Лошади

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
Kolos

№ 0 Сообщение Kolos » 25 янв 2009 14:24

Доброго дня всем!
Есть ли желающие заниматься верховой ездой в нашем городе?
Речь идет о спортивных лошадях в крытом манеже и прочих услугах.

Хочу понять, имеет, ли смысл "закидывать удочку".

С уважением Колос.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 1 Сообщение BadBlock » 25 янв 2009 16:44

Главное, и топик закрыл. :lol:

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз

№ 2 Сообщение ХЗ » 25 янв 2009 18:17

0: Kolos:
так вроде занимаются уже верховой ездой :) Ну не крытый манеж конечно и про лошадей не скажу, но занимаются...

Kolos

№ 3 Сообщение Kolos » 03 фев 2009 20:13

BadBlock пишет:
> Главное, и топик закрыл. :lol:

ха-ха-ха

Kolos

№ 4 Сообщение Kolos » 03 фев 2009 20:14

X3 пишет:
> 0: Kolos:
> так вроде занимаются уже верховой ездой :) Ну не крытый манеж конечно и про лошадей не скажу, но занимаются...

То что уже есть, не верховая езда :)

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз

№ 5 Сообщение ХЗ » 04 фев 2009 00:37

4: Kolos:
Ездят НА лошади, значит верховая. Хотя да, слышал много плохих отзывов о этих лошадях (от тех людей, кто имел возможность сравнить с другими). Даже знаю людей которые бизнеспланы пишут по поводуорганизации нормального места для занятия верховой ездой :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 6 Сообщение BadBlock » 04 фев 2009 14:52

5: X3:

И почем там выходит по бизнес-плану? :)

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз

№ 7 Сообщение ХЗ » 04 фев 2009 15:32

6: BadBlock:
А я не вникал абсолютно :) Мне это мало интересно :) К тому же практически уверен, что это останется только на бумаге :)

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз

№ 8 Сообщение иначе_нельзя » 15 фев 2009 21:15

если было бы......только ЗА!!!!!!!!!!!! :up: хорошая идея!

elcote
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение elcote » 17 апр 2009 17:54

так у нас есть какой нибудь КСК (конноспортивный клуб)? Если есть, расскажите пожалуйста!!

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 10 Сообщение Лизендир » 24 апр 2009 21:02

Одно время на территории КБУ проводились занятия. Причем с профессиональным тренером и на неплохом жеребце. Некоторые из тех, кто туда ходил заниматься, пошли дальше в конный спорт. К сожалению, жеребец уже давно в Нижнем - занимает призовые места. А вот о возможности развития КС в нашем городе... Побольше бы нам людей, готовых платить деньги за профессиональную с ними работу.

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 11 Сообщение Ирбис » 06 май 2009 15:13

elcote - пустырь слева около КПП-3 (то что в сторону Цигановки) ... Там покрышками организован "загон" - в нем щас и учацца на лошадках ездить...
Эх... вот 10 лет назад... када у них тока первая лошадка появилась... Нас подростков учили кататься на открытом пространстве... по всему пустырю ездили... Без всяких там заморочек на спорт... Просто общение с лошадью, природой... :rollhappy:
З.Ы. кстати.. они "лошадники" объявления дают в газете о наборе детишек в клуб... Там и контактная инфа есть соответственно...

Yuri_37

№ 12 Сообщение Yuri_37 » 08 авг 2009 23:51

>> ездили... Без всяких там заморочек на спорт...
Это нынче дороговато всанет :-))
А если еще и собачек со сворки спустить по следк У-У-у-...... Это вообще супер. Тока крепостных не наберёшся. ;-))

Кэтринка

№ 13 Сообщение Кэтринка » 13 сен 2009 20:57

Да! Есть! Считаю что в нашем городе давно пора организовать нормальный КСК (конно-спортивный комплекс)! :bud: :super:

Тэш
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 14 Сообщение Тэш » 17 сен 2009 20:30

13: Кэтринка:
вот ведь!!! Съездила, накаталась и заболела))) :kos:

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 15 Сообщение luky6 » 20 сен 2009 16:20

Я тоже "ЗА"!!!!!! :super:

aglO
Аватара пользователя

№ 16 Сообщение aglO » 10 окт 2009 11:32

Все кто в Сарове любят лошадей, либо имеют свою, либо катаются на том что есть , либо близ лежащие манежи посещают в Нижним . Но я больше чем уверена, как писалось выше, что КСК жить тут не будет и если БП и писался то мало вероятна его рождение в реальность. А жаль, конечно....

newfxan
Аватара пользователя

№ 17 Сообщение newfxan » 28 ноя 2010 22:14

Я думаю если все-таки построят кск с хорошими условиями в городе,то спрос будет. А я учусь на зооинженера, собираюсь возвращаться в город, так что может и работа у меня будет...*мечтательно*

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 18 Сообщение Anna_Tyurina » 01 дек 2010 13:59

newfxan пишет:
> Я думаю если все-таки построят кск с хорошими условиями в городе,то спрос будет. А я учусь на зооинженера, собираюсь
> возвращаться в город, так что может и работа у меня будет...*мечтательно*

Не хочу Вас огорчать, но на зооинженеров в конной сфере (про другие не знаю) спроса и по стране нет, что уж говорить о маленьком городе.
Не будет у нас спроса на КСК с хорошими условиями. Хорошие условия подразумевают то, что в него в ложили много денег. Эти деньги надо как-то окупить. Окупить их можно постоем частников, спортом, прокатом. У нас в городе много наберется людей на частников, спорт и прокат? Для нашего народа и 400 рублей за занятие - это дорого, а такие цены смешные для хорошего КСК.

newfxan
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение newfxan » 01 дек 2010 19:31

Не хочу Вас огорчать, но на зооинженеров в конной сфере (про другие не знаю) спроса и по стране нет, что уж говорить о маленьком городе.
я в курсе. но моя специальность не ограничивается коневодством ;) это скорее так, пожелание.

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 20 Сообщение Anna_Tyurina » 01 дек 2010 19:36

newfxan, я поняла, что не ограничивается, потому и указала - "про другие не знаю"

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 21 Сообщение Aussie » 01 дек 2010 20:44

19: newfxan:
В городе со специальностью зооинженера Вы работу не найдете.

А для того, чтобы работать с лошадьми недостаточно иметь образование... :shuffle:

newfxan
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение newfxan » 01 дек 2010 21:40

В городе со специальностью зооинженера Вы работу не найдете.

А для того, чтобы работать с лошадьми недостаточно иметь образование... :shuffle:
я в курсе :) сейчас обдумываю возможные варианты трудоустройства. и лошадей я тоже не просто на картинках видела ;)
и вообще тема, по-моему, не о том

Omi
Аватара пользователя

№ 23 Сообщение Omi » 02 дек 2010 01:51

В нашем городе есть частный КСК, но там не достаточно хорошие условия для занятия спортом или просто прокатом, и 400 рублей кстати не такие уж большие деньги для покатушек - у нас в Нижнем в Высоково в СДЮШОР по конному спорту заняие в прокате стоит 350 рублей, равно как и в КСК Колос - часовой прокат в поле, так что это в полне не нереальная мечта, просто саровчане к этому не привыкли - для них это новинка, экзотика, а желающих найдется сполна я думаю, если организовать хороший КСК :no-no:

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 24 Сообщение Anna_Tyurina » 03 дек 2010 12:51

Omi пишет:
> В нашем городе есть частный КСК, но там не достаточно хорошие условия для занятия спортом или просто прокатом,

Про спорт соглашусь, а чем Вас прокат-то не устроил? Хорошая прокатная конюшня =)

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 25 Сообщение Anna_Tyurina » 05 янв 2011 01:00

Уважаемые софорумцы, у меня для вас объявление!

8 января, в 15.00 в Фениксе пройдут показательные выступления. Ожидается телевидение и фотографы. Выступления ориентированы на детей, но это не значит, что взрослым нельзя придти =)
После выступлений будет катание на лошадях для маленьких детей.
Приходите, мы вас ждем!

andreysan

№ 26 Сообщение andreysan » 28 фев 2011 16:20

Было бы вообще супер! то что есть в нашем городе- стыд и позор!!! :x 400 рублей- это нормально. оно того стоит! ребёнка бы с радостью отдали учиться,и сами бы для удовольствия ходили! :appl: :appl: :appl: :appl:

AlexS

№ 27 Сообщение AlexS » 05 апр 2011 23:51

Вообще при грамотной постановке вопроса, правильно выбранном месте, хорошей рекламе, наверняка спрос на конно-спортивный клуб бы был. Я вот тоже давно мечтаю о нормальном конном клубе в Сарове. Места где раместить манеж, поближе к природе, в Сарове навалом. Да даже на кремешках, или рядом с лыжной базой где нибудь, а может даже по дороге на серебрянные ключи в том лесном массиве. Наверное интерес бы вызвала не только езда по кругу в манеже, но и организация конных прогулок по лесу, по достоприметельностям (для новичков, естественно, после нескольких посещений занятий и овладения некоторыми навыками езды). Для постоянных клиентов - лошадь напрокат. Лошадиный туризм...... Все это просто нужно пропиарить. Преподнести данный вид спорта как НЕЧТО. Ну и без поддержки администрации здесь вряд ли что-то получится. Насчет дороговизны. А какой спорт сегодня дешев? Хоккей? Здесь тоже нужен подход грамотный, организовать систему поощрений и скидок - третье занятие 50% или бесплатно, так и постоянные клиенты наберутся.
А вообще конный спорт вещь очень хорошая, особенно для детей и девушек :D. Так что давайте, толкайте механизьм, а народ потянется, главное его заинтересовать и особо не драть за занятия и услуги (как у нас в Сарове все любят делать).

AlexS

№ 28 Сообщение AlexS » 06 апр 2011 00:12

Вообще при грамотной постановке вопроса, правильно выбранном месте, хорошей рекламе, наверняка спрос на конно-спортивный клуб бы был. Я вот тоже давно мечтаю о нормальном конном клубе в Сарове. Места где раместить манеж, поближе к природе, в Сарове навалом. Да даже на кремешках, или рядом с лыжной базой где нибудь, а может даже по дороге на серебрянные ключи в том лесном массиве. Наверное интерес бы вызвала не только езда по кругу в манеже, но и организация конных прогулок по лесу, по достоприметельностям (для новичков, естественно, после нескольких посещений занятий и овладения некоторыми навыками езды). Для постоянных клиентов - лошадь напрокат. Лошадиный туризм. Организация катаний в санях и на тройках зимой в праздники и народные гуляния (НГ, масленница) ..... Все это просто нужно пропиарить. Не просто там две три строчки в газетку, или бегущей строкой какой нибудь тухлый текст, а такую хорошую рекламную акцию с поддержкой СМИ, радио, Колючего Сарова... Преподнести данный вид спорта как НЕЧТО. Сделать КС модным. (-Мы завтра на манеж. - Ты нет? На аэробику? Фу, ты же отстала от жизни). Ну и без поддержки администрации и правительства НО здесь вряд ли что-то получится. Начальные вложения нужны достаточно большие. Насчет дороговизны. Нужно чтобы КС был доступен, конкурентен со спорт залами. Конечно предплагаются затраты на амуницию и индивидуальную сбрую (для постоянно занимающихся лучше иметь свою), так а какой спорт сегодня дешев? Хоккей?
Маркетинговые ходы всякие - организовать систему поощрений и скидок - третье занятие 50% или бесплатно, дешёвые абонементы, за помощь на конюшне - абонемент или скидки - от ребятни отбою не будет, так и постоянные клиенты наберутся, а там глядишь и спортсмены потянутся. Тут уже и организация соревнований хоть по конкуру и просто забеги...... C душой надо подойти к вопросу и с головой.
А вообще конный спорт вещь очень хорошая, особенно для детей и девушек :D. Так что давайте, толкайте механизьм, а народ потянется, главное его заинтересовать и особо не драть за занятия и услуги (как у нас в Сарове все любят делать).

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 29 Сообщение Anna_Tyurina » 06 апр 2011 10:00

AlexS, интересно)
Ну и без поддержки администрации и правительства НО здесь вряд ли что-то получится.
Вы когда-нибудь видели гос.конюшни? Печальное это зрелище...
Нужно чтобы КС был доступен, конкурентен со спорт залами.
Вот это вряд ли. Конный спорт всегда был элитным.
Конечно предплагаются затраты на амуницию и индивидуальную сбрую
А что такое сбруя?
Также не забывайте о том, что лошади хотят есть каждый день, прививки каждый год, частенько у лошадей что-нибудь болит, оплата работникам немалая (если это действительно хороший конноспортивный клуб), еще постоянные затраты на обновление-починку построек... Да, еще лошади хорошие дорого стоят.
за помощь на конюшне - абонемент или скидки - от ребятни отбою не будет
в общем-то, да, не будет. Вот только на серьезный клуб это уже не похоже.
Я правильно понимаю, не следует нанимать квалифицированных конюхов и коноводов, а доверить всю их работу ребятне?
Тут уже и организация соревнований хоть по конкуру и просто забеги......
Что такое забеги??? Если Вы про скачки и бега, то они не являются спортом, это ипподромные испытания для заводских лошадей.
Соревнования по конкуру - это дорого, если эти соревнования не просто показуха для жителей города на праздники, а серьезный спорт. Тут уже придется выезжать на соревнования в Нижний, а то и в Москву. Считаем, к хорошему тренеру прибавляются расходы на дорогу, коневозки, спорт. экипировку, взносы.
особо не драть за занятия и услуги
Вот это очень повеселило!) А что значит особо не драть? Если сделать грамотный, спортивного направления клуб, а не покатухи, то одно занятие как минимум будет стоить 600 р. Но не забывайте, что это минимум. В Москве частенько и 1000 р. за занятие берут.

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей