Нуждаюсь в помощи

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
minaret09
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 0 Сообщение minaret09 » 05 июн 2018 19:27

В субботу 2 июня моя соседка вызвала полицию и потребовала от них убить мою собаку, якобы та укусила её дочь. Ни девочки, ни отца дома и во дворе не было. Мой пес никогда никого не кусал, даже близко не подходит, т.к. не доверяет. После отъезда полиции, соседка продолжала угрожать убить мою собаку. Может кто-то помочь? И юридически, и какими-то предложениями как быть. Буду благодарна.
IMG_1635.JPG

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1 Сообщение ZERRA » 05 июн 2018 21:38

Собака животное непредсказуемое... Собака укусить может ,у нее зубы...,а вот причины разные... Ка говорят в народе ружью на стенке может хоть раз выстрелить или типа того...
Факт покуса был зарегистрирован в медработниками?Это важно,тк от вас потребуют вет.свидетельтво ,в котором должна быть указана прививка от бешенства. Если нет,то варианты развития событий: 1--собаку обязаны изъять и наблюдать 10 дней ,
2--собаку наблюдают дома(но это и для вас опасно,если бешенство) и по прошествии 10 дней вы ее показываете ветеринару.
Что же касается покусанного человека,то он может поколоть 6 уколов от бешенства,а может и не колоть.

Собака ваша на свободном выгуле? Если на свободном,то убить,отравить и т.д. ее может любой,тк собака является бездомной.И в данном вашем случае вы как владелец будете виноваты в гибели,а также и тот человек ,который сделал это. А вот за убийство или намеренное отравление, если оно доказано,предусмотрена уже уголовная (или администр. ,точно не помню) статья.
И еще ,если собака ваша и это доказано и факт покуса был,то вы как владелец несете административную ответственность за деяние вашей собаки. Почитайте правила содержания и выгула собак в Нижегородской области. Привлечь могут по админу и назначить даже штраф (не большой,копейки),но могут и просто провести беседу.Но главное,враг в лице соседки останется...

На вашем месте я бы поговорила с этой дамочкой...и выяснила что случилось ...

minaret09
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 2 Сообщение minaret09 » 06 июн 2018 08:54

№ 1: ZERRA, Собака только на поводке. Факта покуса не было. Да и девочки не было ни во дворе, ни в квартире, ни в подъезде. Похоже с бодуна была соседка, захотелось поорать, рядом только я была. А с такими людьми предпочитаю не разговаривать, бесполезно. Она уже успела со всеми поссориться и с некоторыми подраться. Упаси Бог с такими общаться.

redrat
Аватара пользователя
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение redrat » 06 июн 2018 19:04

№ 2: minaret09, Попробуйте обратиться к участковому. Вообще-то подобные конфликты в его ведении - по крайней мере, когда даме вновь захочется повеселиться, Вы наряду милиции (полииции..) всегда сможете сказать, что по этому вопросу к участковому уже обращались и он в курсе неадекватности Вашей соседки.

minaret09
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 4 Сообщение minaret09 » 06 июн 2018 19:42

Спасибо! № 3: redrat,

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей