Клещи

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
A-777
Аватара пользователя
Связаться:

№ 0 Сообщение A-777 » 25 фев 2013 17:06

На улице солнышко, скоро весна а с ней и проблемы связанные с клещами. Чем и как будем защищать своих питомцев?

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 1 Сообщение Aussie » 25 фев 2013 17:49

0: A-777:
тут уж зависит от восприимчивости Вашей собаки. У многих в прошлом году пробивало разные препараты - собаки сваливались с пироплазмозом.

У нас, ттт, адвантикс нормально пошел. Плюс на третьей неделе после обработки опрыскивались спреем Больфо. Но я всегда после прогулки прочесывала собак расческой с частыми зубцами (для вычесывания блох называется она), снимала пару раз за весь сезон ползающих клещей по шерсти.

A-777
Аватара пользователя
Связаться:

№ 2 Сообщение A-777 » 25 фев 2013 18:27

До этого года обрабатывал "Фронтлайном" + Ошейник "Килтикс" , но осенью снимал с щена этих тварей,которым глубоко было начихать на все обработки. Видимо либо они привыкли,либо препараты подделка. Вот и вопрос где купить ОРИГИНАЛЬНЫЙ товар,а не фуфло?
Как вариант,знакомый охотник,предложил "Барс" типа на его лайках клещей не было.Врет наверное

newfxan
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение newfxan » 25 фев 2013 18:42

я всё время обрабатываю барсом и ТТТ, пока клещи нас обходили мимо. был ньюф и кавалер кинг чарльз

sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 4 Сообщение sneppi » 25 фев 2013 18:47

Много лет обрабатывали адвантиксам. Но прошлый год , когда заболели почти одновременно три наших собаки поставил нас в тупик. На данный момент рассматриваю вариант с барсом, капли плюс спрей. Закупку делаем на базах в Москве, но от подделок не застрахован никто!

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Alabai » 25 фев 2013 19:42

А мы пользуемся фирмой GreenFort! Очень нравится!!! Уже 2 года в них отходили и ттт без клещей :)


A-777
Аватара пользователя
Связаться:

№ 7 Сообщение A-777 » 25 фев 2013 20:26

4: sneppi:
То есть про "Барс" возможно не врали?

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение Alabai » 25 фев 2013 20:35

6: A-777:
Ага, именно он!

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 9 Сообщение luky6 » 25 фев 2013 20:43

7: A-777:
в прошлом году пользовались адвантиксом(капли)и плюс "барс" спрей,выезжали почти каждый день на природу с собаками.За весь сезон-ни одного впившегося клеща,только либо полусухие попадались в шерсти,либо ползающие,но не впившиеся в собаку.Плюс тщательный осмотр собак,перед посадкой в авто,после прогулки.Иногда даже себя брызгали барсом до колен-помогало :)
В этом году с обработкой пока думаем.

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 10 Сообщение Aussie » 25 фев 2013 21:53

5: Alabai:
Гринфорт мне тоже очень хвалили. Он еще и натуральный - на эфирных маслах. Думаю его в этом году, как дополнительную обработку использовать.


Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 12 Сообщение Aussie » 25 фев 2013 23:24

11: A-777:
Точно был в "зоомире" в прошлом году. В зооимперии пока только ошейники, капли попозже завезут.


TTTTT
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение TTTTT » 26 фев 2013 17:21

Адвантикс
весна до лета и осень сокращал период обработки до 2 недель, не экономил, подбирал объем согласно инструкции. Летом три недели.
Три собаки, ни одного клеща.
На Барс, при такой же схеме, так же нареканий не было.

Женгис
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение Женгис » 26 фев 2013 18:22

Кто-нибудь делал прививку от пироплазмоза?

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 16 Сообщение luky6 » 26 фев 2013 18:30

15: Женгис:
говорят,фигня полная

Женгис
Аватара пользователя

№ 17 Сообщение Женгис » 26 фев 2013 18:37

говорят или делали? Там насколько я знаю делают в два этапа....

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 18 Сообщение luky6 » 26 фев 2013 19:35

17: Женгис:
где то читала.Своим не делала

sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 19 Сообщение sneppi » 26 фев 2013 20:31

В прошлом году консультировались в вет клинике в Москве про прививку "Пиродог". Врачи говорят , что смысла делать прививку нет, так как спасает она только на 50% и ослажнения дает, да и цена одной дозы около1400 рублей , а надо две дозы.На вопрос чем все таки обрабатывать, отвечают что надо подбирать каждой собаке индивидуально, методом проб и ошибок. Лечение нашей собаки осложнений после пироплазмоза вылилось в очень круглую сумму и я готова сейчас на любые затраты , лишь бы не болели.

A-777
Аватара пользователя
Связаться:

№ 20 Сообщение A-777 » 26 фев 2013 20:53

19: sneppi:
В том то дело,что цена уходит далеко на задний план,любые деньги отдашь,лишь бы пес здоров был.Поэтому метод проб и ошибок как то не очень.
Немчатники с Украины советуют "Хартц",вроде как его не подделывают пока. Никто не слышал,что за химия такая?


sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 22 Сообщение sneppi » 26 фев 2013 21:01

Хартц американский препарат , я тоже его рассматриваю как обработку своим собакам. Он есть 3в1 и 4в1. но чем отличаются я так и не поняла.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 23 Сообщение luky6 » 26 фев 2013 21:04

22: sneppi:
4 в 1 уничтожают яйца и личинки блох
плюс к этим трем
убивают и отпугивают блох
убивают и отпугивают клещей
отпугивают комаров и других летающих кровососущих насекомых

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение иначе_нельзя » 26 фев 2013 21:11

23: luky6:
где он продается он у нас в городе?

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 25 Сообщение luky6 » 26 фев 2013 21:13

24: иначе_нельзя:
пока не смотрела,но,вроде видела в миллион друзей на Ленина.Надо как-нибудь заехать посмотреть.

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 26 Сообщение Aussie » 27 фев 2013 13:36

На форуме лабрадоров в прошлом году хвалили капли Вектра 3Д в сочетании с ошейниками Скалибор. Капли нашла где купить, а скалибор только, наверное, из Москвы заказывать.

Дюшес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 27 Сообщение Дюшес » 27 фев 2013 15:04

А не подскажите, на какой срок хватает обработки?
Мы пользуемся ошейником "Килтикс", собака охотничья, много времени в лесу и на полях проводит,
пока нареканий не было.

Unita
Благодарил (а): 1 раз

№ 28 Сообщение Unita » 27 фев 2013 15:49

26: Aussie пишет:
> На форуме лабрадоров в прошлом году хвалили капли Вектра 3Д в сочетании с ошейниками Скалибор. Капли нашла где
> купить, а скалибор только, наверное, из Москвы заказывать.
Относили прошлый сезон ошейник Скалибор. Без дополнительных средств защиты. Ни одного клеща. С ошейниками Килтикс и Харц таки цепляли. Заказывала в интернет - магазине http://rintintin.ru/magazin/

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 29 Сообщение luky6 » 27 фев 2013 15:54

26: Aussie:
про Скалибор слышала оочень хорошие отзывы.Думаю насчет него :) Стоит в районе 600 рублей

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей