Клещи

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 330 Сообщение Эстер » 25 мар 2016 17:33

329: ZERRA пишет:
> значит в моем случае второй случай .Диагноз поставлен 24.03. по мазку крови.
Ужас какой... Где интересно подцепили?
Своих увожу в лес - там лежат снегА по пояс, ни одной проталинки...

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 331 Сообщение ZERRA » 25 мар 2016 18:16

Незнаю где подцепили,может привозной.Пациент не мой.Знаю только результат.

Walerij
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 332 Сообщение Walerij » 07 апр 2016 22:25

Внимательно пролистал всю тему с двенадцатой по первую страницы.
Дело в том, что раньше мы как-то и не заморачивались, в мыслях даже и не было, что всё так не просто с этими клещами. Просто прочёсывали, прощупывали обеих собак после каждой прогулки и если находили, то - выдернули, прижгли зелёнкой и тут же забыли. Сейчас вот почитал, послушал бывалых.. и чёй-то страшно уже как-то. Сходили в Бетховен, глянули на витрину, глаза разбежались. Пришёл домой, ещё раз всю тему проштудировал от начала до конца. На сей раз уже делал выписки. Пришёл к выводу, что из всего разнообразия препаратов самыми действенными оказались Ральф-клаб и Прак-тик. Остался только один вопрос: если щенок склонен к пищевой аллергии, и таковая проявится после капелек, то как быть? Давать антигистаминные? Или что посерьёзнее может приключиться? К примеру как "про капли и сожжённую спину"... Особо насторожило и запомнилось...
И после того, как обработались, наверное необходимо какое-то время поглядывать, чтобы собакины друг дружку за шкирбоны не мутузили?

С.К.В.
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз
Связаться:

№ 333 Сообщение С.К.В. » 07 апр 2016 22:45

332: Walerij:
У меня есть пищевой аллергик с сезонными аллергическими реакциями еще и кожного покрова - пользуемся практиком - проблем от препарата нет, ттт.

И следить несомненно нужно, что бы не нализались препарата

Walerij
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 334 Сообщение Walerij » 08 апр 2016 08:24

333: С.К.В. пишет:
> 332: Walerij:
> У меня есть пищевой аллергик с сезонными аллергическими реакциями еще и кожного покрова - пользуемся практиком
> - проблем от препарата нет, ттт.
>
> И следить несомненно нужно, что бы не нализались препарата

Спасибо! Сегодня пойдём искать это дело.)))

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 335 Сообщение Patrik » 08 апр 2016 20:26

Ральф-клаб или Инспектор 1 раз в месяц, обрабатываю тттт

Walerij
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 336 Сообщение Walerij » 08 апр 2016 20:57

Взяли Прак-тик. И Мирке и Маршухе. В ночь капать не рискну, завтра с утречка попробуем, обработаемся. За Миру даже не думаю, а вот мелкий - посмотрим как отреагирует.

Walerij
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 337 Сообщение Walerij » 09 апр 2016 20:41

Обработались. Всё просто замечательно. Ни высыпаний, ни почесух - всё гуд! Всем спасибо за более чем подробную информацию!

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 338 Сообщение ula » 09 апр 2016 23:22

337: Walerij пишет:
> Обработались. Всё просто замечательно. Ни высыпаний, ни почесух - всё гуд! Всем спасибо за более чем подробную информацию!
дня три наблюдайте!

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 339 Сообщение Смирнова Ольга » 10 апр 2016 21:24

Вчера во время прогулки по Лыжной базе сняла с холки собаки задорно бегущего к голове клеща.
Оччень активная и быстрая барышня была.
Это я к тому, что они не только проснулись, но и бодры!

T-Res
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 340 Сообщение T-Res » 10 апр 2016 22:34

Трех клещей ползущих с себя снял после осмотра (прогулялись вдоль реки минимально днем) Собака чистая. Проверял. Обработана. Ошейник.капли,спрей.

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 341 Сообщение OLGA3 » 11 апр 2016 01:20

Из Мордовии привезли ужас сколько клещей! :cry:

Walerij
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 342 Сообщение Walerij » 11 апр 2016 07:57

Гуляли все выходные за Газовой, по опушке вдоль Т.З., практически до Профилактория и обратно. Все чистенькие. Ни одного паразита замечено не было.

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 343 Сообщение Татьяна Ш » 11 апр 2016 21:46

Вчера сняли с хвоста ползающего клеща.
Гуляем только в городе.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 344 Сообщение anigres » 13 апр 2016 12:10

Про лечение пироплазмоза столько всего написано. Сегодня наткнулась на интересную статью. Прочитала (буковок много, надо запастись терпением и вниманием :). Из своего лечения вычеркнула фуросемид. По моему мнению - интересная статья от ветеринара.
http://greatdane.chudoforum.ru/t123-topic (идем по ссылке)

Пироплазмоз. Мифы и реальность.

zyblik
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 345 Сообщение zyblik » 20 апр 2016 12:45

гуляем около речки, клещей ужас как много!! с себя и детей снимаем по 5 шт. с собакена тоже снимаем. :shuffle:

T-Res
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 346 Сообщение T-Res » 20 апр 2016 13:33

Собаку не берут(тьфу) обработал хорошо.,Защита втройне.Ошейник,капли,спрей.С себя ползающих снимаю постоянно,успеваю почувствовать ползущих..

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 347 Сообщение Эстер » 22 апр 2016 12:35

Подниму тему...
Из разрозненных источников поступают сведения о достаточно немАлом количестве заболевших пироплазмозом собак!
Даже с тех мест, где раньше было "условно чисто"!!! :facepalm:
Будьте внимательны, обрабатывайте, проверяйте после прогулок, следите за общим состоянием...

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 348 Сообщение Patrik » 22 апр 2016 23:01

обработала неделю назад Практиком обоих, сегодня с головы сняла клеща ползал(ненапившийся) до этого три недели назад обрабатывала Инспектором, тоже ползающего клеща сняли, шли через двор...в дебри не ходили...какой ошейник еще взять? или спрей? или то и другое? жесть....во дворах дофига клещей

Mapsa
Аватара пользователя

№ 349 Сообщение Mapsa » 23 апр 2016 08:18

Нас вчера укусили!!! И еще 4 сняла ползающих...Обработан капли Барс + ошейник ГринФорт + спрей Барс (прямо перед прогулкой обрабатывался)...

redrat
Аватара пользователя
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 350 Сообщение redrat » 23 апр 2016 08:31

Обрабатываю барбоса "Адвантиксом", после каждой вылазки на улицу (особенно после охоты) тщательно вычесываю. Вроде пока единицы ползающие... иногда...
Наверное, мы не в тех местах ходим...

Walerij
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 351 Сообщение Walerij » 23 апр 2016 12:47

Два дня гуляли в пойме возле Лыжной Базы. Простор, раздолье, но - в первую прогулку (вернее уже после) сняли резво бегущего гада с Миры, а после второй уже с Маршала. Маршала он успел "цапнуть". Выдернул, прижёг зелёнкой. Наблюдаю...
Из леса практически всегда приходим чистыми. А вот в поле всё не так, как оказалось.

Mapsa
Аватара пользователя

№ 352 Сообщение Mapsa » 23 апр 2016 13:07

351: Walerij:
Вот-вот и мы с Лыжной базы принесли...там очень много сухой травы, думаю, оттуда

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 353 Сообщение Patrik » 23 апр 2016 13:33

Дает защиту на 15 дней, решила дополнительно побрызгать gardex спрей от клещей, в составе перметрин, не особо токсичный(дополнительно к практику, которым неделю назад обработала) брала в аптеке
Изображение

Из отзовика: Советую обязательно повторять обработку одежды чуть чаще чем в инструкции, не каждые 15, а раз в 10 дней, для уверенности.
Обычно к пятнадцатому дню эффект сильно падает! Проверяли!

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 354 Сообщение Эстер » 23 апр 2016 14:45

352: Mapsa:
На Лыжной их всегда много.
Приносили оттуда и в много лучшие времена.
Сейчас я бы туда и нос не сунула...
Вода/болотца/кустики/травка... раздолье для клеща!
Так же и поляна за Чайкой, где вода близко и лес смешанный, кусты/травка - там тоже в это время опасно, плюс я там еще и гадюку видела. И не только там...
А майские гадюки представляют очень серьезную опасность для собаки.

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 355 Сообщение Patrik » 23 апр 2016 15:39

.....еще и гадюки :facepalm: :cry:

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 356 Сообщение Эстер » 23 апр 2016 15:45

355: Patrik пишет:
> .....еще и гадюки :facepalm: :cry:
:D ну, в городе не видела - ток в лесах :rotate:
И видела чисто черную (в отличие от ужа, нет желтых пятнышек на голове), даже искала потом в интернете, что это за "черный аспид" встретился... Сейчас пишут, что эта гадюка Никольского стала все чаще встречаться в наших лесах :rotate:

Walerij
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 357 Сообщение Walerij » 23 апр 2016 19:09

356: Эстер пишет:
> 355: Patrik пишет:
>> .....еще и гадюки :facepalm: :cry:
> :D ну, в городе не видела - ток в лесах :rotate:
> И видела чисто черную (в отличие от ужа, нет желтых пятнышек на голове), даже искала потом в интернете, что это за
> "черный аспид" встретился... Сейчас пишут, что эта гадюка Никольского стала все чаще встречаться в наших лесах
> :rotate:
Я, помнится, по дороге вдоль Кремешковских огородов чуть разок не наступил на одну такую "угольную". На Садовой в позапозапрошлом году друг двоих лопатой зарубил у себя на участке. Есть они у нас. Знать это надо, но особо бояться всё же не стоит. В той же пойме р.Тёши или на мокше под Кадомским мостом - вот там настоящий рассадник. Сплавлялись на байдарках - это жуть, я вам скажу! Под конец похода я на ципочках обходил предполагаемое место палаточного лагеря. И то, что гадюка никогда первая не нападёт - не факт. Если ей деваться некуда, а ты продолжаешь топать, ни о чём не подозревая, прямо на неё - вот тут и случаются "несанкционированные" нападения со всеми вытекающими.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот, как некоторые женщины до визга боятся мышей, так и я боюсь этих тварей. :o :D

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 358 Сообщение Patrik » 23 апр 2016 22:00

357: Walerij:
.....спасибо Вам, добрый человек, я и так не сплю, на ночь глядя такая инфа((( :facepalm: :cry: :cry: :cry:

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 359 Сообщение Patrik » 23 апр 2016 22:02

давайте о хорошем: вот из инета, натуральное средство, как и масло гвоздики:
".... Масло Цитронеллы применяется от комаров, москитов, мошки, клещей, клопов, вшей, блох. Обработка кожных покровов против кровососущих насекомых. Натуральный репеллент на основе масел растений Азии. Подходит для человека и животных. Эффективен против широкого спектра кровососущих насекомых, распространённых на территории земного шара. Особенно эффективен против всех видов комаров, москитов, клопов, клещей. Не содержит химических компонентов, не раздражает кожу, обладает приятным лимонным запахом."

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей