Formula1

Тут про физкультуру и спорт.
Ответить
Сообщение
Автор
МИХАН

№ 0 Сообщение МИХАН » 28 фев 2002 19:15

Люди! 1.03.2002г. стартует 53-й чемпионат мира по автогонкам в классе Формула1! Я надеюсь поклонники есть?!

МИХАН

№ 1 Сообщение МИХАН » 01 мар 2002 21:38

Да! Негусто с поклонниками! Ладно, придётся сделать затравочку. СДАЁТСЯ МНЕ, ЧТО КУЛТАРД ЗАДЕЛАЕТ ШУМАХЕРА В АВСТРАЛИИ!!! По сути всё к тому идёт!

Hawk
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение Hawk » 01 мар 2002 21:41

Машинки - сак.
Хоккей - рулез!
ИМХО

МИХАН

№ 3 Сообщение МИХАН » 01 мар 2002 21:48

Hawk, а ты автогонки вообще ни в каком виде не принимаешь? А машина у тебя, кстати, есть?

Hawk
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Hawk » 01 мар 2002 22:35

Автогонки? Нет. Никак. Нету в них ничего, что радовало бы мой глаз. Неживые они, наверное поэтому. И ещё - никакого разнообразия.
Хотя нет, иногда нахожу забавным смотреть гонки на выживание :-)

Да и вообще, ежели уж что-то спортивное смотреть, то только игровые виды спорта, да и то выборочно.

Машина есть - чёрная "Победа" 1954 года выпуска. Мож видел в городе - номер к949ЕА. Но это там. А у себя в понедельник, надеюсь, заберу со стэнда Фолькс.


МИХАН

№ 6 Сообщение МИХАН » 01 мар 2002 22:52

<!-- BBCode Quote Start --><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE style="color: rgb(41,22,111)">
Какой Фолькс?
</BLOCKQUOTE></FONT><!-- BBCode Quote End -->

Hawk
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Hawk » 02 мар 2002 00:32

Скромненько - "Polo Fox" трёхдверный, движок литровый (уж шибко бензин дорогой), но зато 16 клапанов (+10 лошадок против движка того же объёма с 8 клапанами:)) и "пониженная" коробка (а это для горного ландшафта просто необходимо). Да и много ли молодому да неженатому надо :-)

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 8 Сообщение nastalgi » 02 мар 2002 01:10

Ну я поклонник формул, да и ваще в натуре любых гонок, правда посмотреть их не всегда бывает возможно. :sad: А на счет Кулхарда, ну не знаю, на сколько я помню Шумахер выиграл на австралийской трассе

МИХАН

№ 9 Сообщение МИХАН » 02 мар 2002 01:58

Я рад, что я не одинок!
А что до Шумахера, то в прошлом сезоне он конечно выиграл, а в этот раз всё решится в воскресенье 3.03.2002г. в 5:50 по РТР!

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 10 Сообщение nastalgi » 02 мар 2002 02:05

Да ты прав, Кулхард в тот раз приехал вторым, так что на данный момент это два главных претендента на победу. А Шумахер по-моему начал здавать. Не тот теперь это рисковый парень.

МИХАН

№ 11 Сообщение МИХАН » 02 мар 2002 02:10

Годы делают своё чёрное дело! Хотя, думаю есть у него ещё и порох, и ягоды...:-)

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 12 Сообщение nastalgi » 02 мар 2002 03:40

Да, ягоды есть, но только ядовитые. Сколько раз он делал заподлянку другим.

МИХАН

№ 13 Сообщение МИХАН » 02 мар 2002 04:16

Да этот перец заподлист ещё тот! Правда, справедливости ради, стоит сказать, что прошлый сезон он провёл вполне достойно. Но стоит добавить, что и говнить-то было незачем - он был вне конкуренции.

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 14 Сообщение nastalgi » 02 мар 2002 04:51

Да он закончил сезон почти без подлянок, было там несколько моментов когда он специально не пропускал или специально прижимал конкурентов на крутых поворотах так, что некотоые временно вылетали с трассы.

Hawk
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение Hawk » 02 мар 2002 05:40

А-а-а-а, ну наконец-то! Мне кажется, я понял понимать, в чём кроется человеческий фактор этих самых гонялок на жужжащих и визжащих ракетках, снятых с каруселей в парке культуры и отдыха, к которым приделали колёсики и зачем-то поставили движки просто-таки невъебенной могучести!!! Ну конечно! Как же я раньше-то не догадался! Весь энтот самый человеческий фактор - ни что иное, как быть самым заподлистым перцем, делать всем кругом западло, говнить везде и всюду (мало им загрязнения окружающей среды), причём даже в том случае, когда равных в этом тебе уже на трассе не осталось! Вот кто становится ЧИМПИЁНОМ!!! Вот кого потом поливают шампанским (кстати, натуральным, а? или так - дешёвым газированным рислингом?)!

Не, ребят, я лучше хоккей погляжу - там машинки только в перерывах выезжают лёд заравнивать. "Замбони" они называются.
Кстати, на этих "Замбони" тоже гонки устраивают иногда. Только, конечно, они не так быстро ездят, как ваши Ф1, но только получается всё намного прикольней и непринуждённей. :-) К тому же не растягивается на хрен знает сколько кругов, никаких уорм-апов, квалификаций - сразу сели и поехали. :-)

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 16 Сообщение nastalgi » 02 мар 2002 07:51

К стати, большинство любителей формулы да и ваще гонок любят, нет не так, смотрят и верят, что любят только из-за того, что там иногда бывают автокатастрофы. Конечно это класно смотриться и довольно редкое зрелище, но довольно печальное. Я это знаю (сам был такой), а теперь мне нравться сам процесс езды, точнось с какой они проходят замыслыватые повороты просто неописуема (особенно при экстремальной езде), да и все ждешь, выиграет Шумахер в этот раз или нет, превзойдет ли он Сену по колличеству побед. Но Шумахер мне в последнее время разонравился, переходим к Кулхарду.

МИХАН

№ 17 Сообщение МИХАН » 02 мар 2002 22:45

Я тоже за Култарда! И за McLaren! Без сомнения они с Хаккиненом были достойнейшей парой современности. Посмотрим, как приживётся Райкконен, но думаю, проблем не будет – он талантливый парень. Монтойя тоже молодец, не заробел перед такими монстрами как Шумахер. Думаю «задавит» он Ральфа, тем более что руководство Williams всегда поощряло открытую борьбу между напарниками. Они, кстати уже и не скрывают, что с трудом переносят друг друга. Результаты квалификации наверное уже все знают (1.Р.Баррикелло, 2.М.Шумахер, 3.Р.Шумахер, 4.Д.Култард, 5.К.Ряйккёнен, 6.Х-П.Монтойя), в принципе всё традиционно, и думаю в дальнейшем эти шестеро просто будут меняться местами. Откровенно порадовала Toyota, разместившись по итогам квалификации на 14-ой (Сало) и 16-ой (МакНиш) позициях. А ведь перед началом гоночного уик-энда они скромно так побаивались, что не войдут в 107%. Ладно чего тут гадать завтра всё увидим, тем более что погода наверняка преподнесёт сюрпризы!
Результаты опроса, который провёл журнал «Формула»:

Кто выиграет Гран При Австралии?

М. Шумахер (685) 52.41 %

Баррикелло (40) 3.06 %

Култард (219) 16.76 %

Райкконен (55) 4.21 %

Р. Шумахер (64) 4.90 %

Монтойя (195) 14.92 %

Другой пилот (49) 3.75 %


Всего проголосовало 1307 человек(а)

Hawk
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение Hawk » 03 мар 2002 03:41

<!-- BBCode Quote Start --><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE style="color: rgb(41,22,111)">
... выиграет Шумахер в этот раз или нет, превзойдет ли он Сену по колличеству побед... точнось с какой они проходят замыслыватые повороты просто неописуема
</BLOCKQUOTE></FONT><!-- BBCode Quote End -->

Бгы-гы-гы, намана! А чем вам шорт-трэк, например, или горные лыжи не катят? Точно также - повороты, точность их прохождения, скорость... Но там-то хоть люди, а в Ф1 их и не видно вовсе.
Единственное, где их видно, так это когда колёсики меняют.

Не-е-е-е, ещё раз убеждаюсь, что машинки сосут.

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 19 Сообщение nastalgi » 03 мар 2002 09:36

Каждому свое, я, например, не люблю ни хокей ни футбол. Из всех видов спорта смотрю только Формулу, прыжки с трамплина конный спорт да еще фигурное катание и я же не говорю, что другие виды спорта сосут перед ними. :sad:

Hawk
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение Hawk » 03 мар 2002 11:27

А (на)фигурное катание - это такой же спорт, как и балет :-)

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 21 Сообщение nastalgi » 03 мар 2002 12:59

Так кактаться, как катаются наши фигуристы и фигуристки тоже надо уметь, тебе наверное это не дано.
На счет балета согласен, но балет на льду и ты согласись класная штуковина.

Hawk
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение Hawk » 03 мар 2002 16:05

nastalgi, а я никогда и не стремился кататься так, как наши фигуристы. У меня были другие идеалы для подражания - Игорь Ларионов, Валерий Каменский, Пол Кария, Сергей Фёдоров, Никлас Лидстром. Так что я как бы даже и не в печали, что мне не дано кататься, как Плющенко или Сихарулидзе :-) Хотя... как знать - а вдруг? :-)

А то, что фиг.катание рассматривается как спорт - огромная ошибка истории.


Hawk
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение Hawk » 03 мар 2002 17:35

Шахматы живут сами по себе и в олимпийскую программу не включены. Поэтому каждый волен считать их спортом или нет на своё усмотрение.

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 25 Сообщение nastalgi » 03 мар 2002 17:44

>А то, что фиг.катание рассматривается как спорт - огромная ошибка истории.

Скажи спасибо что балет не включили. :-)


МИХАН

№ 27 Сообщение МИХАН » 03 мар 2002 18:22

Ну что можно сказать по поводу прошедшего Гран-при. Вообще Гран-при Австралии считают трассой McLaren - они 7 раз были здесь первыми. Но похоже, что у «серебряных» на лицо, ставшие уже традиционными в последние годы проблемы с надёжностью в начале сезона. Я то было, уже стал обвинять Дэйвида Култарда в совершении детских ошибок, ан нет, всё гораздо серьёзнее – проблемы с трансмиссией. Дэйвид в настоящее время является одним из самых опытных пилотов в Формуле 1. В прошлом сезоне, на мой взгляд, он допустил только одну ошибку – превысил скорость на пит-лейн, во время Гран-при Франции, за что был наказан 10-ти секундным штрафом и потерял в результате две позиции. Что касается завала в первом повороте, то оба виновника переводят стрелки друг на друга. А вот вторую группу, по-моему, сгрёб в кучу Фелиппе Масса. В остальном всё было спокойно и прогнозируемо. Преимущество Ferrari определялось, скорее всего, более стабильными характеристиками шин Bridgestone. Очень порадовала команда Toyota. Конечно многие конкуренты (само)устранились, но тем не менее одно очко в дебютной гонке дорогого стоит. Но главным героем Гран-при Австралии стал, разумеется, местный гонщик Марк Уэббер. Оказавшись в призовой группе, он хладнокровно удержал свою позицию, отразив на последних кругах атаку Мики Сало. Уэбберу удалось почти невозможное: выступая за одну из слабейших команд чемпионата, он в дебютной гонке заработал сразу два очка, да еще на глазах у своих болельщиков! А команда Minardi заработала очки впервые с 1999 года!
Ладно, будем ждать Гран-при Малайзии.


МИХАН

№ 29 Сообщение МИХАН » 03 мар 2002 18:55

Между прочим, Гран-при Формулы 1 у них в большом почёте!

Ответить

Вернуться в «Спортивный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей