Мальтезе или мальтийская болонка

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
YuliaS

№ 0 Сообщение YuliaS » 21 авг 2017 17:03

Мальтийская болонка ? или мальтезе многие века была выбором элиты. ✅ Мальтезе – одна из старейших карликов пород собак в Европе. Мальтийских болонок почитали еще древние греки.
Они запечатлели этих собачек на картинах и гончарных изделиях. Аристотель назвал мальтийскую болонку облаком плывущим по небу. Есть доказательства, что древние египтяне боготворили эту породу. Считается, что она произошла с острова, в честь которого и названа – с Мальты. Они произошли из служебных собак, но со временем все служебные и охотничьи качества из этой породы собак были убраны.

Мальтезе – одна из лучших компаньонов среди всех пород собак. Они выглядят такими мягкими и нежными, что к ним постоянно хочется прикасаться, играть с ними. Темные глаза и аккуратный носик пуговкой усиливают очарование мальтийской болонки. Они чисто белые, а это всегда восхищает людей. Предполагается, что это римские императоры исключили из породы все окрасы кроме белого. Это был священный цвет для римлян. Как и пуделя, шерсть мальтийской болонки – это волосы, а не мех. Такая шерсть практически не линяет и лучше подходит для аллергиков.

Мальтезе прекрасно можно носить с собой. Многие любят их носить в сумках и брать в путешествие. Главная черта мальтийских болонок – это маленький размер. Но этот маленький комочек демонстрирует огромное чувство любви и привязанности. У мальтийской болонки возникает тесная связь с человеком. Мальтийская болонка чувствует себя замечательно во многих условиях. Если вы из тех, кто собирается брать собаку с собой в походы или на долгие прогулки, помните, что не смотря на то, что мальтезе спортивная, на каждый ваш шаг приходится 5 – 10 собачьих.

Мальтийская болонка (Мальтезе)
Фото: Мальтийская болонка (Мальтезе)
Это умные собаки, но будьте осторожны – не избалуйте щенка. Они склонны к чрезмерной зависимости от хозяина. Очень важно приучить их к тому, что нет ничего страшного в том, чтобы остаться в одиночестве, если вы хотите уходить из дома и не создавать проблем своим соседям.

Мальтезе великолепно ладят с детьми. Но из-за того, что они такие крошечные, маленькие дети по не осторожности могут легко навредить им, ведь дети будут считать, что они имеют дело с лучшей плюшевой игрушкой. Поэтому собаководы не рекомендуют заводить мальтийскую болонку тем, у кого есть дети младше 7-ми лет.

YuliaS

№ 1 Сообщение YuliaS » 21 авг 2017 17:27

Размер

Рост в холке у самцов – 21 – 25 см., у самок 20 – 23 см.

Вес: 3 -4 кг.

Продолжительность жизни

В среднем мальтийские болонки живут от 13 до 15 лет. Продолжительность жизни собак.

Дрессировка

Как правило мальтезе легко поддаются дрессировке. Однако вы должны начинать дрессировку рано и не слишком баловать собаку в детстве.

Линька

Мальтийская болонка практически не линяет. Ее шесть гипоалергенна. Это значит, что она идеально подойдет тем, у кого есть склонность к аллергии.
Вложения
IMG_0321.JPG
IMG_0321.JPG (52.5 КБ) 1415 просмотров

YuliaS

№ 2 Сообщение YuliaS » 21 авг 2017 17:39

Надеюсь, тут есть хозяева мальтезиков, и будет интересно пообщаться на разные темы ) Давайте знакомиться - пёсик Ева , 8 месяцев
Вложения
IMG_0313.JPG
Любит заколки и резинки
IMG_0313.JPG (132.69 КБ) 1407 просмотров
IMG_6382.JPG
Белое облако☺️

YuliaS

№ 3 Сообщение YuliaS » 29 авг 2017 13:37

Спасибо большое Ирине☺️?? Ева как настоящая леди???
Вложения
IMG_0336.JPG
IMG_0336.JPG (167.99 КБ) 1077 просмотров

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей