День Добрых дел

Тут про рыбалку
Ответить
Сообщение
Автор
Обыватель

№ 0 Сообщение Обыватель » 11 апр 2016 16:58

Уважаемые, господа! Есть предложение провести уборку поймы городской реки Сатис. Устроить так сказать субботник. Городской субботник по уборке улиц города и квартальных территорий проводится ежегодно, а вот пойма реки загажена так, что река похожа на мусоропровод по которому плывет мусор.
От лица форума http://sarovfishing.ru/index.php предлагаю объединить усилия и навести порядок на нашей любимой реке.
1. Сбор всех желающих: 23-го апреля в 10 часов на автостоянке у парка на улице Зернова. Которая напротив 1-ой поликлиники. Временной зазор 15 минут.
2. Убираем участок: река Сатис, правый берег по течению реки от Мослихинского моста и до Висячего моста . Если время останется и желание, то и левый.
3. Экипировка: по погоде. Если будет дождь - берем дождевики или куртки. Обязательны: резиновые сапоги, перчатки, пара 50-ти литровых тканных мешков для мусора, можно и больше не возбраняется (продаются в Саровском хозяине зеленого цвета из полистирола). Желательно одежду обработать препаратом от клещей. Внимание: клещи активизировались. В связи с этим одежда должна иметь резинки на манжетах рукавов и штанов.
Ждем всех желающих.

Обыватель

№ 1 Сообщение Обыватель » 12 апр 2016 17:13

Ребята, в субботу 23-го апреля всем кто придет на "День Добрых Дел", встречаемся, как я уже сказал возле парка на автостоянке на ул. Зернова напротив 1-ой поликлиники. Ориентир - баннер "День Добрых Дел".

Обыватель

№ 2 Сообщение Обыватель » 19 апр 2016 12:35

Дорогие друзья. Подвожу итог по подготовке к этому мероприятию.
Сделано:
1. Размещена информация по проведению субботника на сайте "Колючий Саров", при поддержке этого сайта прозвучала информация в эфире "Радио Саров" в рубрике "Новости ЗАТО". Отправлены письма с просьбой разместить объявления о проведении субботника в редакции газет "Городской курьер", "Саров", на телеканал "Саров-24" и расклеены объявления.
2. Получена помощь от руководителя похоронной службы "Ритуальные услуги" на улице Куйбышева, Бехтина Сергея Викторовича. Он предоставит автомашину и мешки для сбора мусора.
3.Получена помощь от начальника ПЧ-4 Зотова Дмитрия Евгеньевича. Помогут с баграми для излечения мусора из реки.
4. Получено одобрение на утилизацию мусора на полигоне ТБО от Департамента городского хозяйства. С нами связалась Морозова Ирина Евгеньевна - заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры и охраны окружающей среды.
5. Проведена рекогносцировка на местности. Выявлены особо загрязнённые участки поймы и спланирована уборка этих участков.
6. Направлено письмо Главе администрации города и в ДГХ с просьбой о размещении контейнеров для сбора мусора в районе поймы реки Сатис и в районе озера Протяжное. И получен ответ.
7. Изготовлен баннер для того, чтобы горожанам было легче сориентироваться на месте сбора.
Не удалось пока договориться только с погодой... :-): Но "Матч состоится при любой погоде".
Осталось дело за вами. Приходите и поучаствуйте

Обыватель

№ 3 Сообщение Обыватель » 23 апр 2016 17:59

Ну, вот и провели мероприятие силами двух саровских клубов и неравнодушных горожан. На субботник пришли: Якушевы Юлия и Фёдор, Синицын Сергей, Зверьков Юрий, Глотовы Алексей и Ирина, Яблочкин Виталий, Кожевникова Елена, Соснин Александр, Соснина Татьяна, Япеев Евгений, Гусев Дмитрий, Галихина Елена, Александрович Е.Р.(извиняюсь, но имя не назвали), Кудряков Рустам и Скорый Михаил.
Всем пришедшим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Результатом субботника стала очистка левого берега реки Сатис от моста в районе Маслихи и до границы стадиона Авангард. Собрано 27 штук 120-ти литровых мешков мусора(стекло, пластик, железо, тетрапакеты, полиэтилен), что составило почти 8 кубометров мусора. Весь собранный мусор утилизирован на полигон ТБО.
Все собравшиеся единодушно поддержали предложение собраться еще раз, а может и не раз и очистить пойму в районе роддома. Мероприятие намечено на конец мая. Всех желающих приглашаем присоединиться. Предположительная дата 28-ое мая. Планируется сбор мусора и посиделки у костра, а также танцы и прочие развлечения.
Ждем всех желающих. Пишите здесь, кто захочет присоединиться.
Особая благодарность ЧП Бехтину Сергею Викторовичу - "Ритуальные услуги" на ул. Куйбышева, за помощь в организации субботника.

Обыватель

№ 4 Сообщение Обыватель » 07 апр 2017 19:23

Дорогие друзья! В прошлом году силами двух клубов, а так с помощью небезразличных горожан удалось сделать хорошее дело под названием "День Добрых Дел". Было высказано желание продолжить эту акцию и в этом году. Есть предложение провести это мероприятие 22 апреля 2017 года. Приглашаем принять участие в данном субботнике всех желающих и неравнодушных. Улицы города убираются, а берега нашей городской реки убираются не достаточно, так давайте же всместе наведем порядок на нашей водной "артерии". Она нуждается в наше ДОБРОТЕ!
Место проведения: левый берег р. Сатис от Маслихинского моста в сторону стадиона Авангард.
Место сбора участников акции: асфальтированная площадка бывшей лодочной станции(см.карту-схему).
Дата и время проведения: 22-ое апреля в 12 часов.
Одеваемся по погоде. При себе иметь перчатки х/б. Позаботиться об защите от клещей.
Вложения
1.jpg

Обыватель

№ 5 Сообщение Обыватель » 11 апр 2017 11:17

Друзья, рассказываю что удалось сделать по подготовке к субботнику.
1. Даны объявления в СМИ и на городских сайтах
2. Есть договоренность с Департаментом городского хозяйства о вывозе собранного мусора. Нас попросили помочь в сборе не только мелкого мусора но и крупного: ветки, стволы деревьев и пр.
3. Мешки для мусора будут
4. Перчатки будут
Осталось лишь всем собраться. Надеюсь, что в этом году нам с погодой повезет больше, чем в прошлом году.

Обыватель

№ 6 Сообщение Обыватель » 18 апр 2017 17:19

Дорогие друзья, приближается час "икс" на который намечен наш субботник. Еще раз напоминаю, что встречаемся 22-го апреля в 12 часов на асфальтированной площадке на месте бывшей лодочной станции. Проезд на машинах со стороны улицы Зеленая. Пешком можно будет добраться от Маслихинского моста вдоль левого берега реки по асфальтированной дорожке ведущей в сторону стадиона Авангард. Ждем всех, кто хочет и может оказать посильную помощь в наведении порядка на берегу городской реки.

Обыватель

№ 7 Сообщение Обыватель » 20 апр 2017 11:01

"Чудны дела твои, Господи..." Другими словами все не опишешь. Погода прибралась к празднику за нас, закрыв от назойливых глаз весь хлам.... Есть предложение перенести наше мероприятие на 13 мая. Место встречи тоже и в тоже время: асфальтированная площадка на месте бывшей лодочной станции в 12 часов. Приходите все кто сможет. Надо сделать запланированное дело, чтобы все лето жить со спокойной совестью.

Обыватель

№ 8 Сообщение Обыватель » 10 май 2017 12:11

Дорогие друзья! Как уже оговаривалось, запланированный перед майскими праздниками субботник, из-за капризов погоды решено было перенести на 13-ое мая. Напоминаем, что в субботнике могут принять участие все желающие. Необходимо позаботиться о защите от клещей и одеться по погоде. Надеемся, что в этот раз снега не будет. Всех пришедших обеспечим мешками и перчатками.
Место встречи: асфальтированная площадка на месте бывшей лодочной станции, левый берег по течению реки Сатис, на 300 метров ниже Маслихинского моста.
Дата и время: 13-ое мая 2017 года в 12 часов.
Будем рады каждому пришедшему.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя