Ужасный опыт общения с питомником Lilac Smoke

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
Ir04ka

№ 30 Сообщение Ir04ka » 20 окт 2017 12:41

Постараюсь сейчас всем ответить, начиная с последнего.
Кот нашелся. Он был с ошейником, потому что жил с нами на даче. Уже три года каждое лето ездит, далеко не уходит. На фото в дачном доме мучается))
Для прогулок сделаны все возможные прививки и адресник. Убежал от родителей, которым оставили его на время отъезда. Не оставили дома, чтобы не скучал и не заболел (один дома ничего не кушает, не пьет, в туалет не ходит). Месяц и неделю ежедневно искали по дворам и подвалам. Везде развешивали объявления, в том числе в газетах и на радио.
У кого-то остались претензии к моим поискам?
Вложения
20170719_235354.jpg

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 31 Сообщение Эстер » 20 окт 2017 13:16

30: Ir04ka пишет:
> Постараюсь сейчас всем ответить, начиная с последнего.
> Кот нашелся. Он был с ошейником, потому что жил с нами на даче. Уже три года каждое лето ездит, далеко не уходит. На
> фото в дачном доме мучается))
> Для прогулок сделаны все возможные прививки и адресник. Убежал от родителей, которым оставили его на время отъезда.
> Не оставили дома, чтобы не скучал и не заболел (один дома ничего не кушает, не пьет, в туалет не ходит). Месяц и неделю
> ежедневно искали по дворам и подвалам. Везде развешивали объявления, в том числе в газетах и на радио.
> У кого-то остались претензии к моим поискам?


:up: все очень рады, что Вы искали и Ваш котик нашелся...
Увы, как показывает практика, для многих котиков такой отдых заканчивается гораздо хуже (гибель в зубах дачных собак, под колесами авто или животное так и не было найдено).

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 32 Сообщение Эстер » 20 окт 2017 13:24

По поводу социализации котят (щенков).
Каждое животное индивидуально.
Из помета один детЬ может сразу смело идти к новым людям, активно играть и общаться, а его единокровный собрат-однопометник, вроде и выросший там же, у одного и того же заводчика, при прочих равных, может иметь абсолютно другую нс и другой характер, ему может потребоваться намного бОльше времени на адаптацию и привыкание. Соответственно, вести себя в новом доме он будет совершенно по-другому. Если же в семье присутствуют маленькие дети, активно пытающиеся контактировать с ним, то с этому четвероногому другу с нежной нс придется совсем не сладко... А разве кошки не ночные животные? Мне казалось, это нормально, когда они днем спят и выходят "поколбаситься" ночами... Не?
Последний раз редактировалось Эстер 20 окт 2017 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Ir04ka

№ 33 Сообщение Ir04ka » 20 окт 2017 13:35

Теперь про нового питомца. Покупала первый раз в "питомнике" и даже не задумалась, что надо во все места заглянуть. Котенок сидел на лестничной площадке в клетке. При покупке котик был сильно испуган, и осматривать его было жалко.
Корм выдали "с запасом" - пакетик 400 гр. Тем более я таким кормом не собираюсь кормить. Потеряшка кормился Грандорфом и Аканой. За две недели малыша медленно переводила на Пурину для котят. Это кажется более дорогой корм, чем Роял. Еще купила Грандорф для котят. Так что разговоры о смешанном питании и переведении на сушку..... кхе-кхе.
Теперь о высказывании "За две копейки купили, на столько же и содержать" - все поездки к ветеринару, лекарства, корма, Феливей для успокоения - около 7000 на сегодня.
Про ушного клеща не знала. Кот, просидевший в подвале месяц, вернулся домой с небольшим отитом (сегодня с утра уже посетили врача). Никакой грязи, как у малыша, и в помине не было. Лечим в ветеринарке на Кирова. В Зоовете старшего чуть не уморили в свое время, поэтому выбираю то, где реально помогли старшему. То, что не наступает улучшения, мы уже врачам весь мозг проели о смене лечения и препаратов. Ждем третьего укола и тогда меняем, если не улучшится. Тогда же будут делать все мазки на стафилакок и т.д.
Про паспорт. Кроме бешенства, которое вроде как сделано, но неизвестно когда, еще же от вирусных инфекций делаются прививки. Их не было? Везде пишут, что в 2-3 месяца надо, а котенку завтра уже 6 мес! Я все сделаю, только бы не навредить, а заводчик говорит, что он мне ничего не должен. Я от нее денег не прошу, только информацию, и той нет.
И теперь самое больное - про социализацию. Вы не представляете, как сердце кровью обливается, глядя, как малыш сидит под диваном с большими глазами и шарахается от протянутой с кормом руки. Кто-то писал, что у Ларисы Васильевны в доме спокойствие и тишина. Так вот - у меня тишина вдвойне. Дочь 16 лет не шумит, музыки, радио, телевизора нет. Пылесосила только в тот момент, когда муж с малышом уезжали в клинику. И с руки пытаюсь покормить. Горсточку съест, потом на меня глаза поднимает и начинает с большими глазами вжиматься в угол. Днем,пока нас нет совсем не выходит ни кушать ни в туалет. Находящиеся здесь, у которых мозги с нужным местом связаны, может подскажите супер средство для успокоения? Потому что капли и Феливей (если кто не знает что такое - погуглите и на цену обратите внимание) не помогают. С момента появления в доме прошло больше трех недель. И не надо писать про " надо ждать". Мы ждем, заботимся, лечим. Отдавать никому не собираемся. Но хотелось бы от заводчика больше помощи, а не хамства.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 34 Сообщение Эстер » 20 окт 2017 13:44

33: Ir04ka:
Все-таки корм меняли. Посмотрите на % состав белка (протеин и жиры) в РК, которым кормила заводчик и в новом вашем корме. Цена корма в данном случае роли не играет...
Если я буду кормить своих терьеров высокопротеиновой Аканой (31-32%), а не РК (которым кормлю), то боюсь, тоже могу стать постоянным клиентом ветеринарных клиник...тттттт :pom:
Про кошек не скажу, "не умею их готовить"... /шутка/
Заводчик ваш сюда с ответами вряд ли придет.
Безусловно, что паспорт с прививками должен был быть вам выдан при продаже котенка. Тут даже обсуждать нечего.
Последний раз редактировалось Эстер 20 окт 2017 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 35 Сообщение Alabai » 20 окт 2017 13:50

33: Ir04ka:
Попробуйте Фоспасим оч хорошо помогает(успокаивает) животное!
И теперь самое больное - про социализацию. Вы не представляете, как сердце кровью обливается, глядя, как малыш сидит под диваном с большими глазами и шарахается от протянутой с кормом руки.
Жесть конечно! У самой сейчас котята и собаки... Дома стоят две клетки... в которой иногда оказывается кошачье семейство, НО вот уже в 2х семьях живут кошачьи детки. 2 дня проходит адаптация, а после киски ходят как хозяева(со слов владельцев)

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 36 Сообщение Danya52 » 20 окт 2017 15:15

33: Ir04ka:
Ирина, присоединяюсь к остальным владельцам животных. Я очень рада, что Ваш мальчик нашелся! Не теряйте больше друг друга.
По поводу адаптации малыша хочу написать следующее: новый дом - стресс, вет.клиника, частые осмотры, лечение - стресс на стресс, вернулся, слава Богу, Ваш старший кот, не забывайте, он вернулся на свою территорию и животным нужно привыкнуть и узнать друг друга. Малыш чувствует, что Ваш кот глава. И есть еще момент. Когда мальчик приехал в Ваш дом, он чувствовал запах старшего кота. Это мы чувствуем пописы и покаки, а для них запахи сохраняются не на месяцы, а на годы. Нужно перетерпеть этот момент. Когда все стрессовые ситуации закончатся, он сам будет искать общения с Вами. И не нужны ему никакие успокоительные. Он успокоится сам, когда поймет, что он дома. Наберитесь терпения.

35: Alabai:
Да. Давйте начнем пичкать ребенка всем подряд, вместо того, чтобы дать ему возможность самому понять, что ему ничего не угрожает, что он дома, любим и нужен. Да это может случиться не сегодня и завтра, но по другому не получится. Хотя... может он уже сейчас понимает, что он приехал домой.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 37 Сообщение ZERRA » 20 окт 2017 17:13

ну с питанием вы точно как все ..напортачили. Если переводите,то только на один корм,а не два сразу(я имею ввиду корм Грандорф ). Ну вот зачем вы все владельцы пытаетесь закидать питомцу все подряд...Уши сто процентов отреагировали,особенно часто слышала от владельцев про такую реакцию аллергии при смене корма Роял на другой.

Что касается социализации,то вы действительно много хотите сразу---смена жилья,корма,вет.клиника и т.д. --это для котика ужас ужасное.Думаю не раньше чем вы закончите лечение начнется восстановление нервной системы у котенка.

Про клещей:
На фига колоть от клещей,если не поставлен точный диагноз.Вот что хотите делайте со мной ,но этого никак понять не могу. А посевы на стафилококк и грибки уже поздно делать ,тк вы обрабатывали ушными каплями или иным препаратом. Необходимо чтобы прошло минимум 3 недели после лечения ушей каплями или иными препаратами (а лучше 4 недели) для того,чтобы снова проводить диагностику выделений из уха. Как правило в выделениях из уха у животных присуствие дермотоидного стафилококка и грибков норма,но вот их патологическое и быстрое развитие-это реакция организма на стресс,который может быть вызван сменой жилья,корма и вообще обстановки в целом. Такие выделения могут появиться очень быстро -буквально 2-3 дня и все уши красно -коричневого цвета,а некоторые владельцы говорили,что и за одну ночь такое появляется. стресс в целом влияет на организм животного ,снижая сопртивляемоть самого организма.
Честно не факт,что после установки бактерии или грибка и после его лечения данные проблемы с ушами перестанут появляться у котика.Как правило рецидив случается посезонно(а именно весной и осенью,не смотря на отсуствие смены питания. В дальнейшем ,после устранения стресса,нормализации питания,легкого лечение только ушей, как правило владельцы тупо протирают наружнюю ушную раковину животного лосьоном для ушей 1-2 раза в неделю и тем самым снижают патологическое развитие бактерий .

Ir04ka

№ 38 Сообщение Ir04ka » 20 окт 2017 17:45

спасибо за рекомендации. Про уши принято к сведению, что может реакция на отмену рояла. Но в клинику будем ездить, так как оставлять все на "само пройдет" я боюсь. Котенку ввела только один новый корм - пурину для котят. Грандорф стоит, ждет момента. А остальное.... будем ждать

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 39 Сообщение ZERRA » 20 окт 2017 18:07

в ветклинику конечно ходить надо,на самотек нельзя оставлять. Удачи. P/S: рояла соскочить сложно-так говорят многие,очень многие владельцы. Удачи вам)

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 40 Сообщение Татьяна Ш » 21 окт 2017 11:19

0: Ir04ka:
Также, как и Вы, покупала у Селюндяевой Ларисы кота, только 3 года назад.
Котенок был без прививок, но с ветпаспортом и метрикой.
Ушных клещей и других паразитов на котенке не было.
Но была некрасивая история с получением Родословной коту.
Условия содержания кошек, на тот момент, у Селюндяевой Ларисы были хорошие. Котята свободно перемещались по всей квартире, как и взрослые кошки. Коты, правда, были изолированы в другой комнате.
Кормлю только Роял Канином для бритишей, т.к. для шотландцев корма нет (кот просто другой корм даже не нюхает, как и натуральную пищу). Ушных выделений у кота нет.
Роял Канин покупаю не из-за его "дешевизны", а из-за того, что корм (на настоящий момент) пока оптимально подходит моему коту. Не очень то корм и дешевый.
1 кг вырезки с рынка стоит дешевле, чем 1 кг Роял Канина для кошек.

Котенку - скорейшего выздоровления.

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 41 Сообщение ula » 21 окт 2017 15:50

Татьяна Ш:1 кг вырезки с рынка стоит дешевле, чем 1 кг Роял Канина для кошек.
неправильное сравнение цен т.к продукты разных классов,категорий.На сколько хватит кг вырезки вашему коту?(если допустить что он ест мясо) и на сколько хватит кг корма?(рояла) и мне кажется вы должны понимать что одно мясо это неполноценное питание а всего лишь белок.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 42 Сообщение Armani Black » 21 окт 2017 16:02

41: ula пишет:
> Татьяна Ш:1 кг вырезки с рынка стоит дешевле, чем 1 кг Роял Канина для кошек.
> неправильное сравнение цен т.к продукты разных классов,категорий.На сколько хватит кг вырезки вашему коту?(если
> допустить что он ест мясо) и на сколько хватит кг корма?(рояла) и мне кажется вы должны понимать что одно мясо это
> неполноценное питание а всего лишь белок.

Вот не могу мимо этого поста пройти)) Я, собственно, про мясо))
В мясе не один белок, там есть всё необходимое. Самой расписывать лень, вот с интернета :
"В химический состав мяса говядины входит большое количество белка, жиров, воды, витамины В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12, К, кальций, магний, калий, натрий, фосфор, железо, марганец, медь, цинк и селен, а также различные аминокислоты и биологически активные вещества.

Примечательна низкая жирность говядины, что является её большим преимуществом перед свининой. Более того, жира состав говядины содержит даже меньше, чем куриное мясо, поэтому её очень полезно употреблять спортсменам для набора мышечной массы. Кроме того, говяжий белок легко усваивается.

Чем полезна говядина? Она является хорошим источником коллагена и эластина — главных строительных компонентов суставных тканей, и потому именно её стоит употреблять для профилактики болезней суставов. А повышенное содержание цинка обуславливает по-настояшему полезные свойства говядины для мужчин: именно этот металл обеспечивает нормальную работу предстательной железы и интенсивный сперматогенез."

И от мяса я не видела, пардон, засранных ушей и глаз у кота, таких, какие они от Рояла.

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 43 Сообщение ula » 21 окт 2017 16:25

ну как всегда смешали все и сразу.кошки,спортсмены,белок,кальций...

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 44 Сообщение Armani Black » 21 окт 2017 16:29

43: ula пишет:
> ну как всегда смешали все и сразу.кошки,спортсмены,белок,кальций...

А здесь, давно уже, не о том разговор...
Мой пост на мнение, что мясо - один белок...

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 45 Сообщение ula » 21 окт 2017 16:53

44: Armani Black пишет:
> 43: ula пишет:
>> ну как всегда смешали все и сразу.кошки,спортсмены,белок,кальций...
>
> А здесь, давно уже, не о том разговор...
> Мой пост на мнение, что мясо - один белок...
а из чего взять клетчатку для переваривания белка?

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 46 Сообщение Danya52 » 21 окт 2017 16:56

45: ula:
Юль, если животных кормят по системе БАРФ, то клетчатка обычно берется из овощей, которые добавляют в мясо.

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 47 Сообщение ula » 21 окт 2017 17:00

почти все мясные продукты содержат фосфор и минимум кальция.как с этим быть?я не говорю что роял хороший корм,а веду речь про сбалансированное полноценное сухое питание.А вот какого производителя выбирать и какой подойдет вашему животному это уже все индивидуально.

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 48 Сообщение ula » 21 окт 2017 17:02

46: Danya52 пишет:
> 45: ula:
> Юль, если животных кормят по системе БАРФ, то клетчатка обычно берется из овощей, которые добавляют в мясо.
да речь шла о цене за кг мяса и кг рояла.я считаю что это глупое сравнение.

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 49 Сообщение ula » 21 окт 2017 18:04

ну раз все смешалось в общую тему тогда добавлю немного прекрасного... Danya52: Наташенька!Поздравляю тебя с Днем Рождения!
Желаю быть тебе счастливой!
Цвести пышнее всяких роз!
Дорогу счастья торопливо
Пройти без горя и без слез!
Желаю счастья, песен, смеха!
Побольше радости, успеха.
Прожить желаю сотню лет,
Не зная горя, слез и бед!
Вложения
chto-dobavit-v-vodu-chtoby-rozy-dolshe-stoyali2.jpg
chto-dobavit-v-vodu-chtoby-rozy-dolshe-stoyali2.jpg (26.78 КБ) 2444 просмотра

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 50 Сообщение Danya52 » 21 окт 2017 18:15

Блин... так приятно) Юль, спасибо) :heart:

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя