Немного про "Центр 300" или А была ли команда?

Раздел для сражающихся в пейнтбол
Сообщение
Автор
paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 0 Сообщение paradise32 » 18 мар 2013 11:52

Недавно пообщавшись с коллегами по пейнтболу из Нижнего Новгорода, возгордился, что и в нашем небольшом городе пейнтбол развивается, причем довольно разносторонне. В городе существуют аж 2 команды, одна из них спортивная ПК«Реактор», а другая тактическая ТПК «Центр 300». Спортивная живет и развивается, ее знают и уважают как в России, так с недавнего времени еще и на международном уровне.
А по поводу тактической задумался, а есть ли команда???
Порывшись в Википедии нашел, что команда - небольшое число людей со взаимодополняющими навыками, людей, которые собраны для совместного решения задач в целях повышения производительности и в соответствии с подходами, посредством которых они поддерживают взаимную ответственность (М. Армстронг).
Сопоставив в голове последние события, пришел к выводу, что ТПК «Центр 300» не существует как команды. Вместо этого есть отдельные люди, которых можно объединить в один коллектив только благодаря наличию одинаковых нашивок. (Это почти как люди носящие одежду фирмы Адидас, их тоже можно назвать командой.) Кроме же этих нашивок людей абсолютно ни чего не связывает. Это показало последнее собрание членов “команды”, на котором присутствовало всего 4 человека, что даже меньше половины из всех ее участников. Про совместные тренировки, вообще ни какой речи не идет, их просто не одной не было. Соответственно о взаимодействии на поле речи, вообще не может быть ни какой.
Каждый сам по себе ОXРЕНЕННЫЙ парень, но вместе они ни как не команда. Так может и не стоит практически ни чем не связанных людей называть громким словом КОМАНДА, этому слову надо соответствовать.
В результате пришел к выводу, что команды «Центр 300» не существует. Она есть только на словах, ее существование можно сравнить с фирмой-однодневкой, которую придумали лишь для отмывания денег, а после закрыли и забыли.
Очень обидно, что тактический пейнтбол в городе у меня ассоциируется лишь с пьянкой на площадке у Варламовки и расстреливания шаров о любые выступающие предметы.


organizator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 2 Сообщение organizator » 18 мар 2013 17:27

paradise32 пишет:
> Недавно пообщавшись с коллегами по пейнтболу из Нижнего Новгорода, возгордился, что и в нашем небольшом городе
> пейнтбол развивается, причем довольно разносторонне. В городе существуют аж 2 команды, одна из них спортивная ПК«Реактор»,
> а другая тактическая ТПК «Центр 300». Спортивная живет и развивается, ее знают и уважают как в России, так с недавнего
> времени еще и на международном уровне.
> А по поводу тактической задумался, а есть ли команда???
> Порывшись в Википедии нашел, что команда - небольшое число людей со взаимодополняющими навыками, людей, которые
> собраны для совместного решения задач в целях повышения производительности и в соответствии с подходами, посредством
> которых они поддерживают взаимную ответственность (М. Армстронг).

Паш да ты всё правильно написал, только я бы добавил в определение команды вот что "....решения задач в целях повышения производительности и в соответствии с подходами, доходами и свободным временем .... " что играет определяющую роль!

> Сопоставив в голове последние события, пришел к выводу, что ТПК «Центр 300» не существует как команды. Вместо этого
> есть отдельные люди, которых можно объединить в один коллектив только благодаря наличию одинаковых нашивок. (Это
> почти как люди носящие одежду фирмы Адидас, их тоже можно назвать командой.) Кроме же этих нашивок людей абсолютно
> ни чего не связывает.

Команда существует, но немного не в том смысле, в которым ты её представляешь

> Это показало последнее собрание членов “команды”, на котором присутствовало всего 4 человека,
> что даже меньше половины из всех ее участников. Про совместные тренировки, вообще ни какой речи не идет, их просто
> не одной не было. Соответственно о взаимодействии на поле речи, вообще не может быть ни какой.

Собрание команды я даже не понял к чему было. Какие вопросы хотели там решить? Так пообщаццо. О совместных тренировках речь конечно не идёт, ибо лично мне неинтересно играть на надувняке и сливать шары коробками, опять же финансовый вопрос. (не знаю как другие, моё мнение). Взаимодействие на поле не хуже и не лучше большинства тактических команд (не всех конечно).

> Каждый сам по себе ОXРЕНЕННЫЙ парень, но вместе они ни как не команда. Так может и не стоит практически ни чем не
> связанных людей называть громким словом КОМАНДА, этому слову надо соответствовать.

Почему ты говориш про себя в третьем лице? ))

> В результате пришел к выводу, что команды «Центр 300» не существует. Она есть только на словах, ее существование
> можно сравнить с фирмой-однодневкой, которую придумали лишь для отмывания денег, а после закрыли и забыли.
> Очень обидно, что тактический пейнтбол в городе у меня ассоциируется лишь с пьянкой на площадке у Варламовки и
> расстреливания шаров о любые выступающие предметы.

Я был инициатором создания команды и вкладывал в неё определенный смысл "Достойное представление Сарова на больших тактических играх, посредством обеспечения достойного количества игроков + однотипная форма, чтобы не казаться сбродом". Эти цели мы полностью выполнили и будем выполнять. Всё остальное для маньяков. Я таким не являюсь (как другие не знаю). На протяжении нескольких Блицкригов "Центр-300" играет и будет играть. Игроки приодят, люди интересуются, всё идёт своим чередом.


RoMaN_76
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение RoMaN_76 » 19 мар 2013 01:13

Паша, что заставило тебя облить нас грязью?
Кстати, подход у нас всех примерно одинаковый: есть время и средства-играем, а нет-не играем. Играем, чтобы жить. А не наоборот. Не путай спорт и хобби.


paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 6 Сообщение paradise32 » 19 мар 2013 12:44

Что вы привязались, спорт или не спорт, какая разница. Одно дело делаем - пейнтбол развиваем. Почему-то футболисты не делят себя на играющих в зале, на траве и на снегу. Уберите нигатив спортсмен ты или тактик плевать, повторюсь, все мы пейнтболисты. А вопрос встал по поводу команд и очень остро, по крайней мере для меня.

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 7 Сообщение paradise32 » 19 мар 2013 12:53

4: RoMaN_76 пишет:
> Паша, что заставило тебя облить нас грязью?
> Кстати, подход у нас всех примерно одинаковый: есть время и средства-играем, а нет-не играем. Играем, чтобы жить.
> А не наоборот. Не путай спорт и хобби.


Если поищешь светлые стороны, то обязательно найдешь.

ezic

№ 8 Сообщение ezic » 19 мар 2013 14:46

Пашка молодец, жгет по полной инвалидов.. :appl:

organizator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 9 Сообщение organizator » 19 мар 2013 15:32

8: ezic:
это кто инвалид? ты хоть представься

wallTaZar
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение wallTaZar » 19 мар 2013 15:43

Страйкеров надоело донимать...за своих взялись :D

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 11 Сообщение paradise32 » 19 мар 2013 22:39

10: wallTaZar пишет:
> Страйкеров надоело донимать...за своих взялись :D

А ни кто и не донимает. Рабочая ситуация. И кстати первый раз слышу, чтобы мы страйкеров донимали??? Каждому свое.

Farg0
Аватара пользователя

№ 12 Сообщение Farg0 » 20 мар 2013 08:45

10: wallTaZar:
11: paradise32: Молодой еще.... :super:
Эхххх...было время!!! :D

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 13 Сообщение paradise32 » 20 мар 2013 10:54

12: Farg0 пишет:
> 10: wallTaZar:
> 11: paradise32: Молодой еще.... :super:
> Эхххх...было время!!! :D

Жалко, что не застал :(

ezic

№ 14 Сообщение ezic » 20 мар 2013 11:32

Этот молодой играет в вышем дивезионе,и надерет жопу один всему вашему цЕнтр300(которого нет) :D

Farg0
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение Farg0 » 20 мар 2013 12:17

Началось писькомеренье!!!!
В каком дивизионе играет реактор?!?!?!?Ну да! Д2 - это высшая лига..хехех
Единственное, что радует- команда прогрессирует http://www.paintball-review.ru/index.ph ... &team=1341

ShandorNN
Аватара пользователя
Связаться:

№ 16 Сообщение ShandorNN » 20 мар 2013 17:31

8: ezic:
...жгет по полной инвалидов..
...надерет жопу один всему вашему цЕнтр300...

- Чо за детский сад? Просьба впредь никого не оскорблять и за других не рисоваться. Без обид.

15: Farg0:
В каком дивизионе играет реактор?!?!?!?Ну да! Д2 - это высшая лига..хехех

- не понятен абсолютно стеб. Д2 - по европейской классификации - первая лига. Вы хоть во второй лиге играли, товарищ? После того, как получите хоть сколько-нибудь приличный турнирный опыт спортивных соревнований, можно будет обсудить степень Вашей иронии. Это раз.
Два. После финального этапа серии турниров "Русская Зима 2012-2013", прошедшего в последние выходные, организаторы Кубка и Чемпионата России, серии RXL пригласили ""Реактор" играть в Премьер лигу (Д1). Официально пока не заявляли, но решение на собрании уже приняли.
Никого не хотел обидеть, исключительно в рамках дискуссии.

BAHO
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение BAHO » 20 мар 2013 17:33

paradise32, ezic вы лично в глаза тоже такие смелые?
Херли под нашим именем едите на блицкриг? Назовите себя как-нибудь и играйте под флагом своей ниибательской команды.
paradise32 ТЕБЕ ваще какая разница, как мы себя называем? Твоё какое дело? Хоть рыцарями круглого стола, это не твои проблемы.
Короче, господа участники Центра 300. Нас троллят. Не поддавайтесь далее на провокацию.

organizator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 18 Сообщение organizator » 20 мар 2013 18:20

17: BAHO:
Иван, я Паше написал по поводу товарища изика или как там его, надеюсь он меня понял

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 19 Сообщение paradise32 » 20 мар 2013 21:26

17: BAHO пишет:
> paradise32, ezic вы лично в глаза тоже такие смелые?
> Херли под нашим именем едите на блицкриг? Назовите себя как-нибудь и играйте под флагом своей ниибательской команды.
>
> paradise32 ТЕБЕ ваще какая разница, как мы себя называем? Твоё какое дело? Хоть рыцарями круглого стола, это не твои проблемы.
>
> Короче, господа участники Центра 300. Нас троллят. Не поддавайтесь далее на провокацию.

Имя такое же мое как и твое. Разница огромная. Считаю себя одним из участников этой команды. Поэтому мне не все равно, что в ней творится и происходит. Раз ты так поставил вопрос, то кто ты сам в этой команде? Адекватные люди ищут здесь плюсы, а выскочки минусы. Почему-то организатор все расписал грамотно и доходчиво. Ты не тот человек, которому я должен что-то объяснять в дальнейшем.
Последний раз редактировалось paradise32 20 мар 2013 21:30, всего редактировалось 1 раз.

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 20 Сообщение paradise32 » 20 мар 2013 21:28

18: organizator пишет:
> 17: BAHO:
> Иван, я Паше написал по поводу товарища изика или как там его, надеюсь он меня понял

Написал правильно, я все понял, но концовка получилась грубоватой. Я не стремился ни кого обидеть.

paradise32
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 21 Сообщение paradise32 » 20 мар 2013 21:30

17: BAHO пишет:
> paradise32, вы лично в глаза тоже такие смелые?
В глаза такой же смелый и на разбежке залью и в игре не пожалею)))


ADER_SAROV
Аватара пользователя

№ 23 Сообщение ADER_SAROV » 20 мар 2013 21:51

Господа давайте жить дружно!!!
во-первых: команда есть ибудет, именно как расписал организатор!!!
во-вторых: нас помнится даже наградили на блице как команду, варежки у меня до сих пор лежат трофейные :)
в-третьих: недалекие игрища (Дзержинск, Мордовия) случаются не часто и играем там для души и по возможности (чаще всего времени нету, не по отмазке, а, например, детки малые у всех )
в-четвертых: по делу едем на 20 блиц именно командой и играть там надо командой, а не ......, ставить общую цель и выполнять или не выполнять ее, доклавать обстановку и все такое, даже считать очки принесенные командой в общий счет!
PS, а пост надо переименовать он не адекватный :)

BAHO
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение BAHO » 20 мар 2013 21:53

paradise32 писал(а):Ты не тот человек, которому я должен что-то объяснять в дальнейшем

Взаимно

ADER_SAROV
Аватара пользователя

№ 25 Сообщение ADER_SAROV » 20 мар 2013 21:54

Кстати учитывая что за 5 блицкригов из которых я был на двух, появилась эмблема, форма, название команды и более менее постоянный состав считаю , что это успех в создании тактической ПК и есть теперь над чем работать.

ADER_SAROV
Аватара пользователя

№ 26 Сообщение ADER_SAROV » 20 мар 2013 22:00

Очень обидно, что тактический пейнтбол в городе у меня ассоциируется лишь с пьянкой на площадке у Варламовки и расстреливания шаров о любые выступающие предметы.




мда
май июнь я в отпуске приглашаю всех на варламовку погонять! по-тактически, даю по 20 шариков на раунд и попробуйте пострелять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а там посмотрим кто команда, приглашу и еще мясо которое два раза подержав в руках тип98 начинает штурмовать, ловить на живца, караулить, и просто нае...ать очень даже неплохо!!!
ps синька отпадает на 2й день игры т.к. пьяный пеньбольщик только получает синяки и тумаки обычно ко второй игре народ берет шоколад и минералку!
Для командности надо организовывать именно тактические сценарии приближенные к реальным "боевым действиям" (ет я так размечтался у одного горб вырастет все организовывать)

ShandorNN
Аватара пользователя
Связаться:

№ 27 Сообщение ShandorNN » 20 мар 2013 23:19

23: ADER_SAROV:
Респект за позитив! Так и надо отнестись ВСЕМ к срачу, который непонятно почему подняли в этом посте!:)

17: BAHO:
...под флагом своей ниибательской команды.
:facepalm: Вано, никто , заметь, в том числе и Пашка, не называл себя таковым. Павлик лишь поднял проблему, высказал наболевшее, как член той же самой тактической команды. Вам бы понять и решить, вместо того, чтобы в позу вставать. Я и сам собирался сгонять на ближайший Блицкриг,тем более, что давно уже звали (вот, к сожалению, только ВЧК и Мотвей, а не наши тактики), и под тем же знаменем Центра 300, поскольку команда позиционируется как тактическая команда САРОВА, притом единственная. Вот только после каких-то непонятных терок желание это становится все меньше.

RoMaN_76
Аватара пользователя

№ 28 Сообщение RoMaN_76 » 21 мар 2013 00:18

27: ShandorNN:
Надо быть более независимым. Вот и ты поддался внешним раздражителям, извиняюсь, теркам. АКУНА-МАТАТА! Хочешь играть, играй и не замарачивайся. Получай удовольствие от игры.
Мужики! Давайте в целях благоразумия закроем эту тему. :pop:

ShandorNN
Аватара пользователя
Связаться:

№ 29 Сообщение ShandorNN » 21 мар 2013 09:06

28: RoMaN_76 пишет:
> 27: ShandorNN:
> Надо быть более независимым. Вот и ты поддался внешним раздражителям, извиняюсь, теркам. АКУНА-МАТАТА! Хочешь играть, играй и не замарачивайся. Получай удовольствие от игры

Ромк, дык я так и делаю, играю и буду играть, и на поездку на тот же самый блицкгриг повлияет только мое собственное желание независимо от внешних раздражителей, извиняюсь, тёрок :D Я говорил про желание играть в том или ином коллективе. А вообще я за дружбу и взаимопонимание :roll: Давайте дружить семьями, ходить друг-другу в гости, дарить просто так подарки вконтакте и желать спокойной ночи по смс!!! :bis: :kos:

Ответить

Вернуться в «Пейнтбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя