Крик души

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
ТатьянаНик

№ 0 Сообщение ТатьянаНик » 05 фев 2018 11:37

Живу в частном секторе в районе аэродрома. Такое впечатление, что всех ненужных котят и щенков выбрасывают здесь. Меня поражают люди, которые это делают. Ну не хочешь иметь потомство, стерилизуй своего питомца. Реши проблему раз и навсегда! Нет, им жалко потратить тысячу- другую! Или, ещё хуже, жалеют своего питомца: как же так, стерилизовать - это же вредно! А вот выбросить котят и щенков с надеждой, что их кто-то подберёт, это запросто! И душа спокойна. Каким-то повезёт, но это единицы. Большинство гибнет мучительно и долго. Сами бы себя представили, что оказались в незнакомой местности, без денег и без еды. Замучилась подбирать. Уже живут четыре такие кошки. Год назад подобрала собачку: выбросили щенка трехнедельного. Всех стерилизовала. И таких, как я, здесь много. Но мы не можем всех принять! Люди! Решайте свои проблемы сами, а не за счёт других. Будьте все-таки людьми! Два дня назад опять подобрала кошечку подростка, месяца три-четыре. Целую неделю металась по улице: в полной растерянности и ужасно голодная. Явно домашняя, наверное не удалось пристроить и её выкинули. Сейчас ищу ей дом, не знаю - получиться-ли. Не выбрасывайте дивотных, несите ответственность за тех, кого приручили.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1 Сообщение ZERRA » 05 фев 2018 17:23

даже и не знаю,что лучше. Пусть все таки природа распорядится с ними,чем приносят они коробками по 10-13шт.щенков или котят на усыпление. . Возможно денег нет стерилизовать(например у бабульки) ,а кошка уже прижилась. А может окатилась кошка,ощенилась собака ,а детки выросли и сами разбежались-все бывает. Конечно страшно за этих малявок,но лучше пусть природа распорядится ими ,чем человек их отнесет для убийства и в муках они умрут.
Я никого не оправдываю.Это мое мнение.Возможно не совпадет с мнением большинства.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 2 Сообщение Armani Black » 06 фев 2018 01:24

ZERRA - ".....даже и не знаю,что лучше. Пусть все таки природа распорядится с ними.." - это, как так??? Они не в природе дикой рождаются, а на территории человека. Почему у одних получается следить за животными (при не имении денег на стерилизацию), а у других они плодятся пачками ?
ZERRA - "... лучше пусть природа распорядится ими,чем человек их отнесет для убийства и в муках они умрут." - а то, как они на улице умирают - это не убийство, на которое сам человек их обрекает? Такое же медленное, иногда быстрое, но не менее мучительное!
Выкинуть на улицу щенков или котят, это проще (для этих недотёп), чем их пристроить или стерилизовать их мать заранее. Допустить размножаться, своих животных, люди не боятся, а вот грех на себя взять - не у всех силы духа хватает.
Не умеешь ухаживать, нечего брать животное в дом!

ТатьянаНик

№ 3 Сообщение ТатьянаНик » 28 фев 2018 19:55

В продолжении о найденной кошечке. История грустная. Уже нашла ей новый дом. Но брали только стерелизованную. Что -ж, пошли с ней к ветеринару. При операции выяснилось, что кошечка больна вирусным перитонитом: весь живот был наполнен гноем. Заболевание смертельное. Кошечку усыпили прямо под наркозом. Хорошо, что не мучилась. Ветеринар сказала, что время проведённое на улице в холоде и голоде её погубило. Иммунитет ослаб и кошечка подхватила вирус. Теперь все мои кошки на карантине. Пришлось все мыть и следить за кошками. Слава богу, никто не заболел. Не смотря на такую мороку. Ни разу не пожалела, что подобрала кошечку, пусть хоть последний месяц прожила в тепле и комфорте. А денег с меня ветеринар не взяла. Бывают и такие люди!

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 4 Сообщение Лизендир » 06 мар 2018 21:25

Дай Вам Бог здоровья и сил! Видно, не перевелись еще люди с добрым сердцем.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей