Экзоты и Персы

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 30 Сообщение Patrik » 17 июн 2013 20:45

Наташ, красавица какая :super:

...у нас чисто женский коллектив собрался, может парни-персики подтянутся? :shuffle: :)

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 31 Сообщение Patrik » 21 июн 2013 16:28

Симоша отдыхает
Изображение

Изображение

Изображение

Vega

№ 32 Сообщение Vega » 23 июн 2013 10:39

31: Patrik пишет:
> Симоша отдыхает
такая няшка,с ковром сливается)))

Vega

№ 33 Сообщение Vega » 23 июн 2013 10:42

29: nata60 пишет:
> Собаки и кошка живут дружно,потому,что появились в доме с разницей в один день. Одна(пинчер) из приюта,а кису сосватали
> собачники.Она у них во дворе и подвале жила. Это был сваленный клубок.Пришлось все состригать до шкурки.Сейчас
> все в полном порядке. :)

котяток не планируете?

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 34 Сообщение Patrik » 23 июн 2013 11:13

33: Vega:
Ее возили к котикам пожениться в Москве, а чтото не получилось, может музчина не понравился :wacko: экзоты очень привередливы в выборе пары, если найдется ее парень, то не исключаем такую возможность замужества, но пока все знакомые красавцы уже яйкин-чикен :(

Vega

№ 35 Сообщение Vega » 23 июн 2013 11:52

это мой кот Макс,к сожалению, которого уже нет в живых, ему было 12 лет,до сих пор скучаем,а не стало его у нас в 2011
Вложения
ST836218.JPG
ST836213.JPG
z_ea9ed7ed.jpg
z_ea9ed7ed.jpg (241.59 КБ) 1865 просмотров

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 36 Сообщение Patrik » 23 июн 2013 13:03

ой какой красивый ммм.... обалденный красавец, очень жаль ....сочувствуем....

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 37 Сообщение Patrik » 01 июл 2013 11:21

Привет всем!
Изображение

Изображение

lena2012

№ 38 Сообщение lena2012 » 09 июл 2013 23:25

В теме домашние животные в рубрике собаки и кошки пристаивается кошечка возраст 1,3 месяца черепахового окраса.У ребенка аллергия пошла,так что если кому надо -звоните
5-81-67
9503799954
9101410270.
Кошечка молодая от титулованных родителей,только родословную не оформляли, не нуждались. не для выставок и развода брали. а для себя.

N_N
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 38 раз

№ 39 Сообщение N_N » 10 июл 2013 16:53

Уважаемые владельцы "персиков"! Подскажите, пожалуйста, ваши звери охотно разрешают себя расчёсывать? Дело в том, что наша киса - полуперс, красавица с ужасно несговорчивым характером, совершенно не даёт себя вычёсывать. Мы это пытаемся делать "с риском для жизни", а она машет лапой прицельно и сбегает. Она вообще у нас недоверчивая особа, от чужих прячется, шипит и т.п. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, а то уже колтуны одолели. :-?

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 40 Сообщение Patrik » 16 июл 2013 18:35

Я думаю все это с детства, или нравится или нет...это как у детей. Если в детстве эту привычку привить успели и от нее положительные эмоции у коши, то дальше будет подставлять голову и спину, лишь бы почесали, это наш случай, я двумя щетками чешу(по щетке беру в левую и правую руку и с двух сторон начесываю, аж мурчит, как нравится :) хоть каждый день чеши-только подставляется...А знаю котов, которые не любят, связываю с негативным опытом(может напугали, может больно сделали) или характером коши.

Мамашка

№ 41 Сообщение Мамашка » 17 июл 2013 00:34

Девчонки, принимайте в свои ряды. У меня экзот - Филлип(Филя). Ужасный флегматик. Много у нас с ним проблем. То не желает вылизываться, ходит грязный и приходится мыть (морду каждый день). Правда он особо и не против. То проблемы с горшком. Все время ходил куда надо, теперь в коридоре облюбовал. Уже 2 горшка стоят в коридоре, один на привычном месте в туалете, так нет - сделаем мимо. Прямо уже и не знаю что делать. И антигадином и звездочкой, все бесполезно. Да, он кастрат.
Изображение

Vega

№ 42 Сообщение Vega » 17 июл 2013 18:28

41: Мамашка пишет:
> Девчонки, принимайте в свои ряды. У меня экзот - Филлип(Филя). Ужасный флегматик. Много у нас с ним проблем. То не
> желает вылизываться, ходит грязный и приходится мыть (морду каждый день). Правда он особо и не против. То проблемы
> с горшком. Все время ходил куда надо, теперь в коридоре облюбовал. Уже 2 горшка стоят в коридоре, один на привычном
> месте в туалете, так нет - сделаем мимо. Прямо уже и не знаю что делать. И антигадином и звездочкой, все бесполезно.
> Да, он кастрат.

а горшок постоянно моете?у меня кот раньше ходил в лоток только тогда когда его помоем,т.е раз пописал,максимум 2, на след.раз надует уже рядом если не мытый,а гадил строго рядом с лотком,туда никогда,напрягало
а сейчас у меня киса,она походу фанатка своего толчка))))пусть он неделю не меняный(наполнитель) она будет продолжать в него ходить,и если начинаю менять,так она пулей летит и наблюдает,а потом садится в чистый горшочек)))

Vega

№ 43 Сообщение Vega » 17 июл 2013 18:31

39: N_N пишет:
> Уважаемые владельцы "персиков"! Подскажите, пожалуйста, ваши звери охотно разрешают себя расчёсывать? Дело
> в том, что наша киса - полуперс, красавица с ужасно несговорчивым характером, совершенно не даёт себя вычёсывать.
> Мы это пытаемся делать "с риском для жизни", а она машет лапой прицельно и сбегает. Она вообще у нас недоверчивая
> особа, от чужих прячется, шипит и т.п. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, а то уже колтуны одолели. :-?

моя тоже не любит,максимум шею почесать, если ниже уже когти и зубы идут в ход,тоже дикарочка у меня)может то что они ещё мелкие,моей скоро годик только

nata60
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 44 Сообщение nata60 » 17 июл 2013 19:48

Моя киса любит чесаться,а во время течки с ней можно делать все что угодно.Однажды наблюдала картину,как киса вылизывала собачку Аришу,кототая из приюта,та в свою очередь вылизывала Аришу.Когда ей надоедало,она ее лапкой,вроде того хватит я уже и так чистая. :)

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 45 Сообщение Patrik » 17 июл 2013 22:04

Раньше у меня был сиамец, тоже не переносил грязные горшки, но сейчас этот древесный наполнитель(крупный я беру) просто спасение и памятник человеку поставить кто его придумал. Так же раз в неделю меняю и проблем то.....вообще дома как нет кошки, наполнитель пахнет свежеспиленной сосной, просто в восторге от него и коша тоже фанат своего джакузи(у нас здоровенный треугольный горшок)

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 46 Сообщение Patrik » 17 июл 2013 22:06

41: Мамашка:
не могу Вашего парня на одноклассниках открыть, может в тему фотку поставите, можно через http://radikal.cc/

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 47 Сообщение Patrik » 17 июл 2013 22:12

Сима в период течки, ну разве не Гарфилд, просящий? :) планируем стерилизацию...тяжело смотреть на ее страдания :(

Жениха хочу!!!
Изображение

nata60
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 48 Сообщение nata60 » 17 июл 2013 22:49

Бедная Симочка :facepalm: Тань ,не надо стерилизовать,попои ее лучше капельками.

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 49 Сообщение Patrik » 18 июл 2013 11:21

Наташ, в прошлой жизни Сима наверное была собачкой, надеюсь, что бульдогом...т.к. пить любит исключительно из большой миски воду Нены, встречает и провожает меня в прихожей, откликается на речь, разговаривает , просто удивительная коша, как заколдованный человечек..... ей уже 4ый год и ее страдания в течку сейчас удачно купировали аж за 2 дня котом-баюном.... может будем баюна капать....Тем более что стерилизовать очень опасно ее, у нее хронический ринит, нос постоянно забит(для наркоза критично, дышать то как в операцию) ее чуть продует и все, чихает с зелеными соплями, прошлое обострение сняла детской суспензией Суммамед, и вот опять эта беда :( да еще вычихивает с кровяными прожилками сопли. Я тут закупилась, сначала хочу софрадекс после промывки аквамарисом, курсом, потом курсом деринат, нормально? Ветеринары руками разводят, обращалась :( капала протарголом, было улучшение сейчас вот опять и с кровью

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 50 Сообщение Patrik » 18 июл 2013 11:31

сейчас в обед домой заскочила, смотрю морду давит в корзинке своей :) спит и язык высунула :) окуклилась :)
Изображение

Изображение

Изображение

Астра

№ 51 Сообщение Астра » 18 июл 2013 19:11

Подскажите, а крупный древесный наполнитель не превращается в мелкие опилки(кошка на лапах не разносит) или у Вас он под решеткой?

Астра

№ 52 Сообщение Астра » 18 июл 2013 19:11

Подскажите, а крупный древесный наполнитель не превращается в мелкие опилки(кошка на лапах не разносит) или у Вас он под решеткой?

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 53 Сообщение Patrik » 18 июл 2013 19:40

нет никакой решетки, просто насыпаю в треугольный туалет, туалет нестандартный(как везде прямоугольные с решетками продают-это фигня, развернуться там негде. Там где пописано-рассыпаются гранулы в порошок, я лопаткой разравняю и опять как новый, меняю полностью 1 раз в неделю в выходные и опять на неделю, пол мешка хватает на одну засыпку(ну можно чуть больше полмешка) когда закапывает, особо не вылетает, опять же потому как туалет большщой, если и есть вокруг то пыль бывает или веником или тряпкой влажной протираю и опять чисто, а вообще вокруг чисто, да чего я долго рассказываю, сейчас сфоткаю. лоток в комнате стоит у дочи, у нового дивана, и вообще запаха нет

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 54 Сообщение Patrik » 18 июл 2013 19:41

этот наполнитель всегда сухой, на лапах не растаскивает


Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 56 Сообщение Patrik » 18 июл 2013 19:54

я подобные туалеты видела в Севене в Зооимперии, они сейчас переехали на 2 этаж(напротив Кавалера)

Vega

№ 57 Сообщение Vega » 18 июл 2013 21:07

а я наоборот прокляла этот древесный наполнитель, т.к одни опилки по дому кошка разносила, на лапах,на мехе,покупаю только в виде камушек,и покрупнее,а горшок у нас тоже стандартный,но решёткой не пользуюсь

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение иначе_нельзя » 18 июл 2013 21:26

У меня кот и кошка шотландцы, пользуюсь древесным наполнителем уже три года, пробовала разные сначала,но остановилась на нем. Очень нравится! :up:

nata60
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 59 Сообщение nata60 » 19 июл 2013 09:01

Татьян,сейчас опять будешь на меня ворчать,но я все таки покапала РЕЦИНИОЛ(зеленый), кровь останавливает,сопли вытягивает.ЕГО младенцам рекомендуют. Я своей вокруг глаз и в складках протираю сначала ватой,потом рециниолом базовым. :)

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей