вест хайленд вайт терьеры

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
luna
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение luna » 21 ноя 2009 02:34

я знаю у нас в городе немного таких собак, но они есть, давайте дружить и общаться.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение иначе_нельзя » 21 ноя 2009 03:00

0: luna:
у Вас,я так понимаю,только йорк? :)

luna
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение luna » 21 ноя 2009 11:44

1: иначе_нельзя:
да, но есть весты у моих знакомых, у моей родной сестры, а я занимаюсь их грумингом

luna
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение luna » 21 ноя 2009 12:43

а ещё у меня есть черепашки...это же не значит что я не могу общаться с другими владельцами других животных...? почему бы не создать темку для общения людей с такой породой? в городе таких собачек как минимум 10, может чуть больше...я думаю и им здесь найдётся о чём поговорить.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение иначе_нельзя » 21 ноя 2009 13:10

3: luna:
это же не значит что я не могу общаться с другими владельцами других животных...?
:rotate: я просто спросила) интересно же,вдруг у вас еще и вест есть?

luna
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение luna » 21 ноя 2009 21:22

Начну первая, вот наши собачки, вернее собачки моей сестры Лина и Акса ну и я
IMG_0332.JPG
IMG_0332.JPG (68.98 КБ) 1290 просмотров
IMG_0335.JPG
IMG_0335.JPG (61.47 КБ) 1290 просмотров

Kassiopea
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение Kassiopea » 06 дек 2009 21:27

Ну что ж, поддерживаю))) в Сарове весты УЖЕ не редкость)))
Вложения
x_393b0e53.jpg
вот это мамочка)))
x_393b0e53.jpg (40.58 КБ) 1205 просмотров
x_785ce226.jpg
вот это дочурка)))
x_785ce226.jpg (30.39 КБ) 1203 просмотра

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение иначе_нельзя » 06 дек 2009 21:48

если честно,у нас в городе ни разу не встречала вестов :shuffle:

6: Kassiopea, 5: luna:
а вы их выставляете?

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 8 Сообщение luky6 » 06 дек 2009 22:14

иначе_нельзя пишет:
> если честно,у нас в городе ни разу не встречала вестов :shuffle:
>
> 6: Kassiopea, 5: luna:
> а вы их выставляете?

У нас в старом районе видела женщина с двумя гуляет часто))По Мира))

luna
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение luna » 07 дек 2009 03:33

7: иначе_нельзя:
маму выставляли, дочу только планируем, она ещё молодая, а ещё у нас в городе живут две сестрёнки и братик.выставляться насколько я знаю планируют все.

luna
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение luna » 07 дек 2009 03:45

вот те две собачки, которые гуляют по улице Мира. одна из них-бабушка наших ребятишек, другая получается -тётя. Хипа и Нюся.
IMG_2506.JPG

luna
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение luna » 07 дек 2009 03:50

6: Kassiopea:
Ксенечка, наконец то нашла достойные фото.я уж думала не дождусь. :rotate:

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение иначе_нельзя » 07 дек 2009 13:10

10: luna:
:up: красивые они когда подстриженные

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 13 Сообщение luky6 » 07 дек 2009 18:04

иначе_нельзя пишет:
> 10: luna:
> :up: красивые они когда подстриженные
Полностью с тобой согласна!!!! :roll: :up:

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение иначе_нельзя » 07 дек 2009 18:22

вот Вы как владельцы белых собак,чем их моете? хотим попробовать мы 8 in 1 Perfect Coat White Pearl Shampoo&Conditioner шампунь+кондиционер для собак со светлой шерстью. никто не пробовал???

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 15 Сообщение luky6 » 07 дек 2009 19:46

иначе_нельзя пишет:
> вот Вы как владельцы белых собак,чем их моете? хотим попробовать мы 8 in 1 Perfect Coat White Pearl Shampoo&Conditioner шампунь+кондиционер
> для собак со светлой шерстью. никто не пробовал???


У моей подруги Бишон-Фризе..Так вот они им и моют его)))Вроде довольны..)) :)

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 16 Сообщение luky6 » 07 дек 2009 19:47

там как раз вроде вестик нарисован...если мне память не изменяет.. :rotate:

Kassiopea
Аватара пользователя

№ 17 Сообщение Kassiopea » 07 дек 2009 22:24

:kos: Про косметику 8 in 1 в принципе не слышала восторженных отзывов. Моют так как "дёшево и сердито" и качество по такой цене более или менее приемлемое.
По поводу 2 в 1 - мне не нравятся смешанные средства. Считаю, шампунь должен быть отдельно от кондиционера. Но возможно кому то и удобнее будет использавать одно средство вместо двух...

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение иначе_нельзя » 07 дек 2009 22:46

17: Kassiopea:
мне для далматина :rotate: . качество шерсти там не так будет заметно как например у того же самого веста или белого цверга например. главное чтоб отмывал. а вы чем моете своих,если не секрет?

Kassiopea
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение Kassiopea » 07 дек 2009 23:21

18: иначе_нельзя:
:D ааааа.... ну в случае почти белых и гладкошёрстных собак могу посоветовать тряпочку, ну или щёточку - наверное самый практичный и экономный вариант))) ;)
Для мытья вполне стандартный набор: биогрум, оллсистемс, сейчас вот на ринг5 подсели. Отбеливаемся только перед выставками, а в основном что то питательное или текстурирующее. Правда полностью моемся редко- гуляем в комбезах, каждый день мою только лапки и бороду, чаще просто водой.
В качестве не совсем стандартного средства могу отметить шампунь доктор. У него наблюдается лёгкий отбеливающий эффект. Но часто не применяю, так как он мягчит шерсть, что нам не желательно. Испльзую редко для отбеливания лап - очень хорошо серость уходит.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение иначе_нельзя » 08 дек 2009 00:10

19: Kassiopea:
шампунь доктор
не слышала о таком. где взять и почем?

luna
Аватара пользователя

№ 21 Сообщение luna » 08 дек 2009 01:13

20: иначе_нельзя:
если про "доктор"- я его видела в кбо на ул. Курчатова, Биогрум там тоже какой то был. если интересно, то для разового отбеливания (например перед выставкой)есть отбеливающие шампуни- олл системс и ив сан бернард, но после них желательно какой нибудь питательный бальзам, хотя для короткошёрстных может и не обязательно. есть в ринге5 тоже что то вроде того. вся эта косметика есть в Нижнем. в Меге-38 попугаев, 2 магазина "Лапушки"...


ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение ХЗ » 08 дек 2009 02:22

22: иначе_нельзя:
>, то для разового отбеливания

перикись водорода для отбеливания может ? :)
У меня вот у собаки белое тоже есть, изредка, раз в несколько месяцев, мою первым попавшимся шампунем для собак (бывало и для кошек), белое становится белым :)

Kassiopea
Аватара пользователя

№ 24 Сообщение Kassiopea » 10 дек 2009 23:57

23: X3:
перикись водорода? возможно, но про качество шерсти можно даже не заикаться в этом случае... :hlp:
а про шампуни - можно конечно и хозяйственным мылом пользоваться))) тоже в какой то степени отмывает... Почему то свою голову вы ни стиральным порошком, ни мылом не моете. Да и шампунь думаю выбираете не из принципа "самый дешёвый".
Не спорю, многие любимого двортерьера Жучку моют именно шампунем "Луговой" за 20 руб. (условно), и все довольны и счастливы. Большего от него никто ожидать бы не стал.
Но есть и другая категория владельцев. Те, кто держат чемпионов ринга, и добиваются успехов на выставках, несмотря на жесточайшую конкуренцию. И вот в этом случае только луговым шампунем уж никак не обойтись!


luna
Аватара пользователя

№ 26 Сообщение luna » 11 дек 2009 03:35

Ксень, вот терь посмотри как вырос наш Альф, давно ты его не видела
IMG_1082.jpg
IMG_1082.jpg (71.33 КБ) 997 просмотров
IMG_1263.JPG
IMG_1263.JPG (58.86 КБ) 997 просмотров
IMG_3024.JPG
IMG_3024.JPG (62.04 КБ) 1000 просмотров
IMG_3175.JPG
IMG_3175.JPG (69.28 КБ) 999 просмотров

luna
Аватара пользователя

№ 27 Сообщение luna » 11 дек 2009 03:38

это ещё не самые последние фото. но морда Линкина.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение ХЗ » 12 дек 2009 02:06

24: Kassiopea:

не поверите, покупаю шампунь тот который лучше смывается, когда он кончается могу недельку другуюб помыть голову обычным мылом (а такое у меня бывает часто) :) Ну вот по своей собаке могу сказать, что белое становится белым, если мыть нормально любым шампунем :)

Kassiopea
Аватара пользователя

№ 29 Сообщение Kassiopea » 17 дек 2009 20:26

luna, Да, с фоток видно, что Линкина морда. Ну приеду ещё раз заценю сына))) посмотрю своими глазами)))
X3 писал(а):24: Kassiopea:
не поверите, покупаю шампунь тот который лучше смывается, когда он кончается могу недельку другуюб помыть голову обычным мылом (а такое у меня бывает часто) Ну вот по своей собаке могу сказать, что белое становится белым, если мыть нормально любым шампунем
ну, Уважаемый, что могу сказать: если ваши 3 квадратных сантиметра волос это терпят, то могу за Вас только порадоваться. У других людей волосы секутся и вылезают от такого ухода в большом количестве.
Про белое: всё познаётся в сравнении. Может быть что должно быть белым после мытья любым шампунем слегка и белеет... Прошу прощения, не уточнила на какой части тела находится белый кусочек?
Но если посмотреть на это в моей ситуации: белая шерсть у вестов, как вы заметили, находится по всему телу. Прошу обратить особое внимание на лапы и брюшко- она там ТОЖЕ белая. А писать собаки хотят каждый день, и гуляем мы на улице тоже не раз в сутки, причём погода бывает совершенно различной.... Так вот посчитайте сколько раз эта белая шерстка повозится по грязи наших отнюдь не мытых шампунем улиц??? И всё бы было не так страшно, если бы для выставок не требовалось отрастить "юбку" практически в пол...
Как считаете возможно ли при всех вышеперечесленных условиях отрастить несекущуюся белоснежную шерсть сантиметров 15, моя её при этом только мылом??? Сложно представить что было бы с Вашей шевелюрой в таких условиях, если бы ей каждый день возили по полу)))

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей