильная дисплазия при наших 33" и 35", вот что нашла в инете...
Здоровые суставы 12"-30" (среднее значение 22,28)
Диспластические 20"-40"(среднее 33,66)

Я_Юлия

№ 53 Сообщение Я_Юлия » 10 апр 2012 09:43

52: jane:
что то я тоже не пойму, а углы 26 и 28 счиаются дисплазией?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 54 Сообщение Nasty » 10 апр 2012 10:47

Девочки, лучше не лезте в эти дебри.
1. Углы зависят от возраста ребенка (в 3 месяца норма одно значение, в год другое)
2. Кроме снимка врач опирается на клинику и в таком случае лучше гипердиагностика.
3. Негатиыных последствий от ношения шины фрейка пока не выявлено.
4. Всякие массажи и физио являются лишь дополнением к основному лечению (шина)

Feia

№ 55 Сообщение Feia » 12 апр 2012 11:54

Девочки, всем здраствуйте!!! :) читала, читала но так для себя ничего и не поняла! :crazy: В общем 22 апреля нам предстоит визит в Академию Здоровья к ортопеду Тенилину :roll: У нас вот такая картинка.В 2 месяца делали узи тб суставов,по узи все идеально! В 4 месяца пошли с дочей в ОАР, и тамашний педиатр Завьялова Обратила в нимание "не на нормальность складок" под попой и на ножках, сказала нужен бы рентген! Т.к наша бабушка работает в Рентген кабинете тянуть не стали в этот же день пошли и сделали рентген и вот такая картинка : правый угол 18градусов,левый 22.и нет ядер окастенения тб суставов.Спустились к Афанасьеву,он сказал, что все у нас замечательно и нет ни каких поводов для беспокойства,отнеслась к этому предвзято. Поехали в Нижний,в клинике тамашний ортопед объяснил, мол ядра окастенения появляются,но у девочек попозже,чем у мальчиков, и мол отсутствие этих ядрышек до 6 месяцев считается нормой, а пока дышите спокойно,но отсутствие этих ядер,легкая форма дисплазии,дал назначения массажа,гимнастики,бассейна!все выполнили, и в 9 месяцев вырисовывается теперь такая катрина по рентгену.ядра окастенения появились, а углы стали больше :o ,хотя с возрастом углы наоборот должны идти на уменьшение правый угол 23 градуса, а левый 25 :o :o :o . и начала замечать за дочей утинную походку, и перестала при ходьбе двигать одной ножкой,она ее будто волочит :( :( :( записались к Тенилину,вот через 1,5 недельки идем к нему, а тут почитала,что не очень-то лестно о нем отзываются :o . У меня подружка лечатся с дочкой в Нижнем в НИИТО, и тоже рассказывала не очень хороший про него случай :( и теперь я в думках,идти к Тенилину или нет :crazy: а нам ведь уже совсем скоро 10 месяцев,тянуть и запускать не хочется,если что есть( не дай Бог конечно),то надо лечится.... Посоветуйте как быть... :facepalm:

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 56 Сообщение Kalina » 12 апр 2012 13:02

55: Feia:
тут кто про него не лестно отзывался? :o нормальный врач. идите, обязательно. тут не лестно про Афанасьева было, а про Тенилина нормально все.

Feia

№ 57 Сообщение Feia » 12 апр 2012 13:05

даааа пардон, я думала это про тенилина! :o хотя не лестно я слышала от подруги про него! :-? :-? :-? спасибки за ястность ;) ;) ;)

kroko

№ 58 Сообщение kroko » 16 апр 2012 13:37

Мы тоже идем 22 к тенилину второй раз. Нормальный доктор. Все говорят носить шину он говорил не носить.Правда без снимков. Сейчас идем со снимками. Мне показался дельным врачом, хоть и со странностями. про НИИТО начиталасть про всей врачей. Так вообще про всех пишут всякую хрень. сколько людей столько и мнений. Так вообще ехать туда не хочется. Тенилин ведь тож от туда!

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 59 Сообщение Nasty » 16 апр 2012 17:03

а чего плохого в НИИТО? Один раз была там на операции - так очень хорошее впечатление. Ну и отношение классное. Еще раз бы с удовольствием съездила, только пока не болит ничего :D

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей