Ветеринары

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Assol
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

№ 1380 Сообщение Assol » 21 фев 2018 16:32

информация подтверждается, да.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1381 Сообщение ZERRA » 21 фев 2018 19:58

вопрос о закрытии стоит ребром. Очень жаль.Причин много....Пока точно не скажу.

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1382 Сообщение ula » 21 фев 2018 22:21

аренда помещения заканчивается в феврале,видимо больше не продлевают договор. Ветклинике придется съехать,а вот куда? решать уже руководству АЗ.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1383 Сообщение Титания » 26 фев 2018 21:44

Пятилетний договор истекает, на аренду этих площадей планируется аукцион. Прежняя ставка все эти годы для клиники была очень льготной (по неофициальным данным, из-за сделанного за счет "Зоовета" ремонта), в новом аукционе она может участвовать, но уже на общих основаниях.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1384 Сообщение ZERRA » 27 фев 2018 08:38

У Ак.Зд. и администрации идет конфликт,говорят даже судебные тяжбы были. Думаю администрация решила тупо как то добить Ак.Зд. через закрытия Зоовета.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1385 Сообщение Титания » 27 фев 2018 08:57

№ 1384: ZERRA, клинику никто не закрывает, если что. Это может сделать только владелец. Здесь же абсолютно коммерческие отношения двух коммерческих организаций: одна предоставляет площади под аренду, вторая арендует. Арендодатель не хочет продлять договор, согласно которому он пять лет сдает помещение в центре города по цене, в 19-20 раз ниже, чем сдает аналогичные по условиям и расположению. Его право. Заключить новый договор, выиграв аукцион, "Зоовету" - "Академии здоровья" - никто не запрещает. Торги такие открыты для всех.

З.Ы. Сомневаюсь, что "АЗ" зарабатывает на приеме животных больше, чем на приеме людей в двух своих центрах.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1386 Сообщение ZERRA » 27 фев 2018 09:03

Многое сказать не могу,но поднятие аренды и конечно некоторые др.факторы в работе Зоовета побуждает учредителей закрыть клинику. Она не закрыта только благодаря самим работникам Зоовета и др.людям(владельцам животных),которые заинтересованы ,чтобы клиника была сохранена.Самое главное закрытие Зоовета -это отсутствие рентгена для животных в Сарове . Аренда администрацией была поднята неожиданно и в срочном порядке об этом известили Зоовет. Спор и суды по аренде в целом с администрацией и других предпринимателей уже давно идет .

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1387 Сообщение Титания » 27 фев 2018 09:12

№ 1386: ZERRA, мне тоже жаль рентген. Но про аренду неправда. Ее никто не поднимал. До конца срока действия договора она останется прежней. И я не думаю, что владельцы "АЗ" настолько тупые, что не помнили, что договор аренды подходит к концу, и не понимали: пятилетняя лафа закончится. 30 рублей за квадратный метр - смешно. 6 тысяч в месяц - аренда всей половины здания, меньше 20 - вместе со всей коммуналкой. У нас сейчас квартиру на таких условиях не всегда можно снять.
Мне очень любопытно, как это так сумели договориться супервыгодно. Жаль, директор "Дома быта "Авангард" сменился, не спросишь, с чего такая щедрость. В соседнем, принадлежащем этой же организации, здании аренда квадрантного метра примерно по 600 рублей.

У "Академии здоровья" есть свои здания. Приватизированы бывшие мастерские, еще что-то. Пусть переселяют клинику туда.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1388 Сообщение ZERRA » 27 фев 2018 09:21

Я говорю ту информацию,которую мне сказали. И словам этого человека я полностью доверяю.
Странно получается, администрация сначала благоволила руководству АК.Зд.,а потом вдруг раз и решила повернуться к ним задним местом. Ремонт Ак.Зд. сделала в Зоовете не хилый,оборудование провела и вдруг не рентабельно стало сдавать им по прежней цене помещение.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1389 Сообщение Титания » 27 фев 2018 09:51

№ 1388: ZERRA, у меня нет привычки обвинять людей в том, чего сама не знаю. Я пишу то, что является ОФИЦИАЛЬНОЙ информацией. Высказанной директором "Дома быта" прилюдно и под камеры. Либо ваш собеседник неправильно выразился, либо вы неправильно поняли. Аренда остается прежней до конца срока действия договора. Ее никто не поднимал. Как было 30 рублей, так и осталось. До конца срока договора клинику не выгоняют. Дальше будет аукцион. Не заявятся/не выиграют? Дадут время найти другие площади, забрать оборудование и уехать.

Что коммерческая организация, занимающаяся сдачей помещений в аренду, не желает сдавать другой коммерческой организации, зарабатывающей на лечении животных, эти площади на прежних условиях, это чистый бизнес. Условия заключенного договора соблюдаются, а не продлять его, когда полно желающих на другие расценки, полное право арендатора. Речь идет не о рентабельности, а о выгоде. Капитализм в чистом виде. Ветеринарка, аптека, ритуальное агентство, торгующая окнами фирма - они все зарабатывают деньги. Если отвлечься от личного восприятия (да, я тоже возила кота на рентген) - арендатору какая разница, чем, в пределах допустимого законами, занимается арендатор? Договор заканчивается, организуют аукцион. Кто победит, тот и займет площади. Может, тот же "Зоовет".

Оборудование вообще-то является имуществом клиники, она на нем зарабатывает и если что арендодателю не оставит.

Ремонт? Предлагаю прикинуть. Льготные условия, насколько я знаю, были как раз с учетом устного соглашения, что "Зоовет" делает ремонт. При этих 6 тысяч в месяц (по 30 рублей за кв.м) аренда за пять лет составила 360 тысяч. Какие были расценки 5 лет назад абсолютно точно сказать не могу, но даже если банально прикинуть с теперешними, по которым сдается не отремонтированное помещение без окон, типа складских, (400 рублей) вышло бы в 13 с лишним (13,(3)) раз дороже - 4 миллиона 800 тысяч. Офисное, отремонтированное, как я уже писала, - без малого 600. Если совсем точно, то 590. Там вообще получается за 7 миллионов. Даже учитывая, что аренда для новых арендаторов, заключавших договоры не в 2013-м, а 2014-2017 годах, росла постепенно, сомневаюсь, что за пять лет "АЗ" затраты на ремонт не отбила. Расценки на услуги в клинике со временем тоже росли.

У нас достаточно зданий и помещений, принадлежащих коммерсантам. Можно арендовать у них.

А подписи лучше б собрать за рентген в государственную ветеринарку. Что они, блин, вынуждены в "Зоовет" перенаправлять-то.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1390 Сообщение ZERRA » 27 фев 2018 10:09

наша госветстанция никогда свой рентген не сделает. Можете поверить на слово. Начальница удавится лучше,чем будет что то делать для владельцев и своих ветеринарных врачей.
По вопросу аренды было сказано,что действительно администрация оповестила руководство Ак.зд.,что ей не рентабельно по нынешней цене аренды помещения продлевать договор. Соот-но аренда однозначно планируется повышаться. Про аукцион не знаю,но думаю Зоовет не потянет новые расценки,тк сама клиника не тянет по прибыли. Разогнали(сожрали по русски) врачей,молодых учить не хотят ,а потом удивляются почему к ним не идут.
Последний раз редактировалось ZERRA 27 фев 2018 10:20, всего редактировалось 3 раза.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1391 Сообщение Титания » 27 фев 2018 10:12

№ 1390: ZERRA, блин... :(

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1392 Сообщение Смирнова Ольга » 01 мар 2018 15:00

Администрация АЗ писал(а) ↑ 25 фев 2018 21:59:С 14 марта 2018 года разрываются договорные отношения по аренде помещения между АО «Дом быта «Авангард» (общество 100% участием муниципалитета – т.е. администрации города) и ООО «Зоовет» (входит в сеть клиник «Мир здоровья» наряду с ООО «Академия здоровья»), длившиеся с 2013 года, с простейшей формулировкой «из Экономических соображений»!!!… Данные действия приводят ООО «Зоовет» к предстоящей ликвидации и соответственно к массовому освобождению работников… Нового здания и помещения в настоящее время у нас нет, а если бы и было, то нужно не мало время, чтобы подготовить помещения, например, для Рентгена и начать работать. Конечно, мы не были готовы к такому развитию ситуации, всегда были уверены, что администрации города Важна любая социально-ориентированная деятельность.
Клиника Зоовет для нас всегда была отчасти благотворительным проектом, ее открытие было связано с многочисленными просьбами населения города, было закуплено дорогостоящее оборудование, затраты на которое, мы понимали, вряд ли сможем компенсировать в ближайшие годы – это Цифровой рентген, УЗИ, Эндоскопическое оборудование, физиотерапевтическое оборудование и многое другое – и все это для Ваших Животных – Ваших домашних любимцев!
Закрывая Зоовет – муниципалитет лишает Вас и Ваших любимцев уникальных для города ветеринарных исследований и услуг. На постоянной основе помогаем волонтерам бесплатными ветеринарными услугами и пр.
viewtopic.php?f=119&t=149884&start=480

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1393 Сообщение ZERRA » 01 мар 2018 15:53

я же говорила не все так просто ... Скорее всего закроют и причина не только ,к сожалению, в аренде ,но и в самой работе ...Жалко конечно,что рукодство Ак.Зд. не обратили внимание на жалобы и просьбы владельцев и заводчиков...

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1394 Сообщение Смирнова Ольга » 01 мар 2018 16:08

В случае, если владельцам животных действительно нужен тот спектр услуг, которые предоставлял Зоовет и которых нет в Горвете (цифровой рентген, эндоскоп и прочее), мне кажется более действенным способом будет официальное обращение к Администрации города, а не Академии Здоровья. Письменно, грамотно составлено, с подписями тех, кому это важно. Обсуждение на форумах и соц сетях - это все ерунда.
Обращение о том, чтобы обеспечили в городе данные услуги для животных. Федеральный ядерный центр чай, не захолустное подворье.
А уж если не могут обеспечить - то да, посодействовать в оставлении помещения для Зоовета.
Хотя вот АЗ не выражает желания ни платить по новой ставке, ни переоборудовать другое помещение. Наверное причина закрытия все таки глубже, чем аренда.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1395 Сообщение ZERRA » 01 мар 2018 16:21

Глубже... Я же говорю... Это точно знаю... Жалобы были не по вопросам оборудования,а по вопросам организации работы Зоовета и профессионализма работников... Да не нужен руководству Ак.Зд. этот аппендикс в лице Зоовета и соот-но никто не разбирался в проблемах,которые озвучивали владельцы.Это лично мое мнение ,надеюсь никого не обидела..

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 1396 Сообщение Ирбис » 25 авг 2018 18:58

Вчера прооперировали спаниельку в госветклинике. По операции никаких нареканий.
Сегодня муж ездил один без меня показывать швы.
Принимала другая врач. Вкатила собаке пиростоп. Без симптомов, ослабленной после операции. Единственный повод - сняли несколько клещей. Но наличие клеща не равно наличию заболевания!!!
Препараты от пирика тяжёлые. И хоть пишут на них, что можно использовать как профилактику - они наносят вред организму в таком случае все равно. И в профилактических целях его колят только при наличии случаев пироплазмоза и иных заболеваний в данной местности. В моих же Жегаловских полях пирика нет в помине.
Я два года отработала в ветеринарке в НН. Фортикарб и пиростоп мы кололи исключительно в лечебных целях, тол ко в ситуациях с подтверждённым заболеванием - наличие симптомов характерных и положительного мазка крови на пироплазму.
Не ожидала я такого поворота...
буду наблюдать...
Если будут осложнения... куда писать жалобу?!?!

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1397 Сообщение ZERRA » 25 авг 2018 21:14

Вот конечно удивили меня ... Пишите жалобу на директора зоовета,а лучше всего его начальнику,а это начальник Академии Здоровья.Думаю толку от этой жалобы не будет...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1398 Сообщение Радиоспециалист » 25 авг 2018 21:19

ZERRA писал(а) ↑ 25 авг 2018 21:14:Вот конечно удивили меня ... Пишите жалобу на директора зоовета,а лучше всего его начальнику,а это начальник Академии Здоровья.Думаю толку от этой жалобы не будет...
====================================
А разве Зоовет - это госветклиника ? :o

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1399 Сообщение ZERRA » 26 авг 2018 09:17

Нет. Зоовет-это дочернее предприятие от Академии Здоровья. Основной работодатель -это начальник Академии Здоровья,учредители находятся в НН.
Извините не внимательно прочитала сообщения,госветклиника-это государственная ветклиника. Но к сожалению писать жалобу Хорошкиной или Красовскому тоже не будет иметь никакого смысла. ИМ всем по фиг на репутацию и на повышение квалификации их работников.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1400 Сообщение anigres » 26 авг 2018 16:06

№ 1396: Ирбис, Приходите в клинику, узнавайте что вам колют, какие таблетки дают. Это ваша собака и вы вправе знать какое лечение ей сейчас проводят (тем более за ваши деньги). Знаю были случаи сделана прививка общая, через 21 день приходят за прививкой от бешенства, а им комплекс вкалывают. За всем надо следить.

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 1401 Сообщение Ирбис » 27 авг 2018 10:37

Да это понятно...
я удивлена просто очень. Проблема в том, что когда сам работаешь(работал) по одним правилам, очень удивляет другой подход, особенно халатный.
Прививка без осмотра и измерения температуры например у нас в ветеринарке в НН приравнивалась к преступлению в моральном и профессиональном плане. Не говоря уже о применении препаратов серьёзных без обоснованной необходимости.
Ну слава богу все обошлось.
Хотя антибиотик послеоперационный сменила. Тилозин50 слабоват после стерилизации. Заменила на Амоксицилин.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1402 Сообщение ZERRA » 27 авг 2018 15:45

Читаю и не перестаю удивляться...Ну как,как можно колоть препарат от пироплазмоза на всякий случай,зачем после полостной операции назначать такой легкий антибиотик... Ну читайте статьи,фармакологию,спрашивайте и тераньте своих коллег ,чтобы знания пополнялись...Сейчас же полно информации. Может быть в ветклинике не лечат др.антибиотиком,например начальник запрещает и тупо не закупает,может быть по этой причине назначили тилозин!!!

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1403 Сообщение Эстер » 27 авг 2018 19:57

ZERRA писал(а) ↑ 27 авг 2018 15:45:Читаю и не перестаю удивляться...Ну как,как можно колоть препарат от пироплазмоза на всякий случай,зачем после полостной операции назначать такой легкий антибиотик... Ну читайте статьи,фармакологию,спрашивайте и тераньте своих коллег ,чтобы знания пополнялись...Сейчас же полно информации. Может быть в ветклинике не лечат др.антибиотиком,например начальник запрещает и тупо не закупает,может быть по этой причине назначили тилозин!!!
Не поверишь, но слышала от владельцев и про случаи, когда после полостной(!) операции по стерилизации суке, врач не назначал вообще антибиотик... :blink:
ТипА, не тяжелый случай, без пирометры и т.д.
Я как-то немножко шокирована была тогда... :facepalm:
А потом подумала: может, владельцы просто не в курсе, а им в клинике уже антибиотик вкололи,,,(но не разово же?)

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1404 Сообщение anigres » 28 авг 2018 10:16

Не поверишь, но слышала от владельцев и про случаи, когда после полостной(!) операции по стерилизации суке, врач не назначал вообще антибиотик... :blink:

Поверю, и я слышала. Была в непонятках - почему?? Врачу видимо виднее. Все вырезали, зашили и антибиотик не нужОн.

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 1405 Сообщение Alabai » 28 авг 2018 12:02

Моей кошке тоже антибиотики не назначили после стерилизации. Все хорошо. Никаких осложнений нет.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1406 Сообщение Эстер » 28 авг 2018 12:38

Alabai писал(а) ↑ 28 авг 2018 12:02:Моей кошке тоже антибиотики не назначили после стерилизации. Все хорошо. Никаких осложнений нет.
Разово "все хорошо" - для меня как-то не показательно.
Это из "оперы" - бывают же случаи самоизлечения собак от пироплазмоза, но сами знаете, что они не так чАсты, как нам хотелось бы...
А при полостной операции разве можно соблюсти стерильность? Возможно, я не права... Но я своим обязательно после операций антибиотик прокалываю.
Людям, точно знаю, даже после лапароскопии (пара дырочек) и то назначают антибиотик. В чем принципиальное отличие?

"В клинической практике антибиотики после операции применяются во избежание гнойных послеоперационных осложнений, связанных с бактериальным инфицированием зоны хирургического вмешательства.

Пациенты задаются вопросом, нужны ли антибиотики после операции? Медики дают утвердительный ответ и аргументируют его тем, что, кроме имеющегося у многих оперируемых собственного локального очага инфекции, следует учитывать наличие оппортунистических инфекций (которые развиваются на фоне снижения иммунитета), а также инфекций нозокомиальных (то есть внутрибольничных), которые быстро атакуют организм, ослабленный операцией."(с)

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 1407 Сообщение Alabai » 28 авг 2018 12:56

Эстер писал(а) ↑ 28 авг 2018 12:38:Людям, точно знаю, даже после лапароскопии (пара дырочек) и то назначают антибиотик.
Не назначают, или через раз! У сотрудницы мужу аппендицит удаляли, так ему в больнице антибиотики не кололи!

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1408 Сообщение Эстер » 28 авг 2018 13:02

Alabai писал(а) ↑ 28 авг 2018 12:56:
Эстер писал(а) ↑ 28 авг 2018 12:38:Людям, точно знаю, даже после лапароскопии (пара дырочек) и то назначают антибиотик.
Не назначают, или через раз! У сотрудницы мужу аппендицит удаляли, так ему в больнице антибиотики не кололи!
О чем спор - кто не хочет, может не принимать)))
Саш, ну, а мне лапароскопию делали. Дважды. Не в городе. В столице. Давно дело было.
И обязательно после хирургического вмешательства капался антибиотик и еще курс уколов антибиотика или в таблетках (дней на 5).
Видимо, устаревшая практика назначать антибиотик...?

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 1409 Сообщение Alabai » 28 авг 2018 13:31

Эстер писал(а) ↑ 28 авг 2018 13:02:Видимо, устаревшая практика назначать антибиотик...?
Даже и не знаю....

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей