Ветеринары

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1290 Сообщение anigres » 21 авг 2016 17:34

1288: Эстер пишет:
> Паспорт заполняется на русском языке (на родном для нашей страны)))) и уже в другой строчке можно продублировать
> на английском.

А я всем собакам заполняю на английском языке, т.к. есть вероятность выезда за границу с собаками. А которые привозные - так там изначально на английском языке все оформлено. По русски ничего не пишу.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1291 Сообщение Эстер » 21 авг 2016 17:37

1290: anigres:
Так правильно, привозным на родном языке заполнено)))). Было бы странно, если бы итальянцы нам присылали собак с заполненным (к примеру) на немецком языке паспортом.
У меня сука польская тоже паспорт на польском имела.
На самом деле в ветпаспорте все графы прописаны (какую информацию и на каком языке вписывать)
Изображение
Последний раз редактировалось Эстер 21 авг 2016 17:42, всего редактировалось 2 раза.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1292 Сообщение anigres » 21 авг 2016 17:39

Лен, ну так я своим родным, т.е. рожденным и оставленным у меня паспорт заполняю на английском.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1293 Сообщение Эстер » 21 авг 2016 17:47

1292: anigres:
А почему? Хотя, это твое право.
Лен, для меня английский - не родной язык, живу в России и ветпаспорт на собаку, проживающую в России, не вижу смысла заполнять на иностранном языке.
Информация в паспорте тоже начинается с русского языка (иногда просто вписываю рядом кличку по-английски, тк если будет смена родословной на экспортную /на английском/ чтобы владельцы точно знали, как кличка пишется, так и все равно доблестные РКФовские служащие регулярно написание кличек на свой вкус переиначивают :facepalm: )
А для выезда, я так понимаю и как Наталья написала, все равно Евросправка будет нужна.

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 1294 Сообщение Anna_Tyurina » 21 авг 2016 18:08

Всем спасибо, все поняла :)

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1295 Сообщение Эстер » 21 авг 2016 18:16

Коротко из
"ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Единым ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)
ПОРЯДОК заполнения ветеринарного паспорта животного
1. Ветеринарный паспорт животного (далее – паспорт) – документ, идентифицирующий животное, находящееся в личном пользовании граждан.
...
4. Паспорт заполняется на русском языке и при необходимости на английском языке.
5. Паспорт заполняется от руки синими или черными чернилами."

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1296 Сообщение ZERRA » 21 авг 2016 19:49

что я вверху в моем сообщении и написала ))) ЭХ ,неверующие Фомы )))

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 1297 Сообщение luky6 » 22 авг 2016 13:25

А у нас никто не собирается ехать на УЗИ и ЭКГ диагностику 30 августа в НН?

Гостья из настоящего
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 1298 Сообщение Гостья из настоящего » 27 авг 2016 20:46

Подскажите, пожалуйста, кого из ветеринаров реально вызвонить в воскресенье?
Или, может, в Арзамасе или окрестностях есть вет клиника, работающая в воскресенье?

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1299 Сообщение ZERRA » 27 авг 2016 22:42

Вызвонить можно,но главное приедут ли !! В Арзамасе и в НН точно по моему есть работающие ветклиники. Где то выше писали про них,полистайте тему.

Ra_ri_
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 1300 Сообщение Ra_ri_ » 28 авг 2016 12:55

Мы обращались в воскресный день в Дивеево, предварительно позвонили. Нам сказали приехать к 18 часам, врач задерживался.

Дивеево, ДокторZOO, ул. Молодежная, д 52, ТЦ «МИР», 8(831)283-04-35
Пн-пт: 9:00-19:00
Вых: 9:00-18:00

Гостья из настоящего
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 1301 Сообщение Гостья из настоящего » 28 авг 2016 20:34

Всем большое спасибо!
К счастью, доктор не потребовался, малышка утром почувствовала себя лучше.

Unita
Благодарил (а): 1 раз

№ 1302 Сообщение Unita » 06 сен 2016 10:55

Хочу сказать огромное спасибо докторам городской ветлечебницы Леукиной Юлии и Богатовой Елене. Юля, Вам спасибо за профессионализм, терпение, стремление помочь. Не представляю, что бы мы без вас делали. Леночка - золотое сердечко, умничка, внимательная, ручка лёгкая. Девочки, спасибо вам за вашу работу, за ваше отношение к животным и их хозяевам. Низкий вам поклон и нечеловеческое спасибо от черной цвергуши с гемометрой и толстой попой)

grasper
Аватара пользователя

№ 1303 Сообщение grasper » 10 сен 2016 02:03

Есть ли в городе ветеринары кто может выехать на дом круглосуточно!! Нужно очень срочно!!

Плаха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 1304 Сообщение Плаха » 12 сен 2016 22:07

куда с котом можно обратиться,или на дом вызвать,посоветуйте пожалуйста грамотного врача.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 1305 Сообщение Cvetok » 22 ноя 2016 10:54

Уважаемые владельцы собак! Подскажите пожалуйста грамотного ветеринара за пределами города? Собаку лечат уже 2 недели от цистита, улучшений никаких, точнее очень кратковременные, в итоге еще и сахар поднялся.

nata60
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 1306 Сообщение nata60 » 22 ноя 2016 15:01

Попробуйте обратиться в Ардатово К Мякину Александру

Гостья из настоящего
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 1307 Сообщение Гостья из настоящего » 22 ноя 2016 22:32

ЗООМИР в Нижнем:
(831) 413-28-12 Фокина Елена Ивановна ул Родионова, 190А
(831) 413-72-14 Академическая 2, рентген и анализы, за автосалоном Рено-черри

Уже дважды спасали мою собаку.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 1308 Сообщение Cvetok » 23 ноя 2016 02:49

Спасибо огромное всем за советы и контакты. Начинаем полное обследование и обязательно обратимся а специалистам!

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 1309 Сообщение Алеся » 23 ноя 2016 19:41

Подскажите, где можно (безопасно) удалить молочные зубы мелкому. 1кг.700г. той терьер.Сидят крепко, не расшатываются.Склоняюсь к Н.Н.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1310 Сообщение Эстер » 23 ноя 2016 20:32

1309: Алеся пишет:
> Подскажите, где можно (безопасно) удалить молочные зубы мелкому. 1кг.700г. той терьер.Сидят крепко, не расшатываются.
> Склоняюсь к Н.Н.
В городе не раз удаляли юным шпицам с таким же весом. Под наркозом.
И в "Зоовет" (А.Б.Киблицкий) и в гос-ветклинике (Б.Г.Красовский).

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 1311 Сообщение Алеся » 23 ноя 2016 21:04

под наркозом?

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1312 Сообщение Эстер » 24 ноя 2016 12:42

1311: Алеся пишет:
> под наркозом?
Да.

T-Res
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 1313 Сообщение T-Res » 24 ноя 2016 19:13

А мы вчера в госвет ходили. Первый раз шили подушечку лапы. Ротвейлер мощный,а стекла и прочий хлам везде повсеместно. Благодарим Бориса Геннадьевича за профессионализм. Девица первый раз на столе-рычала,но все нам сделали быстро. Поклон вам и благодарных пациентов. Еще,четверг вчера-какой-то *кошкин дом*... Кошек до нас и после нас несли нескончаемо. И врачи с кошками туда-сюда бегали.Люди на своем месте-болеют за свою работу...

Pashok
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 1314 Сообщение Pashok » 27 ноя 2016 16:21

Как то вечером поскольку не успевали по времени в госвет поехали делать прививку в вет на ул.Куйбышева в здании с прачечной. Собачка чихуа, дочь пошла с ней в кабинет. По выходу рассказывает, что как держала ее на коленях да еще в кофту одетую так врач и стал прививку делать. Не на столе как в госвете, а прям на коленях причем сделал так что я в коридоре слышал как она завизжала. Потом решили измерить температуру и так же собаке на коленях вставили градусник в попу, по вынимании градусника она рефлекторно какнула жидким, естественно на пальто. Хорошо пальто темное, застирали пятна не осталось. Хотелось бы понять, это что распиздяйство в чистом виде или банальное дилетанство? Я больше склоняюсь к тому что работничкам этой конторы глубоко насрать на клиентов - народ идет, бабло тащут чо еще надо. В любом случае в эту контору больше ни ногой, даже не из-за пальто - сгубят животину и скажут так и было.

Ready_Steady
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

№ 1315 Сообщение Ready_Steady » 27 ноя 2016 16:30

Казусы у собачек разные случаются. На этот случай можно и салфетки и пеленки с собой брать. Нужно быть готовым,что и лапами грязными собака испачкать может. Вешалка есть в зоовете. Как и в гос.клинике. Возможно, во избежание стресса у маленькой собачки, делали на коленях. Ребёнку сколько лет? Сможет удержать мелкую чихуахуа на столе,чтобы та не дернулась во время процедур?
Ваша чихуахуа приучена не дергаться во время уколов? Почему сами не пошли в кабинет с собакой? Раз дело на то пошло..
П.с. Прачечная как раз недалеко.....

Pashok
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 1316 Сообщение Pashok » 27 ноя 2016 16:36

В госе всегда собаку на стол ставят ни каких стрессов от прививки не было т.к. делали безболезненно и быстро. Ребенок собаку удержит без проблем, ей 23 года :D

Ready_Steady
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

№ 1317 Сообщение Ready_Steady » 27 ноя 2016 16:39

:))))
Тогда не знаю,чем руководствовались в зоовете)

Печенька
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1318 Сообщение Печенька » 27 ноя 2016 17:07

Я сама попросила на стуле чтоб нам сделали укол на стуле, сделали укол в ляжку витаминку. Но на столе нам было бы очень неудобно, он как то стоит у стены боком. И я когда Кнопку поставила , даже на полотенце свое большое, у нее все лапы расползлись, скользко.
Но в Зоовете нам давно операцию хоречке нашей делали Евоньке, я рада. Нам Киблицкий спас хорька Еву, спасибо ему . Он дал нам вторую жизнь...она была старенькая, и еще благополучно прожила с нами 3 года.
Вроде добрые все там)) :)

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1319 Сообщение Эстер » 27 ноя 2016 17:38

Ездим (или ходим) на прививки в обе клиники.
МНЕ самой удобнее мелкую собаку крепко держать на руках, чтоб не смогла дернуться во время укола...
Название вакцины, комплектность и срок ее действия обычно стараюсь отслеживать)))))
А казусы, да, возможны всякие.
Прививка не безболезненная и многие собачки (щеночки) реагируют также, как Ваша чихуа - во время введения вакцины могут дернуться и взвизгнуть... Тут уже не во враче обычно дело...
Если подразумевается осмотр и манипуляции на столе - стараюсь взять с собой чистую пеленку из дома.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость