Читаем!

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Сообщение
Автор
Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 30 Сообщение Дед_Ягун » 19 июл 2013 00:16

29: annu6ka: на вумене общались с переводчицей ее рассказов :)

annu6ka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 31 Сообщение annu6ka » 19 июл 2013 10:04

30: Дед_Ягун:
она тоже плачет? :cry:

azure
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Связаться:

№ 32 Сообщение azure » 19 июл 2013 23:48

29: annu6ka:
зачитаем, как раз стою на выборе книги...
никто нечитал эту авторшу, уж больно смешные у нее названия книг

Изображение
Изображение
Изображение
как Донцова, да?

azure
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение azure » 19 июл 2013 23:51

29: annu6ka:
на флибусте у нее 6 книг, другие ее какие-нибудь читала?

Zima
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 34 Сообщение Zima » 20 июл 2013 00:12

29: annu6ka пишет:
> а я всё плАчу-плАчу :cry:
> 35 кило надежды - Анна Гавальда
> http://www.loveread.ec/read_book.php?id=7823&p=1

Ну наконец-то заметили ее :) я про нее еще 2 года назад писала!
"Просто вместе " читали? тоже :cry:
а фильм видели с Одри Тоту?
А еще "Я ее любил Я его любила". Очень понравилось!
Но 35 кило - самое :appl: :)

Zima
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 35 Сообщение Zima » 20 июл 2013 00:15

32: azure пишет:
> 29: annu6ka:
> зачитаем, как раз стою на выборе книги...
> никто нечитал эту авторшу, уж больно смешные у нее названия книг

> как Донцова, да?

Нет. Смешнее :) в хорошем смысле.
И уж лучше чем Донцова точно.

annu6ka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 36 Сообщение annu6ka » 20 июл 2013 12:33

33: azure:
34: Zima:
не, девчат, пока ничего у нее акромя 35 кг не читала.
У меня на данный момент книги про детей...
Млодик про неидеальных родителей не то что плакала - прям ревела... Все очень верно написано и очень жалко деток; и свои детские неуверенности-страхи-обиды-чувства под влиянием родительской "заботы" вспоминаешь. Помню в детстве думаешь :huh: "как они не понимают, не слышат меня?, когда вырасту всегда буду помнить как мне обидно/.../... было и со своим ребеночком уж ТОЧНО так делать НЕ буду", а вот выросла и не помню от чего не оч.гут было и теже ошибки совершаю со своим минидетём. А тут все по полочкам, все уголки детской памяти и осветили... Мне очень понравилась книга - все в точку и во всем прослеживается причинно-следственная связь, многие ситуации из своего детства как под копирку. Буду не раз перечитывать. Очень хочу видеть мир глазами своего ребенка, понимать ее чувства, мысли, ощущения, не сделать при этом эгоисткой.

А вчера смотрела фильм "Похороните меня за плинтусом". Читала здесь отрицательные отзывы. Книгу покупать не буду, кино пересматривать тоже не буду, но всеже это увы правда жизни. Вернее к счастью только одна из сторон жизни...

Сейчас читаю "Маленький принц".

А сегодня на почте забрала Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать...". Довольна аки слон.
Увы и ах, но не могу в электронном виде книги читать... Правда вообще что-то чтение пару месяцев назад не шло - читала, а что на предыдущей странице написано уже не помнила, даже как-то в растерянность меня это вводило...

И вообще напокупала кучу книг про детёв и еще несколько присмотрела :facepalm:

А для себя лежит на перечитку Э.М. Ремарк "Жизнь взаймы" - встряхнуться надо. После принца наверно за нее примусь, детское пока малясь отлежится.

ПыСы Кому если надо в бумажном виде 35 кило почитать - обращайтесь - отбиблиотечу )))
ПыПыСы У меня вот мама замечательная очень :up: :up: :up:

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 37 Сообщение Nasty » 20 июл 2013 20:07

36: annu6ka пишет:
>
> А для себя лежит на перечитку Э.М. Ремарк "Жизнь взаймы" - встряхнуться надо. После принца наверно за нее примусь,
> детское пока малясь отлежится.
>

Ну надо же, вот совсем недавно как раз ее перечитывала.
А вообще, у меня какой-то ступор с этими книгами. Не могу себя заставить что-нить читать. С первым прочитала кучу книг начиная с Никитиных и заканчивая Гиппенрейтер. и пришла к выводу что все это конечно хорошо, но в одном случае много перегибов, а в другом утопия. Остановилась на Комаровском) Перечитала все его книги некоторые (про ОРВИ, например) по нескольку раз. Я теперь врача только для больничного вызываю))).
Потом 2 года ничего "тяжелее" Агнии Барто не читала. А тут недавно решила Ремарка почитать именно "Жизнь Взаймы". Вообще, у меня двоякое к этой книги отношение. С одной стороны заставляет задуматься о многом, а с другой - сюжет немного смешной. Даже коробило иногда.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 38 Сообщение Дед_Ягун » 20 июл 2013 21:43

По поводу книг о воспитании. Читаю, все, вроде, правильно. Начинаю думать потом . . . Я не психолог и не педагог, поэтому наверняка я где– то ошибаюсь.

Наши родители воспитывали нас всех примерно одинаково, а их тоже, но строже и мало уделяя внимания детям (то война, то восстановление хозяйства). И мы, и они выросли с определенными наборами проблем, комплексов. Но, как мне кажется, поколение наших родителей и ,тем более, бабушек– дедушек гораздо сильнее и ответственнее.

Исправив их «ошибки» в воспитании, не наделаем ли мы новых, гораздо худших? Что важнее вырастить счастливого или сильного и ответственного? Много примеров, когда один родитель балует, его за это любят больше, но, если быть объективным, то заслуга в воспитании именно второго, более строгого.
Легче всего обвинить в своих даже нынешних проблемах своих родителей. Но их строгость, может, излишняя, сделала нас сильнее.

Я воспитываю (стараюсь) своих детей с учетом ошибок
родителей, но это не означает, что они потому не будут думать, что я делала это правильно. Может, у них не будет моих комплексов, зато не будет и моих достоинств, а вот какие– то другие комплексы будут обязательно.

Zima
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 39 Сообщение Zima » 20 июл 2013 22:03

36: annu6ka пишет:

> ПыСы Кому если надо в бумажном виде 35 кило почитать - обращайтесь - отбиблиотечу )))
> ПыПыСы У меня вот мама замечательная очень :up: :up: :up:

Могу бумажную "Просто вместе" дать почитать :)
Мне кстати, книга больше понравилась,чем фильм. Но фильм красивее)

Zima
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 40 Сообщение Zima » 20 июл 2013 22:06

38: Дед_Ягун пишет:

Как всегда, верно).
Тоже об этом задумалась. А тут даже полегчало :D
Не зря мне интуиция подсказывает, что строгость нужна - будет и характер и ответственность у ребенка.
Хотя злой мамашкой быть так трудно :crazy:

annu6ka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 41 Сообщение annu6ka » 20 июл 2013 22:40

38: Дед_Ягун:
Оль, ты знаешь Млодик наверно мне больше эта книга была для себя нужна...
Легче всего обвинить в своих даже нынешних проблемах своих родителей
Ты знаешь, проблем-то нет. Уже. А обвинить... К сожалению или к радости воспитывали всех неодинаково. Воспитание.. Что это? Для меня - все что дает воспитывающий, все что ты от него видишь, слышишь и впитываешь, вне зависимости от того на кого это направлено - и на тебя, и вне тебя. Ты - ребенок и впитываешь всё.
Вот если тебе говорят, например, что ты пенёк... Воспитание? Воспитание. Не стал пеньком? Ок, а в душе думаешь, что может и пенёк? Тут НУЖНО обвинить воспитывающего и сделать СЕБЕ ЛЕГЧЕ. Более того НЕОБХОДИМО. Или все же жить с чуством того, что ты пенёк и не обвинять человека, не перенасыщенного умом?
Но их строгость, может, излишняя, сделала нас сильнее.
Не только строгость бывает, но и глупость, и жестокость.
Да, кого-то действительно делает сильнее, а какого-то РЕБЕНКА ломает.
Смотрю на Ютьюб чудную девушку-молодчинку - она рассазывала про свою семью - жуть, но у нее сейчс все Ок. А у скольких не все Ок?

К сожалению паталогии воспитания, не перегибы, не строгость, а именно патологии воспитания, в том смысле слова воспитания, который я для себя понимаю, очень часты, и их след в душе взрослых ДЕТЕЙ часто может быть неизгладим и для меня лично продолжение названия книги "или Жизнь на свободную тему" именно об этом говорит. Перерасти у одних, у других обвинить кого-то - пусть - самое главное свою жизнь прожить, вне зависимости от тех комплексов, что дал воспитывающий.

А для любящего родителя наверно "обвинения" любимого ребенка менее важны нежели чем его счастье и душевный покой.

Это все только мое мнение, только лично для меня. Книга больше мне дала для моего душевного успокоения и да, я во многом не то что обвинила своих воспитателей сколько перестала себя попусту в чем-то обвинять...
Вощем малясь меня после прочтения книги Млодик отпустило.
Вот тее моё алаверды, солнушко. :hlp:

annu6ka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 42 Сообщение annu6ka » 08 сен 2013 18:14

Девчат, нет ни у кого книжек Донцовой читаных ненужных? Или чего-то похожего? :chechen:

vio
Связаться:

№ 43 Сообщение vio » 08 сен 2013 21:20

40: Zima пишет:
> 38: Дед_Ягун пишет:
>
> Как всегда, верно).
> Тоже об этом задумалась. А тут даже полегчало :D
> Не зря мне интуиция подсказывает, что строгость нужна - будет и характер и ответственность у ребенка.
> Хотя злой мамашкой быть так трудно :crazy:
особенно обидно,когда твой родной ребенок после воспитательного момента говорит, что не любит тебя. :cry:

Zima
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 44 Сообщение Zima » 10 сен 2013 18:48

vio ! Не расстраивайтесь так, это всего лишь неприятный момент. Но , как Вы говорите воспитательный, значит необходимый.
Ребенок все-таки вкладывает в эти слова другой смысл, чем мы, взрослые. Скорее всего это значит, что он недоволен, ему некомфортно эмоционально и причину в этом он видит в Вас. Вряд ли он понимает что причина - в нем самом, вернее в его поступке.
Это тем более верно, т.к. мне помнится что детки у Вас еще маленькие :)

Все равно мама - самая любимая! :)

vio
Связаться:

№ 45 Сообщение vio » 11 сен 2013 17:13

44: Zima пишет:
> vio ! Не расстраивайтесь так, это всего лишь неприятный момент. Но , как Вы говорите воспитательный, значит необходимый.
>
> Ребенок все-таки вкладывает в эти слова другой смысл, чем мы, взрослые. Скорее всего это значит, что он недоволен,
> ему некомфортно эмоционально и причину в этом он видит в Вас. Вряд ли он понимает что причина - в нем самом, вернее
> в его поступке.
> Это тем более верно, т.к. мне помнится что детки у Вас еще маленькие :)
>
> Все равно мама - самая любимая! :)
спасибо за поддержку! умом понимаю, а сердце плачет...

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 46 Сообщение Дед_Ягун » 20 сен 2013 13:19

А давно ли вы читали стихи?
Я очень давно. Вчера, читая жж, натолкнулась на цитату и .... понеслось. Наслаждайтесь! Думаю, каждая найдет там "свое". Вероника Тушнова.
Бывало все: и счастье, и печали,
и разговоры длинные вдвоем.
Но мы о самом главном промолчали,
а может, и не думали о нем.
Нас разделило смутных дней теченье –
сперва ручей, потом, глядишь, река…
Но долго оставалось ощущенье:
не навсегда, ненадолго, пока…
Давно исчез, уплыл далекий берег,
и нет тебя, и свет в душе погас,
и только я одна еще не верю,
что жизнь навечно разлучила нас.
Биенье сердца моего,
тепло доверчивого тела…
Как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.
А есть тоска, как мед сладка,
и вянущих черемух горечь,
и ликованье птичьих сборищ,
и тающие облака..
Есть шорох трав неутомимый,
и говор гальки у реки,
картавый,
не переводимый
ни на какие языки.
Есть медный медленный закат
и светлый ливень листопада…

Как ты, наверное, богат,
что ничего тебе не надо
.
Нам не случалось ссориться.
Я старалась во всем потрафить.
Тебе ни одной бессонницы
Не пришлось на меня потратить.
не добычею,
Не наградою,-
была находкой простою,
Оттого, наверно, не радую,
потому ничего не стою.
Только жизнь у меня короткая,
только твердо и горько верю:
не любил ты свою находку-
полюбишь потерю…

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 47 Сообщение Дед_Ягун » 30 окт 2013 08:18

Посмотрела "Великого Гетсби", захотелось перейти в атмосферу того времени, перечитала Шоу, очаровательный "Девушки в летних платьях". Рассказ на 5 минут, не больше, но грустно до слез.

Zima
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 48 Сообщение Zima » 30 окт 2013 23:20

47: Дед_Ягун пишет:
> Посмотрела "Великого Гетсби", захотелось перейти в атмосферу того времени, перечитала Шоу, очаровательный
> "Девушки в летних платьях". Рассказ на 5 минут, не больше, но грустно до слез.

Ура ! Делитесь впечатлениями про Гетсби, очень жду :)

А рассказ тоже прочитаю, спасибо за наводку :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 49 Сообщение Дед_Ягун » 31 окт 2013 09:43

48: Zima: я уже получала по башке от киноманов за свои высказывания :-) Типа я, свинья в апельсинах, а что-то пишу :-)

Фильм не вызвал ни положительных, ни отрицательных эмоций. Прошел ровно. Второй раз смотреть не буду точно.
Если интересно посмотреть на золотую молодежь, то вот она... какой была тогда, такой и осталась сейчас, одурманивающие средства, музыка и прически поменялись, а остальное осталось таким же. И на фоне этого есть Мужчина, готовый бросить все к ногам женщины. Но только она не готова оказалась принять всего. Почему? Непонятно.

У меня всегда странные ассоциации, так вот этот фильм связала с Духless.

Модератор-2
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 50 Сообщение Модератор-2 » 13 апр 2014 15:45

"Женщины Лазаря" Марина Степнова. Не знаю, что написать. Я пока под впечатлением.

jgutik
Аватара пользователя

№ 51 Сообщение jgutik » 17 апр 2014 06:23

А кто-нибудь Гришковца читает? Хочу попробовать его новую книгу "Боль".

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 52 Сообщение sova » 17 апр 2014 08:59

Завтрак в семье Гришковца:
- Папа, передай соль, пожалуйста...
- Вот держи соль... ну как соль, такие знаешь, крупицы, которые вот как в детстве кладешь на язык, и становится так солено, и мама говорит, ну как мама.... женщина, которая...
- ну тебя нахуй, папа, я в школу голодная пойду лучше…

Некогда читала. Первое время нравилось. По прочтении вынесла мысль, что близки и понятны некоторые темы людям 40-50 лет (поскольку описаны времена позднего СССР). А потом началась жвачка – тот же стиль, те же приемы. Скучно.

jgutik
Аватара пользователя

№ 53 Сообщение jgutik » 17 апр 2014 09:56

52: sova пишет:
> Завтрак в семье Гришковца:
> - Папа, передай соль, пожалуйста...
> - Вот держи соль... ну как соль, такие знаешь, крупицы, которые вот как в детстве кладешь на язык, и становится так
> солено, и мама говорит, ну как мама.... женщина, которая...
> - ну тебя нахуй, папа, я в школу голодная пойду

:D :facepalm: и правда

Я-Ольга

№ 54 Сообщение Я-Ольга » 17 апр 2014 10:45

Анна Борисова ( Акунин)..... :crazy:
вот как то так...

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 55 Сообщение Дед_Ягун » 23 апр 2014 21:47

Кто-то хвалил «Императрица Орхидея». Мне не очень :( .

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 56 Сообщение OLGA3 » 30 апр 2014 06:19

По совету сына прочитала "Триумфальную арку". Сначала думала, и что ему тут понравилось, но так затянуло! Не могла оторваться.

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 57 Сообщение Smith » 01 май 2014 08:51

Из недавно прочитанного могу порекомендовать две книги: Елена Чижова `Время женщин` и Оскар Уайльд `Портрет Дориана Грея` :up:

Я-Ольга

№ 58 Сообщение Я-Ольга » 06 май 2014 11:26

Фредерик Дар "Чудовище из Сен-Жермена"
и такая любовь бывает...
наверное...

azure
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Связаться:

№ 59 Сообщение azure » 11 июн 2014 21:19

ушла в отпуск, хочу почитать что-то, чтоб зацепило. :D

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя