Антибрак - 2017

Тут про рыбалку
Ответить
Сообщение
Автор
Обыватель

№ 0 Сообщение Обыватель » 20 апр 2017 14:30

«За минувшие выходные, в Краснобаковском районе из браконьерских сетей в естественную среду обитания выпущено 15 кг рыбы»

«За минувшие выходные, в Краснобаковском районе из браконьерских сетей в естественную среду обитания выпущено 15 кг рыбы» - об этом сообщил начальник Краснобаковского МРО регионального комитета госохотнадзора Василий Кузнецов
В результате совместной работы сотрудников регионального комитета госохотнадзора и рыбоохраны был выявлен факт незаконной добычи водных биологических ресурсов (ВБР) в весенний нерестовый период, имеющий признаки уголовной ответственности (ст. 256 УК РФ).

"В ходе проводимого рейда, задержано трое граждан, производивших улов рыбы с применением незаконных снастей-сетей. В отношении двух из них были составлены протоколы, предусмотренные ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, в отношении третьего гражданина, задержанного у с. Ильинское у р. Ветлуга, который был задержан с сетями и пойманной рыбой 4 кг 310 г. собран и направлен материал для решения о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 222 ,223 УК РФ в ОП «Краснобаковский» МВД России по Нижегородской области, на место задержания были вызваны сотрудники полиции" - сообщил начальник Краснобаковского МРО регионального комитета госохотнадзора Василий Кузнецов.

"Из водоемов изъято 42 шт. ставных браконьерских сетей, общей длинной 1885 м, составлено 2 административных материала за нарушение правил рыболовства по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. Из браконьерских сетей в естественную среду обитания выпущено 15 кг жизнеспособной рыбы, утилизировано 4 кг рыбы" - подчеркнул Василий Кузнецов

С целью пресечения правонарушений и преступлений в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также контроля за соблюдением запрета движения маломерных судов под мотором в весенний нерестовый период с 18 апреля 2017 года на трое суток два инспектора Краснобаковского МРО Бакутов Н.В. и Зайцев А.Н. направлены на ПОСТ №2 «ГЭС» (палаточный лагерь у платины Горьковской ГЭС).

О фактах браконьерства на воде, а также о незаконной торговле речной рыбы в Нижегородской области комитет госохотнадзора просит сообщать на круглосуточную диспетчерскую службу «Зеленый телефон» по телефону 433-22-11.

Напомним, что с 15 апреля по 15 июня 2017 года (включительно) введен запрет на плавание на маломерных судах с использованием двигателей во время нерестового периода на водных объектах Нижегородской области (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.2 настоящих Правил): на Горьковском водохранилище с притоками и на реке Ветлуга — с распаления льда по 31 мая; на Чебоксарском водохранилище с притоками (исключая реку Ветлуга), реке Оке — с распаления льда по 20 мая.

Ранее сообщалось, что в 2016 году в рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками регионального минэкологии было проведено 559 рейдов, выявлено 225 нарушений Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах, из водоемов изъято 52 км браконьерских сетей в количестве 660 шт. В естественную среду из сетей браконьеров выпущено 552 экземпляра жизнеспособной рыбы массой 67 кг.

О фактах браконьерства на воде, а также о незаконной торговле речной рыбы в Нижегородской области комитет госохотнадзора просит сообщать на круглосуточную диспетчерскую службу «Зеленый телефон» по телефону 8-831-433-22-11.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 1 Сообщение Ananas » 23 апр 2017 14:02

Были неделю под Астраханью, только что вернулся. Все в сетях, никакой инспекции не видно, на воде. Зато на базу приехали. Побухали с начальством в кафе, выписали какие-то бумажки-разрешения и пьянющие уехали на моторке.

Обыватель

№ 2 Сообщение Обыватель » 23 апр 2017 15:04

По моему опыту: самые главные браконьеры - инспектора Рыбохраны. Мало среди них тех, кто радеет за дело сохранения рыбных запасов и аквакультуры.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей