Клещи

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 360 Сообщение Эстер » 23 апр 2016 22:58

359: Patrik:
Ключевое слово "масло" меня смущает... Живо представила масляных шпицев :facepalm:

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 361 Сообщение Patrik » 23 апр 2016 23:05

360: Эстер:
...ну без фанатизма намазюкивать конечно...я бы растерла капельку между ладонями и прогладила по шерстке, своим может попробую, хотя уже дополнительно побрызгала гардексом, фотка выше...сейчас по парку все прочесали....все норм ...ттттт...

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 362 Сообщение Aussie » 24 апр 2016 13:46

Рецепт из вк:

"НАТУРАЛЬНЫЙ СПРЕЙ ОТ КЛЕЩЕЙ

Рецепт канистерапевта и зоопсихолога, который жил в Азии: а клещей там была тьма-тьмущая (и на улице, и дома). Только такой спрей помогал справиться с ними, химические капли не помогали.

Покупаем куст свежего тимьяна - он продается в обычных цветочных горшках для рассады. Или можно использовать сухой тимьян в баночке (приправа).

Берем трехлитровую кастрюлю, наливаем в нее 2.5 литра воды. Доводим до кипения - бросаем туда куст тимьяна или 2 баночки сухого. Если есть розмарин - будет еще лучше. Можно добавить головку чеснока. Но надо учитывать тот момент, что, если у собаки проблемы с кожей или есть ранки, то действие чеснока будет причинять боль. Ну и запах будет немного чесночный ?

Настаиваем отвар до полного остывания. На 1 литр отвара добавляем 2-3 крышечки натурального винного или яблочного уксуса. Также можно добавить 5-6 капель (на 1 литр жидкости) масла чайного дерева. Разливаем по бутылкам и храним их в холодильнике. Можно купить бутылочку с пульверизатором и обрабатывать непосредственно перед и после прогулки. Перед распылением спрея, бутылочку хорошо взболтать.

Вот так вот. Вроде бы все технические моменты и дозировки учел"

Есть еще рецепт с кокосовым маслом, если нужно - выложу)

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 363 Сообщение Смирнова Ольга » 24 апр 2016 19:28

362: Aussie пишет:
> Рецепт из вк:
упустили два важных ингредиента - мышиный хвост и глаза змеи

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 364 Сообщение Эстер » 24 апр 2016 20:03

362: Aussie:
Настроение у меня веселое :D - рецепт назывался "собачки маринованные"?
Все по теме: уксус, чеснок, травки разные ... :roll:
Шучу, ... А если без шуток - у меня аллергия на арома-масла((((

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 365 Сообщение Patrik » 24 апр 2016 20:21

....попробую замесить зелье на свежем розмарине(крымский куст благо в пышном цвету на подоконнике) + гвоздика и капли масла чайн дерева, об эффекте отпишусь...Просто сейчас вернулись из парка, после всех моих обработках опять со лба клеща сняла((( здоровенный такой ползал, еще не напившийся, место искал, гад

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 366 Сообщение Aussie » 25 апр 2016 02:37

364: Эстер:
про кокосовое масло пишут еще: "Кокосовое масло является естественным и эффективным репеллентом против клещей и других паразитов благодаря высокому содержанию лауриновой кислоты. Чтобы защитить вашего питомца от клещей, просто расчешите с небольшим количеством Кокосового Масла шерсть Вашей собаки, кошки, или лошади".

В него можно добавить эфирные масла опять же, но можно и не добавлять. Вопрос, что кокосовое масло достаточное дорогое средство, особенно если собака не одна. Правда не нашла данных как часто нужно обрабатывать животных, чтобы поддерживать эффект репеллента.

П.С. ну и так для инфы, в отступление от темы. Про масло опять же:

"Если нанести кокосовое масло непосредственно на кожу животного, оно успокоит зудящую шелушащуюся кожу. Ко всему прочему, чесоточные клещи не выживут на коже, увлажненной кокосовым маслом. Обычно для лечения чесоточного клеща используются не очень полезные инсектициды, и кокосовое масло в этом случае – идеальный безопасный вариант.

Кокосовое масло имеет антибактериальное действие и эффективно против большинства бактерий и грибков благодаря содержанию каприловой кислоты (она также есть в коровьем молоке, но в меньшем количестве). Эта кислота известна своим сильным антигрибковым действием, причем как внутри ЖКТ, так и на поверхности кожи. Масло используется при лечении таких бактериальных инфекций, как Staphylococcus aureus и различных видов Streptococcus"

Mapsa
Аватара пользователя

№ 367 Сообщение Mapsa » 25 апр 2016 08:49

362: Aussie:
На самом деле, на мой взгляд, ничего смешного тут нету...синтетические капли реально НЕ ПОМОГАЮТ!!! Мой троекратно обработанный пес(капли, спрей, ошейник) вчера снова принес 5!!!! клещей (шли от МЧС в новый район через висячий мост по городу)

Просто_Юлька)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 368 Сообщение Просто_Юлька) » 25 апр 2016 09:50

367: Mapsa:
Галь, клещи так и так будут садиться, независимо от того чем ты обработаешь собаку, просто они в шерсти могут погибнуть от воздействия того же Барса (спрея), НО спрей нужно еще и правильно наносить, побрызгать сверху - это не тот вариант.

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 369 Сообщение Aussie » 25 апр 2016 10:14

367: Mapsa:
Читайте внимательно инструкции к препаратам. Если они не обладают репеллентным (отпугивающим) эффектом - то клещи будут садиться! А дальше уже зависит от действующего вещества - или погибают в шерсти через какое то время (то есть не сразу), или при укусе.

Дюшес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 370 Сообщение Дюшес » 25 апр 2016 11:24

А мы который год подряд пользуемся ошейниками "Барс". У нас охотник, поэтому в лесах проводим много времени. Ошейник работает от срока до срока, без нареканий. На сезон выходит два ошейника. Одели 30.03.. Все чисто. Вот уже отработали охотничий сезон. Ни одного не нашли. После прогулки тщательно просматриваем и прощупываем. Все чисто. Охотник обрабатывает одежду спреем "Барс". Это наше мнение и наш опыт. Прошу не ругаться, т.к. тоже много перепробовали. Собачка крупная. Поэтому денежный вопрос тоже немаловажно учитывать.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 371 Сообщение Эстер » 25 апр 2016 12:18

368: Просто_Юлька) пишет:
> 367: Mapsa:
> Галь, клещи так и так будут садиться, независимо от того чем ты обработаешь собаку, просто они в шерсти могут погибнуть
> от воздействия того же Барса (спрея), НО спрей нужно еще и правильно наносить, побрызгать сверху - это не тот вариант.
>
Юль, соглашусь, что ползать будут. Лишь бы не кусали.
Но спрей при наличии обработки каплями наношу немного сверху на шерсть, брызгаю на животик и лапки перед прогулкой (доп.обработкой), т.к. если прокапать капли, а потом сразу еще и спрей на кожу одновременно наносить - не слишком ли??? По мне, так у собаки печень тоже не казенная... Особенно, если учесть, что на не крупную собаку капли-обработка идут обычно с запасом по весу... (тот же Барс-форте - пипетка рассчитана на 10 кг, а собаки у нас по 4 кг; 6,5-8 кг).

Mapsa
Аватара пользователя

№ 372 Сообщение Mapsa » 25 апр 2016 13:09

Коротко об этом де..ме
Изображение

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 373 Сообщение Смирнова Ольга » 25 апр 2016 17:55

367: Mapsa пишет:
>синтетические капли реально НЕ ПОМОГАЮТ!!! Мой троекратно
> обработанный пес(капли, спрей, ошейник) вчера снова принес 5!!!! клещей
Вы в него еще таблетки от клещей засуньте, он завтра вам 10 клещей принесет.

Я вот искренне не понимаю, когда на собаку и ошейник и капли и спрей.
Смысл этих действий? Отравить животное? Заставить его выплюнуть печень?
Если у вас одно действующее вещество во всех изысках - посчитайте, у вас как минимум тройное превышение дозы! А это-яд.
Если разные, то они не призваны в созданной вами комбинации усиливать действие друг друга. Они могут нейтрализовать один другой и то лучше, чем в случае, если они образуют токсичное соединение.

К каждому оружию прилагается инструкция и нужно уметь ею пользоваться. И обязательно осматривать и проверять животное.
Делать из него свалку химических отходов совершенно не обязательно.
Почитать тему с начала-уже писали об этом

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 374 Сообщение Смирнова Ольга » 25 апр 2016 18:14

Из того, что сейчас хвалят:
ФРОНТЛАЙН КОМБО - инсектоакарицидный препарат последнего поколения контактного (несистемного) действия
Основные действующие вещества: фипронил и S-метопрен
http://valta.ru/catalog/sredstva_ot_blo ... rial_front ... a_0_67_ml/

ФРОНТЛАЙН ТРИ-АКТ ДЛЯ СОБАК
Репеллентного и инсектоакарицидного действия. Плюс отпугивает комаров, москитов, мух-жигалок. Снижает риск передачи дирофиляриоза.
Состав: фипронил 6,76% и перметрин 50,48%
Производитель гарантирует, что в течение месяца препарат выдерживает одну помывку с шампунем и устойчив к купанию без моющих веществ.
http://valta.ru/catalog/sredstva_protiv ... bloh_i_kle ... etka_1_ml/

Ну и старый добрый Барс по инструкции - никто не отменял.
Из ошейников - Килтикс, Скалибор и тот же Барс в помощь.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 375 Сообщение Эстер » 25 апр 2016 19:21

367: Mapsa пишет:
> 362: Aussie:
> На самом деле, на мой взгляд, ничего смешного тут нету...
> шли от МЧС в новый район через висячий мост
> по городу)
Прочитала еще раз...
Вопрос: бегал сОбак-Винс на просторную поляну, расположенную по правую руку, не доходя до моста, спустившись вниз от храма?
Если да, то понятно откуда клещи..., удивительно, что их всего 5 :crazy:
На этой поляне всегда хроническая заболоченность и таАакой "зоопарк" ... :facepalm:
Туда НИ НОГОЙ - ни в какое время года, кроме зимы, проходить рекомендовано по аллее, шагая исключительно по асфальту .. :shuffle:
Последний раз редактировалось Эстер 25 апр 2016 19:27, всего редактировалось 2 раза.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 376 Сообщение Эстер » 25 апр 2016 19:24

374: Смирнова Ольга:
Будешь заказывать, присоединюсь вот это опробовать.
ФРОНТЛАЙН ТРИ-АКТ ДЛЯ СОБАК
Репеллентного и инсектоакарицидного действия. Плюс отпугивает комаров, москитов, мух-жигалок. Снижает риск передачи дирофиляриоза.
Состав: фипронил 6,76% и перметрин 50,48%

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 377 Сообщение Aussie » 25 апр 2016 22:55

374: Смирнова Ольга:
Несколько лет пользовались только скалибором, без доп обработок. В этом году нигде найти не могу. Пришлось перейти на капли. Пользую рольф клаб 3д. Пока только с себя клещей снимала, на собаках не видела. Гуляем в районе чайки сейчас.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 378 Сообщение luky6 » 26 апр 2016 08:04

Вчера пол дня гуляли на протяжке и пол дня гуляли на поляне за профилаком-ни одного клеща на собаке.Муж снял бегущего с себя, после посещения протяжки. На собаке только капли

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 379 Сообщение ZERRA » 26 апр 2016 08:13

В течении жизни Ланы(10лет) пользовалась в начале сезона фронтлайн-капли , через 3 недели одевала ошейник Хартц и в самый пик клещей ,если шли в лет,то обрабатывала шерсть собаки (не втирая в кожу) спреем Барс. Если и были клещи,то только сухие или ползующие.
Хартц работает написано 5мес и можно купаться в речке,но по моему опыту работает 100% -4мес ,поэтому ближе к середине 5мес.опять капала фронтлайном.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 380 Сообщение Смирнова Ольга » 26 апр 2016 09:00

376: Эстер пишет:
> Будешь заказывать, присоединюсь вот это опробовать.
> ФРОНТЛАЙН ТРИ-АКТ ДЛЯ СОБАК
Ок, себе тоже хочу

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 381 Сообщение Смирнова Ольга » 26 апр 2016 09:01

377: Aussie пишет:
> В этом году нигде найти не могу.
Вот как ты ищешь?
http://valta.ru/catalog/sredstva_ot_blo ... lya_sobak/

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 382 Сообщение Aussie » 26 апр 2016 13:36

381: Смирнова Ольга:
Когда искала не было в наличии. Но видимо хреново ищу :pom: Спасибо)

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 383 Сообщение anigres » 26 апр 2016 14:13

381: Смирнова Ольга пишет:
> 377: Aussie пишет:
>> В этом году нигде найти не могу.
> Вот как ты ищешь?
> http://valta.ru/catalog/sredstva_ot_blo ... lya_sobak/

По ссылке указано количество 0 шт. Нет пока ошейников Скалибор в России. Обещают привезти в конце мая.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 384 Сообщение Смирнова Ольга » 27 апр 2016 07:25

383: anigres пишет:
> По ссылке указано количество 0 шт. Нет пока ошейников Скалибор в России. Обещают привезти в конце мая.
По ссылке-в наличии были, да и сейчас есть
Я вот цифру 1 вижу
Изображение

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 385 Сообщение anigres » 27 апр 2016 11:04

.....
"Габариты: 0.12 x 0.02 x 0.15
Штрих-код: 8713184107046
Количество товара 0 шт."

Я про этот 0 писала.

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 386 Сообщение Bum » 27 апр 2016 12:24

в ветклинике посоветовали таблетку BRAVECTO в результате с лета ни блох, ни клещей на нашей псине, хотя помимо нее у нас в доме еще собаки и с них снимали клещей много раз за это время, а блохи у них никогда и не кончались)
вот только стоила эта таблетка 1600р больше пол года назад, сейчас наверное тысячи 2...

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 387 Сообщение anigres » 27 апр 2016 17:27

386: Bum:
Очень много отрицательной информации о БРАВЕКТО. http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=3626.0. Это не единственный отзыв. Можно поискать-почитать в интернете

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 388 Сообщение Эстер » 27 апр 2016 18:36

...там все так сложно. Новое средство в борьбе с клещами на рынке.
Слышала отзывы от тех, кто лично пользовался - довольны.
У меня это были владельцы крупных пород.
На слуху (от кого-то) и от "мелочи" положительный отзыв тоже...
В тоже время серьезная "волна" отрицательной инфы в интернете...
Антирекламная это пиар-компания конкурентов, либо это действительно имеет место быть - мне пока не понятно.
Потому, если кто с нашего форума будет использовать - пишите отзывы, будем анализировать :shuffle: :rotate:

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 389 Сообщение Смирнова Ольга » 27 апр 2016 19:37

Знаю питомник бобтейлов-сидят на Бравекто третий год. Все ок.
Питомник джеков-прошлый год и начало этого-полет нормальный

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя