Флуд.

Тут дела велоклуба и про велосипеды
Сообщение
Автор
Вялосипедист

№ 120 Сообщение Вялосипедист » 04 апр 2014 18:19

119: Sungeego:
Нахрен катать, а тем более гонять! Значительно комфортнее потрындеть

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 121 Сообщение Ron1n » 06 апр 2014 20:32

119: Sungeego пишет:
> Кто катать в выходные? Надоело одному по лесам гонять)
скоро скоро. завтра посылку заберу и соберу своего коня..

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 122 Сообщение Sheeva » 13 апр 2014 20:24

Думаю в тиз на работу на веле поездить месяцок. Как там собаки ща? А то помнится пиздец был.

fresco
Аватара пользователя

№ 123 Сообщение fresco » 18 апр 2014 20:05

119: Sungeego пишет:
> Кто катать в выходные? Надоело одному по лесам гонять)
Я готовый! Где/когда/куда/откуда?
Ну и координаты для связи...

DmitrySarov

№ 124 Сообщение DmitrySarov » 18 апр 2014 21:40

друзья, а кто-нибудь на шосейнеке катает?


DmitrySarov

№ 126 Сообщение DmitrySarov » 19 апр 2014 20:42

а я вот себе купил, охот в группе покатать, ну и вообще опыт бы по перенимал)) буду в городе 27ого, как насчет катнуть?

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 127 Сообщение Sheeva » 29 май 2014 12:00

Вчера чела видел с передним колесом МТВ, задним от шоссера. Эт чО?

Вялосипедист

№ 128 Сообщение Вялосипедист » 29 май 2014 19:39

127: sheeva пишет:
> Вчера чела видел с передним колесом МТВ, задним от шоссера. Эт чО?
Это не от шоссера, это докатка :)

Сергей51
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 129 Сообщение Сергей51 » 28 май 2015 00:59

Не считать за понт :no-no:
На медни у Плазы пытаюсь пристегнуть своего коня на мягкое крепление к перилам - замок (его подобие) дал сбой. Оглянулся, вздохнул с сожалением и думал уезжать без газировки (много катал - свою выпил). Смотрю томятся опытные профессионалы - работники такси под палящим солнцем. Подхожу к первому попавшемуся, глаголю:"100 рубле и Вы - мастер своего искусного дела наблюдаете за целостностью моего коня 15 мин", на что он выразил сомнение по оплате озвученной процедуры. Пришлось дать аванс 50 руб. :(
Включил хронограф и через 10 мин 02 сек. я ему отдавал оставшуюся часть рублей. Пока запрягал своего коня, подошел рядом стоявший приятель выше описанного профессионала. Он подходит и, в свою очередь, спрашивает:"Как много денежек стоит сиё двухколесное средство?" Не спорю, не мог не порадовать момент похвастаться, но уклончиво отвечаю, что, мол очень много. Дальше пошли вопросы дороже ... или нет, пришлось сказать правду. После чего последовал вопрос: "А оно этого стоит?", на что последовал ответ:"Редко катаюсь агрессивно, но только от него получаю удовольствие". Мне кажется, еслиб они знали цену, то я мог и не увидеть своего байка и профессионала.
P.S.Слово профессионал употребляется как имя нарицательное.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 130 Сообщение Ron1n » 28 май 2015 01:12

129: Сергей51 пишет:
> Не считать за понт :no-no:
> На медни у Плазы пытаюсь пристегнуть своего коня на мягкое крепление к перилам - замок (его подобие) дал сбой. Оглянулся,
> вздохнул с сожалением и думал уезжать без газировки (много катал - свою выпил). Смотрю томятся опытные профессионалы
> - работники такси под палящим солнцем. Подхожу к первому попавшемуся, глаголю:"100 рубле и Вы - мастер своего искусного
> дела наблюдаете за целостностью моего коня 15 мин", на что он выразил сомнение по оплате озвученной процедуры.
> Пришлось дать аванс 50 руб. :(
> Включил хронограф и через 10 мин 02 сек. я ему отдавал оставшуюся часть рублей. Пока запрягал своего коня, подошел
> рядом стоявший приятель выше описанного профессионала. Он подходит и, в свою очередь, спрашивает:"Как много
> денежек стоит сиё двухколесное средство?" Не спорю, не мог не порадовать момент похвастаться, но уклончиво отвечаю,
> что, мол очень много. Дальше пошли вопросы дороже ... или нет, пришлось сказать правду. После чего последовал вопрос:
> "А оно этого стоит?", на что последовал ответ:"Редко катаюсь агрессивно, но только от него получаю удовольствие".
> Мне кажется, еслиб они знали цену, то я мог и не увидеть своего байка и профессионала.
> P.S.Слово профессионал употребляется как имя нарицательное.
И сколько твой вел стоит?

Сергей51
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 131 Сообщение Сергей51 » 28 май 2015 01:15

Не совсем тактичный вопрос, хотел бы озвучить - написал бы здесь, а так ответ в л.с.

алис@
Поблагодарили: 1 раз

№ 132 Сообщение алис@ » 28 май 2015 01:23

129: Сергей51:
Странные выводы. Вы пошли на контакт первый и привлекли к себе внимание необычным предложением посторожить. Поэтому к Вам подошли поговорить. Интерес мог быть искренним, возможно, этот человек думает о покупке велосипеда.

Сергей51
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 133 Сообщение Сергей51 » 28 май 2015 01:27

Возможно, а возможно и нет. Сейчас, к сожалению, становится просто модно иметь вел :(

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 134 Сообщение Red_Fox » 30 май 2015 22:07

да первый же вопрос у любого далёкого от темы - "сколько стоит?"
и им пофиг вобщем-то на твой ответ. они уже думают чего бы другое купили на эти деньги

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 135 Сообщение PolarFox » 23 сен 2015 17:57

Есть ли в городе услуга хранения велосипедов на зиму?

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 136 Сообщение Glance » 23 сен 2015 18:03

135: PolarFox:
на Силкина велосервис, напротив заправки, вывеску с дороги видно

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 137 Сообщение PolarFox » 23 сен 2015 20:37

136: Glance:
Понял, поищу. Спасибо. Там вроде сбб напротив и пятиэтажка....если мне не изменяет...
Про цены хранения не в курсе?

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 138 Сообщение Glance » 23 сен 2015 20:58

137: PolarFox:
следующая 9-этажка, в ней. нет, цен не знаю.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 139 Сообщение Glance » 23 сен 2015 21:00

137: PolarFox:
в соседней теме телефон лежит, вроде они.
Велосервис на Силкина 19.
+79308053810

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 140 Сообщение PolarFox » 24 сен 2015 07:35

138: Glance:
139: Glance:

Огромное спасибо!!!

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 141 Сообщение asdfghjkl » 11 янв 2016 15:08

129: Сергей51 пишет:
> Не считать за понт :no-no:
> На медни у Плазы пытаюсь пристегнуть своего коня на мягкое крепление к перилам - замок (его подобие) дал сбой. Оглянулся,
> вздохнул с сожалением и думал уезжать без газировки (много катал - свою выпил). Смотрю томятся опытные профессионалы
> - работники такси под палящим солнцем. Подхожу к первому попавшемуся, глаголю:"100 рубле и Вы - мастер своего искусного
> дела наблюдаете за целостностью моего коня 15 мин", на что он выразил сомнение по оплате озвученной процедуры.
> Пришлось дать аванс 50 руб. :(
> Включил хронограф и через 10 мин 02 сек. я ему отдавал оставшуюся часть рублей. Пока запрягал своего коня, подошел
> рядом стоявший приятель выше описанного профессионала. Он подходит и, в свою очередь, спрашивает:"Как много
> денежек стоит сиё двухколесное средство?" Не спорю, не мог не порадовать момент похвастаться, но уклончиво отвечаю,
> что, мол очень много. Дальше пошли вопросы дороже ... или нет, пришлось сказать правду. После чего последовал вопрос:
> "А оно этого стоит?", на что последовал ответ:"Редко катаюсь агрессивно, но только от него получаю удовольствие".
> Мне кажется, еслиб они знали цену, то я мог и не увидеть своего байка и профессионала.
> P.S.Слово профессионал употребляется как имя нарицательное.
Экий Буржуин :lol:

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 142 Сообщение PolarFox » 30 мар 2016 12:45

Подготовил сегодня окончательно велик ребятёнка к сезону. По незнанию засрали всё что можно за 2 сезона. Цепь была чёрная и пушистая :(
Вчера на автомойке посшибали всё что можно посшибать со звёзд и цепи.
Сегодня очистителем карбюратора пробрызгал всю цепь, ушёл весь баллон - всё лишнее послетало. Дальше взяли машинку для очистки цепи, вот такую из Кетая
Изображение
Залили туда Уайт-спирита и прогнали цепь, залили ещё и ещё прогнали. Цепь стала чистая, по сравнению с тем, что было. В машинке потом песка было на микро клумбу )
Цепь не скрипит, ведёт себя адекватно, видно, что ещё осталось масло в местах соединения цепи.
Внимание, вопрос: нужно ли смазывать цепь ещё или пусть так катает, а как масло выработается уже смазать по нормальному?
Просто не хочется хорошую смазку переводить.

Jericho13
Аватара пользователя
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 143 Сообщение Jericho13 » 30 мар 2016 14:14

142: PolarFox:
После всех моек масло осталось? Что-то странное :)

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 144 Сообщение PolarFox » 30 мар 2016 14:25

143: Jericho13:
ну до металла всё не вычистить же, в самих соединениях что бы промыть, это надо замачивать на какое то время цепь. Такой возможности у меня нет. Сфоткаю цепь - выложу.

upd.
цепь, разные фрагменты:
Изображение
Изображение
Изображение

вот такое состояние цепи - это нормально?

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 145 Сообщение PolarFox » 30 мар 2016 14:48

Просто ещё на Muc-off`е написано, прежде чем наносить, удалите старую смазку. А как её полностью удалить? ))) Короче, я в ступоре и в тупике. Наносить или нет?

Jericho13
Аватара пользователя
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 146 Сообщение Jericho13 » 30 мар 2016 16:36

144: PolarFox:
Нормальное состояние. Пусть высохнет после моек, потом вытереть тряпкой смазать и еще покрутить педали и вытереть.

145: PolarFox:
У тогоже "мукоффа" есть средства для мытья и удаления смазки. ИМХО это лишнее. После Вайтспирита (или чего там еще) высохнет и можно смазывать по-новой.
Если с мытьем цепи не морочится, то можно просто тряпкой протирать раз в 100км и смазывать. Когда на цепи уже "пластилин" тряпкой не снимается - мыть, чистить.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 147 Сообщение Ron1n » 30 мар 2016 17:12

144: PolarFox:
Цепь как цепь.
А ты чего от нее хочешь?
Если катать то она всегда будет грязная, если не катать то чистая.
Машинка для чистки цепи по моему мнению фигня.
Нормально цепь в ней не помоешь.
Ее нужно снять и промыть в бензине в несколько заходов или в каком нибудь обезжиривателе (от него запаха меньше).
У меня всегда грязная,катаю много и не парюсь. :D

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 148 Сообщение PolarFox » 30 мар 2016 19:07

146: Jericho13:
147: Ron1n:
Парни, для меня это первый опыт, хер его знает так или нет всё делаю. Поэтому и вопросов столько.
Ну основную концепцию я понял: "можно просто тряпкой протирать раз в 100км и смазывать", "всегда грязная,катаю много и не парюсь" :)

Спасибо!

new_seller
Связаться:

№ 149 Сообщение new_seller » 30 мар 2016 20:35

В общаге некоторое время жил в одной комнате с казахами из Джамбула. Жили они по принципу "Нах тарелки мыть, все равно завтра жрать"
Че-то вспомнилось...

По теме, очиститель карбюратора, уайт-спирит, обезжириватель - дичь какая-то. Фейри наше все

Ответить

Вернуться в «Велоклуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей