Тренажерный зал. Вопросы - ответы

Тут про физкультуру и спорт.
Ответить
Сообщение
Автор
Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 1980 Сообщение Пандемия » 31 авг 2016 20:54

1978: Kirill052 пишет:
> 1977: matey пишет:
>> 1976: Kirill052:
>> Пандемия уже все понятно объяснила, вот видео, если интересно:
>> https://youtu.be/Wfi-l0Y1jMw
>
> Пандемия она такая, где побыла, другим уже делать нечего :huh:

Ну тк епт)))))))))))))))))

nizh2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 1981 Сообщение nizh2 » 12 окт 2016 12:57

Всю тему не осилил, не ругайте, если ответ уже был. Хожу в тренажёрный зал, который находится в Галактике. По ряду причин он меня не устраивает, хочу найти другое место. Слышал про некий зал возле первой школы. Есть отзывы про данное место? Время работы, стоимость посещения, оплата разовая или абонементная? Напишите поподробнее, где конкретно зал располагается, а то знаю там только "Авангард", но это вроде не он. Заранее спасибо.

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 1982 Сообщение Kirill052 » 12 окт 2016 16:47

1981: nizh2 пишет:
> Всю тему не осилил, не ругайте, если ответ уже был. Хожу в тренажёрный зал, который находится в Галактике. По ряду
> причин он меня не устраивает, хочу найти другое место. Слышал про некий зал возле первой школы. Есть отзывы про
> данное место? Время работы, стоимость посещения, оплата разовая или абонементная? Напишите поподробнее, где конкретно
> зал располагается, а то знаю там только "Авангард", но это вроде не он. Заранее спасибо.

Про тот зал не скажу, но хотелось бы узнать, что в Галактике не устраивает (не потому что я там, и меня отзыв обидел, а просто рассматривал его как потенциальное место для тренировок и хотелось бы оценок)? Сенкс

жук
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 1983 Сообщение жук » 12 окт 2016 16:51

идёт кто ?
Вложения
photo (2).jpg

nizh2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 1984 Сообщение nizh2 » 12 окт 2016 21:45

1982: Kirill052 пишет:
> хотелось бы узнать, что в Галактике не устраивает (не потому что я там, и меня отзыв обидел,
> а просто рассматривал его как потенциальное место для тренировок и хотелось бы оценок)?

Постараюсь быть максимально объективным в своей оценке.
Начнём с того, что понравилось:
1. Непосредственно сам зал имеет три зоны для занятий. В первом зале тренажёры для рук и ног, во втором зале - штанги, а третий зал для групповых занятий фитнесом (абонемент даёт право заниматься как самостоятельно, так и на групповых занятиях). Все залы просторные, тренажёры расставлены на большом расстоянии друг от друга.
2. Раздевалка. Раздевалка имеет четыре зоны. Непосредственно сама раздевалка, душевая комната на четырёх человек, два санузла и инфракрасная сауна (посещение также включено в стоимость абонемента).
3. Есть массажный кабинет, но он за отдельную плату. Сам не пользовался, про качество и стоимость сказать не могу.
4. Есть солярий, также за отдельную плату. Опыта использования не имею.
5. Есть детская комната, где можно оставить ребёнка на время тренировки. Про неё тоже сказать ничего не могу.
6. Абонементная оплата посещений. Минимальный срок действия абонемента - 1 месяц, максимальный - 1 год. Чем на больший срок приобретаете абонемент, тем дешевле получается один месяц занятий. Количество посещений не ограничено. Первое посещение бесплатно, абонемент оплачивается со второго посещения.
7. Время работы зала. Работают семь дней в неделю, работают допоздна (в будни до 21 или до 22, не помню точно, по выходным до 19 или до 20, тоже точно не помню).

Теперь то, что не понравилось:
1. Зал находится на цокольном этаже, следовательно отсутствуют окна и исключительно искусственное освещение (как по мне, к тому же достаточно тусклое). Лично я не люблю находится в помещении, где отсутствуют окна, да ещё под тусклыми лампами.
2. Как бы не была хороша абонементная оплата с системой скидок, но я предпочитаю разовую оплату.

Теперь то, почему я решил покинуть данное место. Всё и всегда определяется людьми, так вот люди, работающие в данном зале оставили преимущественно негативные воспоминания (за исключением пары человек). Начнём с инструкторов, которые за отдельную плату индивидуально занимаются с посетителями. Есть пару хороших ребят, остальные - не хочу оскорблять, скажу, что в моём понимании они инструкторами не являются. Особенно запомнился случай, когда так называемый инструктор, не сделал замечание человеку, который не соблюдал технику выполнения упражнения, что могло привести к серьёзной травме. Да, этот человек не оплачивал индивидуальную тренировку, но в моём понимании это не значит, что если тебе не заплатили, то наплевать кто и как занимается, пусть хоть перекалечится. Дальше ресипсионистки (правда среди них есть тоже пару хороших девчонок), ничего из себя не едставляющие, но корчащие из себя пупов земли. Особенно нравится звуковое сопровождение тренировок, за которое отвечают эти же ресипсионистки. Идёт тренировка полтора часа и всё это время слушаешь "mother fucker", "suck my dick", "kiss my ass" и далее в том же ключе. В общем, царящая там атмосфера мне очень не по душе.

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 1985 Сообщение Kirill052 » 12 окт 2016 22:22

1984: nizh2 пишет:
и далее в том же ключе. В общем, царящая
> там атмосфера мне очень не по душе.

Спасибо!

А что на счет количества блинов? Хватает ли, достаточно?
Тут кто то сплетничал, что грифы не очень и типа говорят, что больше 130кг на них вешать запрещают.
Врут?

nizh2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 1986 Сообщение nizh2 » 12 окт 2016 22:39

1985: Kirill052:
Ничего не могу сказать, так как со штангой не работаю. А так блинов предостаточно всяких. Лучше сходите туда, первое занятие бесплатно, ознакомительное так сказать, понравится - приобретёте абонемент, не понравится - другое место искать будете, зато на все вопросы для себя ответите.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1987 Сообщение Дед_Ягун » 12 окт 2016 23:46

1984: nizh2: на каких тренировках Мазе..факер??????..полтора часа может идти только йога. Милейшая и интеллигентнейшая Катя такие слова выкрикивает?????

Остальные идут по 55 минут. Я была на каждой из групповой тренировок, мне они по разным причинам нравятся или нет, подходят или нет, но это спокойные, доброжелательные и милые девочки.

Ни разу не видела никакого хамства на респшене, наоборот, максимально идут на встречу (забывала клубную карту, не хватило денег на оплату детской комнаты ....).

nizh2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 1988 Сообщение nizh2 » 13 окт 2016 08:04

1987: Дед_Ягун:
Моя обычная тренировка в зале длится полтора-два часа. На групповые занятия йогой или фитнесом не хожу. Занимаюсь в общем зале, в котором постоянно играет музыка с преведёнными выше словами.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1989 Сообщение Титания » 13 окт 2016 08:20

1988: nizh2:
А пробовали попросить сменить фон?

nizh2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 1990 Сообщение nizh2 » 13 окт 2016 09:04

1989: Титания:
Поросить сменить музыку не пробовал, так как для себя решил, что дохожу обонемент и уйду в другой зал. Есть предположение, что менять им музыку не за что, потому что на каждой тренировке одни и те же песни в одной и той же последовательности.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1991 Сообщение Титания » 13 окт 2016 09:31

1990: nizh2:
Фу. Терпеть так не могу, это тренировку выматывающей делает. Когда раз за разом один и тот же фон, надоедает и упражнения делать.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1992 Сообщение Kalina » 13 окт 2016 17:26

1981: nizh2:
Зал около первой школы находится в здании, напротив Авангарда. Одноэтажное, длинное, вдоль дороги, перед гостиницей.
Абонементов там нет, оплата разовая за каждое занятие. По оснащению: все, что надо есть. Но такое, потрёпанное)) сейчас по ценам, часам работы и оснащению точно сказать не могу, ходила в него давно, лет семь назад. Может есть изменения.

One_love

№ 1993 Сообщение One_love » 13 окт 2016 18:13

Только сегодня утром тренила в галактике, музыка спокойнющая, лаундж или даунтемпо, в стилях не разбираюсь, но такое как, мазер факер и т.д. никогда не слышала. Девочки на рецепе милейшие)))) по поводу тренеров, ну да, бывает сидят уткнувшись в фитнес журнал. Этим летом, когда закончился абонемент для разнообразия походила в старые места, типа стройки, олимпа и тд... блин)))) как я там раньше могла заниматься))))) к хорошему быстро привыкаешь, а всем девчонкам рекомендую тренера Ирину))))

nizh2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 1994 Сообщение nizh2 » 13 окт 2016 19:12

1992: Kalina:
Спасибо, завтра пойду на разведку.

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 1995 Сообщение Пандемия » 13 окт 2016 20:18

1993: nizh2 пишет:
> 1992: Kalina:
> Спасибо, завтра пойду на разведку.

Многих зал устраивает но мне лично зал не понравился-отвык от такого. Я там тренироваться не смог - ни оборудование ни обстановка много раз не мое.. по мне УЖАС там!!!

Хотя был там давно..и может что изменилось

OCEAN
Поблагодарили: 1 раз

№ 1996 Сообщение OCEAN » 13 окт 2016 22:54

Собираюсь в зал тоже думаю куда пойти. Там бывал лет 8 назад, мне нравилось, ходил по пол года в разные залы (Греция, 1-ая школа, Молодежный центр) и бросал, всё что то мешало, наверное лень. Сейчас жалею конечно. Мне как то Горностаев Евгений сказал, при случайной встречи с ним, что себя надо тоже любить, два, три часа в неделю себе можно уделить. И смотря сегодня на свой живот, понимаешь, он (чемпион мира в жиме штанги лёжа) прав.

Stoeger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 1997 Сообщение Stoeger » 14 окт 2016 00:59

Молодёжный центр форева, СолоСпорт на Шверника тоже хорош, особенно расписание удобно, много света и новенькое все

larala

№ 1998 Сообщение larala » 14 окт 2016 15:37

1993: One_love пишет:
> Только сегодня утром тренила в галактике, музыка спокойнющая, лаундж или даунтемпо, в стилях не разбираюсь, но
> такое как, мазер факер и т.д. никогда не слышала. Девочки на рецепе милейшие)))) по поводу тренеров, ну да, бывает сидят
> уткнувшись в фитнес журнал, но всё лучше чем женя горностаев)))) в стройку когда ходила, если у тебя нет третьего
> размера и глубокого декольте никто в твою сторону и не посмотрит, хоть тебя штангой придавило. Этим летом, когда
> закончился абонемент для разнообразия походила в старые места, типа стройки, олимпа и тд... блин)))) как я там раньше
> могла заниматься))))) к хорошему быстро привыкаешь, а всем девчонкам рекомендую тренера Ирину))))

В старом районе нормальных клубов нет, все что есть - привет из 90ых как по оборудованию так и по людям. Парадиз был хороший :( почему закрылся кто-нибудь знает?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1999 Сообщение Дед_Ягун » 14 окт 2016 20:45

1993: One_love: соглашусь.

nizh2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 2000 Сообщение nizh2 » 15 окт 2016 12:48

Спасибо форумчанам, нашёл тот зал. На всякий случай прикладываю карту местоположения, вдруг кому понадобится, так как без посторонней помощи я его найти не смог.
После посещения могу сказать следующее:
1. Зал работает только в будние дни.
2. Разовая система оплаты. Одно посещение - 120 рублей.
3. Зал состоит из пяти помещений, есть раздевалки (две мужские и одна женская), имеется душ.
4. Как выше писали, зал действительно олдово-кондовый, старая советская качалка :)
5. Имеются тренажёры на различные группы мышц. Грифов полно, блинов полно, гантелей и гирь тоже достаточно.
6. По площади зал не самый просторный, но нехватка места не ощущается. Зал светлый, окна большие и их много. Потолки высокие.
7. Людей было немного, человек 15-20.
Вложения
Спортивный зал.png

жук
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 2001 Сообщение жук » 16 окт 2016 22:44

хотите старую советскую качалку ?
сходите в "Самсон" !!!
да пошарпаное..покоценное...да цоколь...
Но дух спортивный , куётся именно в таких...советских... ))))

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 2002 Сообщение Pedro » 17 окт 2016 18:10

1983: жук:

что там с "Русским жимом"? Какие результаты?

жук
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 2003 Сообщение жук » 18 окт 2016 22:32

норм. протоколы завтра выложу.

жук
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 2004 Сообщение жук » 19 окт 2016 17:18

Протоколы.
Вложения
20161016_171751.jpg
20161016_171802.jpg
20161016_171816.jpg

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 2005 Сообщение Pedro » 19 окт 2016 18:15

2004: жук:

64 повторения в категории 85! Тяжелые наркотики, не иначе )

Было бы круто такие соревнования прямо на сцене Прайма устроить. С ведущим, музыкой, светом.. все дела. Прямо шоу устроить, место позволяет. Распиарить соревнования заранее, по-больше спонсоров привлечь для призового фонда, категорий больше сделать, например masters для "старичков", командные/личные зачеты, "чертова дюжина". Очень яркое можно сделать событие, было бы желание. Увлекающихся много, спорт популярный.

arv
Аватара пользователя

№ 2006 Сообщение arv » 19 окт 2016 19:22

64 повторения в кат. до 75 (50 кг)

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 2007 Сообщение Pedro » 19 окт 2016 19:52

2006: arv:

Пардон. Значит легкие наркотики )

Roger

№ 2008 Сообщение Roger » 20 окт 2016 20:46

следующий русский жим планируется так же через год?

жук
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 2009 Сообщение жук » 20 окт 2016 22:18

пожелания учтём)
хотя пришли много ребят просто из клубов, на сцену могут и постесняться)))
за 85 кг были уже серьёзные...со стажем и подготовкой.
определяемся пока с новогодним помостом.
в следующем году по гирям обязательно будет.

Ответить

Вернуться в «Спортивный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя