Бенгальские кошки

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 540 Сообщение Татьяна Ш » 17 фев 2016 18:34

539: Тия:
Мой шотландский кот и мой кобель-шпиц стоят на учете здесь:
viewtopic.php?f=116&t=321929&p=2509348#p2509348

Тия
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 541 Сообщение Тия » 17 фев 2016 18:53

Татьяна, благодарю за информацию!

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 542 Сообщение anigres » 17 фев 2016 19:17

541: Тия:
а почему бы Вам не показать кошечку на выставке (у нас проходят выставки кошек), получить оценку. Котята будут с родословной. У Вас же породистая красивая кошка ,чего же котят лишать племенной деятельности? :shuffle:

Тия
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 543 Сообщение Тия » 17 фев 2016 19:45

542: anigres:
Спасибо за приятную оценку. :) Дело в том, что мы не готовились с детства к выставкам, а что это такое - мы знаем (родственница в Питере заводчик йорков и шпицов - регулярно там выставляется). Честно говоря, мы просто не уверены в том, что коша перенесёт выставку без нервов и сможет показать все свои лучшие качества. :) Да, мы ходили на прекрасную выставку в позапрошлом году, смотрели красавцев и красавиц - это было здорово. Но сами пока не уверены в том, что потянем такое. Да и мы тут пока одни, клубов не знаем, вот и пишу на форум - знакомлюсь, узнаю что тут и как, а то в одиночку боязно. :)

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 544 Сообщение Татьяна Ш » 17 фев 2016 21:07

543: Тия:
С выставками кошек все намного проще, чем с выставками собак.
Кошек не нужно обучать ринговой подготовке.
Не знаю как у бенгалов, но мне своего шотландского кота достаточно было помыть за 1 раз перед выставкой и когти постричь.
Нужна выставочная клетка, но и ее можно взять напрокат у организаторов выставки.
Конечно, не в тему про бенгалов, но все же...
На первом фото - выставочная клетка моего кота Жорика.
На втором фото - Жора на экспертизе породных данных.
Вложения
vHy-au1sHRE.jpg
IMG_1596.jpg

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 545 Сообщение anigres » 17 фев 2016 21:52

543: Тия:
Вам правильно написала Татьяна Ш, что с выставками кошек проще. Ну посидит недолго кошечка в клетке, посмотрят на нее зрители :) . Возможно Вы получите положительные эмоции от выставки. И у нас в городе есть племенные коты бенгалы. У заводчицы нашего Персея есть сейчас кот, которого она оставила на племенную работу (живет она в Вознесенском). Но я думаю, что владельцы племенных котов не будут вязать кошку без документов (кот конечно вязать не будет :))

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 546 Сообщение Alabai » 17 фев 2016 22:15

Тия
1)У вашей кошки есть метрика или родословная?
2)Если планируете стерилизовать, то зачем вязать?! Если для здоровья, то все это брех сивый кобылы!

Тия
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 547 Сообщение Тия » 17 фев 2016 22:20

544: Татьяна Ш: Я говорю не про обучение, а про стресс для животного, которое никогда не было в обществе множества людей и множества других животных, про непредсказуемость поведения, но главное - это, конечно, стресс. Насчёт атрибутики и шоу-подготовки - нам известно, что необходимо делать. У Вас прекрасный кот. :)

Тия
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 548 Сообщение Тия » 17 фев 2016 22:25

546: Alabai:
1) Метрика, естественно есть. Родословная будет готова в марте, когда мы сможем её забрать.
2) Полностью согласны с Вами про брех и кобылу. Логичный ответ - вязка, для появления котят. Мы любим нашу кошку и хотим любить её котят. :) Мы собираемся её кастрировать, а не стерилизовать впоследствии. С уважением.

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 549 Сообщение Alabai » 17 фев 2016 22:34

548: Тия:
То что с родословной это хорошо! Про котов.. В Первомайске есть кот с разводной оценкой...

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 550 Сообщение anigres » 17 фев 2016 22:42

548: Тия пишет:
Мы собираемся её кастрировать, а не стерилизовать впоследствии. С уважением.

Кошек стерилизуют, а котов кастрируют. (или у кошек эта операция отличается в названии от собак??)


Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 552 Сообщение Alabai » 17 фев 2016 22:47

550: anigres:
Лена, при стерилизации перевязываются трубы(кошкам) и протоки(котам). При такой процедуре ничего с ними не происходит(инстинктов своих они не теряют), просто перестают приносить потомство, а при кастрации удаляются внутренние органы. :)

Тия
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 553 Сообщение Тия » 17 фев 2016 22:57

550: anigres: Со всем уважением... Стерилизация кошки (овариоэктомия) - это удаление ее половых желез (яичников), без удаления репродуктивных органов (матки), а кастрация кошки (овариогистерэктомия) - полное удаление всех органов воспроизводства кошки (и яичников, и матки). Ну и да, третий способ - перевязка маточных труб.
552: Alabai:
Спасибо большое за ответ про кота из Первомайска. Мы получим родословную и будем узнавать конкретнее, можно будет обратиться к Вам ближе к апрелю за более подробной информацией?
Последний раз редактировалось Тия 17 фев 2016 23:00, всего редактировалось 1 раз.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 554 Сообщение anigres » 17 фев 2016 22:58

552: Alabai: Саш спасибо, никогда не задумывалась, что это разные понятия.

Тия, и Вам спасибо. Уже прочитала (гугл знает все :shuffle: )
Последний раз редактировалось anigres 17 фев 2016 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 555 Сообщение Alabai » 17 фев 2016 22:59

553: Тия:
Обращайтесь. Я не жадная :D

Тия
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 556 Сообщение Тия » 17 фев 2016 23:01

554: anigres: Угу. Гугл и знакомые ветеринары - это вообще самый удобный и питательный информационный коктейль. :)
555: Alabai:
Спааасиба! ^^

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 557 Сообщение Alabai » 17 фев 2016 23:10

Тия
Показывайте свою кошечку :) возраст то какой у нее?

Тия
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 558 Сообщение Тия » 17 фев 2016 23:17

545: anigres: Тороплюсь читать сообщения и только сейчас про Вознесенское замечаю. Спасибо за ответы. Конечно, мы будем вязаться только, когда будет на руках наша родословная. Ближе к апрелю. А как возможно узнавать заранее про проведение выставок, не состоя в каком-либо клубе? Ну, я так понимаю, что основная выставка в Сарове проходит каждую зиму или есть какая-то другая периодичность, не подскажете? В любом случае, мы уже задумались насчёт выставки, но придётся тогда начинать заранее готовить кошу. Эх... Опять дрессура... :)
Последний раз редактировалось Тия 17 фев 2016 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Тия
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 559 Сообщение Тия » 17 фев 2016 23:19

557: Alabai:
Год, 3 месяца и 1 день на данный конкретный момент. :)

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 560 Сообщение Alabai » 17 фев 2016 23:47

ZHADI, 6,5мес. Огромная тетя лошадь!!!!
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Тия
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 561 Сообщение Тия » 17 фев 2016 23:54

560: Alabai: Прекрасная дама! Какой шикарный нос. У нас тётя лошадь не выросла. Но характер - шикарный.
Вложения
DSCN5150.JPG
DSCN5039.JPG
Линяем :)

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 562 Сообщение Татьяна Ш » 18 фев 2016 07:15

558: Тия пишет:
> 545: anigres: Тороплюсь читать сообщения и только сейчас про Вознесенское замечаю. Спасибо за ответы. Конечно, мы
> будем вязаться только, когда будет на руках наша родословная. Ближе к апрелю. А как возможно узнавать заранее про
> проведение выставок, не состоя в каком-либо клубе? Ну, я так понимаю, что основная выставка в Сарове проходит каждую
> зиму или есть какая-то другая периодичность, не подскажете? В любом случае, мы уже задумались насчёт выставки, но
> придётся тогда начинать заранее готовить кошу. Эх... Опять дрессура... :)

В Саранске, кажется, в марте будет выставка. Позвоните в Клуб и узнайте. Или на сайте Зооцентра посмотрите.
Там будет эксперт Журавлева, которая в декабре 2015 года судила выставку кошек в Сарове. Очень любит шотландских и британских кошек (а также понимает и знает эти породы). Жаль, что у нас уже есть от нее одна оценка, а то бы мы к ней с огромным удовольствием съездили. Замечательный эксперт и просто ОООООООООООЧЕНЬ красивая и обаятельная ЖЕНЩИНА.

Тия
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 563 Сообщение Тия » 18 фев 2016 11:51

562: Татьяна Ш:
Спасибо огромное, но мы не успеем к марту - мы с кошей в это время будем в разных местах - я в Питере, она тут. Угу, мы посмотрели на сайте Зоомира про выставки.


Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 565 Сообщение Alabai » 16 май 2016 15:57

565: Gerenan:
Спасибо :)





Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей