Нужно коня подлатать!

Тут дела велоклуба и про велосипеды
Ответить
Сообщение
Автор
FullHouseSK
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 0 Сообщение FullHouseSK » 20 апр 2016 20:26

Помогите с ремонтом, товарищи!? Цепушка порвалась! Велосипедом владею впервые, тонкости не знаю, 18 скоростей. Где занимаются может подскажите, и по цене сориентируете? Не дорого бы, разумеется!

VKL
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение VKL » 21 апр 2016 13:39

FullHouseSK пишет:
> Помогите с ремонтом, товарищи!? Цепушка порвалась! Велосипедом владею впервые, тонкости не знаю, 18 скоростей. Где
> занимаются может подскажите, и по цене сориентируете? Не дорого бы, разумеется!
В спортландии ТЦ Плаза есть цепи в продаже цена вопросо в пределах 1000 руб. или просто поставит замок они тоже продаются

Awex

№ 2 Сообщение Awex » 21 апр 2016 20:00

можно бесплатно удалить просто сломанное звено. цепь чуть укоротится, но это не критично

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение Wiz » 30 апр 2016 22:25

0: FullHouseSK:

Приобретите устройство для разъединения/соединения цепи (выжимка цепи, может так называется). Там одно звено вставляется в этот девайс, и потом начинаешь крутить ручку, которая затем выдавливает держащее звенья цилиндр. А чтобы потом назад соединить цепь, нужно напротив этот цилиндр запихать в цепь с помощью этого девайса.

Изображение

Я сам много раз пользовался, соединить цепь сложнее, чем разъединить. Из минусов - сам девайс достаточно дорогой, рублей 350, может и больше, и сделан был из хрупкого металла, вначале там изогнулись части, потом вовсе отвалились, на месте излома было похоже не на металл, а на спресованный порошок.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Wiz » 01 май 2016 09:50

Кстати по поводу цепи: у меня цепь пришла в негодность, стала слетать со звёзд и неплотно обжимать звёзды - то есть цепь со временем удлинилась. Встал вопрос о покупки новой цепи. В продаже (Форсаж) была цепь на "одну скорость", стоимость около 300 р., и была на "8 скоростей", стоимость в раза 2.5 больше. При покупке я спросил, подойдет или нет, сказали что нет, цепь не будет нормально переходить со звезд, т.к. более широкая. Решил попробовать дешевую цепь, денег не было на дорогую - как ни странно, подошла! Правда, на заднем колесе у меня было всего 6 звезд, поэтому цепь и подошла. А так они отличаются шириной звена. На "8 скоростей" она более узкая, поскольку расстояние между звездами небольшое в кассете.

Ответить

Вернуться в «Велоклуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя