аквариумистика

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
ионекс

№ 540 Сообщение ионекс » 27 фев 2018 18:37

Да нет.Рыбу не потравите,качество теряется при перевозках,хранении(неправильном).Надо выбрать какого то производителя у которого корм при разморозке был бы так сказать ,,червячок к червячку и плотно"а не киселём.
Сам сейчас заморозкой не кормлю,подсказать что либо не могу.

MariNN

№ 541 Сообщение MariNN » 27 фев 2018 21:17

ионекс писал(а) ↑ 26 фев 2018 18:22: Нет вы не поняли.Что значит ,,живыми".Если совсем живой то сейчас только мотыль для рыбалки,может и кормовой у них бывает.И всё.Остальной корм в заморозке.Можно ещё горшечника (энхитрея)разводить,но не всякий захочет возиться.Да и культуру для разведения сейчас трудно найти.Я вот долго не могу найти культуру уксусной нематоды,а когда то её разводили большинство аквариумистов. Мне после года попыток,неудач,удалось развести гриндальского червя (та же энхитрея только мелкий). Кормлю им мальков подрощеных и мелкую рыбу. А заморозка в любом зоомагазине подаётся на выбор,только бывает качество подводит.
:facepalm: все, теперь поняла, спасибо )

off

№ 542 Сообщение off » 11 мар 2018 09:24

IMG_20180311_090910.jpg
IMG_20180311_090924.jpg
Сегодня утром обнаружила в аквариуме эти образования. Подскажите пожалуйста, что это? И что с этим делать?

SunLight

№ 543 Сообщение SunLight » 11 мар 2018 22:35

Подскажите, есть в Сарове возможность баллон углекислым газом заполнить? И стоимость данной услуги.

Helen02

№ 544 Сообщение Helen02 » 11 мар 2018 23:26

off писал(а) ↑ 11 мар 2018 09:24: IMG_20180311_090924.jpg
Сегодня утром обнаружила в аквариуме эти образования. Подскажите пожалуйста, что это? И что с этим делать?
Похоже на кладку ампулярий )
Кто живет в аквариуме?

Kredo

№ 545 Сообщение Kredo » 06 апр 2018 16:08

Может кто нибудь поделится реально работающим способом борьбы с улитками.
Расплодились слишком уж сильно.
Химию не предлагайте, некоторые рыбы, сомики в частности, от неё гибнут.
Пробовал просто отлавливать, но это временное затишье.
Думаю запустить хищную улитку хелену, но вдруг и она размножиться....

ионекс

№ 546 Сообщение ионекс » 07 апр 2018 18:57

Если постоянно ставить ловушки,ложить туда корм,а рыбкам недавать (они сами найдут там),то можно реально снизить поголовье улиток + ручная оборка (гемморой конечно) .Иного выхода нет.Хелены тоже правда выход из положения,я лично не пробовал.Я не думаю что они так шустро размножаются,иначе бы они были у всех,а пока они в дефиците.

Helen02

№ 547 Сообщение Helen02 » 07 апр 2018 21:22

Хелены, если и размножаются, то небыстро, так пишут)(сама тоже не проверяла).
А ручной сбор - хоть и требует время, но хорошо помогает. Пользуюсь этим способом.) И если органики нет большего избытка - не так быстро рост численности улиток происходит.
Улиток собирать, рыб - не перекармливать, если коротко.

ZERRA

№ 549 Сообщение ZERRA » 28 апр 2018 11:08

где можно купить грузило для растений.В магазинах не продают специальные горшочки доя водных растений. Может кто поделится или подскажет как прикрепить растения ко дну аквариума?Грунта в аквариуме нет. Аквариум совсем малюсенький -5 литров.

ионекс

№ 550 Сообщение ионекс » 30 апр 2018 18:27

Попробуйте поискать камешки, такие, кривые. Купите или попросите у знакомых рыбаков кусочки самой тонкой лески. 008-01. И привяжите растение к камешку.Леску в воде не видно,кажется что растения зацепились за камень. Круглые и овальные камни не подойдут. Не удасться привязать.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»