Котёнок не растёт

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
FullHouseSK
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 0 Сообщение FullHouseSK » 17 мар 2018 20:07

Предлагают взять котёнка, чистокровный Бенгальский. Был самым слабеньким в помете, но отлично развивался до 2 месяцев, после этого перестал расти. Сейчас 6 месяцев а выглядит все так же на 2. Ест прекрасно, активный и очень шустрый. Но вот замер на отметке в 60 дней. И мы бы с радостью его взяли, только вот боимся как бы эта его особенность не повлияла на продолжительность жизни. Может кто то сталкивался и знает, влияет ли это. Дочке через пол года не хочется рассказывать сказки про убежал...

novoku
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 1 Сообщение novoku » 19 мар 2018 06:20

Что-то похожее случилось с 2-х месячными котярами у нас на огороде, когда мы на зиму их оставили вместе с взрослыми кошками в курятнике. Толи куры повлияли, но скорее всего особая аьмосфера в темноте дали такой эффект. Так и прожили всю жизнь маленькими,но удалыми. И против крыс дрались весьма успешно,и со взрослыми котами.

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 2 Сообщение JaneCoon » 29 мар 2018 11:09

Я бы не советовала брать такого котенка, даже бесплатно. Помимо остановки роста, у него могут быть нарушения развития внутренних органов. Если только предварительно обследовать его (узи, биохимия крови и анализ мочи), чтобы убедиться, что котенок здоров.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей