Покраска рамы и запчастей велосипедных.

Тут дела велоклуба и про велосипеды
Сообщение
Автор
Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение Ron1n » 09 окт 2011 17:45

Предлагаю тут обсуждать все связанно с изменением внешнего вида своего аппарата.
И так.
Где покрасить раму у нас в городе?
Кто владеет инфой по пескоструйке,малярных мастерских и т.д.
Личный опыт приветствуется.
Пишем тут.

outta
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение outta » 09 окт 2011 18:09

0: Ron1n:
вчера красил вилку. черный грунт+лак. Легло великолепно без косяков. Наклеечки на принтере. Могу фотки дать если интересно.
Да и у жырищо тоже рамка мной крашенная до сих пор летает. Так что красить самому тоже реально.

Jericho13
Аватара пользователя
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение Jericho13 » 09 окт 2011 18:29

1: outta:
Хочу заметить, что царапается очень(!) легко. Вдоль тросов , где изолентой не закрыто было уже до люминя видать.

Про покраску могу сказать немного. Видел в "Эталон"е пескоструйку и печку для сушки, красят порошковой краской. Но незнаю точных размеров печи, влезет ли рама и возьмутся ли они за такие вещи.

outta
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение outta » 09 окт 2011 18:35

2: Jericho13:
>Хочу заметить, что царапается очень(!) легко. Вдоль тросов , где изолентой не закрыто было уже до люминя видать.

Хз. Заводская покраска тоже троссами до люминя стирается за неделю, это обычное дело. Кстати твою раму красили очень странным способом... дабы не получить чистый глянец лаком чисто так издалека маленько пшикнули. Может поэтому так. К слову.. у меня есть вилко где заводская покраска дикими плешами проедена обычными троссами. Причем вилка мурза итальянка, так что покраска по логике хорошая.
Вообще если алюминий то лучше всего анодировать.. вопрос только в том где такие крупные детали можно покрыть... думаю во внииэфе где-то полюбому должны уметь. Или дома в алюминиевом корыте, но это врядли

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Ron1n » 09 окт 2011 18:35

2: Jericho13 пишет:
> 1: outta:
> Хочу заметить, что царапается очень(!) легко. Вдоль тросов , где изолентой не закрыто было уже до люминя видать.
>
> Про покраску могу сказать немного. Видел в "Эталон"е пескоструйку и печку для сушки, красят порошковой краской.
> Но незнаю точных размеров печи, влезет ли рама и возьмутся ли они за такие вещи.
Эталон это у нас где? ;]

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Ron1n » 09 окт 2011 18:44

3: outta:
Анадировать у нас может SERGEEVICH не за бесплатно и ограничением по габаритам в 70 см.

outta
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение outta » 09 окт 2011 18:57

5: Ron1n:
а рама сколько? Думаю в разобранном состоянии там нечему быть больше 70. У меня передний треуголник за пределы 60см не выходит.. думаю твой подлиннее, но в 70 должно уместиться.

Jericho13
Аватара пользователя
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Jericho13 » 09 окт 2011 18:57

4: Ron1n:
Это у 3 завода направо поворот, там же пиломатериалы и железо всякое, добираться неудобно. Я так к сведению написал, наверное лучше обращаться где авто касят, там тоже качественно должно быть, мб даже еще лучше.

kosstyan
Связаться:

№ 8 Сообщение kosstyan » 10 окт 2011 21:05

дык,покрасить мне например есть где,а вот кто подготовит...сам возиться не хочу,по мне лучше заплатить челу который знает что делать и где все это делать(обдирать краску)

Igor16
Связаться:

№ 9 Сообщение Igor16 » 11 окт 2011 19:39

Покраска алю-рам не так проста, как кажется. Нужен грунт по алюминию. жёлто-зелёный такой. в магазах точно нет. щастье это на заводах-площадках водится.
Свою стальную раму старт-шоссе красил в чёрное порошком в эталоне. просто ободрал её болгаркой с круглой щёткой, не грунтовал, ибо не требуется при порошковании. качество очень даже приличное, износостойкость на высоте. ободрать, при наличии тисков, делов на 15-20 минут. при порошковании следует учесть высокую температуру в печи. проблематично защитить отверстия тряпочками. ну и подшипникам поплохеть может.
красил и баллонами. грунт+краска+лак в 2-3 слоя. лучше брать эти компоненты для авто. акриловые бытовые краски не очень стойки к обдиранию.
насчёт порошка на алю ничего не скажу, ибо нет в пользовании алю :o

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение Ron1n » 11 окт 2011 21:21

9: Igor16 пишет:
> Покраска алю-рам не так проста, как кажется. Нужен грунт по алюминию. жёлто-зелёный такой. в магазах точно нет. щастье
> это на заводах-площадках водится.
> Свою стальную раму старт-шоссе красил в чёрное порошком в эталоне. просто ободрал её болгаркой с круглой щёткой,
> не грунтовал, ибо не требуется при порошковании. качество очень даже приличное, износостойкость на высоте. ободрать,
> при наличии тисков, делов на 15-20 минут. при порошковании следует учесть высокую температуру в печи. проблематично
> защитить отверстия тряпочками. ну и подшипникам поплохеть может.
> красил и баллонами. грунт+краска+лак в 2-3 слоя. лучше брать эти компоненты для авто. акриловые бытовые краски не
> очень стойки к обдиранию.
> насчёт порошка на алю ничего не скажу, ибо нет в пользовании алю :o
Если не секрет сколько получилось по срокам и рублям?

Igor16
Связаться:

№ 11 Сообщение Igor16 » 11 окт 2011 21:59

сколько получилось по срокам и рублям?
точно не помню. сроки зависят от количества заказов на покраску - не будут же парни гонять печь из-за одной велорамы. надо у них уточнять.
по баблу - сопоставимо с баллонами.
по цветам покраски ничего не скажу - мне нужен был чёрный, у них как раз он был в заказе.

Jericho13
Аватара пользователя
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение Jericho13 » 11 окт 2011 23:13

11: Igor16:
>по цветам покраски ничего не скажу - мне нужен был чёрный, у них как раз он был в заказе.

Цвета обычно есть черный, серый, желтый (типа лимонного чтоли), вродебы были красный, оранжевый, белый(?). С палитрой, думаю, все ок у них, но какие-то цвета чаще используются, поэтому всегда в наличии, про остальные хз.

Igor16
Связаться:

№ 13 Сообщение Igor16 » 11 окт 2011 23:28

какие-то цвета чаще используются, поэтому всегда в наличии,
наличие наличием, но при условии, что этот цвет заказан кем-то другим, имеющим объём металлоконструкций, достаточный для запуска печки.
узнавать-уточнять :no-no:

Jericho13
Аватара пользователя
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение Jericho13 » 11 окт 2011 23:31

13: Igor16:
Ну это не ко мне :) Бывал там проходом, сейчас вообще не бываю, с этой конторой вообще не связан никак.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение Ron1n » 13 окт 2011 18:03

8: kosstyan пишет:
> дык,покрасить мне например есть где,а вот кто подготовит...сам возиться не хочу,по мне лучше заплатить челу который
> знает что делать и где все это делать(обдирать краску)
Где будешь красить если не секрет? ;]

kosstyan
Связаться:

№ 16 Сообщение kosstyan » 13 окт 2011 18:55

в автоцвете,хозяин там друг детства,как то с ним на эту тему грили он сказал ,без проблем.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение Ron1n » 13 окт 2011 19:56

16: kosstyan пишет:
> в автоцвете,хозяин там друг детства,как то с ним на эту тему грили он сказал ,без проблем.
Это у нас в Сарове? Контора Автоцвет.

kosstyan
Связаться:

№ 18 Сообщение kosstyan » 14 окт 2011 12:23

Ага,на товарной базе.
Макс,давай я приеду,через 2 недели,встретимся и пообщаемся.вопросы некоторые есть.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение Ron1n » 14 окт 2011 13:25

18: kosstyan пишет:
> Ага,на товарной базе.
> Макс,давай я приеду,через 2 недели,встретимся и пообщаемся.вопросы некоторые есть.
ок. :roll:

Jay_Dee
Аватара пользователя

№ 20 Сообщение Jay_Dee » 09 фев 2012 22:43

Хотел на раме коцки закрасить. Когда вел покупал, там флакончик с краской был. Вроде как по цвету подходил. А покрасил, высохла - разнотон... WTF? :blink:

Jericho13
Аватара пользователя
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение Jericho13 » 09 фев 2012 22:44

20: Jay_Dee:
Рама выгорела)

AKrilov
Связаться:

№ 22 Сообщение AKrilov » 08 мар 2012 11:23

красил алю раму в эталоне, предварительно сам ее обдирал.
чистить от краски надо до самого железа, потому что потом в печи она даже под слоем порошка начинает кипеть и получается шагренька( отверстиям под втулки и подшипники надо особое внимает уделить. потом краску счистить практически нереально без применения образива, а это не совсем хорошо)
за раму 14", 2 обода, все спицы, руль, вынос, шатуны и педали, втулки, отдал всего 800 рублей. красил в мае того года))

AvantriX
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение AvantriX » 08 мар 2012 15:32

22: AKrilov:
адрес этого этанола написал бы)


Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 25 Сообщение Ron1n » 11 мар 2012 21:05

22: AKrilov пишет:
> красил алю раму в эталоне, предварительно сам ее обдирал.
> чистить от краски надо до самого железа, потому что потом в печи она даже под слоем порошка начинает кипеть и получается
> шагренька( отверстиям под втулки и подшипники надо особое внимает уделить. потом краску счистить практически
> нереально без применения образива, а это не совсем хорошо)
> за раму 14", 2 обода, все спицы, руль, вынос, шатуны и педали, втулки, отдал всего 800 рублей. красил в мае того года))
Какой цвет?
Можешь сделать пару фоток,желательно качественных.
Спицы,рама,пару швов на раме.

AKrilov
Связаться:

№ 26 Сообщение AKrilov » 12 мар 2012 19:46

цвет ярко-белый
с палитрой там конечно не каталог RAL, но все основные есть)
сейчас к сожалению не могу(
байк в гараже, который замело под крышу(
и повторюсь еще раз, что качество покраски зависит только от того как рама подготовлена. если она вся чистая до металла, то покрасят просто идеально. нигде в "автомалярках" так не сделают.

Igor16
Связаться:

№ 27 Сообщение Igor16 » 12 мар 2012 20:44

AKrilov
как защитил резьбу спиц? каретки?
порошок довольно толстым слоем оседает. мне пришлось с подсидела сдирать порошок, чтоб он влез в штатное место. слой довольно прочный - болгарка помогла.

Night_Rain
Аватара пользователя

№ 28 Сообщение Night_Rain » 12 мар 2012 20:48

27: Igor16:
насколько помню ставиться две здоровые шайбы с торцов втулки\отеврстия,
после чего порошком обрабатывается, у нас так делали.

zwd1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 29 Сообщение zwd1 » 08 фев 2017 01:08

Где в Сарове можно отпескоструить раму и вилку перед покраской?

Ответить

Вернуться в «Велоклуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей