Блицкриг 24

Раздел для сражающихся в пейнтбол
Ответить
Сообщение
Автор
Evgeny82

№ 0 Сообщение Evgeny82 » 12 мар 2015 16:34

Доброго всем времени суток!!!

Как и всегда небольшая историческая справка...:

Пражская наступательная операция — последняя стратегическая операция Красной армии в Великой Отечественной войне, в ходе которой был освобождён город Прага.
Группа армий «Центр» численностью до миллиона человек под командованием генерал-фельдмаршала Фердинанда Шёрнера, исполняя приказ Гитлера, намеревалась обороняться в районе Праги и в самом городе, превратив его во «второй Берлин».

5 мая в Праге началось народное восстание против немецкой оккупации. По просьбе восставших чехов, помощь в борьбе с нацистами оказала 1-я дивизия РОА под командованием генерал-майора Буняченко, перешедшая на сторону восставших. Действия РОА признаются чешскими историками успешными и воодушевляющими народное восстание. Но в ночь на 8 мая большая часть власовцев покинула Прагу, не получив никаких гарантий от руководителей восстания относительно своего союзнического статуса. Уход войск РОА усложнил положение восставших.
Командование советской армии оставалось в неведении относительно планов армии США освободить Прагу от немцев, поэтому в течение недели после капитуляции Берлина ждало указаний. Лишь получив убедительные подтверждения о нежелании американцев продвигаться восточнее Пльзеня, советская армия направила основные ударные силы в направлении Праги.

9 мая 1945 года 3-я и 4-я гвардейские танковые армии 1-го Украинского фронта вступили в Прагу. Первым в город вошёл головной дозор 63-й гвардейской Челябинской танковой бригады из трех танков под командованием командира взвода гвардии мл.лейтенанта Буракова Л.Е.(танк №1-23-командир танка гвардии мл.лейтенант Котов П.Д.,танк №1-24-командир танка гвардии лейтенант Гончаренко И.Г.,танк №1-25 - командир взвода гвардии мл.лейтенант Бураков Л.Е.).В бою за Манесов мост танк Т-34 № 1-24 был подбит, гвардии лейтенант Иван Гончаренко погиб. Его именем была названа улица в Праге.

Общее отступление из Праги частей Вермахта и СС началось 9 мая и быстро переросло в паническое бегство в сторону западной границы Чехословакии. Частям Красной армии и специальным подразделениям НКГБ, действовавшим совместно с чешскими партизанами, была поставлена задача помешать выходу из окружения частей группы армий «Центр», в частности, частей СС и формирований РОА. В течение 10-13 мая шло преследование отступавших и планомерное уничтожение отказывавшихся сдаваться в плен. 12 мая советскими солдатами был арестован генерал Власов, 15-го — командир 1-й дивизии РОА Буняченко и некоторые офицеры штаба дивизии. При активной поддержке чешских партизан был пленён начальник штаба ВС КОНР генерал Трухин.

В ночь с 11 на 12 мая вблизи демаркационной линии около деревни Сливице в окрестностях города Пршибрам в ходе продолжавшегося сутки [5] боя были уничтожены остатки отступавших из Праги смешанных дивизий СС во главе с руководителем Управления СС в Богемии и Моравии обергруппенфюрером СС графом Карлом-Фридрихом фон Пюклер-Бургхаусом. В составе более чем семитысячной группировки немцев находились остатки дивизий СС «Валленштейн» и «Дас Райх». К группировке примкнуло определённое количество гражданских беженцев немецкого происхождения и персонала нацистских административных учреждений Праги. Достигнув демаркационной линии, 9 мая фон Пюклер вступил в переговоры с командованием 3-й армии США, но получил отказ в возможности капитуляции перед американцами. После этого на холме возле деревни Сливице эсэсовцами был организован импровизированный укреплённый лагерь.
11 мая лагерь фон Пюклера был атакован диверсионной группой НКГБ СССР под командованием капитана Евгения Олесинского. Позже к атаке присоединились регулярные части Красной армии при огневой поддержке механизированных соединений 3-й армии США. После огневого налёта, в котором участвовали установки залпового огня «Катюша», начался фронтальный штурм укреплений эсэсовцев, закончившийся разгромом лагеря и капитуляцией гарнизона. Из семи тысяч эсэсовцев было убито около тысячи. Сам Пюклер-Бургхаус, ответственный за геноцид советских граждан на территории РСФСР в 1941-1942 гг., застрелился.
Маршалу Коневу присвоено звание «Почётный гражданин Праги».

Дата проведения: 25.04.2015 г.

Место проведения: г. Дзержинск, ДОЛ «Алые Паруса»

Судейство: БСС.

Трансфер: Нижний Новгород – место проведения – Нижний Новгород (место и время отправления вывесим дополнительно)

Будет работать магазин. Принимаются заказы на оборудование.

Ограничение по участникам: 250 чел.

Технический партнер: Обеспечение воздухом – Запретная Зона

Формат игры: 2 миссии по 1час 45 минут.

Питание: первое, второе, пирожок)))

Стоимость участия:

1 200 руб до 15 апреля.
1 400 руб с 16 апреля по 22 апреля.
1 500 руб с 23 апреля по 24 апреля
1 700 руб в день игры.

Групповые скидки для 10+ человек обговариваются отдельно в зависимости от времени оплаты.

Прокат оборудования: (маска, маркер, камуфляж, перчатки, бандана) - 350р.

ВНИМАНИЕ! Количество проката будет зависеть от количества поданных и
ОПЛАЧЕННЫХ заранее заявок.

Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации в день игры.

Шары (ТОЛЬКО ОРГАНИЗАТОРОВ) от 1600 до 2600 за коробку.

Способы оплаты:
ВНИМАНИЕ!



В офисе по адресу: Нижний Новгород, ул. Студеная, д. 58 офис 4 ВНИМАНИЕ!!! Необходим предварительный созвон!!!

Электронные способы оплаты.

1. Для жителей Нижнего Новгорода есть выделенная кнопка в терминалах оплаты QIWI. В разделе другие услуги в поиске набираете Нижегородский Пейнтбол Центр, находите кнопку и оплачиваете. (после оплаты сообщаем по телефону +7 920 253 94 93 следующие данные: сумма платежа, название команды (если есть), сторону за которую будете играть).

2. Для жителей других регионов есть возможность оплатить участие в офисах "Сбербанка" путем перевода на карту.
• Реквизиты для перевода на карту через терминал или банкомат: номер карты 4276 4200 2576 1254
• Через кассу банка: номер карты 4276 4200 2576 1254 держатель Гордзейчик Жанна Валерьевна, срок действия до 01.2018

После оплаты обязательно сообщите о ней по следующим «каналам»: e-mail: [email protected] или по телефону +7 920-253-94-93 (Михаил), +7 920 253-11-51 (Александр).
Также в виду слегка усложнившейся экономической ситуации в стране, будем крайне благодарны за предоплату :093:

Тайминг мероприятия:

9.00-11.00 Регистрация участников
11.30 Торжественное построение, инструктаж для новичков.
12.00 - 13.45 Первая миссия
13.45 - 14.30 Обед
14.30 - 16.00 Вторая миссия.
16.15 - Оглашение итогов

Проживание:
1. ДОЛ «Энергетик» стоимость проживания 500 руб/сутки с человека (без питания), телефон для бронирования: +7 951-904-18-85 Оксана

2. Загородный клуб «Большая медведица» стоимость проживания от 800 руб/сутки с человека (без питания), телефон для бронирования: +7 8313-241-400
В случае возникновения проблем с бронированием проживания звоните по тел.: +7 920 253-94-93 (Михаил)

По всем вопросам обращаться:
e-mail: [email protected] или по телефону +7 920-253-94-93 (Михаил), +7 920 253-11-51 (Александр).

Друзья, что касается схемы проезда. Все ОЧЕНЬ просто. Дорожная легенда:

1. Свернули с Московского шоссе (М-7 ВОЛГА) на Дзержинск.
2. При въезде в Дзержинск - кольцевая развязка. По ней - НАПРАВО.
3. По этой дороге едем ВСЕГДА ПРЯМО, минуя все перекрестки. Их будет много.
4. В конце дорога закончится Т-образным перекрестком перед ТЦ "КАРУСЕЛЬ", на нем поворачиваем НАПРАВО.
5. Едем до конца проспекта всегда ПРЯМО, в конце - кольцевая развязка.
6. По кольцу - НАЛЕВО, на мост через ж/д.
7. С моста через ж/д съезжаем НАПРАВО и на перекрестке поворачиваем НАЛЕВО, на Решетихинское шоссе.
8. Через 3 км будет указатель НАЛЕВО на "Большую Медведицу". - НАМ ТУДА НЕ НАДО! - ЕДЕМ ПРЯМО!
9. А вот еще через 1км будет поворот опять НАЛЕВО - под указатели "Алые паруса","Салют","Энергия" - вот нам сюда.
10. Повернув -едем прямо и скоро приезжаем на место дислокации.

Координаты N56°12.700' E43°20.450
Прикрепленные изображения
Бойцы_Красной_Армии_вступили_в_Прагу__Май_1945_года.jpg


Evgeny82

№ 2 Сообщение Evgeny82 » 18 мар 2015 18:19

Конечно! Центр 300 едет

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 3 Сообщение paradise32 » 19 мар 2015 13:24

Когда платить собираетесь? Хочется успеть максимально быстро.

Evgeny82

№ 4 Сообщение Evgeny82 » 19 мар 2015 20:12

Думаю, что в ближайшее время оплатим, не знаю кто производит оплату от команды, я вместе с Романом Казаковым

RoMaN_76
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение RoMaN_76 » 19 мар 2015 21:47

Если кто-то не хочет запариваться с оплатой сам, присоединяйтесь к нам. Наберем 10 человек - получим скидку. Я собираюсь оплачивать до 10 апреля.

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 6 Сообщение paradise32 » 20 мар 2015 14:10

5: RoMaN_76 пишет:
> Если кто-то не хочет запариваться с оплатой сам, присоединяйтесь к нам. Наберем 10 человек - получим скидку. Я собираюсь
> оплачивать до 10 апреля.

Отпишись за пару дней, тоже подтянусь. Может кто и из наших решится.

organizator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение organizator » 20 мар 2015 18:14

5: RoMaN_76:
Ром у меня с работы только около 10 новичков набирается) общаяя численность нас перевалит за 25 думаю, можно и больше скидку попросить)

RoMaN_76
Аватара пользователя

№ 8 Сообщение RoMaN_76 » 20 мар 2015 21:58

Предлагаю всем связаться через две недели - в первую субботу апреля для счета кол-ва участников и сбора средств. Или это удобней сделать сразу после мартовской зарплаты? Как определимся с численностью, буду договариваться о размере скидки. Пишите свои предложения, обсудим.

organizator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 9 Сообщение organizator » 20 мар 2015 22:10

8: RoMaN_76:
у меня одно предложение - хочу играть на горке.

RoMaN_76
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение RoMaN_76 » 20 мар 2015 22:13

9: organizator пишет:
> 8: RoMaN_76:
> у меня одно предложение - хочу играть на горке.
Лентяй! Бегать не хочешь? :)

RoMaN_76
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение RoMaN_76 » 20 мар 2015 22:15

Кстати, последняя модернизация поля создает преимущество игры с нижнего респа.

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 12 Сообщение paradise32 » 23 мар 2015 14:14

До респа в горку бегать ужас :o Нас уже двое)

OVE_N
Аватара пользователя
Связаться:

№ 13 Сообщение OVE_N » 27 мар 2015 11:21

+1.
Есть у кого маркер электр погонять в этот день? бережное обращение :D

RoMaN_76
Аватара пользователя

№ 14 Сообщение RoMaN_76 » 03 апр 2015 23:40

По решению большинства оплата за участие переносится на субботу 11 апреля. Прошу ответственных по группам подготовить списки и деньги до 11.04, а так же связаться со мной вечером 10-го - договоримся о встрече.

RoMaN_76
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение RoMaN_76 » 10 апр 2015 22:45

Оглашаю предварительный итог: нас точно - 31 человек и 2-6 нерешительных. Завтра в обед буду переводить деньги. Те кто хочет присоединиться - пишите.

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 16 Сообщение paradise32 » 11 апр 2015 10:33

15: RoMaN_76 пишет:
> Оглашаю предварительный итог: нас точно - 31 человек и 2-6 нерешительных. Завтра в обед буду переводить деньги. Те
> кто хочет присоединиться - пишите.


Нас 4 как можно передать средства?
И второй вопрос, уже решали как добираться?

RoMaN_76
Аватара пользователя

№ 17 Сообщение RoMaN_76 » 17 апр 2015 21:11

Ответ на вопрос: "Как добираться будем?" Автобус получается только за свои деньги, это примерно 750 рэ за каждого туда-обратно. Поэтому прошу ВСЕХ подумать (до понедельника) о целесообразности поездки на автобусе. Свое решение сообщите тем старшим по группам, кому отдавали деньги за игру. Если наберем как минимум 20 человек, то можно будет заказывать соответствующий автобус (от 20 мест до 57). Если не выйдет с автобусом, тогда будем набиваться в личный автотранспорт :bud: .

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 18 Сообщение paradise32 » 20 апр 2015 13:45

17: RoMaN_76 пишет:
> Ответ на вопрос: "Как добираться будем?" Автобус получается только за свои деньги, это примерно 750 рэ за каждого
> туда-обратно. Поэтому прошу ВСЕХ подумать (до понедельника) о целесообразности поездки на автобусе. Свое решение
> сообщите тем старшим по группам, кому отдавали деньги за игру. Если наберем как минимум 20 человек, то можно будет
> заказывать соответствующий автобус (от 20 мест до 57). Если не выйдет с автобусом, тогда будем набиваться в личный
> автотранспорт :bud: .


Нас 6, мы за автобус)))

RoMaN_76
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение RoMaN_76 » 20 апр 2015 22:31

18: paradise32 пишет:
> 17: RoMaN_76 пишет:
>> Ответ на вопрос: "Как добираться будем?" Автобус получается только за свои деньги, это примерно 750 рэ за каждого
>> туда-обратно. Поэтому прошу ВСЕХ подумать (до понедельника) о целесообразности поездки на автобусе. Свое решение
>> сообщите тем старшим по группам, кому отдавали деньги за игру. Если наберем как минимум 20 человек, то можно будет
>> заказывать соответствующий автобус (от 20 мест до 57). Если не выйдет с автобусом, тогда будем набиваться в личный
>> автотранспорт :bud: .
>
>
> Нас 6, мы за автобус)))
Пока вы единственные "за", но у многих есть место в машинах.

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 20 Сообщение paradise32 » 21 апр 2015 14:02

19: RoMaN_76 пишет:
> 18: paradise32 пишет:
>> 17: RoMaN_76 пишет:
>>> Ответ на вопрос: "Как добираться будем?" Автобус получается только за свои деньги, это примерно 750 рэ за каждого
>>> туда-обратно. Поэтому прошу ВСЕХ подумать (до понедельника) о целесообразности поездки на автобусе. Свое решение
>>> сообщите тем старшим по группам, кому отдавали деньги за игру. Если наберем как минимум 20 человек, то можно будет
>>> заказывать соответствующий автобус (от 20 мест до 57). Если не выйдет с автобусом, тогда будем набиваться в личный
>>> автотранспорт :bud: .
>>
>>
>> Нас 6, мы за автобус)))
> Пока вы единственные "за", но у многих есть место в машинах.
Я три раза ездил на своей машине и с уверенностью могу сказать, что это неблагодарное дело, в попытке экономить. Если с автобусом ни чего не получится, готовы стать пассажирами)))

RoMaN_76
Аватара пользователя

№ 21 Сообщение RoMaN_76 » 21 апр 2015 20:28

Согласен, тем кто рулит весь день, после игры будет тяжко. Да и веселей всем вместе на автобусе. Едешь, делишся лучшими моментами игры. А по поводу с какого респа играть - всем облом! Расположение изменили.

Evgeny82

№ 22 Сообщение Evgeny82 » 23 апр 2015 16:09

Есть одно место в машине, тел.89040685073 Евгений

RoMaN_76
Аватара пользователя

№ 23 Сообщение RoMaN_76 » 23 апр 2015 19:35

Как оказалось мест в машинах не так много как думали ранее. Прошу всех кто может взять себе пассажиров отписываться сюда или мне в личку. Давайте помогайте, так даже дешевле обойдется поездка. Отъезд в субботу в 6:30 от КПП№3.

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 24 Сообщение paradise32 » 24 апр 2015 13:50

Едем на машине. Осталось пристроить одного бойца.

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 25 Сообщение paradise32 » 24 апр 2015 17:52

Предположительно есть две оплаченные халявные вступы (только обед заберем))) Подробности позже. Может кому хочется сэкономить??

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 26 Сообщение paradise32 » 24 апр 2015 20:59

Две халявные вступы в силе. Желающие пишите.

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 27 Сообщение paradise32 » 05 май 2015 13:48

Кто фотографировал, можно выложить фотки?

Ответить

Вернуться в «Пейнтбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя