Традиционный легкоатлетический новогодний пробег

Тут про физкультуру и спорт.
Ответить
Сообщение
Автор
Walerij
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 0 Сообщение Walerij » 30 дек 2016 20:07

Не хочу повторяться, процитирую:"ТРАДИЦИОННЫЙ НОВОГОДНИЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ
31 декабря в 18.00 от здания администрации стартует традиционный Новогодний легкоатлетический пробег с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дистанция 3 км: пл. Ленина, дом со Шпилем, ул. Шверника, ул.Силкина, ул. Духова, ул.Ленина, пл.Ленина.
Возрастные группы: до 14 лет, 14 - 18 лет, 18 - 29 лет, 30 - 39 лет, 40 - 49 лет, 50 лет и старше. Приглашаются все желающие, каждый участник персонально несет ответственность за свое здоровье.
Приветствуются: бенгальские огни, маски и хлопушки!
С наступающим 2017 Новым годом!!!"

От себя добавлю. Забег очень душевный. В позапрошлом году я случайно увидел заметку в местной газете и рискнул заглянуть на это дело. Понравилось. Понравилась атмосфера, понравилось то, что бежал бок о бок с ветераном-марафонцем. Весь круг пролетел в беседах и поздравлениях (обоюдных со зрителями, горожанами). Бегу уже в третий раз. Клёво! Больше слов нет.

Я сам ни разу не спортсмен. Дай бог пробегу круг другой по нашей местной Тропе Здоровья со своими собакиными да с десятью остановками. Первый раз скажу честно было немного не по себе, но как оказалось совершенно напрасно. Пришёл - переоделся. Пробежали, подышали, покричали "С Новым Годом!" - далее награждение и торжественное настроение на весь следующий год - Я ЭТО СДЕЛАЛ! Такое надо попробовать, такое надо прочувствовать. Особенно сам общий старт... Бегут и взрослые и дети, молчу о ветеранах бега. Присутствует сопровождение "Скорой" и "ГАИ", или кто они там сейчас. Снегурка и Дедушка Мороз побегут непременно с теми, кто "чутка отстаёт", и в этом не беспокойтесь (А я так и бежал первый свой раз. Не зазорно - наоборот, ещё даже веселее.)
Приходим, заходим в центральные врата Белого Дома. Получаем стартовый номер и вперёд!)))))))

Walerij
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 1 Сообщение Walerij » 31 дек 2016 22:59

Завтра, первого января, ждём всех на Тропе Здоровья, что за пятнадцатой школой сразу после поворота на Профилакторий. Чай по личным секретным рецептам только приветствуется. Сбор и старт сответственно в двенадцать часов. Берём с собой детей, собак, жён, бабушек и дедушек - кто не бежит, тот "костровой" и группа поддержки.

Ответить

Вернуться в «Спортивный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя