Посмеемся

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
янтарь
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 810 Сообщение янтарь » 17 мар 2015 22:46

Изображение


Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 812 Сообщение Эстер » 18 мар 2015 22:07

Нашёлся утерянный шедевр Водкина-Петрова...
..."Купание красного кота"

Изображение



Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 815 Сообщение Эстер » 20 апр 2015 18:16

Изображение

koker
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 816 Сообщение koker » 23 апр 2015 16:58

не очень я к котам, но это пропустить не мог

Изображение



Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 819 Сообщение Эстер » 22 июн 2015 00:24

Повеселил породный форум :)

"В этой ветке могут жаловаться только собаки, или владельцы собак с тонкой душевной организацией, которые смогли услышать жалобы своих собак.

... где-то на просторах форума @.ру...

Тема: Невоспитанный человек. Что делать?!

Бантик На Макушке
Вчера нашла время выгулять своего человека. Полчаса нервотрепки! Сначала он чуть не сцепился с соседкой в общем коридоре. Полаялись так, что еле растащила! Дошли до лифта, а он заходит и закуривает. Всю шерсть провонял, на выгул идти было стыдно. Вышли из подъезда — он дверь пинком открыл... и все, забыл про меня! Наушники в уши, уткнулся в планшет, хорошо еще, рулетку за пояс не заткнул... Мимо магазина идти — завернул: пиво, орешки-сухарики... и потом руками этими масляными меня трогает, бррр!
Но это цветочки по сравнению с тем, что было в парке! Не успели зайти, навстречу двое его дружков. Я ему, пошли хоть кружок вокруг озера сделаем, а он тянет в сторону лавочки, садится и сидит! И так всю прогулку! Ничем не интересуется, играть не хочет, только на проходящих из-за спин дружков «гы-гы»-кает. Кажется, он трусоват... И еще заметила, что, кажется, самочек он боится сильнее человеков. Вроде они его не били, не обижали... но на контакт никак не идет. С чем это связано? Я очень переживаю, ведь читала, ему надо обязательно общаться с себе подобными!
Пожалуйста, помогите! Как мне его социализовать?!!!

КатяАняиВалера
И давно он у вас? Вообще, налицо проблема с психикой, кмк... А что заводчики говорят?

Бантик На Макушке
Он еще молодой! Ему всего 2 десятка. Заводчики говорят, что в детстве он был нормальным, много играл, любил мячик погонять... Моя прошлая самочка - сиблинг нынешнего человека — удачно вышла замуж и уехала в другой город, а на меня оставила вот это. Он у меня всего пару месяцев! Прошлая самочка была воспитанная, беспроблемная, я с ней горя не знала!

Ленуська
Ну, по интернету сложно советовать. Может, вы его психологу покажете?

Менеджеромама
А я б заводчикам вернула... И если с «магазинничанием» еще можно справиться, то курение в лифте почти не корректируется! Подумайте, сколько времени у вас на него уйдет!

Лопыревы
А сколько он у вас гуляет? Что ест? Вообще, ситуация, конечно, типичнейшая для сегодняшнего разведения... что печально...

Бантик На Макушке
Психологу, к сожалению, показать негде. У нас тут только психиатр при наркодиспансере... Боюсь, там его вообще «сломают». Так что вся надежда на форумчан!
Менеджеромама, вернуть не вариант. Я к нему уже привязалась, да и вообще он неплохой. Дома не гадит, вещи не разбрасывает, не храпит...
Лопыревы, Ест обычно «всухомятку» - колбасу любит, сыр, сухарики... Иногда корм размачивает — заливает «сушку» кипятком, ждет 5 минут и хлебает. Покупает обычно марки «Пельмени» и «Вермишель». А гулять почти не гуляет... все дела дома делает.

Лопыревы
Корм просто ужас! В «Пельменях» иногда еще бывает мясо, а в «Вермишели» его совсем нет! Вы ему так печень посадите! Надо срочно менять питание!!! Кидание на соседей обычно как раз и происходит от недостатка моциона. Ему бы мозги нагрузить...

Show-мэн
Не хотел бы я гулять в парке, где такого неадекватного человека неопытная собака моционом нагружать затеит...

Ленуська
Show-мэн, вот точно! Бантик На Макушке, вы ж его не удержите! Еще сорвется с поводка... и покусает соседку или еще кого!

Друг Человека
Бантик На Макушке, не слушайте форумчан, у вас все получится! Я свою самочку отучила сидеть на лавочке. Да, полмесяца мы с ней мучались — тянула ужасно! К каждой лавке!!! Но ничего, сейчас уже получше, прогресс налицо — мы полчаса гуляем пешком. Почти по любой погоде! Следующим теплом начну приучать ее потихоньку к велосипеду...

Катя Аня и Валера,
Соглашусь. Если в детстве он инересовался мячиком, можно попробовать его вытянуть. Но сил уйдет...

Бантик На Макушке
Друг Человека, а как вы отучали?
КатяАняиВалера, я предлагала ему мячик. Посмотел, пинул и перешагнул... Неужели безнадежен?
Лопыревы, он не хочет готовить! Видно, в доме заводчиков его не приучили к натуралке...

КатяАняиВалера
Если пинул, то может, и не безнадежен! А банки или камешки на прогулках пинает?
И еще, кажется, он пищевик, раз «магазинничает». Отучите — начнет готовить.

Друг Человека
Если честно, отучала механикой. Проходишь по луже или вываливаешься в пыли, и как только она села, прыгаешь на ручки. Но у моей самочки нервуха крепкая. А вашего, наверно, лучше на позитиве...

Show-мэн
Ну да, ну да — сегодня он пинает банки, а завтра вас начнет! И ему вы хотите найти самочку? Чтобы остальные с его потомством так же мучались?

Бантик На Макушке
КатяАняиВалера, вчера пинул листик!
Друг Человека, да, мне шерсть не позволяет пачкаться... А на позитиве — это как, никак не соображу?

Менеджеромама
На позитиве — вот он встал, а вы сразу радоваться. И побольше, повыразительнее. Но сначала его нужно побудить встать. Попробуйте убежать куда-нибудь, или облаять проходящих... обычно они встают при этом — так вы сразу к нему! Постепенно он поймет, что сидеть на лавочке плохо и перестанет "присаживаться под каждый куст", а потом и тянуть.

Бантик На Макушке
Менеджеромама, о, спасибо, попробуем! А как быть с «магазинничанием»? Так хочется, чтобы он нормально питался! Ведь у него уже живот расти начал... похудить бы немного...

Менеджеромама
Да почти так же. Лишите его возможности туда заходить — и инстинкт угаснет!

Ленуська
Я выть начинала. И писалась. Теперь нас с моей самочкой почти никуда не пускают! Но применять надо осторожно, со знанием, а то ведь он может оставить вас у дверей магазина или вообще дома!

КатяАняиВалера
Нельзя просто лишить его старых привычек! Как только он столкнется с трудностью «нечем заняться», он ведь снова уткнется в планшет. Поэтому, прежде чем принимать такие радикальные меры, подготовьтесь: сгрызите наушники от телефона, уроните и разбейте все гаджеты. И положите мячк на видном месте — пусть привыкает потихоньку.

Лопыревы
Мячик — это очень хорошо в плане моциона! Дерзайте!

Ленуська
кстати, можно еще писать прямо в лифте — тогда он возьмет вас на ручки и не сможет закурить.

КатяАняиВалера
Писать лучше на подходе к лифту, а не внутри. Проверено. Только смотрите, чтобы соседки рядом не было, а то драки не избежите...

Друг Человека
Бантик На Макушке, девочки вам правильно советуют! Не бойтесь быть с ним «пожестче», но дозируйте нагрузку. Он ведь всего лишь человек, тем более, судя по вашим словам, «мягковатый». Не пережмите, а то загоните его в депрессию — он тогда вообще с дивана не слезет!

КатяАняиВалера
Бантик На Макушке, как у вас дела? Куда пропали?

Ленуська
Мож, тролль?

Show-мэн
Да тролль это, я сразу почувствовал, а вы повелись, как дурочки! Не бывает таких людей, чтоб все беды сразу!

Бантик На Макушке
Простите, мы с человеком уезжали на дачу!
Ну что, отчитываюсь! Девоньки, вы волшебницы!!! По возвращении с дачи сразу опробовала ваши советы.
Соседку в коридоре, слава богу, пока не встретили. Присела у лифта, напрудонила — так он аж сигарету от удивления выронил! Я даже и не знала, что он так умеет! До газона нес на ручках, из-за чего не смог открыть дверь с ноги.
Учимся обходить магазин стороной — продавщицы уже не сюсюкают со мной, когда видят нас. Вчера обсчитали на сдаче. Сегодня он завернул только в киоск, купить сигареты — прогресс!
Вот с лавочкой пока никаких видимых успехов, но я не сдаюсь! Три дня назад он даже не думал, что я могу убежать, а сегодня он сидел и только и делал, что крутил головой. Мож, когда-нибудь он научится вставать...

Друг Человека
Отличные новости! Вот видите, немного любви, внимания и терпения с вашей стороны — и у вас получится воспитать из него отличного человека-компаньона!

КатяАняиВалера
Так держать! Не забудьте подсунуть ему мячик! А то он может начать стрессовать.

Бантик На Макушке
А у нас беда... Как советовали, сгрызла гаджеты. Положила мячик на середину комнаты. Он полвечера тоскливо пялился на него (стрессовал?), потом от нечего делать начал пинать и подкидывать. Только разыгрался — приперлась соседка, начала орать, кидаться на него, мол, тут не стадион! В общем, впала в истерику, он ей чуть в морду не дал. Пришлось укусить обоих — вроде отпустило. Но что делать с его агрессией, ума не приложу...

Ленуська
А я говорила, что не удержите!!! На одной ласке с ними далеко не уедешь!
Я всю семью перекусала, и всех соседей. Зато теперь никаких проблем! Главное, держать этих людей в ежовых рукавицах и не давать расслабляться. Чуть дашь воли...

...Тем временем на Песике...

Тема: Собака отбилась от рук!!!
cool-on
Досталась «в наследство» сестрина джек рассел терьерка. Цука еще та! Раньше была нормальная, а последние пару месяцев с ней невозможно рядом жить. В общем, полный шит...
__________________

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 820 Сообщение Корум » 10 июл 2015 15:21

Для тех, кто не может выбрать между кобелем и сукой =)

кобель
-нельзя
-нет, я хочу
-нельзя
-но я хочу
-нельзя
-ну ладно, ладно

сука
-нельзя
-хорошо-хорошо, а вот так?
-и так нельзя
-ладно-ладно (попытка сделать незаметно)
-да нельзя же
- я обиделась

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 821 Сообщение Эстер » 09 окт 2015 15:04

:lol:
Изображение


Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 823 Сообщение Эстер » 14 дек 2015 23:27

Изображение

luidmila
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 824 Сообщение luidmila » 24 дек 2015 20:07

Люди, зима-то где?
Уж НГ скоро! - подумала я и отправила мужика за добычей. Это когда ежегодно в 20-х числах декабря он приносит домой ветки ели и сосны, чтобы запах был живой. Атавизм, наверное, шевелится, детские воспоминания о елке, морозе и снежных сугробах и ледяных горках.
В силу атавизма почесучие ручки обвязывают и расшивают, все, что еще не расшито и не обвязано, и развешивают, где еще не развешено.
Развесила, отошла полюбоваться... и взгляд упал на зонтик. В декабре. :cry:
Изображение

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 825 Сообщение Эстер » 24 дек 2015 23:07

:shuffle:
Изображение

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 826 Сообщение Patrik » 26 дек 2015 23:08

Самая лучшая дорога та, которую знаешь)
Изображение
Изображение

Assol
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

№ 827 Сообщение Assol » 27 дек 2015 09:18

820: Эстер пишет:
> Повеселил породный форум :)
>
> "В этой ветке могут жаловаться только собаки, или владельцы собак с тонкой душевной организацией, которые смогли
> услышать жалобы своих собак.
>
> ... где-то на просторах форума @.ру...
>
> Тема: Невоспитанный человек. Что делать?!
>



РОСКОШНО!

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 828 Сообщение Эстер » 19 фев 2016 13:24

:D
на просторах попались:
Это называется "Фотография на память"
Изображение

"Холодно тут у вас...!"
Изображение


T-Res
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 830 Сообщение T-Res » 15 мар 2016 15:14


Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 831 Сообщение Эстер » 26 мар 2016 00:35

Изображение

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 832 Сообщение Эстер » 26 мар 2016 00:39

Изображение

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 833 Сообщение Эстер » 22 апр 2016 23:46

...
Изображение

в продолжение...
Изображение

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 834 Сообщение Эстер » 22 апр 2016 23:47

Изображение

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 835 Сообщение Эстер » 27 апр 2016 02:13

Прислала подруга)))
С бескрайних просторов инета

11 вещей, которые каждый собачник должен сделать со своей собакой

Половина рекомендаций для собачников начинается со слов "набрать коробочку слюней".

Итак:

1) Набрать коробочку слюней. Протереть нос кубиком льда. Ткнуться в теплую морду спящей собаки ледяным носом и щедро полить сверху слюнями. Широко улыбнуться.

2) Сесть на задницу и с криком «Я Гагарин! Иду на взлет!» быстро поехать попой по ковру, перебирая руками.

3) Когда придут гости, выйти на середину комнаты, дождаться паузы в разговоре и проникновенно пукнуть.

4) Услышав звонок в дверь, истошно заорать «А-а-а-а-а! Война, война! Первый, как слышите, нас атакуют!»

5) Когда собака уйдет гулять, исполнить следующий репертуар:
- «Ты бросил меня, ты бросил меня! Когда ты ушел, я осталась одна!»
- «Но ночами часто предо мной твой образ! мне напоминает о тебе, любимый!»
- «Я хочу быть с тобой! Я хочуууууубытьстобооооой!»
- «Не отрекаются, любя!»
Перемежать исполнение плачем и вскриками «Ай-яй-яй-яй-яй».

6) Сожрать собачий ошейник. Сожрать поводок и шлейку. Подстилку, тварь такую, искусать яростно и разорвать. Собачий мячик убить. Убить все собачьи мячики.

7) После бани выйти и упасть в грязь лицом. Лежать, раскинувшись. Вскочить и крепко обнять собаку.

8) Обмакнуть бороду в молоко, обвалять в муке и панировочных сухарях. Пылко целовать собаку в усы, лечь на ее подстилку, станцевать шейк, тряся бородой.

9) Зайдя в туалет, молча стоять с выражением лица «я здесь ссать не буду». Демонстративно брезговать унитазом. Ходить вокруг толчка, терпя и сдерживаясь, закусив губу. Будучи возвращенным в комнату, немедленно нагадить в двух сантиметрах от края пеленки (снаружи).

10) Пока собака не видит, быстро всосать в себя ее еду. Отворачиваться, валить на кота как на мертвого, клясться, что вы не притрагивались. Смотреть чистосердечно.

11) Забежать в кусты и крикнуть «Клещи! Кого в америку отвезти бесплатно?»

Из не относящегося напрямую к вашей собаке, но способного принести веселье и сюрпризы в вашу совместную жизнь:

12) Орать из окна на прохожих матерно. Орать в машине. Ветеринара обозвать падлой, тварью, козлом копченым. Врезать кому-нибудь из посетителей.

13) Броситься на молчаливого мужика вдвое крупнее себя и визжать «Ты на кого наехал?! Ты на самого Рудика наехал! Кранты тебе, баклан!»

14) На улице пообедать дерьмом. Поужинать протухшей селедочьей головой, закусить целлофаном из-под сосиски. На орущую собаку смотреть с выражением лица «виновата ли я, что люблю».

15) Найти живую кошку и бежать к ней быстро и осмысленно, как Терминатор к Саре Коннор. Найти усопшую кошку и прильнуть к ней всеми частями тела по очереди. На орущую собаку смотреть с выражением лица «не твоя, вот ты и бесишься».

Дома, когда отмоют, повторить список, начиная с пункта 1.


Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 837 Сообщение Эстер » 24 июл 2016 21:06

Хотела в тему доберманов повесить...
Некоторые чудеса маркетинга с Авито (см.фото, читай рекламный текст) сподвигли участников Колонны бурбулистов с FB на создание стихотворного шедевра, творчество коллективное, слова народные :rotate:
Изображение
Изображение
Изображение

Колонна N6. 24 июля г. 18:37
Заводчикам-новаторам, спасающим породы, посвящается.
¡No pasarán!


Арифметика противна
И, увы, не мой конек...
И к тому же неспортивный
Мне достался бурбулёк.

У соседки Вашей Наты,
Там совсем другой расклад!
Все спортсмены бурбулята,
Просто ''Дуся-агрегат''...

Могут бегать стаей бодрой
Километров тридцать в час
По жаре и с пенной мордой
Обгоняя тарантас

Ага, во сне)
храпя как танки,
Лапами толкая нас,
Догоняют тарантас)


Тарантас по кругу мчится,
БурбулИ бегут, пыхтят
Если кто-то отличится,
То его озолотят.

Злые, злые папарацци
залегли в полях, кустах
Им все лишь бы издеваться
Над победами собак

Все круги пересчитали,
Привлекли даже ГЛОНАС,
Резолюции писали,
Вычисляя скорость в час.

Но спортивные бурбули
На второй пошли заход
Слава их не затухает
Чемпионство мира ждет

И заборы не проблема,
Если только захотеть,
То бурбуль и без ракеты
Может в космос улететь!

Силовая тренировка
Головой пробить забор,
Но теперь я точно знаю
Где Бурбуль гулять прошел

С мордой в пене гордым шагом
Стая движется вперед!
А народ на это смотрит...
И с ушей лапшу трясет!

Мы породу восстановим
Привезем из разных стран
Или кобеля бурбуля
Или суку доберман.

Скорость тридцать, тридцать восемь,
Но и это не предел,
Потому что доберман наш
Яд спокойно ложкой ел!
Восстановится он быстро,
Дай ему хоть мышьяка,
Потому что эта фишка,
Лишь у доберов пока!

От породных бабки с дедом
Документы не нужны!
Мы и так придем к победам
Это гордость для страны!

Ну, а тем, кто нам не верит –
мы щеночков не дадим –
все уехали в деревню –
здравствуй, милый Когалым!

Приезжайте к нам в деревню,
Есть в наличии пока.
Не берите по пятерке
Наши по 15к.!!!

И цена нас не пугает,
Ерунда, а не рубли,
Может выведем бурбуля,
С добермановой родни?

Мы с генетикой не дружим,
ведь продажная она,
нам аллель считать не нужно,
мы выводим дурдуля!

Если мы возьмем бурбуля –
да повяжем с той родней –
мы и спринтер, мы и стайер –
зашибись все! ву а ля

Хочешь - теннис, хочешь - слалом,
Бурбулёк возьмет на раз!
И проверки на мельдоний
Не страшны ему сейчас!

Будут скачки и бега,
Кто, куда и нафига?

Есть династия одна,
- натуральная она.
Натуралы бабка с дедом,
натуралы вся родня.

Что? акие документы?
Оформление - фигня!

Наши псы идут по следу,
Ищут молнии в горах,
Изонид едят по средам,
А в четверг жуют рукав!

Наши песы - космонавты,
И у них есть бастисГав,
Как не слышали про это?
Просто вы не при делах!

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 838 Сообщение GGosha » 24 июл 2016 23:26

838: Эстер:

:up: :lol:

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 839 Сообщение Эстер » 04 авг 2016 16:58

Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя