Любители французских бульдогов

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
mihail.1969
Аватара пользователя

№ 600 Сообщение mihail.1969 » 15 дек 2015 13:20

( :) Примерно лет тридцать как, (с 1986 года) слегка сочиняю. Пишу стихи.
Решила некоторые опубликовать на сайте Стихи.ру (крупнейший российский литературный портал). На прошлой неделе получила своё первое электронное свидетельство. :shar: )


:) Эти два стихотворения, я посветила своему самому любимому и дорогому французскому бульдогу Козимиру! :bis: :bis: :bis:


Автор стихов Елена Баранова-Саров ( :) То есть я. :shar: )

Моему французскому бульдогу Козимиру посвящается

Он такой, каких я не встречала!
Он такой, каких я не любила никогда!
Я таких, как Он, всю жизнь свою искала!
Искала и как видите, НАШЛА!!!

© Copyright: Елена Баранова-Саров, 2015


Изображение


О моей собаке
(Моему безумно любимому французскому бульдогу Козимиру посвящается!)

Он в жизнь мою, как ураган,
Влетел в распахнутые двери
И навсегда завоевал,
Её без капельки сомнений!

Мою он душу покорил,
В миг один, в одну мгновенность
Любить и верить научил,
И подарил свою мне верность!

Добра ему не занимать,
И чувств в нём нежных не измерить
Он каждый день готов опять,
Любить меня и свято верить!

Готов надёжно защищать,
Врага завидев, рвётся в бой
А защитив, спешит обнять,
Такой желанный и родной!

С ним так легко и всё так гладко,
С ним не гнетут тревоги и усталость
Он отдаёт себя всего и без остатка,
Прося взамен, такую малость!

Он навсегда в моей судьбе,
Его люблю до боли и до слёз
Он самый лучший, на земле,
Он самый лучший в мире, ПЁС!!!

© Copyright: Елена Баранова-Саров, 2015


ИзображениеБульки-любовь моя!

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 601 Сообщение Эстер » 15 дек 2015 14:01

600: mihail.1969:
Елена, браво! :appl:
У Вас чудесный, замечательный и очаровательный источник вдохновения :grats2:

mihail.1969
Аватара пользователя

№ 602 Сообщение mihail.1969 » 15 дек 2015 17:26

601: Эстер

:) Спасибо огромное! :shar:

:D Я стараюсь подпитываться позитивом! :D Позитив положительно влияет на хорошее настроение!
:D Хорошее настроение вдохновляет и подталкивает творить! :rotate:


ИзображениеБульки-любовь моя!

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 603 Сообщение Alisa_13 » 18 дек 2015 11:12

Мы со Златой поздравляем!

mihail.1969
Аватара пользователя

№ 604 Сообщение mihail.1969 » 20 дек 2015 14:55

603: Alisa_13

:) Спасибо огромное, Вам и Златочке! :shar:


ИзображениеБульки-любовь моя!

mihail.1969
Аватара пользователя

№ 605 Сообщение mihail.1969 » 28 дек 2015 18:53

:D Нарядим ёлку и будем ждать прихода Нового 2016 Года!!! :bis:
:) Вместе с французскими бульдожками Ольги Гоноровской!!! :rotate:


ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


ИзображениеБульки-любовь моя!

mihail.1969
Аватара пользователя

№ 606 Сообщение mihail.1969 » 01 янв 2016 01:08

Изображение


:) НАШЕ НЕБОЛЬШОЕ, НО ДРУЖНОЕ СЕМЕЙСТВО, ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С НОВЫМ 2016-М ГОДОМ!!!


( :D Ну и конечно же, мы успели сочинить для всех вас новогоднее поздравительное стихотворение!!! :bis: :bis: :bis: )



С НОВЫМ ГОДОМ!

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ВСЕМ ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ!
ПЫЛКО ОБНЯТЬ ВСЕХ ЖЕЛАЕМ!
И ПРИЖАТЬ К СВОЕЙ НЕЖНОЙ ГРУДИ!

ЖЕЛАЕМ БОДРОСТИ, ВЕСЕЛЬЯ, СМЕХА…
И БЫТЬ ПЕРВЫМИ ВСЕГДА ВО ВСЁМ!
ЖЕЛАЕМ ГРАНДИОЗНЫХ ВСЕМ УСПЕХОВ!
И ПУСТЬ ЖЕЛАННАЯ УДАЧА, НЕСЁТ ХОРОШУЮ ПОГОДУ В ДОМ!

© Copyright: Елена Баранова-Саров, 2016
Свидетельство о публикации №116010100241


Изображение Бульки-любовь моя!

Дениз

№ 607 Сообщение Дениз » 01 янв 2016 04:16

Спасибо за поздравления.Взаимно. Вы очень позитивный и талантливый человек.

mihail.1969
Аватара пользователя

№ 608 Сообщение mihail.1969 » 01 янв 2016 13:04

607: Дениз

Изображение


:) Огромное Вам спасибо! :shar:


:) МЫ БЕЗУМНО РАДЫ И СЧАСТЛИВЫ, ЧТО ВСЕ ВЫ У НАС ЕСТЬ!!! :heart:


ИзображениеБульки-любовь моя!

mihail.1969
Аватара пользователя

№ 609 Сообщение mihail.1969 » 07 янв 2016 00:37

Изображение(Анимация с интернета.)

:rotate: И конечно же поздравление с Рождеством!!! Всем Вам от нас!!! :bis:

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!
ЖЕЛАЕМ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
ЖЕЛАЕМ ВСЕМ МИРА И ДОБРА!!!


С Рождеством!

Пусть будет мир прекрасен, светел!
Сердца наполнены любви
И в этот миг, пусть каждый встретит,
Рождение своей звезды!

***

И пусть в каждое окно,
На миг заглянет Рождество
С собою счастье принеся,
Пусть оставит навсегда!

© Copyright: Елена Баранова-Саров, 2016
Свидетельство о публикации №116010700142


ИзображениеБульки-любовь моя!

mihail.1969
Аватара пользователя

№ 610 Сообщение mihail.1969 » 02 фев 2016 19:15

( :) Немного лета зимой, для поднятия настроения! :shar:)

:) Наше незабываемое воспоминание о лете. Небольшой фотоотчёт о самом щедром времени года! :shar:

:) Мы зафиксировали в фотографиях кадры самого тёплого времени года, до краев наполненные солнечным настроением. :shar:
:bis: Чудесные отголоски из нашей маленькой и счастливой летней жизни!



92 ДНЯ – ЛЕТО…

Говорят, что Лето – это маленькая жизнь.


:) Оценивая красоту природы!
Изображение

:) Природа летом просто радует глаз и дарит нам свою удивительную красоту!
Изображение

:) Природа летом становится настоящим волшебником!
Изображение

:) Летом вся природа окрашена в изумительной красоты свежие краски!
Изображение

:) Неописуемые оттенки летней природы, порой невозможно повторить даже искусному художнику!
Изображение

:) От заката до рассвета, это лето – наше лето!!!
Изображение

:) Ах, лето, наше лето!!!
Изображение

:) Лето – это море солнца, света, тепла!!!
Изображение

:) Но главное всё-таки — лето в душе.
Изображение

:)
Изображение
:)
Изображение

:)
Изображение

:) Вот оно какое, наше Леди-Лето!
Изображение

:) Мы очень скучаем по лету и с нетерпением ждём его!
Изображение


ИзображениеБульки-любовь моя!

mihail.1969
Аватара пользователя

№ 611 Сообщение mihail.1969 » 11 мар 2016 10:48

МАРКИЗ КАРАБАС. НА ЭТОТ РАЗ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ:
АРИСТОКРАТ, ОТВАЖЕН, ШАЛОВЛИВ, ДУША ОБЩЕСТВА


Изображение

..."И ТОГДА КОТ В САПОГАХ побежал впереди королевской кареты и, встретив на поле жнецов, сказал: "Если Король спросит вас, чьи это угодья, отвечайте: Маркиза Карабаса!"
Вы, конечно, помните эту сказку Шарля Перро, наверняка вам читала ее мама в детстве. Но наша история о другом.
Когда сыну исполнилось шесть лет, он сказал: "Я хочу собаку". "А я не хочу шерсти в доме", - сказала мама. "А я хочу, чтобы никто не тявкал по ночам", - сказала соседка. "А я не хочу, чтобы кто-то стряхивал хвостом газеты с моего журнального столика", - подумал я. И все, как ни странно, исполнилось. И была собака, и не было шерсти, и никто не лаял без причины по ночам, и не летели газеты и бумаги с моего стола. Потому что у нас завелось удивительное существо. Вы, конечно, догадались, что это был французский бульдог, и звали его Маркиз Карабас, а по паспорту он был Джексон фон Булленхоф.
Солидная французская "Энциклопеди Собак" сообщает, что "если вы хотите сторожевого пса, то не покупайте болонку; если вы живете в однокомнатной городской квартире, не заводите сенбернара, а если вы любите бродить по лесам, и полям, то ваш английский бульдог не будет в восторге от длительных переходов по пересеченной местности. А уж если вы раздражительны на звук, то такса - не ваша собака, поскольку она поднимает визг даже на пролетевшую муху". Итак, нам нужна была собака без шерсти, без хвоста, без глупого лая, но при этом умная, сильная, сторож и защитник, и вообще - почти как человек.
И мы нашли его. Шерсть короткая и не падает. Хвоста нет, а только запятая. Молчаливый. Сильный и отважный. Та же энциклопедия сообщает: "...у французского бульдога нет недостатков... впрочем есть... он храпит... и очень громко".
Так вот, новый член нашей семьи был родом из Бельгии. Окрас "брэнже", т. е. черно-тигровый. А еще бывает "кай", т. е. белый с черно-тигровыми пятнами на спинке или в черной маске. По стандарту, глаза широко посаженные, как у людей, а не возле переносицы, как у волков. Если смотреть в фас, то белков не видно, а лишь две блестящие круглые черные пуговицы; нос - короткий, а лоб - как у Сократа или какого-нибудь другого мыслителя. Уши - как у летучей мыши, и чем длиннее - тем лучше. Хвост - всего лишь три позвонка, и обязательно в виде запятой. Ни уши, ни хвост не купируют. И то ведь - кому охота возиться с этой процедурой, да и собачку жалко - больно ведь!
Удивительные существа, эти французские ' бульдоги. Удивительна и их история. Появились они во Франции в конце прошлого века. Так что по сравнению с итальянской левреткой, которой более двух тысяч лет (при раскопках Помпеи найдены хорошо сохранившиеся в пепле их мумии), это совсем молодая порода. Да и по сравнению с английскими бульдогами, которые сражались с быками еще в XVII веке на аренах старой доброй Англии, - это тоже относительно новое произведение человеческой фантазии. Ведь французский бульдог мало похож на собаку: какое-то странное существо, голова которого составляет почти треть от туловища, с могучей грудью льва, с широкими подушечками на лапах, как у кошки, с широко посаженными глазами. "Они красивы именно своим безобразием", - утверждают многочисленные французские пособия по кинологии.
Властительница дум парижских снобов и аристократов начала XX века писательница Колетт в письме к подруге писала: "У меня в то время было две собаки, впрочем, рука не поворачивается написать "две собаки". У меня была собака и французский бульдог". Вот так: "французский бульдог" - это уже существо другого порядка.
У специалистов нет единого взгляда на генетическую природу этой собаки. У французов и англичан оно диаметрально противоположное. Так, например, французский авторитет в области кинологии Н. М. Мартэн считает, что эта порода выведена путем тщательной селекции некогда распространенных в пригородах Парижа небольших собачек и производителей, привезенных из Бельгии. Англичанин же Трон, долгие годы занимавшийся разведением английских бульдогов, утверждает, что это миниатюризированные англичане, в ходе селекции приобретшие новые физиопсихические качества. Но какое, впрочем, нам дело до академического спора ученых мужей?
Доподлинно известно, что разжиревшая от колониальных войн французская буржуазия входила в конце века в новый период своей истории, т. н. "Бель Эпок" (прекрасное время). Хотели, очень хотели нувориши, чтобы и у них была бы "национальная" собака, ведь есть же по ту сторону Ла-Манша свой символ - бульдог. И французский бульдог появился.
Давайте перенесемся во Францию 1900 года. Во дворике парижского предместья играет на шарманке бродячий музыкант-савойяр. Раньше они водили с собой обезьянку. А теперь - французского бульку. Зайдем в первое попавшееся кафе на набережной Сены. Рядом со стойкой, у кассы, полна достоинства хозяйка, а на атласной подушечке возле нее возлежит и уютно похрапывает в роскошной пелеринке из барсучьего меха французский булька. А помните картины Тулуз-Лотрека: бега, жокеи, дамы в вуалетках, господа с моноклем в глазу, а под ногами породистых скакунов - французский булька. Идея овладела массами: и нищий шарманщик, и прожигатель жизни на бегах обязательно должны были иметь французскую собаку: иначе не поймут.
Ну уж коли мы заговорили о живописи, то вспомните роскошный портрет Федора Ивановича Шаляпина на русской масленице кисти Б. Кустодиева. Великий сын земли русской в богатой, небрежно распахнутой шубе, в бобровой шапке, а у его ног, - конечно же, французский бульдог окраса "кай".
А знатоки живописи, наверное, помнят работу Валентина Серова "Портрет князя Феликса Юсупова-Эльстона", а на руках у него наш старый знакомый - французский бульдог. Так что русская аристократия не отставала от парижской. Знай наших! Еще бы: ведь на переломе веков французский булька стал "коклюшем Парижа", т. е. ветрянкой, летучей болезнью. Престижно было иметь такую собачку, как сейчас в Москве престижно иметь "Алису", кавказскую овчарку. Кстати, балерина Анна Павлова тоже возила с собой французского бульку.
Но вернемся к герою нашего повествования - маленькому, черненькому, но очень тяжеленькому (14 кг живого веса) Карабасу. Кстати, французские стандарты допускают вес от 8 до 14 килограммов, но любое жюри, при всех равных достоинствах, отдаст предпочтение из двух собак той, которая поменьше. И это закон. А законы во Франции строгие! Если вы, например, с целью извлечения наживы скрестите два прекрасных экземпляра (ну, хотя бы чемпиона брата и чемпиона сестру), то потомство будет прекрасным и щенят можно продать по очень дорогой цене. Да только вот беда: в третьем поколении обязательно пойдут ублюдки, а это означает, что через 2 - 3 года вас выведут на чистую воду и вы получите... нет, не штраф, а 8 лет тюрьмы за "циничное мошенничество"; как гласит статья французского уголовного кодекса. Руководствуясь именно этими высокими моральными соображениями, мы уговорили одну хорошую нашу знакомую, чтобы завела себе подругу нашему Карабасу, звали ее Киса, хотя она была довольно сварливая, капризная французская бульдожка, но это уже другая история.
А мне тяжеленький Карабас напоминал того черта, которого кузнец Вакула (ну, вы помните, из Диканьки) никак не мог оторвать от земли, когда лукавый залез в мешок. Отваги Карабас был безграничной. Немецкие овчарки, которые вообще недолюбливают короткомордых, а этого просто принимали за жирного кота, озадаченно столбенели, когда эта малявка, вместо того, чтобы удирать с воплями, молча вцеплялась им в ухо. Нет, нет, Карабас не был драчуном, он просто не любил, когда его обижали.
Принимали эту собачку умом и сердцем либо несмышленые дети, либо глубокие мудрые старики. "Мама!" - закричала девочка лет пяти в Москве, - "смотри, собачка-негритенок!" "Полубоксерчик, полубоксерчик!" - вопил в деревне Усово под Москвой деревенский мальчишка. "Загранична собачка, дорогая!" - сурово молвила старуха в той же деревне. "Не может быть, ведь это французский бульдог!" - воскликнула старая француженка в Париже, увидав Карабаса в 1972 году. (В 1902 ей было лет двадцать!)
А Карабас был весел, отважен, шаловлив и очень игрив до самой смерти. Ненавидел он две вещи: зонты (какой-то шутник раскрыл перед его носом зонт - из ничего вдруг огромный черный круг!). С тех пор зонты были его врагом номер один. И еще он ненавидел пылесос. В поезде, когда его везли в Москву из Парижа, проводник вагона чистил пылесосом коридор (да-да, в те годы в поездах чистили вагоны пылесосом!), и чтобы любопытная собачонка не мешала ему работать, сунул для острастки ему в нос пылесосную щетку. С тех пор, чтобы пропылесосить квартиру, Карабаса приходилось запирать на время в туалете! Пылесос был его врагом номер два. Он мог его покусать, а если не удавалось, мог укусить и того, у кого пылесос был в руках. Завидное постоянство в антипатии! Нет, не мстительность, а просто неприязнь. Он ведь был аристократом, хоть и собачья, а элита!
А что ест "элита" в Москве? Все, что вкусно! Мог Карабас съесть соленый огурчик - если немного уксуса, обожал докушать огрызок яблока. Даже в мусор выбрасывать не надо - огромная пасть всегда под рукой. А базовое питание - ливерная колбаса по 60 коп. за кг или "вымя" - 1 кг на неделю. Вот и все. Но это было в "те баснословные года", т. е. во времена застоя, когда колбаса была по 2.20. Но это уже проза.
Аристократы по земле не ходят - они летают. На взлете он и умер. Ему бросили палку для игры. Он за ней прыгнул и в воздухе умер от разрыва сердца. И было ему 10 лет.
Валерий МАТИСОВ.
(C) Газета "Кот и Пес" 5 - 1992



ИзображениеБульки-любовь моя!

mihail.1969
Аватара пользователя

№ 612 Сообщение mihail.1969 » 10 апр 2016 14:40

( :D А вы действительно думаете, что французский бульдог, только диванная собака?! :shar: )


:) ЛЯ БОМОНД ЕВРО-КОЗИМИР на занятиях (сегодня утром). :rotate:
https://www.youtube.com/watch?v=tVYrzpx ... detailpage


ИзображениеБульки-любовь моя!

mihail.1969
Аватара пользователя

№ 613 Сообщение mihail.1969 » 01 июн 2016 20:26

:) Подниму темку. :shar:


ИзображениеБульки-любовь моя!

Enigma
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 614 Сообщение Enigma » 20 окт 2016 09:51

Планируем приобрести бульдожку к Новому году. Может кто подскажет где лучше брать? На что обратить внимание при покупке? Реально ли в Сарове малыша найти?

Enigma
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 615 Сообщение Enigma » 21 янв 2017 20:53

Наш малыш,- Арчибальд. :)
С нами уже 2,5 месяца.
Вложения
PICT0063.jpg

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 616 Сообщение luky6 » 21 янв 2017 22:25

615: Enigma:
Классный малыш!Хожу любуюсь!))))

Enigma
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 617 Сообщение Enigma » 21 янв 2017 22:29

616: luky6 пишет:
> 615: Enigma:
> Классный малыш!Хожу любуюсь!))))


А мы от вашего в восторге :)
Он у вас нереально красивый. :roll:

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 618 Сообщение luky6 » 22 янв 2017 10:21

617: Enigma:
:rollhappy: :rollhappy: спасибо!

mihail.1969
Аватара пользователя

№ 619 Сообщение mihail.1969 » 21 фев 2017 14:01

615: Enigma

:) :bis: Ух ты! В элитном обществе, пополнение?! :bud: :appl:
Правильный выбор! И замечательный малыш! Очень, очень за Вас рады!
Гордо передаём эстафету по выращиванию французского бульдога. :rotate:
От всей души желаем малышу здоровья и долголетия, любви, ласки и всего в избытке!
Растите и радуйте нас своими достижениями!
С удовольствием будем за вами наблюдать.
Берегите своего малыша. Не обижайте его и никому не позволяйте его обижать!
Любите! Боготворите! Хольте! Лелейте! И он ответит Вам доброй взаимностью!
Удачи Вам! :shar:


ИзображениеБульки-любовь моя!

mihail.1969
Аватара пользователя

№ 620 Сообщение mihail.1969 » 26 июл 2017 18:45

:) Темка совсем потерялась. :shuffle:
Французиков, не мало в городе вижу, но что-то владельцы не общительные. :rotate:
:appl: :appl: :appl:


ИзображениеБульки-любовь моя!

mihail.1969
Аватара пользователя

№ 621 Сообщение mihail.1969 » 01 янв 2018 20:13

Изображение


Собака лишнего не просит
И не таит в душе обид
Собака вас в беде не бросит
Она спасёт и защитит
Вам от души желаю я
Пусть будут верными друзья!

С НОВЫМ ГОДОМ ФРАНЦУЗИКИ И ФРАНЦУЗЯТНИКИ! С НОВЫМ СТРЕМЛЕНИЕМ!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, МИРА И ДОБРА! УЛЫБАЙТЕСЬ!




ИзображениеБульки-любовь моя!

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 622 Сообщение old » 18 янв 2019 16:20

Не подскажите координаты тех кто продает щенков французского бульдого (Нижний, Саров). На авито есть но там не особо понятно кто и что. Можно в личку. Заранее спасибо.

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 623 Сообщение old » 27 янв 2019 20:15

Спасибо всем за информацию.
Еще пара вопросиков:
- не подскажите форумы по французикам, особенно по кормлению интересно.
- в городе к каким ветеринарам лучше обращаться, может кто то с большим опытом по французам.
- возите ли дальние расстояния в машине 400-500 км и как.
Можно в личку. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось old 27 янв 2019 20:18, всего редактировалось 1 раз.


Анастасия007

№ 625 Сообщение Анастасия007 » 12 фев 2019 23:17

Здравствуйте,тоже хотелось бы узнать кто в Сарове,Арзамасе продает щенков ? заранее спасибо)

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 626 Сообщение Alisa_13 » 17 июн 2021 11:07

Французики! Кто где живёт(? Мы на Раменской..есть кто новый район? погуляли бы..

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей